Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#95176 2023-07-16 23:07:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну а с какого фига кто-то должен был бежать помирать за семейное счастье Менелая?

Никакого фига. Но никто и не утверждает, что Менелаевы хотелки были высшей ценностью

Менелая вообще не спрашивали. Может быть ему не хотелось жену возвращать.

#95177 2023-07-16 23:07:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тебе ответит, что говорил про "личное" счастье. А так ни Феанор, ни Куруфин не ставили своей целью исключительно личные хотелки.

То есть сильмариллы себе они хотели вернуть исключительно ради всеобщего блага, да? А Келегорм принуждал Лютиэн к свадьбе с собой исключительно из чистого альтруизма, да?

А сковырнуть Моргота - тоже исключительно личное счастье?
А Келегорм, я так понимаю, когда запер Лютиэн и отправил гонцов к Тинголу, поубивал при этом кучу эльфов, да?

Но да, ты анон, похоже, реально не умеешь дискутировать без тыканья пальцем. Скучно.

Отредактировано (2023-07-16 23:07:57)

#95178 2023-07-16 23:09:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Менелая вообще не спрашивали. Может быть ему не хотелось жену возвращать.

Йопт, анон, я об этом и пишу - Берен пришел к эльфийскому королю, и весь Нарготронд должен был подорваться ему помогать, а как не подорвался, так они мудаки. Где Менелай, а где Берен в истории

#95179 2023-07-16 23:09:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты вообще понял, что написал? Причем здесь, что написано - это подавалось как что-то хорошее? Все мудаки, кроме означенного царя и его радостных помощников? Или все-таки все стороны отличились?

Анон, спокойней. Сходи потрогай пожуй траву. Легче станет.

#95180 2023-07-16 23:09:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Келегорм принуждал Лютиэн к свадьбе с собой исключительно из чистого альтруизма, да?

Жениться не любя самому и на нелюбящей - для эльфа это двойное комбо на смерть, если я правильно законы и обычаи эльдар помню. Так что да, альтруизм, новобрачные свадебный пир у Мандоса отгуляют  :lol:

#95181 2023-07-16 23:11:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, спокойней

То бишь, по сути тебе сказать нечего, хз, зачем ты тогда писал

#95182 2023-07-16 23:12:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Йопт, анон, я об этом и пишу - Берен пришел к эльфийскому королю, и весь Нарготронд должен был подорваться ему помогать, а как не подорвался, так они мудаки. Где Менелай, а где Берен в истории

И я об этом же, я вообще не тот анон, с которым ты споришь.

Берен да, выглядит не очень. Идемте вместе убьемся об Моргота. Вернее убьетесь вы, я суперпартизан, умею в скрытность при случае.

#95183 2023-07-16 23:12:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но да, ты анон, похоже, реально не умеешь дискутировать без тыканья пальцем. Скучно

Да ну понятно же, что анону надо феанорингов обосрать. Хотя их тут вот вообще никто сейчас не защищал и не оправдывал.
Чсх, стоит начаться дискуссии про то, что Берен - мэрька, или что не такой уж он и идеальный и благородный, каким его пытается показать автор, так непременно кто-нибудь ворвется с плясками про то, что а вот вы посмотрите на злых и ужасных феанорингов. Как будто если тебе не нравится Берен, это автоматически означает, что ты любишь и оправдываешь ПД, и в особенности три резни или поступки КиК в Нарготронде.

#95184 2023-07-16 23:13:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

двойное комбо на смерть,

Это, скорее, фанон. Насчёт того, что и активная сторона из-за насилия над собой в Мандос отправится.
Но я даже знаю, из какого фика этот фанон пришел ).

Отредактировано (2023-07-16 23:15:08)

#95185 2023-07-16 23:15:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это, скорее, фанон. Насчёт того, что и активная сторона из-зи насилия над собой в Мандос отправится.

А на что тогда был рассчет. Лютиэнь скажет да под принуждением, а потом из за брака или секса с нелюбимым сразу помрет. Дружба с Тинголом на века обеспечена. Офигенный династический брак.

#95186 2023-07-16 23:16:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как будто если тебе не нравится Берен, это автоматически означает, что ты любишь и оправдываешь ПД, и в особенности три резни или поступки КиК в Нарготронде.

Женщины и дети!  :lenin:

#95187 2023-07-16 23:17:10

Анон

Re: Толкина тред

А каким образом личные качества и поступки феанорингов связаны с тем, что Берен - мэрька?  :hmm:

#95188 2023-07-16 23:17:26

Анон

Re: Толкина тред

Обсуждали Берега и его способности. Может, к нему и вернёмся. А то любой срач моментально переползает на феанорингов.
А где-то в Арде Энвинъяте Берен с Маэдросом, обзаведшись новыми руками, совместно хуеют из-за такого подхода  :lol:

#95189 2023-07-16 23:18:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто если тебе не нравится Берен, это автоматически означает, что ты любишь и оправдываешь ПД, и в особенности три резни или поступки КиК в Нарготронде.

Женщины и дети!  :lenin:

И котики! Наверняка там погибли и котики!  :lenin:

#95190 2023-07-16 23:18:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Жениться не любя самому и на нелюбящей - для эльфа это двойное комбо на смерть, если я правильно законы и обычаи эльдар помню. Так что да, альтруизм, новобрачные свадебный пир у Мандоса отгуляют 

Вот это кстати особенно бесит.
Кхм, как бы показать, что мудак, посмевший влюбиться в избранницу Избранного - действительно мудак? О! Давайте пропишем его насильником, у которого внезапно все встроенные эльфийские блоки на нонкон и дабкон слетели!
Действительно, ведь не может же он влюбиться ну просто потому что действительно влюбился. Если встал на пути у мэрьки - то все, мудак и свиноеб, на котором клеймо негде ставить.
Очень правдоподобно, ага.
И в истории с Маэглином та же фигня - Маэглин должен быть максимально мудаком, у которого все эльфийские блоки отшибло, ведь он же тоже на пути у Избранных встал.

#95191 2023-07-16 23:19:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лютиэнь скажет да под принуждением, а потом из за брака или секса с нелюбимым сразу помрет.

Разбирали же вроде. Помрет эльф, уже состоящий в браке. Для брака как такового достаточно добровольного согласия, великая любовь не обязательна. О принуждении силой речи не было.

#95192 2023-07-16 23:20:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А каким образом личные качества и поступки феанорингов связаны с тем, что Берен - мэрька?  :hmm:

Ну как же - не любишь Берена, значит, оправдываешь Келегорма, который хотел изнасиловать Лютиэн. Это же очевидно, разве нет?

Скрытый текст

#95193 2023-07-16 23:21:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну как же - не любишь Берена, значит, оправдываешь Келегорма, который хотел изнасиловать Лютиэн.

Ну да, я люблю Келегорма. Но как это всё-таки связано с тем, что Берен - мэрька?

#95194 2023-07-16 23:21:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Помрет эльф, уже состоящий в браке.

Чепуха. Помрет эльф, которого принудили. Все.

#95195 2023-07-16 23:21:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А на что тогда был рассчет. Лютиэнь скажет да под принуждением, а потом из за брака или секса с нелюбимым сразу помрет. Дружба с Тинголом на века обеспечена. Офигенный династический брак.

Ты меня спрашиваешь? За этот логический проеб спрашивай Толкина.
Я фаноню,что Келегорм реально влюбился как последний идиот и начал утешать себя мыслями типа: "Да не могла она серьезно полюбить этого смертного!", "Да я же лучше собаки у меня собака есть!", "Помилит, подумает и поймет, в чем на счастье!", "А раз тингол так против смертного, может, он на меня скорее согласится? Всем полезней будет..."
Влюбленные люди/эльфы порой тупеют на глазах.

#95196 2023-07-16 23:23:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чепуха. Помрет эльф, которого принудили. Все.

Принеси цитату, пожалуйста, я дословно не помню.

#95197 2023-07-16 23:25:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Разбирали же вроде. Помрет эльф, уже состоящий в браке.


Это довольно странная концепция. Но разве не было информации что при совершении над эльфом насильственного секса он помирает?


Анон пишет:

Для брака как такового достаточно добровольного согласия, великая любовь не обязательна. О принуждении силой речи не было.

Я бы не стал рассчитывать что девушка которая сбежала с любимым вдруг захочет выйти за другого. Времени на уговоры очень мало, на что был рассчет?

#95198 2023-07-16 23:25:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я фаноню,что Келегорм реально влюбился как последний идиот и начал утешать себя мыслями типа: "Да не могла она серьезно полюбить этого смертного!", "Да я же лучше собаки у меня собака есть!", "Помилит, подумает и поймет, в чем на счастье!", "А раз тингол так против смертного, может, он на меня скорее согласится? Всем полезней будет..."

Вполне разумно звучит. Посидела бы девушка сотню лет взаперти, и все ее проблемы решились бы благодаря Дару Илуватара.

#95199 2023-07-16 23:25:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я фаноню,что Келегорм реально влюбился как последний идиот и начал утешать себя мыслями типа: "Да не могла она серьезно полюбить этого смертного!", "Да я же лучше собаки у меня собака есть!", "Помилит, подумает и поймет, в чем на счастье!", "А раз тингол так против смертного, может, он на меня скорее согласится? Всем полезней будет..."
Влюбленные люди/эльфы порой тупеют на глазах.

+1. Я фаноню еще и то, что ему резко стало пофиг и на Нарготронд, и на то, кто там будет править. У него любовь, ему уже не до политики и стратегии. От чего Куруфин злился, фейспамил и снова злился.

#95200 2023-07-16 23:25:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я фаноню,что Келегорм реально влюбился как последний идиот и начал утешать себя мыслями типа: "Да не могла она серьезно полюбить этого смертного!", "Да я же лучше собаки у меня собака есть!", "Помилит, подумает и поймет, в чем на счастье!", "А раз тингол так против смертного, может, он на меня скорее согласится? Всем полезней будет..."
Влюбленные люди/эльфы порой тупеют на глазах.


Ну, в принципе возможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума