Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
Анон пишет:Анон, хочешь раскрою страшный секрет? Про "rude" ты спорил с совсем другим аноном.
Я пишу про конкретного анона, который вбросил про rude , а теперь отмазывается временем. Ты это или не ты , мне глубоко пофиг
Тогда хули ты выкатываешь претензии мне? Или тебя с таким же успехом можно назвать той самой истеричной снежинкой, которая рассказывала, как Профессор хейтил ПД и как бедняжки из-за этого настрадались? Ну раз все аноны один анон, и пофиг на различия?
Что из процитированного не является канонным фактом*
Утверждение, что "с тех пор ни одна собака Келегорму не подчинялась", восходит к источнику с неопределённой степенью каноничности. Утверждение, что Карантир "ругался с гномами", основано на выборочном цитировании и игнорировании альтернативных источников по данному вопросу. С "хамлом" тоже всё небесспорно.
В каноне и четырех братоубийств не было, и Нимлот с сыновьями прожила долгую и счастливую жизнь, а может до сих пор живет, и Эльвинг выжила не волею Ульмо, а благодаря мудрости и дипломатии ПД, и в Дориате с Гаванями, которые после визита феанорингов оказались разоренными и исчезли с карты ни одного ребенка с женщиной не пострадали
И ты конечно считаешь, что виноват во всём этом только Первый Дом, а все прочие - невинные ангцы? (Кроме смерти Нимлот, конечно, - её убил лично Кристофер, об этом тоже уже говорили, как ты наверняка помнишь)
Тогда хули ты выкатываешь претензии мне?
Так. Это ты писал про rude?
Анон пишет:Анон, вот только не говори мне, пожалуйста, что ты не видишь разницы между :
И где здесь неправда или искажение фактов из канона? Карантир был дипломатом и отличался редкой вежливостью? Халет с халадинами с радостью стали его вассалами и не уставали каждый день благодарить за это судьбу?
У анона, с которого начался срач, - про Карантира направленная выборка исключительно негативных фактов, использование негативно окрашенного эпитета "хамло" и - что тоже важно - использование "впоследствии означает вследствии". Хочешь сказать, что ты этого не видишь, да? Избирательная слепота?
Отредактировано (2023-07-15 15:50:26)
У анона, с которого начался срач, - про Карантира направленная выборка исключительно негативных фактов, использование негативно окрашенного эпитета "хамло"
А я вот впечатлен. Анон сумел так обхамить Карантира, что теперь уже Карантир и правда выглядит няшным принцем (возможно, на белом коне, но это не точно).
предпочел долг перед народом своему желанию
О майн Готт... Анон, ты где про долг-то вычитал? И как брак с Андрет мог помешать долгу Аэгнора перед его эльфами???
Анон пишет:предпочел долг перед народом своему желанию
О майн Готт... Анон, ты где про долг-то вычитал? И как брак с Андрет мог помешать долгу Аэгнора перед его эльфами???
Сейчас война, Андрет, а в такое время эльфы не женятся и не рождают детей; они готовятся к смерти - или к бегству. Аэгнор, как и я, не верит, что осада Ангбанда долговечна. А когда она падет, что станет с этой землей? Послушайся Аэгнор своего сердца, он взял бы тебя и сбежал - на восток, на юг, - куда глаза глядят, бросив и своих, и твоих родичей. Любовь и верность удержали его.
Ну или Финрод у нас опять тупит и чего-то не понимает, или прямо звиздоболит Андрет в глаза.
Ну или Финрод у нас опять тупит и чего-то не понимает, или прямо звиздоболит Андрет в глаза.
Скорее это не самая удачная концепция вроде фантастических сроков эльфийской беременности из Природы.
Анон пишет:Ну или Финрод у нас опять тупит и чего-то не понимает, или прямо звиздоболит Андрет в глаза.
Скорее это не самая удачная концепция вроде фантастических сроков эльфийской беременности из Природы.
Я хз, но имеем то, что имеем. Если даже Осаду Финрод и Аэгнор трактуют как войну, то по идее после гибели Древ и возращения Моргота в Средиземье - т.е. за всю Первую эпоху до брака Берена и Лютиэнь - не был заключен ни один брак и не рожден ни один ребенок. Маэглин возражает, конечно, но кто его спрашивает, и вообще он вроде как тоже родился по некоторым версиям в Валиноре.
Любовь и верность удержали его.
Эм... А взять Андрет в жены и не сбежать на юг или на восток - не судьба? Осада Ангбанда недолговечно, но и Андрет - уж простите! - тоже недолговечна. И как жениться могла помешать Аэгнору выполнять свой долг?
Нет, уж простите, но тут и Финрод, и Аэгнор смотрятся категорически некрасиво.
Сейчас война, Андрет, а в такое время эльфы не женятся и не рождают детей; они готовятся к смерти - или к бегству.
Так я и знал, что Маэдрос где-то Гил-Галада спер для Фингона, когда гномские подарки кончились
Анон пишет:Любовь и верность удержали его.
Эм... А взять Андрет в жены и не сбежать на юг или на восток - не судьба? Осада Ангбанда недолговечно, но и Андрет - уж простите! - тоже недолговечна. И как жениться могла помешать Аэгнору выполнять свой долг?
Нет, уж простите, но тут и Финрод, и Аэгнор смотрятся категорически некрасиво.
Скорее они не понимали насколько эльфы и люди различаются и что условно пятьдесят лет для них мгновение, а для человека целая жизнь.
Анон пишет:Анон пишет:Любовь и верность удержали его.
Эм... А взять Андрет в жены и не сбежать на юг или на восток - не судьба? Осада Ангбанда недолговечно, но и Андрет - уж простите! - тоже недолговечна. И как жениться могла помешать Аэгнору выполнять свой долг?
Нет, уж простите, но тут и Финрод, и Аэгнор смотрятся категорически некрасиво.Скорее они не понимали насколько эльфы и люди различаются и что условно пятьдесят лет для них мгновение, а для человека целая жизнь.
Андрет была уже далеко не из первого поколения, а Финрод знал людей лучше прочих эльфов. Так что сроки жизни людей и ему, и Аэгнору (у которого люди были в вассалах) были хорошо известны.
Маэглин возражает, конечн
А ещё возражает Гил-Галад, Эарендиль, Диор, все его дети. Это если из не именных. А уж как возражает фраза о процветании Белерианда и увеличении числа эльдар из Сильма... Это я прям стесняюсь сказать )))
Отредактировано (2023-07-15 16:04:20)
А ещё возражает Гил-Галад, Эарендиль, Диор, все его дети.
Ещё Воронвэ, рожденный в смешанном браке между представителями нолдор и синдар. Да и Пенголод.
А уж как возражает фраза о процветании Белерианда и увеличении числа эльдар из Сильма... Это я прям стесняюсь сказать
Вы не понимаете, это другое!
Скорее они не понимали насколько эльфы и люди различаются и что условно пятьдесят лет для них мгновение, а для человека целая жизнь.
Анон,я не могу с тобой согласиться ((. Так получается, что эльфы прямо неимоверно тупы.
Скорее они не понимали насколько эльфы и люди различаются и что условно пятьдесят лет для них мгновение, а для человека целая жизнь.
Ну, Финрод предположительно рассказывал это всё Андрет в личной беседе и мог спросить о ее возрасте, если уж случайно забыл.
Анон пишет:Скорее они не понимали насколько эльфы и люди различаются и что условно пятьдесят лет для них мгновение, а для человека целая жизнь.
Ну, Финрод предположительно рассказывал это всё Андрет в личной беседе и мог спросить о ее возрасте, если уж случайно забыл.
Да ему и Аэгнору с Ангродом 6 или 7 поколений потомков Беора Старого, включая Андрет, на хламиду через местные ползунки сцали. В смысле как сеньор он явно должен был быть в курсе смерти одних беорнингов и рождения других, так как на них переходили их взаимные обязательства (ну и чисто правила приличия). Потому что значимый вассальный род.
Так что и не знал, и забыл выглядит тут не особо правдоподобно.
Отредактировано (2023-07-15 16:40:22)
В принципе, одно другому не мешает: на волне позитива и уверенности от установления осады валинорские расслабились и размножились, а потом чем дальше, тем больше приходило понимание, что пиздец неизбежен. При этом в каком-нибудь Гондолине, Дориате или Нарготронде это понимание тормозило в сравнении с передовой - для них угроза воспринималась гораздо туманнее.
При этом в каком-нибудь Гондолине, Дориате или Нарготронде это понимание тормозило в сравнении с передовой - для них угроза воспринималась гораздо туманнее.
Все равно не вариант. Фингон тоже на переднем плане, но сына зачал.
Так что объяснения Финрода не катят совершенно. Никакого особого долга перед народами, который мешал бы Аэгнору жениться на Андрет, не было. И Андрет выглядит реально мудрой и милосердной, потому что не сказала Финроду, что брат его струсил, а сам Финрод со своими высокими речами выглядит крайне нехорошо.
Отредактировано (2023-07-15 18:18:34)
И Андрет выглядит реально мудрой и милосердной, потому что не сказала Финроду, что брат его струсил, а сам Финрод со своими высокими речами выглядит крайне нехорошо.
У меня впечатление, что он какие-то свои психзащиты проговаривал