Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#94801 2023-07-15 11:29:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты в себе?

Если прибавить к хейтерству вахтерство, менее мерзким не станешь

Ага, хейтер, в очередной раз решивший впихнуть свой фанон под видом канона, ну и вахтёр, как выясняется  :smoke:

#94802 2023-07-15 11:30:36

Анон

Re: Толкина тред

По поводу Куруфина. Я не думаю, что он вообще ничего не изобрел. Просто не дотягивал по степени таланта до отца и сына. Но что-то изобретать он мог. Например, военные машины, как это предполагали выше.

#94803 2023-07-15 11:38:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По поводу Куруфина. Я не думаю, что он вообще ничего не изобрел. Просто не дотягивал по степени таланта до отца и сына.

До степени таланта Феанора не дотянул вообще никто, даже айнур - это канон. А Келебримбору мог Саурон что-то подсказать, хотя кольца тот в итоге сделал один. Да, ещё Саурон у нас "великий изобретатель", но не думаю, что это ему это в плюс. Так что, изобрёл что-то там Куруфин или нет, мы любим его не за это  :girly:

#94804 2023-07-15 11:39:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ага, хейтер, в очередной раз решивший впихнуть свой фанон под видом канона, ну и вахтёр, как выясняется 

Анон, я понимаю твою симпатию к Первому Дому, но всё же не надо так резко, это провоцирует срач.

#94805 2023-07-15 11:42:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, я понимаю твою симпатию к Первому Дому, но всё же не надо так резко, это провоцирует срач.

Срач провоцировать не хочу, но хочу поддержать анона, который справедливо указал на резкий и неприкрытый хейт. Хейта нам тоже тут не надо. Хейт не пройдёт!

Отредактировано (2023-07-15 11:43:16)

#94806 2023-07-15 12:27:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты в себе?

Если прибавить к хейтерству вахтерство, менее мерзким не станешь

Ага, хейтер, в очередной раз решивший впихнуть свой фанон под видом канона, ну и вахтёр, как выясняется  :smoke:

Анон, ты можешь фанатеть по Первому дому сколько хочешь, но от этого перечисление фактов из канона хейтерством не станет. Нет, ты, конечно, можешь зажмурить глаза и кричать, что вокруг мерзкие хейтеры, и вокруг сплошные ненависть и попытки оболгать ни в чем не виноватый ПД, но, опять же, канон от этого не изменится

#94807 2023-07-15 12:28:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

До степени таланта Феанора не дотянул вообще никто, даже айнур - это канон.

????

#94808 2023-07-15 12:30:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Срач провоцировать не хочу, но хочу поддержать анона, который справедливо указал на резкий и неприкрытый хейт.

"Я не расист, но..."?
Ну-ну. Нежную фиалку оскорбили банальным перечислением фактов канона, и она, как обычно, вместо возможных контраргументов, предпочла перейти на личности и начать оскорблять оппонента. Ну-ну.

#94809 2023-07-15 12:33:19

Анон

Re: Толкина тред

Тут кто-то второй день пытается срач развести - вчера вбросил якобы плохой фик Карасика, зная, что тут сидят те, кому нравится этот автор. Сегодня типа - а расскажите мне о ККК и ответ в максимально гипертрофированной, издевательской форме (инфу можно подавать по-разному - тут подали в максимально срачибельном виде)

У кого-то видимо скопился яд, решил сцедить - как это бывает у садомазохистов. Нужна разрядка. Советую пойти побить подушку. Или в спортзал. Больше пользы будет.

Отредактировано (2023-07-15 12:35:48)

#94810 2023-07-15 12:34:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну-ну.

А ты продолжай превращать тред в токсичную помойку своим хейтом
др анон

Отредактировано (2023-07-15 12:35:01)

#94811 2023-07-15 12:34:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Куруфин выучил хуздул (правда, с гномами он корешился тогда, когда они были отрицательными, а дружба с ними - маркером нехорошести, но это мелочи

Эээээ.... А потом гномы похорошели, что ли?
Ничего, что с гномами ещё и Финрод водился почти в то же время? Это тоже симптом?

#94812 2023-07-15 12:36:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эээээ.... А потом гномы похорошели, что ли?

Как я понимаю, речь о том, что гномы исходно задумывались Толкином как злые или морально сомнительные существа. Но мотив дружбы с гномами у Куруфина сохранялся и после того, как Толкин их переосмыслил. Так что нет, дружба с гномами не связана с неоднозначным характером Куруфина как персонажа.

Отредактировано (2023-07-15 12:37:09)

#94813 2023-07-15 12:36:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну-ну. Нежную фиалку оскорбили банальным перечислением фактов канона, и она, как обычно, вместо возможных контраргументов, предпочла перейти на личности и начать оскорблять оппонента. Ну-ну.

Контраргументы? Тебе уже ответили другие аноны, что всё немного не так, как ты тут нарисовал. Ты сам знаешь, что передёрнул, я знаю, что ты передёрнул, тот, кто знает канон, тоже знает, что ты передёрнул, а тот, кто не знает - узнает позже, если захочет. Срача здесь и сейчас очевидно никому не надо, надеюсь, и тебе тоже.

#94814 2023-07-15 12:41:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, ты можешь фанатеть по Первому дому сколько хочешь

Анон пишет:

Ну-ну. Нежную фиалку оскорбили банальным перечислением фактов канона

И как всегда двое их, не больше и не меньше. Учитель и ученик  :smoke:

#94815 2023-07-15 12:47:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У кого-то видимо скопился яд, решил сцедить

Не иначе. Давно настоящего срача не было - верно. И кому-то видимо уже надо.

#94816 2023-07-15 12:48:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нежную фиалку оскорбили банальным перечислением фактов канона,

Анон, а если я тебе скажу, что Финрод был нерешительным трусом, который стремался идти в Эндоре за убийцей собственного деда; спускал оскорбления Тингола; зарылся под землю, как крот, укрывшись за спинами и мечами других, более храбрых; снобски и хамски указывал умнейшей из смертных женщин, что она старая карга и недостойна любви эльфа; сбежал из боя, положив прорву своих эльфов; просрал самое крупное королевство; с девизом "слабоумие и ещё раз слабоумие" бросил тех, за кого отвечал; пошел против двоюродных братьев красть украденное; проебал сражение потому что: "ох, ах, как же так, несовершенство мира!"; погубил тех единственных, кто остался ему верен; испугался вернуться в Белерианд после возрождения... Вот это тоже все правда.
Только вот дело в подаче, не так ли?  :sacrasm:

Ворнинг: я люблю Финрода и уважаю его. Он здесь взят в качестве примера.

Отредактировано (2023-07-15 12:55:40)

#94817 2023-07-15 12:51:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну-ну.

А ты продолжай превращать тред в токсичную помойку своим хейтом
др анон

Ну то есть пронзания (неудачные) и поливание гуано анонов в треде, это не превращение его в помойку, а перечисление фактов из канона - оно самое? :lol:  Не, вот чем можно восхищаться у отдельных фанатов ПД,  так это тем, что они полностью совпадают с кумирами в плане отношений с логикой и банальной культурой общений

#94818 2023-07-15 12:55:44

Анон

Re: Толкина тред

Закопайте, пожалуйста, срач за ПД в Таур-ну-Фуин, мы хорошо сидели, не ведитесь, на (предполагаемые) вбросы.

#94819 2023-07-15 12:56:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну-ну. Нежную фиалку оскорбили банальным перечислением фактов канона, и она, как обычно, вместо возможных контраргументов, предпочла перейти на личности и начать оскорблять оппонента. Ну-ну.

Контраргументы? Тебе уже ответили другие аноны, что всё немного не так, как ты тут нарисовал. Ты сам знаешь, что передёрнул, я знаю, что ты передёрнул, тот, кто знает канон, тоже знает, что ты передёрнул, а тот, кто не знает - узнает позже, если захочет. Срача здесь и сейчас очевидно никому не надо, надеюсь, и тебе тоже.

Анон, чини пронзатор и переходи на эти самые контраргументы. Я вообще другой анон, полгода не заглядывавший в тред, но как я вижу, тут ничего не изменилось, и по-прежнему царит правило "Нечего сказать по существу? Переходи на личности и закатывай истерику о мерзких хейтерах"
Если же тебе есть что сказать по существу, то я внимательно слушаю, что лживого или хотя бы не соответствующего канону сказал тот анон?

#94820 2023-07-15 12:58:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

перечисление фактов из канона

Каких именно?

Анон пишет:

У него был пёс Хуан, царь псов, который радикально не согласился с этой идеей. Отныне ни одна собака Кэлегорму не подчинится.

1) Когда это Хуан стал "царем псов", кроме как в Лостах?
2) Откуда инфа, что "отныне ни одна собака Келегорму не подчинится"? У Толкина об этом нигде не сказано. Тем более что Хуан не обычная собака, а разумное существо (по вошедшей в Сильм версии - вообще мелкий майа).
И это так, первый попавшийся пример.

Отредактировано (2023-07-15 13:01:16)

#94821 2023-07-15 12:59:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

я люблю Финрода и уважаю его. Он здесь взят в качестве примера

Там ещё какая-то мутная история с уничтожением мелких гномов.
Прекрасный пример, и я тоже люблю и уважаю Финрода. Занятно, что хейтеров Моргота у нас тут нет, а никто не хейтил ПД больше, чем Моргот.

#94822 2023-07-15 13:02:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там ещё какая-то мутная история с уничтожением мелких гномов.

Объективности ради, по версии Природы Средиземья они сами на него наехали.

#94823 2023-07-15 13:03:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Объективности ради, по версии Природы Средиземья они сами на него наехали.

А до того он занял их земли (точнее, подземелья) или нет? Я помню, что это говорили, но не помню, насколько это канон.

#94824 2023-07-15 13:06:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А до того он занял их земли (точнее, подземелья) или нет? Я помню, что это говорили, но не помню, насколько это канон.

Вроде бы первоначально они сотрудничали и вместе обустраивали те пещеры, а потом Мим решил его во сне убить.

#94825 2023-07-15 13:06:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Откуда инфа, что "отныне ни одна собака Келегорму не подчинится"? У Толкина об этом нигде не сказано

В Сильме есть, анон, точно помню.

Анон пишет:
Анон пишет:

Там ещё какая-то мутная история с уничтожением мелких гномов.

Объективности ради, по версии Природы Средиземья они сами на него наехали.

Да, я не стал при перечислении на эту ситуацию ссылаться, потому что там можно натянуть самооборону.
Так что все зависит от подачи. И тот анон, про ККК, явно хейтерски подал.

Отредактировано (2023-07-15 13:07:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума