Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#94451 2023-07-07 13:45:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Главное тут что - уверенность в своей правоте. Тогда да. только по балде балрогом.

У нас тут фингонсрач уже что ли? Анон как-то начало проспал

#94452 2023-07-07 13:46:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А быстрая и милосердная смерть от руки товарищей - лучше, чем быть заложником, пленником, над которым издеваются и медленно убивают.

Но лучше все-таки быть спасенным.
Лучше. Но подставлять тез,кто ща стенами - хороший вариант? Мне кажется, нет.

Анон пишет:

Если ты этого не понимаешь анон, сними розовые очки.

Ты уверен что на мне розовые, а не на тебе - из стекол тролльего зеркала?  :evil:

Уверен. Потому что Фингон натянул тетиву и только вмешательство Манвэ предотвратило убийство из милосердия. Полагаешь, Манвэ гонял орлов ради каждого пятого попейщика в третьем ряду?
Это, блин, трагедия, а не сказка.

Отредактировано (2023-07-07 13:55:24)

#94453 2023-07-07 13:48:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Полагаешь, Манвэ гонял орлов ради каждого пятого попейщика в третьем ряду?

Если этот копейщик начнёт молиться о том, чтобы Манвэ помог ему добить товарища - почему и не сгонять орла

#94454 2023-07-07 13:49:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Полагаешь, Манвэ гонял орлов ради каждого пятого попейщика в третьем ряду?

А ты вот прям точно знаешь, что нет? Пробовал, но не прилетел? Маглор, залогинься!

Анон пишет:

Это, блин, трагедия, а не сказка.

Неужели?!

#94455 2023-07-07 13:50:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Полагаешь, Манвэ гонял орлов ради каждого пятого попейщика в третьем ряду?

Если этот копейщик начнёт молиться о том, чтобы Манвэ помог ему добить товарища - почему и не сгонять орла

Я прямо стесняюсь спросить, какого хрена тогда вообще эльфов вырезали и все их королевства уничтожили, а? Полагаешь, никто из погибших, из десятков тысяч, в миг отчаяния не молился Манвэ? Или, блин, неправильно молился?
Я не верю,что ты серьезно  :smoke:

#94456 2023-07-07 13:51:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он мог бы попытаться влезть еще раз и еще раз

Моргот с интересом наблюдал за эльфом-идиотом, который третий день пытался взобраться по гладкой отвесной стене. Саурон принимал ставки, разобьёт ли он голову, или ему надоест.
А если серьёзно, то, думаю, Фингон не идиот и оценил, насколько физически возможно забраться по скале.

Анон пишет:

Сбегать за помощью к братьям - еще пара дней бы погоды не сделала

То, что его одного не заметили, поскольку был туман - это ему уже невероятно повезло. Пока он будет ходить туда-сюда, и туман развеется, и засечь его двести раз успеют. Особенно - если он потащит с собой толпу братьев-кузенов.

Анон пишет:

Добыть нормальную веревку, лол.

Я подозреваю, что он вряд ли вышел в поход без верёвки. Возможно, там не помогло бы и профессиональное альпинистское снаряжение. Только мутировать в Эльфа-Паука, но, думаю, даже Фингон не настолько Отважный, чтобы искать Унголиант и просить плюнуть в пробирочку, ему для науки.

Анон пишет:

Осознанно позвать тех же орлов, раз уж они где-то там водятся.

Он в душе не знал, что Манвэ реально ему поможет, учитывая все события Исхода, и то, что Фингон там сыграл не самую позитивную роль.

Анон, не делай, пожалуйста, из Фингона идиота. Если он действительно уже лук натягивал - значит, перебрал все возможные варианты, и без вмешательства орла вариант пристрелить Маэдроса действительно был единственным гарантированный способом спасти его от мучений.

Отредактировано (2023-07-07 13:53:20)

#94457 2023-07-07 13:53:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Полагаешь, никто из погибших, из десятков тысяч, в миг отчаяния не молился Манвэ?

О том, чтобы тот помог убить кузена? Не знаю. Думаю, нет.

А Гондолину и орлы не помогли.

#94458 2023-07-07 13:53:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Полагаешь, Манвэ гонял орлов ради каждого пятого попейщика в третьем ряду?

А ты вот прям точно знаешь, что нет? Пробовал, но не прилетел? Маглор, залогинься!

А, так, значит, считать, например, что человеческие племена осели в приличном количестве у феанорингов - нельзя, потому что не прописано. А считать, что Манвэ чудеса совершает налево и направо можно, хотя тоже не прописано?

Отредактировано (2023-07-07 14:07:07)

#94459 2023-07-07 13:54:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А считать, что Манвэ чудеса совершает налево и направо

Орлы в Гондолине были делом настолько житейским, что даже новости носили.

#94460 2023-07-07 13:55:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты уверен что на мне розовые, а не на тебе - из стекол тролльего зеркала?

какая классная манипуляция.

#94461 2023-07-07 13:55:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Полагаешь, никто из погибших, из десятков тысяч, в миг отчаяния не молился Манвэ? Или, блин, неправильно молился?

Полагаю, что нет. Манвэ - это не христианский боженька. А старший товарищ, с которым ты всерьез разосрался и который очень далеко. Не факт даже что вообще услышит.

#94462 2023-07-07 13:56:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты уверен что на мне розовые, а не на тебе - из стекол тролльего зеркала?

какая классная манипуляция.

Это дискуссионный прием. С "манипуляциями" - в мозгоправку.

#94463 2023-07-07 13:56:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если этот копейщик начнёт молиться о том, чтобы Манвэ помог ему добить товарища - почему и не сгонять орла

а что, Гвиндор не просил? или никто не просил там?

#94464 2023-07-07 13:56:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фингон не настолько Отважный, чтобы искать Унголиант и просить плюнуть в пробирочку, ему для науки.

Анооооооон  :lol:  :lol:  :troll:

#94465 2023-07-07 13:57:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты вот прям точно знаешь, что нет? Пробовал, но не прилетел? Маглор, залогинься!

Может, тебе еще геолокацию моего пляжа скинуть?

#94466 2023-07-07 13:59:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это дискуссионный прием. С "манипуляциями" - в мозгоправку.

одно другого не отменяет. И кто решает - ты, анон?

#94467 2023-07-07 13:59:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Полагаешь, никто из погибших, из десятков тысяч, в миг отчаяния не молился Манвэ? Или, блин, неправильно молился?

Полагаю, что нет. Манвэ - это не христианский боженька. А старший товарищ, с которым ты всерьез разосрался и который очень далеко. Не факт даже что вообще услышит.

Анон, представь,что тебя убивают, что твой Нарготронд/Барад Эйтель/безвестную крепостицу на Ард Гален сейчас уничтожат. Погибнешь или попадешь в плен и ты, те, кто тебе важен... Ты реально не взмолишься? Вообще никому?

*извините за возможные триггеры, но это пизлец какая либо белопальтовость, либо эмоциональная глухота*  :smoke:

Отредактировано (2023-07-07 13:59:36)

#94468 2023-07-07 14:00:06

Анон

Re: Толкина тред

Этот анон уверен, что то, что орел оказался в нужный момент рядом и услышал (а не Манвэ лично протелепатировал) - это чудесное совпадение, какие бывают в сказках. Но если бы Фингон сурово атеистично промолчал и выстрелил - чуда бы точно не произошло.

#94469 2023-07-07 14:01:34

Анон

Re: Толкина тред

Люди, которые хотят что-то от нас получить хотят нами управлять, внушают нам противоположное. Они пытаются сделать так, чтобы мы почувствовали себя виноватыми, потому что им это выгодно. Это люди не способны к безусловной любви, привыкшие к беспомощности.
Мы свободны – когда не даем права другим нами управлять и нас контролировать. Как только мы избавляемся от чувства вины, мы лишаем манипуляторов их основного инструмента, чтобы управлять нами. Мы становимся неуязвимыми для манипуляторов, и они больше не могу паразитировать на нас и нашей энергии.

#94470 2023-07-07 14:01:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, представь,что тебя убивают, что твой Нарготронд/Барад Эйтель/безвестную крепостицу на Ард Гален сейчас уничтожат. Погибнешь или попадешь в плен и ты, те, кто тебе важен... Ты реально не взмолишься? Вообще никому?

Я - человек, выросший в христианской традиции. М.б. взмолюсь (или, скорее, прокляну), но за эльфа, росшего вне такой традиции, с уверенностью не скажу.

#94471 2023-07-07 14:01:55

Анон

Re: Толкина тред

Манвэ не стал помогать средиземцам, когда его Ульмо просил, а вы про эльфов (а люди вообще никому не всрались)

#94472 2023-07-07 14:02:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мы становимся неуязвимыми для манипуляторов, и они больше не могу паразитировать на нас и нашей энергии.

ОМММММММММ  :awe:

#94473 2023-07-07 14:04:00

Анон

Re: Толкина тред

Фаноню, что Манвэ спас Маэдроса просто потому, что ему этот конкретный Маэдрос был до поры ему нужен живым. Копейшикам такое не светит.

#94474 2023-07-07 14:06:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а что, Гвиндор не просил? или никто не просил там?

Очевидно, нет. И это логично, учитывая, насколько эльфы жаждут жить. Даже Маэдроса хватило только на просьбу его убить - хотя теоретически им хватает желания умереть, чтобы, собственно, умереть.

#94475 2023-07-07 14:07:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Этот анон уверен, что то, что орел оказался в нужный момент рядом и услышал (а не Манвэ лично протелепатировал) - это чудесное совпадение, какие бывают в сказках.

Теперь я хочу изложение этого эпизода с точки зрения орла. "Лечу я как-то возле Ангбанда - туман был, с курса сбился, дело неприятное, но житейское. Вижу - два эльфа, один висит, другой стоит с луком, зажмурился и молится Манвэ во весь дрожащий голос. "Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьётесь", - думаю, решил подсобить, ножиком-то убивать сподручнее, Владыка говорил, что у эльфов в последнее время так бывает, ну, наши птенцы в подростковом возрасте тоже, случается, не до смерти, конечно, но клюются между собой. Дело житейское, кто этих эльфов знает... В общем, решил я его подкинуть, а он всего-то руку ему отрубил, смотрит дикими глазами и приказывает ещё: "Гони на Митрим!". Можно подумать, я ему в извозчики нанимался, но кто ж его знает, подростковый возраст - время тяжёлое, ну как начнёт перья щипать? А я их триста лет растил, между прочим! Ну и принёс я его. Аккурат посередине западного берега, он, конечно, поблагодарил, но смотрел хмуро и что-то там подсчитывал".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума