Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#93626 2023-07-03 13:09:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Отдает каким-то особым извращением.

Жирно, анон  :smoke:

#93627 2023-07-03 13:13:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, после второй тысячи лет разница в несколько десятков сглаживается)

И поэтому разница в возрасте между Феанором и Маэдросом должна ими ощущаться, как не существенная.

Хм... "Форменос" имеет обоснование в каноне? Ну, этот тот, где Феанор сделал себе из сыновей гарем. Ну а че? За 3,5 тысячи лет там все нафиг сгладилось.

#93628 2023-07-03 13:14:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По человеческим восприятиям, они как братья

Мне фанонится, что у них всё же есть психологическая дифференциация - вот родители, вот старшие сиблинги, даже если и те, и другие качали их на ручках и пели колыбельные на ночь)

#93629 2023-07-03 13:17:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне фанонится, что у них всё же есть психологическая дифференциация

По идее да, хотя если эльф женится лет в пятьдесят и тогда же заводит ребенка, родители и дети получаются реально почти как сиблинги)

#93630 2023-07-03 13:17:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень хороший новый Майтимо с Элероссе (с) химринг | firinaira

Сначала подумала, что это Маэдрос с мелко-Фингоном. И подумала - а вообще насколько это норм любить (в русингоном смысле) того, кого вот так на руках тютюшкал? Отдает каким-то особым извращением.

У меня про это картиночки есть

#93631 2023-07-03 13:17:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдает каким-то особым извращением.

Жирно, анон  :smoke:

Возможно. Но я вот много возился с детьми родственников и многие из них достигли уже возраста согласия - но я не знаю, что мне должно упасть на голову, чтобы я перестал видеть в них именно детей, т.е. заведомо неприкасаемую для меня в амурном плане группу.

#93632 2023-07-03 13:19:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор сделал себе из сыновей гарем.

А кто бы не сделал на его месте. Тут все дружно вприсядку дрочат на тех сыновей.

#93633 2023-07-03 13:25:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но я вот много возился с детьми родственников и многие из них достигли уже возраста согласия - но я не знаю, что мне должно упасть на голову, чтобы я перестал видеть в них именно детей, т.е. заведомо неприкасаемую для меня в амурном плане группу.

Ну так ты не три тыщи лет на свете живёшь, наверное? У эльфов должно быть априори другое восприятие времени.

Анон пишет:

По идее да, хотя если эльф женится лет в пятьдесят и тогда же заводит ребенка, родители и дети получаются реально почти как сиблинги)

Но с другой стороны именно родители плотно воспитывают мини-эльфа в первые годы жизни. Прям сиблинги да, думаю, могут плотно помогать, но с кузенами вы видитесь вряд ли каждый день, нет такой сильной психологической привязки, что вот это - маленькое и с ним в амуры нельзя)
Но дальше вопрос конкретных случаев и как именно у эльфов работают механизмы их "йер".

#93634 2023-07-03 13:29:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но с другой стороны именно родители плотно воспитывают мини-эльфа в первые годы жизни.

Это да, причём они ещё и буквально душу вкладывают в мелкого.

#93635 2023-07-03 13:29:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У эльфов должно быть априори другое восприятие времени.

А ещё, другое восприятие половых отношений. И кто знает, чего ещё другое - в психологическом плане.

#93636 2023-07-03 13:31:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И кто знает, чего ещё другое - в психологическом плане.

И при этом в большинстве аспектов они похожи на людей по восприятию и психологии в целом, иначе бы это были не эльфы Легендариума, а рептилоиды, а так они показаны относительно по образу и подобию людей, причём местами современных людей (больше, чем эдайн ПЭ, например).

#93637 2023-07-03 13:34:11

Анон

Re: Толкина тред

Почему после смерти Фингона, верховным королём не объявили Гил-Галада? Ну малолетний и что, вырастет, можно регентом назначить того же Кирдана или предполагающуюся мать, или регентский совет. У меня один ответ: Гил-Галад сын Ородрета, а во втором доме про его существования и не знали. А Кирдан что-то напутал с тем, какого потомка, каких королей ему принесли и вокруг ситуации нагнал тумана и тайны, чем и привёл всех эльфов и будущих летописцев в замешательство. А  Галя подыграла из своих каких-то политических целей, а когда надо "здравствуй, дорогой племянничек, ой как удобно, что ты верховный король".

Отредактировано (2023-07-03 13:37:28)

#93638 2023-07-03 13:35:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему после смерти Фингона, верховным королём не объявили Гил-Галада?

Потому что им стал Тургон, как брат Фингона? У них в итоге наследование пошло по принципу "старший в ВД".

#93639 2023-07-03 13:36:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня про это картиночки есть

Ну вот и я про них подумал. Вообще это лишний раз подтверждает - как туго без подписи опознать того или иного персонажа.

#93640 2023-07-03 13:36:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И при этом в большинстве аспектов они похожи на людей

Если судить по людям, вот мне любопытно, возникли бы мысли про "особые извращения" будь Фингон девочкой? Например, Тьелкормо должен быть старше Ириссэ, и наверняка, будучи уже взрослым, часто видел её маленькой. А ну да, Тьелко никто не фанонит "нянькой" всех остальных внуков Финвэ - в этом всё дело. Короче, сам нафанонил - сам ужаснулся)

#93641 2023-07-03 13:37:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А  Галя подыграла из своих каких-то политических целей

И тут мы вспоминаем, что Гиль-Галад какое-то время был аж вассалом Гали... по одной из версий.

Гилгалад стал королем в Линдоне под властью Галадриэль около 10-20 [г.] В.Э. после ухода Галадриэли и Келеборна.

#93642 2023-07-03 13:37:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему после смерти Фингона, верховным королём не объявили Гил-Галада?

Потому что лествица, т.е., после смерти короля ему наследует не сын, а брат. А когда сиблинги закончатся, наследование перейдет к следующему поколению. И да, то Гил-Галад вообще стал верховным, при наличии Эарендила и Элронда, как раз и доказывает, что он точно из Второго дома

#93643 2023-07-03 13:38:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если судить по людям, вот мне любопытно, возникли бы мысли про "особые извращения" будь Фингон девочкой?

Интересно, не могла ли Идриль отвергать Маэглина потому, что помнила его мальчишкой, кстати?

#93644 2023-07-03 13:40:18

Анон

Re: Толкина тред

Тут все иронично, как я заметил - большинство людей норм воспримут отношения Маэдрос-Фингон, даже если Маэдрос Фингона лично растил бы и сопли утирал, но зафукают при мысли, что Маэдрос или Маглор будет шпилить выросших Элронда или Элроса. Хотя родственных связей между Маэдросом и Фингоном явно больше, чем между ним и близнецами.

Хотя картинки Маэдрос и кто-то там мелкий и темноволосый абсолютно идентичны, да.

#93645 2023-07-03 13:40:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если судить по людям, вот мне любопытно, возникли бы мысли про "особые извращения" будь Фингон девочкой?

Интересно, не могла ли Идриль отвергать Маэглина потому, что помнила его мальчишкой, кстати?

Каким мальчишкой?! Он в Гондолин прибыл, конечно, достаточно молодым, но вполне себе взрослым эльфом

Отредактировано (2023-07-03 13:40:47)

#93646 2023-07-03 13:41:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

, но зафукают при мысли, что Маэдрос или Маглор будет шпилить выросших Элронда или Элроса

Наверное, потому, что в данном случае у нас нет какого-то образца отношений "на равных", а с Маэдросом и Фингоном - есть?

#93647 2023-07-03 13:43:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

, но зафукают при мысли, что Маэдрос или Маглор будет шпилить выросших Элронда или Элроса

Наверное, потому, что в данном случае у нас нет какого-то образца отношений "на равных", а с Маэдросом и Фингоном - есть?

Возможно. Хотя ЭиЭ росли как люди, т.е. время отрастить и мозги и пообщаться с МиМ у них было.

#93648 2023-07-03 13:45:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если судить по людям, вот мне любопытно, возникли бы мысли про "особые извращения" будь Фингон девочкой?

Интересно, не могла ли Идриль отвергать Маэглина потому, что помнила его мальчишкой, кстати?

Вроде она его отвергла за то, что за отца не заступился. Даже не попытался. По ее мнению приличные эльфы так не поступают, даже если отец мудак конченный и мать убил.

#93649 2023-07-03 13:47:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вроде она его отвергла за то, что за отца не заступился. Даже не попытался.

Ну так не когда он пытался убить, а в начале ещё.

#93650 2023-07-03 13:49:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

как туго без подписи опознать того или иного персонажа

Но у нас есть золотые ленты в косах, они решают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума