Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#93526 2023-07-01 23:33:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Учитывая характер их возлюбленных, главное, чтоб не огребли не хуже Моргота от Турина.

Будем надеяться, что там ещё Финрод пристроится ждать друзяшек да Маглор - ждать сыну Элроса, и они растащат всех по углам?..

#93527 2023-07-01 23:36:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая характер их возлюбленных, главное, чтоб не огребли не хуже Моргота от Турина.

Будем надеяться, что там ещё Финрод пристроится ждать друзяшек да Маглор - ждать сыну Элроса, и они растащат всех по углам?..

:lol: Я это уже пишу, анон. И я правда написал до того, как ты это сказал )))

#93528 2023-07-01 23:37:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И я правда написал до того, как ты это сказал )))

Ну так почётные многострадальные миротворцы этого дурдома же =D

#93529 2023-07-01 23:38:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И я правда написал до того, как ты это сказал )))

Ну так почётные многострадальные миротворцы этого дурдома же =D

:friends:

#93530 2023-07-01 23:52:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая характер их возлюбленных, главное, чтоб не огребли не хуже Моргота от Турина.

Будем надеяться, что там ещё Финрод пристроится ждать друзяшек да Маглор - ждать сыну Элроса, и они растащат всех по углам?..

И тут я представил, как в самый критический момент туда подтягивается Тингол ждать дочку с зятем и внучеком... Вообщем, бегите, глупцы!

#93531 2023-07-01 23:53:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И тут я представил, как в самый критический момент туда подтягивается Тингол ждать дочку с зятем и внучеком...

И все дружно переключаются пинать Тингола?..

#93532 2023-07-02 00:17:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс оно сильно завязано на гей-культуру, которая нимношк не сочетается с моногамностью и скромностью, которые эльфам свойственны.

Здесь, мне кажется, не столько скромность роляет, сколько то, что у них общество куда менее зациклено на сексе что в положительном, что в отрицательном контексте. Для них это, имхо - приятный вариант досуга с любимым человеком и при желании способ получения детей, это не что-то постыдное, но в то же время не принципиально важное и интересное до зацикленности. Человеческое общество, вероятно, показалось бы им... ну, как нам бы показалось странным общество людей, которые зациклены на игре в шашки. Они обсуждают шашки заговорщицким шёпотом, краснеют при упоминании шашек, проповедуют, что шашки - это грешно, особенно - поддавки, а уж в Чапаева играть вообще извращение, которое ведёт к вечным мукам. Некоторые озабочены тем, чтобы поиграть в шашки с как можно большим количеством людей. У некоторых народов два человека могут играть в шашки только после выкупа одного игрока за другого. Некоторые люди склонны вместо игры в шашки избивать визави шахматной доской. А некоторые обсуждают в анонимном треде на холиварке, могут ли эльфы играть в поддавки, и является ли игра в поддавки искажением, в отличие от эруугодной игры в классические шашки.

Короче, смотрят эльфы на людей и думают - вот ёбнутые  :smoke:

...особенно с учетом того, что судя по фанфикшену 90% людей хотят эльфов в шашки. Даже против их воли. И даже противоестественным образом.

#93533 2023-07-02 03:04:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял, откуда взялся расизм у Маэдроса

Анончик, это тупой Т9 переделал Саэроса в Маэдроса, это не я!!!

Однако Т9 в душе феаноринг...

#93534 2023-07-02 03:14:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял, откуда взялся расизм у Маэдроса

Анончик, это тупой Т9 переделал Саэроса в Маэдроса, это не я!!!

Однако Т9 в душе феаноринг...

Наоборот, уж скорее ).

#93535 2023-07-02 03:14:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

*старательно пытается оттягать дискуссию из срача в позитив*
А с Карантир/Халет мне нравилось ещё фанонить Гил-Галада-полуэльфа и их сынка. С именем Финэллах, которое Финвэчто-то)

О, вот такой версии еше точно не было!

*

Коллеги, а удружите флешмобом кто-нибудь! Только ради Эру единого, киньте ссылку на список вопросов снова, он уже куда-то далече открутился со всей этой мега-дискуссией...
(А если вы мне еще какого-нибудь Людя из Первой эпохи отсыпете, вообще буду дико рада!)

#93536 2023-07-02 07:45:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Коллеги, а удружите флешмобом кто-нибудь!

Барахир!

Анон пишет:

1. Первое впечатление и как оно изменилось (если)
2. Любимый факт из канона
3. Нелюбимый факт из канона
4. Хедканон/фанон, который заходит
5. Бесячий фанон.
6. ОТП
7. песня-ассоциация (або есть)
8. Любимый арт (або есть)
9. Любимый фик (або есть)

#93537 2023-07-02 11:47:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая характер их возлюбленных, главное, чтоб не огребли не хуже Моргота от Турина.

Будем надеяться, что там ещё Финрод пристроится ждать друзяшек да Маглор - ждать сыну Элроса, и они растащат всех по углам?..

:lol: Я это уже пишу, анон. И я правда написал до того, как ты это сказал )))

:chearleader:

#93538 2023-07-02 14:36:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон зачёл Лэйтиан, и возникли некоторые непонятки.

Скрытый текст

Вот как КиК намеревались реализовать замысел? Вдвоём перебить возвращающихся (если) они вернутся полным составом? Или вдвоём перебить одного израненного Финрода, что тоже как-то не очень.
Потому, что у анона смутные сомнения по поводу того, что у кого-либо из воинов Нарготронда поднимется рука на их - хоть и бывшего - но государя.
Непрактично как-то выходит у них.

#93539 2023-07-02 15:01:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон зачёл Лэйтиан, и возникли некоторые непонятки

:lol: И в этом ты не одинок, анон. Ох как не одинок. Короткий ответ - никак.

#93540 2023-07-02 15:04:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому, что у анона смутные сомнения по поводу того, что у кого-либо из воинов Нарготронда поднимется рука на их - хоть и бывшего - но государя.

Так там же сказано - СВОИХ воинов. То есть, не местных, а тех, кто им изначально служил. Учитывая, что это будущие Слуги Кэлегорма ака Те Уебаны, Которые Завели Детей в Лес на Смерть...

#93541 2023-07-02 15:08:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Слуги Кэлегорма ака Те Уебаны

a.k.a. все-мудаки-AU  :hmm:

#93542 2023-07-02 15:13:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но одно скажу - камень света будет твоим (и нашим) по праву; другой же может получить трон.

Я тут вижу нехилый задел на будущую ссору даже в случае успеха.

Отредактировано (2023-07-02 15:13:51)

#93543 2023-07-02 15:24:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

a.k.a. все-мудаки-AU 

То есть, слуги Кэлегорма не заводили детей в лес на голодную смерть, как написано прямым текстом? нуооок

Анон пишет:

Я тут вижу нехилый задел на будущую ссору даже в случае успеха.

А это вообще интересный вопрос. Феанорычей семеро, камней в лучшем случае три. Смогли бы они не подраться, или клятва и тут бы подкузьмила? Учитывая, как интересно она включается, я таки считаю, что воля Моргота там активно работает и он ловил лолки с того, как все послушно друг друга режут.

#93544 2023-07-02 15:24:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но одно скажу - камень света будет твоим (и нашим) по праву; другой же может получить трон.

Я тут вижу нехилый задел на будущую ссору даже в случае успеха.

Аноны, а как по вашим ощущениям сюжет Лейтиан соотносится с реальностью Сильма? Есть ли там верховный король Фингон, общее понятие о силе и количестве нолдорских поселений и Ангбанда? Об их предыстории, о роли магии и размерах территории? Или это такой stand-alone по отношению к общему сюжету?

#93545 2023-07-02 15:26:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а как по вашим ощущениям сюжет Лейтиан соотносится с реальностью Сильма?

Довольно неплохо соотносится, на самом деле, хотя его в основном по понятным причинам интересуют Беоринги и Дориат (и краем Нарготронд). Но политическая обстановка там в разных фрагментах обсуждается, не помню, назван ли Фингон по имени, правда.

#93546 2023-07-02 15:27:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть, слуги Кэлегорма не заводили детей в лес на голодную смерть, как написано прямым текстом? нуооок

Т.е. экстраполяция пара мудаков = все мудаки - это оно и есть, "все-мудаки-AU". При том, что даже о той паре нам ничего конкретного неизвестно, ну и как нередко бывает в нашем каноне, они есть не во всех его версиях.

Отредактировано (2023-07-02 15:33:09)

#93547 2023-07-02 15:34:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Слуги Кэлегорма ака Те Уебаны

ну, там-то хоть как-то сова натягивалась, то-есть, типа, как хотели отомстить всем тем поганцам, которые комушек присентябрили и не отдают, и, кроме всего прочего, лордов замочили.
А здесь?
Добивать этот надежды маленький оркестрик, уже наверняка прореженный врагом... а если Уебаны наткнутся на одинокого Финрода, который им лично ничего плохого не сделал, а только кормил-поил, крышу вон над головой предоставил.

#93548 2023-07-02 15:37:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А здесь?

Я думаю, Куруфин бы подогнал красивую и правильную причину. Он умел. А личной верности по отношению к Финроду там не было, скорее наоборот - первый и третий дом не только сами срались, там и сторонники друг друга не любили.

#93549 2023-07-02 15:53:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А это вообще интересный вопрос. Феанорычей семеро, камней в лучшем случае три. Смогли бы они не подраться, или клятва и тут бы подкузьмила?

Насчет семерых у Толкина были идеи типа "в конце останется только один", но я даже не об этом, а конкретно о Куруфине с Келегормом. У одного власть, у другого Сильмарилл. Что может пойти не так?

#93550 2023-07-02 16:08:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У одного власть, у другого Сильмарилл. Что может пойти не так?

И это еще фактор дамы не включили, которую тоже надо как-то поделить)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума