Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#93501 2023-07-01 22:52:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Unlovely реально названо как причина неприязни Карантира к гномам!!!

Если честно, у меня есть полушутливый фанон, что у него не то чтобы прям комплексы, но из всех феанорингов он получил самую неудачную смесь внешности мамы-папы, и по эльфийским стандартам не сильно красивый (и то, что он сварливый неулыба, красоты ему не добавляет), поэтому он местами свои не то чтобы прям комплексы проецирует на других "а они-то страшненькие!"

Анон пишет:

Честно говоря, я люблю прикидывать, на что была похожа его жена

Я нафанонил себе двух интровертов с циферками, которые ночами страстно доказывают теоремы) О чувствах не шибко умеют говорить, но на самом деле сильно друг друга любят и молча страдают в разлуке.

#93502 2023-07-01 22:57:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А эти ещё во времена переселения народов, всмысле великого похода, отказались. Заставлять их что ли. Ну позязя, ну позязя, ну примите нашу помощь.

Боюсь снова разжечь холивар, но... Извините, обстоятельства изменились. Когда им предлагали переселиться в Валинор, земля Средиземья была - по требованию Эру! - очищена от Мелькора. А нынче Мелькор снова в Средиземье, вовсю буянит, и это однозначная вина Валар.

Отредактировано (2023-07-01 22:57:57)

#93503 2023-07-01 22:57:15

Анон

Re: Толкина тред

Да так-то да, в принципе как начитается про неблагодарных средиземцев можно сворачивать

#93504 2023-07-01 22:57:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я нафанонил себе двух интровертов с циферками, которые ночами страстно доказывают теоремы) О чувствах не шибко умеют говорить, но на самом деле сильно друг друга любят и молча страдают в разлуке.

У меня был такой вариант позитивной ваниэ-блондинки с большими голубыми глазами... которая правда всё равно интроверт с циферками, просто хорошо косит под блондинку и всегда улыбается в противовес муженьку. И вариант нолдорской сварливой тёти, которая такая же неулыба и скандалистка и им было весело и хорошо сначала бить посуду, а потом делать новую))

#93505 2023-07-01 23:00:05

Анон

Re: Толкина тред

ИМХО, лучший Карантир все же у Катарины Хмель.

Скрытый текст

#93506 2023-07-01 23:01:26

Анон

Re: Толкина тред

А у меня хэд - Карантир/Халет. Если по канону - то не случившийся. если ау - то тут уже веселее. Но в любом случае я себе фаноню, что когда случится Дагор Дагорад, у Двери Ночи будет стоять Каратир. Сосредоточенный, со строго сжатыми губами. И ждать, когда первой в Арду Энвинъяту придет Халет.

Отредактировано (2023-07-01 23:04:46)

#93507 2023-07-01 23:02:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ИМХО, лучший Карантир все же у Катарины Хмель.

Скрытый текст

Анон, полностью плюсую. У нее же есть еще офигительные Карантир и Халет, когда он на коне, прямо из боя, и она с мечом. Вот стопроцентное совпадение с моим хэдканоном, всегда так ее представляю, когда пишу.

а вторая картинка - мою любимая  :lol: Здесь еще обалденный Маэдрос с покер-фейсом и Маглор (?) с фейспалмом.

А третья - это скандал в шатре с оскорблением Ангрода?

Отредактировано (2023-07-01 23:05:10)

#93508 2023-07-01 23:04:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А у меня хэд - Карантир/Халет. Если по канону - то не случившийся. если ау - то тут уже веселее. Но в любом случае я себе фаноню, что когда случится Дагор Дагорад, у Двери Ночи будетстоять Каратир. Сосредоточенный, со строго сжатыми губами. И ждать, когда первой в Арду Энвиньяту придет Халет.

:heart:  :heart:  :heart:  :sadcat:

#93509 2023-07-01 23:05:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но в любом случае я себе фаноню, что когда случится Дагор Дагорад, у Двери Ночи будетстоять Каратир.

Учитывая, что там ещё и Аэгнор будет стоять - главное, чтоб не подрались.

#93510 2023-07-01 23:05:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в любом случае я себе фаноню, что когда случится Дагор Дагорад, у Двери Ночи будетстоять Каратир.

Учитывая, что там ещё и Аэгнор будет стоять - главное, чтоб не подрались.

ГАЛЯ!!!!

#93511 2023-07-01 23:05:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А третья - это скандал в шатре с оскорблением Ангрода?

Да ))) И она продолжение второй

#93512 2023-07-01 23:06:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Они отказывались от помощи или от переселения? И люди с гномами?

Речь шла про средиземских эльфов, не надо передёргивать. Единственная помощь, которую им валар могли оказать, это разбить тёмных, расхуярить Утумно, посадить Мелькора в Мандос, и переселить эльфов в Аман. Отловить сразу всех умайар, и найти их схроны валар  не могли, там работы на века, и хитрые тёмные затаились в подполье. Авари отказались. У них свобода воли. И огребание последствий своего выбора, как часть этой самой свободы.

Отредактировано (2023-07-01 23:07:07)

#93513 2023-07-01 23:07:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

     

анончик, мы явно сходимся по хэдам, ты второй раз оставляешь под моими фанонами именно этот набор смайликов )))

#93514 2023-07-01 23:09:25

Анон

Re: Толкина тред

*старательно пытается оттягать дискуссию из срача в позитив*
А с Карантир/Халет мне нравилось ещё фанонить Гил-Галада-полуэльфа и их сынка. С именем Финэллах, которое Финвэчто-то)

#93515 2023-07-01 23:10:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с Карантир/Халет мне нравилось ещё фанонить Гил-Галада-полуэльфа и их сынка. С именем Финэллах, которое Финвэчто-то)

Больше версий родительства Гил-Галада, хороших и разных  :chearleader:  :heart:

#93516 2023-07-01 23:10:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в любом случае я себе фаноню, что когда случится Дагор Дагорад, у Двери Ночи будетстоять Каратир.

Учитывая, что там ещё и Аэгнор будет стоять - главное, чтоб не подрались.

ГАЛЯ!!!!

#93517 2023-07-01 23:11:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А эти ещё во времена переселения народов, всмысле великого похода, отказались. Заставлять их что ли. Ну позязя, ну позязя, ну примите нашу помощь.

Боюсь снова разжечь холивар, но... Извините, обстоятельства изменились. Когда им предлагали переселиться в Валинор, земля Средиземья была - по требованию Эру! - очищена от Мелькора. А нынче Мелькор снова в Средиземье, вовсю буянит, и это однозначная вина Валар.

Нет. Это однозначная вина Мелькора. Виноват всегда преступник, а не те кто плохо защищался или плохо защищал других.

#93518 2023-07-01 23:13:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ИМХО, лучший Карантир все же у Катарины Хмель.

Скрытый текст

Да, мне этот тоже кажется максимально вканонным.

#93519 2023-07-01 23:14:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет. Это однозначная вина Мелькора. Виноват всегда преступник, а не те кто плохо защищался или плохо защищал других.

не соглашусь. Потому что у валар было задание от Эру, прямо высказанное. Они не справились. И если они при этом не чувствовали себя виноватыми... Но да, нового срача не хочется.

#93520 2023-07-01 23:14:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А у меня хэд - Карантир/Халет. Если по канону - то не случившийся. если ау - то тут уже веселее. Но в любом случае я себе фаноню, что когда случится Дагор Дагорад, у Двери Ночи будет стоять Каратир. Сосредоточенный, со строго сжатыми губами. И ждать, когда первой в Арду Энвинъяту придет Халет.

А где в это время будет стоять жена Карантира?

#93521 2023-07-01 23:15:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Речь шла про средиземских эльфов, не надо передёргивать

Речь шла про средиземцев. А сначала про отречение от высших сил
Переселение эльфов - косяк Валар, остальных ещё в проекте не было. А попросить помощи не позволили никому без Сильмарилла, хз, откуда вынули отречение

#93522 2023-07-01 23:16:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А где в это время будет стоять жена Карантира?

Я полагаю, в этой версии её просто нет?..

#93523 2023-07-01 23:29:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Переселение эльфов - косяк Валар

Это следствие многих выборов многих мыслящих сущностей, начиная с Эру, кстати. Зачем делать свободномыслящего индивидуалиста сильнее всех остальных айнур вместе взятых и наделять его в какой-то мере способностями всех этих остальных? Очевидно, что бы он возглавил коллектив. Но что-то пошло не так. Наш сиятельный сильнейший из валар почему-то решил свои проекты реализовывать, а не папкины, потому что хотел и мог. Чей проёб? Эру. А дальше эти бедные валар затыкали дырки, как могли, точнее ими затыкали. И да, они дохрена раз не справлялись, потому что не были рассчитаны противостоять Мелькору. И уж в ситуации, когда мелькорушка эльфов в орков переделывает, надо срочно принимать не самое лучшее решение. Они были вынуждены, потому, что ещё раньше он их Светильники повалил, и их из Средиземья выжил. И по цепочке череда этих проёбов всё равно придёт к первому и главному проёбу Эру и выбору Мелькора. У него тоже свобода воли, и это тоже решение Эру его ей наделить.

#93524 2023-07-01 23:32:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в любом случае я себе фаноню, что когда случится Дагор Дагорад, у Двери Ночи будетстоять Каратир.

Учитывая, что там ещё и Аэгнор будет стоять - главное, чтоб не подрались.

Учитывая характер их возлюбленных, главное, чтоб не огребли не хуже Моргота от Турина.

#93525 2023-07-01 23:33:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня хэд - Карантир/Халет. Если по канону - то не случившийся. если ау - то тут уже веселее. Но в любом случае я себе фаноню, что когда случится Дагор Дагорад, у Двери Ночи будет стоять Каратир. Сосредоточенный, со строго сжатыми губами. И ждать, когда первой в Арду Энвинъяту придет Халет.

А где в это время будет стоять жена Карантира?

В моем варианте канона ее нет. Спасибо канону, которые позволяет выбирать )).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума