Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#93201 2023-07-01 15:13:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Прочёл это так, будто Гил-Галад общий ребёнок Фингона и Маэдроса :lol:

У них два ребёнка было, ещё доча Тауриэль. Иначе в кого она такая крутая и рыжая.

#93202 2023-07-01 15:14:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочёл это так, будто Гил-Галад общий ребёнок Фингона и Маэдроса :lol:

У них два ребёнка было, ещё доча Тауриэль. Иначе в кого она такая крутая и рыжая.

:iloveyou:  :lolipop:

#93203 2023-07-01 15:17:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ссылки можно? *_*

Нужно!
https://ficbook.net/readfic/12625724 - Новый Валинор. Считаю, что это один из лучших образцов дженового руссингона и подозреваю автора в фансервисе
https://ficbook.net/readfic/10269065 - феаноринги в Хогвартсе. Но у Кошкина Квеста можно читать вообще всё, если приспособиться к специфическом слогу - читать-не оторваться. Особенно kid!фики, я был очень удивлён, когда узнал из комментов, что у неё (?) нет ни педагогического образования, ни своих детей, потому что так прописывать персонажей-детей - это талантище.

Анон пишет:

Мне ещё из руссингонового стекла очень Starless Road зашла

Мне тоже, хотя читал я в переводе (а англофики осваиваю гуглом). И да, Элрос прекрасен, а Элуред и Элурин дико криповые, и их очень жалко Т_Т

Анон пишет:

Напишешь про Фингона? И мне кого-нибудь

Ща напишу, а тебе... ну, пусть будет Тургон, что ли)

#93204 2023-07-01 15:20:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У них два ребёнка было, ещё доча Тауриэль.

Насколько я помню, где-то в черновиках у Фингона была ещё дочка, я видел фик, где как раз она и оказалась в итоге Тауриэлью. Или она вообще ещё один персонаж, и рождаемостью руссингон в Феанора с Нерданэль, особенно с учётом того, что биологически и с одним были бы ну некоторые проблемы  ;D

#93205 2023-07-01 15:20:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Галадриэль однажды в стол написала дамский роман в стиле мемуаров о том как некая прекрасная, гордая и свободолюбивая эльфийская воительница, разумеется нелюбимая начальством в странствиях встретила загадочного воина, выяснила что он король, который путешествует инкогнито, возвела его на трон и чуть было не отдалась ему. Но в решающий момент выяснила что он Саурон и с пафосным негодованием отвергла его.

Не клевещи на Галю, она б такую хуйню не написала, это Безос.

Анон пишет:

Но то ж мы, слабые аданель, а то аж эльфийка, внучка Финвэ.

Простите...

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-01 15:36:19)

#93206 2023-07-01 15:25:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно громко Моргот смеялся над идеей, что он назначил себе преемника и разработал план выживания тёмных на случай своего поражения. Экий абсурд!

Мне казалось, или насчёт плана выживания были какие-то намеки в каноне? Что-то вроде Саурон специально был оставлен на хозяйстве с указаниями.

#93207 2023-07-01 15:25:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Прочёл это так, будто Гил-Галад общий ребёнок Фингона и Маэдроса

А разве нет?..

#93208 2023-07-01 15:27:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или она вообще ещё один персонаж, и рождаемостью руссингон в Феанора с Нерданэль, особенно с учётом того, что биологически и с одним были бы ну некоторые проблемы  ;D

Напротив, я исхожу из того, что если они где-то добыли одно дитя, то могли и вернуться за следующими.

#93209 2023-07-01 15:27:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И пусть он враг им ныне, разве они не одного рода?

А вот в этом прав, не поспоришь.

С другой стороны, это дискриминация Валар по расовому признаку! Раз ты тоже вала, то все делаешь как другой вала! Если ты Ульмо, то ты любишь бегать с оленями, н Несса же любит, так что хватит булькать, вылезай и побежали!;-)

#93210 2023-07-01 15:28:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А разве нет?..

Так далеко даже мой-фанон-наиболее-близкий-к-канону-в-котором-руссингон-изриал не распространяется, хотя я грешным делом люблю такие фики читать так я постиг такое искажение как тэг trans pregnancy  :timid:

#93211 2023-07-01 15:30:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Напротив, я исхожу из того, что если они где-то добыли одно дитя, то могли и вернуться за следующими.

Орлы, матерясь, носили детей поочерёдно на капустные грядки Дор-Ломина и Химринга...

#93212 2023-07-01 15:31:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Простите...

Господи, анон, это прекрасно и трогательно!

#93213 2023-07-01 15:32:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так далеко даже мой-фанон-наиболее-близкий-к-канону-в-котором-руссингон-изриал не распространяется, хотя я грешным делом люблю такие фики читать так я постиг такое искажение как тэг trans pregnancy

Я предпочитаю старые добрые способы, типа черной магии и похищений.

#93214 2023-07-01 15:33:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите...

Господи, анон, это прекрасно и трогательно!

Спасибо, анончик  :please:

#93215 2023-07-01 15:35:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочёл это так, будто Гил-Галад общий ребёнок Фингона и Маэдроса :lol:

У них два ребёнка было, ещё доча Тауриэль. Иначе в кого она такая крутая и рыжая.

Представляете, аноны, какую партию для Леголаса Трандуил упустил, мог бы с родом Финвэ породниться и правил бы его сын всеми вообще эльдар.

#93216 2023-07-01 15:40:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Представляете, аноны, какую партию для Леголаса Трандуил упустил, мог бы с родом Финвэ породниться и правил бы его сын всеми вообще эльдар.

Косплеил Тингола как умел!

#93217 2023-07-01 15:50:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С другой стороны, это дискриминация Валар по расовому признаку! Раз ты тоже вала, то все делаешь как другой вала! Если ты Ульмо, то ты любишь бегать с оленями, н Несса же любит, так что хватит булькать, вылезай и побежали!;-)

Э, нет. Это не так работает. Кто-то из них может любить попадью, а кто-то свинной хрящик. Но если один смог резать эльфов на лоскуты и в орков перекраивать, а раскаяние его в этом было липовое, значит предохранителя против этого конструкцией не предусмотренно, не додумал чего-то папка Эру. А значит в конфликтной с эрухини ситуации  любой айну может поехать кукухой и сплясать на все деньги (проклятие Мандоса). И если учитывать, насколько они тех эрухини сильнее, то оставаться рядом с ними, конфликтовать с ними лицом к лицу, ну на хер. В Эндорэ хотя бы вала 1 штука, а тут их вона кака толпа.

#93218 2023-07-01 15:54:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я предпочитаю старые добрые способы, типа черной магии

И снова на сцену выходит . .. акушер-гинеколог Саурон.

#93219 2023-07-01 15:57:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И снова на сцену выходит . .. акушер-гинеколог Саурон.

Саурон вообще удобен как сюжетный ход. Хочешь шрамов, отрезанных ушей, выбитых зубов? Саурон! Хочешь графичных пыток и нонкона? Саурон! Хочешь мужскую беременность? Саурон!  :lol:

#93220 2023-07-01 16:01:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И снова на сцену выходит . .. акушер-гинеколог Саурон.

Саурон вообще удобен как сюжетный ход. Хочешь шрамов, отрезанных ушей, выбитых зубов? Саурон! Хочешь графичных пыток и нонкона? Саурон! Хочешь мужскую беременность? Саурон!  :lol:

Ну с отрезанными ушами и нонконом и Мелькор бы справился, а вот в чадолюбии его не заподозришь.

#93221 2023-07-01 16:02:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

любой айну может поехать кукухой и сплясать на все деньги

Угу, Уинен и Оссе подтвердят.
Ну и валар сами же стали всем скопом претендовать на камни и плакать о своих деревьях вместо того, чтобы как-то обуздать сородича. Скорее всего, просто не могли с ним тягаться на тот момент, но не признали этого, а переложили ответственность на нолдор, словом и действием воплотив худшие опасения Феанора.

#93222 2023-07-01 16:03:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

нонконом

Если Моргот десятиметровый и пропорциональный, здесь бы всё же возникли некоторые затруднения, если Маэдрос после этого был ему ещё нужен живым.

#93223 2023-07-01 16:05:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И снова на сцену выходит . .. акушер-гинеколог Саурон.

Саурон вообще удобен как сюжетный ход. Хочешь шрамов, отрезанных ушей, выбитых зубов? Саурон! Хочешь графичных пыток и нонкона? Саурон! Хочешь мужскую беременность? Саурон!  :lol:

Ну с отрезанными ушами и нонконом и Мелькор бы справился, а вот в чадолюбии его не заподозришь.

Но однополые отношения и тем более возможность однополой беременности - это искажение/извращение, а это как раз по части Мелькора.
К тому же это предлог уничтожить всех женщин и самок - они слабее и глупее мужчин, а тут еще и толка с них не будет. "Обоснованно" выпилить половину живого - как это соблазнительно!

#93224 2023-07-01 16:06:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вспомни, плизз!!!! Ну пожалуйста!)))

Там был Гиль-Галад, который сам не знал, кому он такой Эрейнион. Галка и Кэлебримбор с ним особо не общались, у них там своя интересная жизнь, и тут хоба! Маглор. И Гиль-Галад принялся тащить Маглора из депры, изначально с целью выяснить, а не родня ли он Феанорычам (Кэлебримбор о своём папе и его братьях говорить не хотел, травма была свежа). Но по мере вытаскивания они друг друга полюбили и вопрос происхождения как-то отошёл в сторону за ненадобностью, потому что одиночества, которое собственно и толкало искать родню, не стало.
Потом Гиль-Галад помер, а Маглор сложил "Песнь о гибели Гиль-Галада" и ушёл следом за ним. (А потом они вернулись как Гилдор и Линдир и жили у бедного Элронда.)

Зашто, мне пришлось копаться в старом дайрике и видеть бздны.

Отредактировано (2023-07-01 16:10:41)

#93225 2023-07-01 16:06:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но однополые отношения и тем более возможность однополой беременности - это искажение/извращение

И снова здравствуйте  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума