Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#93151 2023-07-01 13:43:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, где Маглор, там и Маэдрос

Скрытый текст

#93152 2023-07-01 13:45:45

Анон

Re: Толкина тред

Галадриэль однажды в стол написала дамский роман в стиле мемуаров о том как некая прекрасная, гордая и свободолюбивая эльфийская воительница, разумеется нелюбимая начальством в странствиях встретила загадочного воина, выяснила что он король, который путешествует инкогнито, возвела его на трон и чуть было не отдалась ему. Но в решающий момент выяснила что он Саурон и с пафосным негодованием отвергла его. 

В один далеко не прекрасный день рукопись нашла Арвен, прочитала, впечатлилась и показала Келебриан и Келеборну. Скандал вышел отменнейший. Келеборн кричал что теперь знает почему Саурон поселилился по соседству, долго дулся и через несколько столетий подал на развод. Келебриан требовала сказать чья она дочь а под конец поссорилась со всеми и уехала в Валинор. Арвен решила что тоже закрутит роман со странствующим воином.

#93153 2023-07-01 13:48:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

9. На русском - "Новый Валинор" и тот фик про феанорингов в Хогвартсе у Кошкина Квеста.

А ссылки можно? *_* я тоже Маэдроса люблю
Мне ещё из руссингонового стекла очень Starless Road зашла, не в последнюю очередь тамошним чудесным Элросом: https://archiveofourown.org/works/46411 … _work=true

Напишешь про Фингона? И мне кого-нибудь

#93154 2023-07-01 13:49:48

Анон

Re: Толкина тред

Саурон что бы троллить Мелькора пишет фанфики с Госпожой, одетой в латексный костюм Паучихи.

Сам же любит ролевые игры. Превращается в волка а знакомые селянки изображают Бабушку и Красную Шапочку. После групповухи они кушают пирожки, Саурон рассказывает какой Мелькор долбодятел а Манве - зануда а сам слушает деревенские сплетни про старосту, кузнеца и пастуха.

#93155 2023-07-01 14:04:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Они ж мелкие были совсем, какое "как свои пять пальцев", завести поглубже - и всё, пиривет. Лес штука коварная, и знать его как свои пять пальцев вообще невозможно, к сожалению. Это было именно что убийством, но таким, на полшишечки - чтобы и цели достигнуть, и вроде как самим детей не резать. Сказать "я его не убивал, я его запер в подвале без еды и воды" - нимношк лицемерно кмк.

У тебя свой фанон у меня - свой. Фразу "cruel servants of Celegorm seized his young sons and left them to starve in the forest. Of this Maedhros indeed repented, and sought for them long in the woods of Doriath; but his search was unavailing, and of the fate of Eluréd and Elurín no tale tells" можно сильно по-разному трактовать. В том числе и как нежелание убивать, и как то, что дети реально всю жизнь жили в Менегроте и окрестные леса ближайшие наверняка прекрасно знали или предполагалось, что знали, и что далеко их точно отвести не смогли бы - как-никак битва идёт, и что времени от их "отвели в лес" до момента, когда Маэдрос побежал искать, явно прошло немного, и эти опять говорит о том, что далеко не заводили. И так далее, и так далее. Но да, у нас с тобой разные подходы.

Отредактировано (2023-07-01 14:04:47)

#93156 2023-07-01 14:05:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты права предпочитаешь вариант, что Аман - исключительно привидения, у которых ни тела, ни развития нет?

Дранон. Так это же канон, когда Аман изъяли из мира, и на его месте индейцы америки заселили, а где-то в другом измерении у Эру свой Аман с блэкджеком и эльфами. Они там  живут, как жили и восприятия у них те же. Но не в нашей реальности. Доплыть туда может только тот из людей, у кого в генетике интересного намешано.

#93157 2023-07-01 14:08:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В один далеко не прекрасный день рукопись нашла Арвен

Гораздо хуже, что эту рукопись нашел Безос.

#93158 2023-07-01 14:10:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты права предпочитаешь вариант, что Аман - исключительно привидения, у которых ни тела, ни развития нет?

В какой-то момент так и будет. Аман не исцеляет истаивание эльфов, только замедляет.

#93159 2023-07-01 14:13:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Гораздо хуже, что эту рукопись нашел Безос.

Мало того, ему так понравилось, что он называл эту рукопись "Моя Прелесть".

- Все должны увидеть мою Прелесть! - твердо решил Безос.

#93160 2023-07-01 14:16:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В один далеко не прекрасный день рукопись нашла Арвен, прочитала, впечатлилась и показала Келебриан и Келеборну. Скандал вышел отменнейший.

Принимаю и поддерживаю. Уложилось в канон как влитое  =D

#93161 2023-07-01 14:18:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Галадриэль однажды в стол написала дамский роман в стиле мемуаров о том как некая прекрасная, гордая и свободолюбивая эльфийская воительница, разумеется нелюбимая начальством в странствиях встретила загадочного воина, выяснила что он король, который путешествует инкогнито, возвела его на трон и чуть было не отдалась ему. Но в решающий момент выяснила что он Саурон и с пафосным негодованием отвергла его.

Не клевещи на Галю, она б такую хуйню не написала, это Безос.

#93162 2023-07-01 14:20:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не клевещи на Галю, она б такую хуйню не написала, это

Салгант. Не по желанию, а по работе - надо было чем-то развлечь Моргота.

#93163 2023-07-01 14:24:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Саурон что бы троллить Мелькора пишет фанфики с Госпожой, одетой в латексный костюм Паучихи.

И арты рисует

#93164 2023-07-01 14:25:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В один далеко не прекрасный день рукопись нашла Арвен, прочитала, впечатлилась и показала Келебриан и Келеборну. Скандал вышел отменнейший.

Принимаю и поддерживаю. Уложилось в канон как влитое 

А еще в романе была сцена и рисунок, где Галадриэль обжимается с Элрондом. Элронд был озадачен и шокирован, ну и семейную жизнь ему это не улучшило.

Прознавший о скандале хитрый Саруман немедленно опубликовал рассказ в котором ударившийся головой Гэндальф разучился говорить, мычит, ходит под себя, оказывается в двусмысленных ситуациях с несовершеннолетними хоббитами. Авторство тоже приписал Галадриэли.

#93165 2023-07-01 14:27:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не клевещи на Галю, она б такую хуйню не написала, это Безос.


Если бы ты знакл сколько женщин на которых и не подумаешь зачитывались 50 оттенками серого ты бы так не говорил. Да и я лично знаю огромное количество фанфикописцев которые удивляются как и зачем они написали свои прошлые творения.

#93166 2023-07-01 14:30:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так это же канон, когда Аман изъяли из мира

Изъяли из мира и лишили тел (существ, которые телами принадлежат Арде, вообще-то) - сильно разные вещи, анончик.

Анон пишет:

В какой-то момент так и будет. Аман не исцеляет истаивание эльфов, только замедляет.

Когда-нибудь будет, не спорю. Но э тебе нравится, ты согласен с вариантом, что все эльфы уплывают через Серые Гавани - и герои ВК - в страну духов, мертвых, у которых нет телесной оболочки в принципе, и которые не факт, что могут взаимодействовать с миром без этой телесной оболочки? Что им тогда остаётся? Чистая мысль? Тем, кто теснее всего связан с веществом Арды? Ну пиздец, простите. Ни семью завести, ни полюбить кого-то, ни сотворить ничего...

Отредактировано (2023-07-01 14:37:14)

#93167 2023-07-01 14:31:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И арты рисует


Мелькор предлагает наказать Эдисона.

#93168 2023-07-01 14:31:21

Анон

Re: Толкина тред

Господи, что это пришло и принесло неповторимый аромат пошлятины? :blue:

#93169 2023-07-01 14:31:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не клевещи на Галю, она б такую хуйню не написала, это

Салгант. Не по желанию, а по работе - надо было чем-то развлечь Моргота.

Теперь ещё и клевета на вкус Мелькора, он же изощрёный инцест любит, как сегодня выяснили, а этот низкопробный любовный роман, да ещё и с Сауроном, его бы точно не порадовал.

#93170 2023-07-01 14:35:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Принимаю и поддерживаю. Уложилось в канон как влитое 

В канон чего, стесняюсь спросить?

#93171 2023-07-01 14:35:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а этот низкопробный любовный роман, да ещё и с Сауроном, его бы точно не порадовал.

Так это ж не на подрочить, а на поржать)

#93172 2023-07-01 14:35:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Господи, что это пришло и принесло неповторимый аромат пошлятины?

До тебя здесь все норм было.

#93173 2023-07-01 14:36:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если бы ты знакл сколько женщин на которых и не подумаешь зачитывались 50 оттенками серого ты бы так не говорил.

Я знаю, анон, я знаю. Я Сумерки читал, оно фантастически бездарное, намного хуже фильма. Но то ж мы, слабые аданель, а то аж эльфийка, внучка Финвэ.

#93174 2023-07-01 14:37:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Господи, что это пришло и принесло неповторимый аромат пошлятины?

Ну, всегда есть альтернатива в виде феаноросрача  ;D

#93175 2023-07-01 14:38:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И арты рисует


Мелькор предлагает наказать Эдисона.

Эру, Йаванну и Феанора. Всех разом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума