Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#92426 2023-06-22 23:37:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

чот Девой запахло и её нибабами-евнухами...

Чур нас, чур!

#92427 2023-06-22 23:40:38

Анон

Re: Толкина тред

Но толкиновские эльфы не андрогинны, они же огромные шкафы 2 на 2. И это же описано в тексте.

#92428 2023-06-23 00:03:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, могли ли эльфы практиковать кастрацию мальчиков для получения уникальных голосов (аналог не дает ни мужской, ни женский), как это делали в Европе до 19 века? Типа красота (музыка) любой ценой.

Учитывая примат фэа над хроа, эльф скорее добьется нужного голоса (если его вдруг упрет) как-то иначе. Не знаю, усилием воли гормональный фон отрегулирует;-)

А помните, кстати. что состояние в браке читается "по глазам и голосу"? Так что, если нужны странные практики для сохранения юношеского голоса, скорее уж нужно предположить целибат!;-) Но нужно ли?
Вот тут и всплывает вопрос о женатом или нет Маглоре... Даэрон-то точно холост!

Отредактировано (2023-06-23 00:05:44)

#92429 2023-06-23 00:31:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А помните, кстати. что состояние в браке читается "по глазам и голосу"?

Хм... А, может, наоборот, и брак как раз позволяет голосу расцвести?

#92430 2023-06-23 07:10:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но толкиновские эльфы не андрогинны, они же огромные шкафы 2 на 2. И это же описано в тексте.

Кто бы это большинству иллюстраторов сказал... или бабы, или вечные подростки на вид.

#92431 2023-06-23 07:16:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя в Король танцует" (про Люлли и Луи 14) от этого же режа этой эльфовости было больше.

Анон, это оффтоп, но все же... Где ты углядел в "Король танцует" эльфовость?

В андрогинности персонажей, подчеркивании их красоты камерой и специфическом эротизме картины (разной степени скрытости). Чел.мужчин так редко снимают.  Ну и чисто визуально - высокие, сильные, но гибкие, с резкими и выразит.чертами лиц, безбородые и с длинными волосами.

В гееватости скорее))) Люлли и по жизни, и по фильму - гей, для которого Людовик- его муз и он жутко ревнует его к фавориткам и всяким мольерам. Отсюда и специфика сьемки. Это чисто слэшеяойный фанфик на  экране.  Местами с точно такими же ухватками как на фикбуке

Отредактировано (2023-06-23 07:17:46)

#92432 2023-06-23 07:30:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но я в курсе тогдашней моды, стиля и истории, может, оттого ничего подобного и не увидел.

Вообще я тоже. А еще смотрел другие фильмы по эпохе - сериал Версаль, фильм Ватель, Анжелику конечно, кучу экранизаций мушкетеров. И несмотря на моды - от этих фильмов ничем подобным не веяло.

#92433 2023-06-23 07:35:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А помните, кстати. что состояние в браке читается "по глазам и голосу"?

Хм... А, может, наоборот, и брак как раз позволяет голосу расцвести?

Тогда едва ли холостой Даэрон был бы лучшим среди всех певунов)) Лучше женатого Маглора во всяком случае

Отредактировано (2023-06-23 07:36:08)

#92434 2023-06-23 07:36:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Учитывая примат фэа над хроа, эльф скорее добьется нужного голоса (если его вдруг упрет) как-то иначе. Не знаю, усилием воли гормональный фон отрегулирует;-)

Интересная теория  :friends:

#92435 2023-06-23 09:13:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

усилием воли гормональный фон отрегулирует;-)

Но постойте, тогда... тогда... теоретически он и пол может сменить усилием воли?

#92436 2023-06-23 09:21:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

усилием воли гормональный фон отрегулирует;-)

Но постойте, тогда... тогда... теоретически он и пол может сменить усилием воли?

Отрастить или усушить некоторые органы думаю даже эльф себе не сможет.

#92437 2023-06-23 09:23:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но постойте, тогда... тогда... теоретически он и пол может сменить усилием воли?

Я думаю, он не будет испытывать необходимости.
Гармония феа и хроа же.
Эльф-трансгендер физически невозможен, разве что Моргот ну ОЧЕНЬ постарается

#92438 2023-06-23 09:30:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я думаю, он не будет испытывать необходимости.
Гармония феа и хроа же.
Эльф-трансгендер физически невозможен, разве что Моргот ну ОЧЕНЬ постарается

В теории да. На практике же есть извращенцы нестандарты типа Финве, Эола, Маэглина или Финдуилас. Помершая когда не нужно и имевшая странную логику Мириэль тоже не без искажения.

Отредактировано (2023-06-23 09:31:32)

#92439 2023-06-23 09:45:57

Анон

Re: Толкина тред

Эльф-трансгендер имхо резко, решительно отправится к Мандосу, где ему либо выдадут хроа соответствующего пола, или поправят мозги.

#92440 2023-06-23 09:46:31

Анон

Re: Толкина тред

Оффтопик, но мне просто интересно: я единственный, кто фанонит, что Гэндальф - это Манвэ под прикрытием?..

#92441 2023-06-23 09:55:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оффтопик, но мне просто интересно: я единственный, кто фанонит, что Гэндальф - это Манвэ под прикрытием?..

Ну прям Манвэ не фаноню, но периодически вспоминаю, что это аналог ангела или архангела. Получается занятное сочетание. Особенно, если ангел типажа с древнерусской иконы.

Скрытый текст

#92442 2023-06-23 10:04:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда едва ли холостой Даэрон был бы лучшим среди всех певунов)) Лучше женатого Маглора во всяком случае

Исключение, достойное записей хрониста. Что и получилось.

#92443 2023-06-23 10:10:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно, если ангел типажа с древнерусской иконы.

Вторая - это архангел Михаил, попирающий дьявола. В смысле это Эонвэ после взятия Ангбанда или Тулкас после взятия Утумно.

Отредактировано (2023-06-23 10:10:53)

#92444 2023-06-23 10:16:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оффтопик, но мне просто интересно: я единственный, кто фанонит, что Гэндальф - это Манвэ под прикрытием?..

Хм, в моем понимании, слишком много юмора и слишком мало пафоса для Манвэ (хотя Манвэ я тоже люблю). Хотя что-то очень притягательное в этой идее есть. Поделишься подробностями своего фанона, анон?

#92445 2023-06-23 10:27:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Поделишься подробностями своего фанона, анон?

На самом деле оно пошло от нескольких моментов в каноне. Сначала Гэндальф представился Балрогу (которому тащемта врать незачем) как "слуга Эру", а не "слуга валар", как следовало бы майа; потом он сказал Дэнетору, что он "тоже наместник", а ещё потом - сломал посох Саруману, хотя вроде как это могли делать только опять же валар. Плюс связь Гэндальфа с огнём и орлами (огонь - стихия Моргота, который брат и почти близнец Манвэ, логично, что и стихийную связь они делили).
Уже когда фанон сложился, я прочитал, что мол Саурон на тот момент был сильнее Моргота, потому что Моргот свои силы расточил, а Саурон наоборот их концентрировал - тоже хорошо уложилось.
Плюс Гэндальф и без того связан с Манвэ, а имя Олорин - "мечтатель" - вполне подходит персонажу, имхо.

В общем, идея была в том, что Манвэ лично спустился в Арду, потому что он её в некотором роде подвёл. А юмор и скверный характер - это следствие того, что он умалился, облачился в человеческое тело и провёл тысячи лет в одиночку разгребая гигантскую навозную кучу, пока двое подчинённых устраивали культы имени себя, один предавался научным изысканиям и ещё один катался на заячьей упряжке любил зверушек.

Отредактировано (2023-06-23 10:28:06)

#92446 2023-06-23 10:31:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В общем, идея была в том, что Манвэ лично спустился в Арду, потому что он её в некотором роде подвёл. А юмор и скверный характер - это следствие того, что он умалился, облачился в человеческое тело и провёл тысячи лет в одиночку разгребая гигантскую навозную кучу, пока двое подчинённых устраивали культы имени себя, один предавался научным изысканиям и ещё один катался на заячьей упряжке любил зверушек.

Кто же тогда Саруман, если он изначально статуснее и белее Гэндальфа?

#92447 2023-06-23 10:33:18

Анон

Re: Толкина тред

Из забавного. У меня примерно с 2008 года был персонаж - Адар, сын Саурона и волчицы (обычной; это было гадко), праотец волколаков, который восстал против Саурона ради свободы своего народа. Ну был и был, ролевка, где он у меня был, заглохла года три назад... да, это была очень долгая ролевка... но суть сука в том, что когда я собрался написать про него пару фичков, ибо персонаж-то няшне и прикольне и мне очень нравился, вышли "Кольца власти".
Вот и доказывай теперь, что мой Адар был раньше!

#92448 2023-06-23 10:35:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кто же тогда Саруман, если он изначально статуснее и белее Гэндальфа?

Саруман настоял на том, чтобы его назначили главным, это и в каноне было. Манвэ не стал спорить - зачем, ему не почести важны, а работа.
А так-то Галадриэль вон углядела, что он ещё до поединка с Балрогом больше годился в главы светлого совета...

#92449 2023-06-23 10:37:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Саруман настоял на том, чтобы его назначили главным, это и в каноне было

Эм... Одно дело когда ты перед начальством просишь, чтобы тебя среди прочих подчиненных назначили мелконачальником. Другое - требовать, чтобы золотая рыбка лично была у тебя на посылках.

#92450 2023-06-23 10:38:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эм... Одно дело когда ты перед начальством просишь, чтобы тебя среди прочих подчиненных назначили мелконачальником. Другое - требовать, чтобы золотая рыбка лично была у тебя на посылках.

Мне кажется, ему забыли сообщить, что вон тот чувак в сером - это лично король мира. Зачем, если речь именно об упражнении в скромности и незаметности?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума