Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#92001 2023-06-06 11:24:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я руссингонщик, но чётко вижу, кто просто выгуливает гетный кинк (их полное право), а кто - исподволь пытается уесть слэшеров

:friends:
Я просто не участвую в обсуждениях своего НОТП (хотя просматриваю, и тот же фанон про Финэллаха очень милый)), почему люди не могут сделать точно так же и просто обсуждать своё, не наезжая на чужое - выше моего понимания.
Точно так же выше моего понимания, как обсуждения фанонного пейринга угнетает чувства канонистов - никто тут, кажется, не отрицал, что в каноне прописан броманс. Остальное - фаноны, и каждый в треде имеет право обсуждать свои. Устал читать про чужие? Внеси свои, здесь куча анонов, кто-то да поддержит, все будут спокойно параллельно обсуждать своё. В треде, слава богу, нет правила, что обсуждается только канон (иначе бы тред давно помер).

#92002 2023-06-06 11:27:04

Анон

Re: Толкина тред

Данный анон в силу реаловых воззрений честно считает, что по логике Эру должно быть нимношк похрену мороз, какого пола Эрухини друг друга любят, главное чтобы моногамно и добровольно.
То есть допустим брак Арэдель для него куда большая срань и искажение, чем какие-нибудь ноунеймы, решившие любить друг друга.

И вообще, Профессор вон Мэри Рено читал и одобрял, такшт.

Отредактировано (2023-06-06 11:28:57)

#92003 2023-06-06 11:28:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

никто тут, кажется, не отрицал, что в каноне прописан броманс

Ох, анон, не ходил ты в англофандом, давно не ходил...

#92004 2023-06-06 11:29:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Устал читать про чужие? Внеси свои, здесь куча анонов, кто-то да поддержит, все будут спокойно параллельно обсуждать своё

Да, всё верно говоришь, но тут, похоже, другая логика и психология. То же самое говорили хейтеру ПД, но он не унимался. Бабе Яге нравится быть против. Если не хотите такого аноны - не ведитесь.

#92005 2023-06-06 11:30:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть допустим брак Арэдель для него куда большая срань и искажение,

Фаноню, что по выходу Арэдель из Мандоса приняли какой-нибудь "Статут Арэдель", по которому брак с абьюзером расторгался по причине посягательства на свободную волю партнёра.
И у неё всё хорошо с кем-нибудь ещё (опционально с Келегормом, я их подшипливаю, но не обязательно). Или она просто спокойно и счастливо живёт в Амане, ждёт Маэглина, которого, в отличие от Эола, когда-нибудь выпустят, но ещё очень нескоро.

#92006 2023-06-06 11:35:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фаноню, что по выходу Арэдель из Мандоса приняли какой-нибудь "Статут Арэдель", по которому брак с абьюзером расторгался по причине посягательства на свободную волю партнёра.

Вполне. И поскольку Мандос работает как комбинация дурки и психотерапии, думаю, Арэдель достаточно там пролечили, чтобы она могла спокойно найти себе кого-нибудь. Или решить никого не искать и отрываться на охоте и прочих развлечениях. А то Кэлегорм тогось, несколько эолово себя вёл в адрес Лутиэн.

#92007 2023-06-06 11:35:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

по логике Эру должно быть нимношк похрену мороз, какого пола Эрухини друг друга любят

Это же вечный вопрос - есть ли Высшему Разуму дело до того, кто с кем спит. Конечно НЕТ, но не все согласятся. Это дело принципа  :smoke:

#92008 2023-06-06 11:35:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ЕМНИП всё же Финэллах он в то версии, где он из Третьего Дома. Гил-Гэлад втородомовец - Эрейнион.

Ну я же говорю, что его  в свой фанон кооптирую в "версию Фингона", просто беру и уношу, не люблю, когда хорошие имена пропадают! Благо, у любого эльфа их может быть МНОГО, и никогда нельзя сказать "сюда имена не добавлять, у него уже все есть"!

Ударение я ставлю на  "эл", но я и ударения - это сложно и часто интуитивно, то есть "куда попало".

Отредактировано (2023-06-06 11:36:20)

#92009 2023-06-06 11:38:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ох, анон, не ходил ты в англофандом, давно не ходил...

Этот англофандом с нами в одном треде? Тут никто не затирает за канонность слэша, зачем предъявлять за грехи англофандома здешней, вполне мирной, тусовке руссингонщиков?
И нет, в англофандом я ходил, некоторое искажение видел некоторое даже зашло, просто ну... я не предъявляю кому-то в треде за чужие грехи, даже если каждое обсуждение Фингона и его жены жду, что сейчас кто-то между делом пнёт руссингон просто потому что. Это мои проблемы, что мне там кажется, люди спокойно своё обсуждают, врываться на горящей жопе и приписывать адекватным гетникам антислэшерство будет ебанизмом с моей стороны (к тому же я и сам гет шипперю, вот так приду Феанор/Нерданэль обсудить, а шипперы Феанора с Финголфином покажут мне, как я был неправ  :lol: ).

#92010 2023-06-06 11:38:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кэлегорм тогось, несколько эолово себя вёл в адрес Лутиэн

Да неужели?  ;D  План по одной мелкой гадости в день в адрес феанорингов выполнен?

#92011 2023-06-06 11:43:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А то Кэлегорм тогось, несколько эолово себя вёл в адрес Лутиэн.

Ну не до такой степени, конечно, но да, ему бы чутка проработать понятие чужих личных границ.
Почему-то представил себе:
Мандос. Сидят в кружок семеро эльфов, по очереди поднимаются и говорят:
- Здравствуйте, меня зовут *нейм*, и я феаноринг.
Потом коллективный разбор психотравм, полученных по ходу попыток реализации Клятвы. Возможно взаимное мордобитие (скорее у ККК) и "как вы все меня заебали" (скорее у МиМ). Через эпоху-другую придут к консенсусу)

#92012 2023-06-06 11:45:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Этот англофандом с нами в одном треде? Тут никто не затирает за канонность слэша, зачем предъявлять за грехи англофандома здешней, вполне мирной, тусовке руссингонщиков?

Та я сам руссингонщик, просто недавно причастился попыток на полном серьёзе доказать, что именно это профессор и имел в виду.
Аж чот глаз задергался.

#92013 2023-06-06 11:46:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мандос. Сидят в кружок семеро эльфов, по очереди поднимаются и говорят:
- Здравствуйте, меня зовут *нейм*, и я феаноринг.

А Феанору сидеть до конца времён, потому что совсем тяжелый случай, сопротивляется лечению и таблетки в унитаз смывает

#92014 2023-06-06 11:49:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это же вечный вопрос - есть ли Высшему Разуму дело до того, кто с кем спит

Вечному разуму не надо было тогда создавать половое размножение. А если он зачем-то разделил виды на 2 половинки (самец и самка), причем без любой из этих половин вид не выживает, то наверное с какой-то целью.

#92015 2023-06-06 11:49:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сопротивляется лечению

Безответственно относится к посещению сеансов групповой психотерапии! И если периодические попытки отлынивать в исполнении КиК пресекаются в корне братьями (и иногда Келебримбором), то папе и нотации не почитаешь, и за ухо не отведёшь...

#92016 2023-06-06 11:50:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Феанору сидеть до конца времён, потому что совсем тяжелый случай, сопротивляется лечению и таблетки в унитаз смывает

Или ему уже сделали лоботомию и он мирным овощем сидит в углу и пускает слюни.

#92017 2023-06-06 11:51:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

никто тут, кажется, не отрицал, что в каноне прописан броманс

Ох, анон, не ходил ты в англофандом, давно не ходил...

АОС в России заблокирован))) некуда ходить.

#92018 2023-06-06 11:54:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А если он зачем-то разделил виды на 2 половинки (самец и самка), причем без любой из этих половин вид не выживает, то наверное с какой-то целью.

Анон, поверь, ты не хочешь длинной оффтопной дискуссии о размножении видов.
Если коротко - у многих животных встречается гомосексуальное поведение, хотя казалось бы, что они должны размножаться.
Насколько я помню, гомосексуальные особи по идее должны помогать заботиться о чужом потомстве. Учитывая, как расплодились финвионы, я не удивлюсь, что Эру решил слегка подсократить эту геометрическую прогрессию. (Правда, обычно чем больше детей - тем выше шанс рождения гомосексуала Аргон и Амбаруссар, что вы так коситесь, но будем считать, что Эру и это предусмотрел).
На всякий случай - это не попытка что-то канонизировать.

#92019 2023-06-06 11:56:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Феанору сидеть до конца времён, потому что совсем тяжелый случай, сопротивляется лечению и таблетки в унитаз смывает

Или ему уже сделали лоботомию и он мирным овощем сидит в углу и пускает слюни.

А может, он Мандосу Чертоги обустраивает, и придумывает  как вписать в пространство при постоянном расширении. Все таки он весьма и весьма мамин сын. а она при этом предприятии весьма продуктивно на работу пристроилась...

#92020 2023-06-06 11:59:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему-то представил себе:
Мандос. Сидят в кружок семеро эльфов, по очереди поднимаются и говорят:
- Здравствуйте, меня зовут *нейм*, и я феаноринг.

Извинитя, у меня утренний прилив пафосных ассоциаций...

Скрытый текст

#92021 2023-06-06 12:00:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

До такой степени подурнеть можно только после ангбандских санаториев.

До какой "такой"? Может, она изначально была страшненькая.

Анон пишет:

Женщинам у нолдор и не положено готовить

У нее всегда лембас подгорал сверху и не пропекался в середине.

Анон, тебе реально нечем заняться и ты пытаешься спровоцировать хоть какой-то срач?

#92022 2023-06-06 12:13:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, тебе реально нечем заняться и ты пытаешься спровоцировать хоть какой-то срач?

И что же здесь срачегонного? Я другой анон, и меня совсем ничего тут не триггерит  :smoke:

#92023 2023-06-06 13:01:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, тебе реально нечем заняться и ты пытаешься спровоцировать хоть какой-то срач?

Неужели мои намерения интереснее личной жизни Фингона?

#92024 2023-06-06 13:30:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И что же здесь срачегонного? Я другой анон, и меня совсем ничего тут не триггерит 

Ну да, говорить про страшненькую жену, неумеющую готовить, от которой незазорно и налево сходить - это адекватно очень, особенно для эльфов Арды :hmm:

#92025 2023-06-06 14:08:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну да, говорить про страшненькую жену, неумеющую готовить, от которой незазорно и налево сходить - это адекватно очень, особенно для эльфов Арды

Ты в этом треде с эльфами Арды разговариваешь? Должно быть, фрустрирующий опыт.
И потом, измена мужа — далеко не самое неприятное, что может случиться с дамой описанных достоинств.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума