Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#91951 2023-06-06 01:21:20

Анон

Re: Толкина тред

Двадцать жен короля Фингона...
Так вот откуда у нас столько Гил-Галадов!  :lol:

Отредактировано (2023-06-06 01:21:38)

#91952 2023-06-06 01:23:24

Анон

Re: Толкина тред

Неплохо очень иметь три жены
Ведь Гиль-Галады Эндоре нужны!

#91953 2023-06-06 01:25:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и тот же Гил-Гэлад будет сыном Фингона только по паспорту?

Это что же получается? Жена изменила Фингону с Ородретом?  :think:

А то и сразу с Финродом, зря, что ли, Профессор к нему так долго Гил-Галада пристраивал? А что, Финрод добрый и утешительный, паралельно набеседовал с ней атрабет о странностях любви эльфов....
(Ни на кого не наезжаю, просто гоню!)

Анон пишет:
Анон пишет:

жена пошла направо к ближайшим валар.

Главное чтобы дело не происходило в Белерианде, потому что ближайший вала там это, в Ангбанде...

Разные были у Мелькора планы на владычество в Средиземье, но вот чтобы работать эльфийским ЗАГСом.... А пришлось!

#91954 2023-06-06 01:30:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Разные были у Мелькора планы на владычество в Средиземье, но вот чтобы работать эльфийским ЗАГСом.... А пришлось!

"Моргот ты недостойный, вот, сказано в "Статуте": обращаться к ближайшему вала или валиэ. Так что сиди на жопе ровно и слушай, как этот мерзавец мне изменяет!"
Моргот: Зашто мне это, папа Эру?
Эру: Ты сам хотел властвовать. Власть есть ответственность, терпи.

#91955 2023-06-06 01:40:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Моргот ты недостойный, вот, сказано в "Статуте": обращаться к ближайшему вала или валиэ. Так что сиди на жопе ровно и слушай, как этот мерзавец мне изменяет!"
Моргот: Зашто мне это, папа Эру?
Эру: Ты сам хотел властвовать. Власть есть ответственность, терпи.

Угу, а Саурон, Тхури, Готмог и прочие жуют попкорн и смотрят это шоу "Заебавшие супруги" из первого ряда...

#91956 2023-06-06 01:41:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моргот ты недостойный, вот, сказано в "Статуте": обращаться к ближайшему вала или валиэ. Так что сиди на жопе ровно и слушай, как этот мерзавец мне изменяет!"
Моргот: Зашто мне это, папа Эру?
Эру: Ты сам хотел властвовать. Власть есть ответственность, терпи.

Угу, а Саурон, Тхури, Готмог и прочие жуют попкорн и смотрят это шоу "Заебавшие супруги" из первого ряда...

А может, некоторые и заключить брак приходят... Потому что я представила Тхури в роли той тетки из ЗАГСа, которая руководит новобрачными....

#91957 2023-06-06 01:42:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Угу, а Саурон, Тхури, Готмог и прочие жуют попкорн и смотрят это шоу "Заебавшие супруги" из первого ряда...

Нефиг отлынивать, пушшай брачные и разводные церемонии организуют и проводят! А то с фига ли Владыка один корячиться за всех должен, он для чего толпу этих дармоедов у себя в Ангбанде поселил?

#91958 2023-06-06 01:44:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Угу, а Саурон, Тхури, Готмог и прочие жуют попкорн и смотрят это шоу "Заебавшие супруги" из первого ряда...

И пошла Аредэль не в Гондолин, а сразу в Ангбанд, требовать развода через суд и опёку над сынулей...

#91959 2023-06-06 02:18:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, а Саурон, Тхури, Готмог и прочие жуют попкорн и смотрят это шоу "Заебавшие супруги" из первого ряда...

И пошла Аредэль не в Гондолин, а сразу в Ангбанд, требовать развода через суд и опёку над сынулей...

Но Ангбанд произвел проверку условий жизни несовершеннолетнего и взял его под опеку сам, потому что в Нан Эльмоте условия были недолжные, а потом отправил в Гондолин по достижении оного совершеннолетия... но на всякий случай пришел проверять уловия его жизни - а они опять недолжные! А  про плен и все такое потом историки придумали для красоты....

Отредактировано (2023-06-06 02:18:46)

#91960 2023-06-06 02:23:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И пошла Аредэль не в Гондолин, а сразу в Ангбанд, требовать развода через суд и опёку над сынулей...

Моргот - Саурону на ухо:
- Чего эта ненормальная от нас хочет?
Саурон, вальяжно облокотившись на черный трон Черного Повелителя:
- Развода, Владыка. Говорит, муж заебал.
Моргот, искренне удивляясь:
- А я тут при чем? Он что, неправильно ебал? Так это не ко мне вопросы! Половым просвещением эльфов не занимаюсь!
Саурон, поперхнувшись:
- Ну... Я... Иногда... Бывало... Но они обычно после этого семью не заводили! В Мандосе не до женитьбы...
Моргот, на лице которого написано большими буквами "УДАВЛЮСУКАИСКАЖУЧТОТАКИБЫЛО":
- Этот вопрос мы с тобой ещё обсудим... А ко мне у нее какие претензии? И почему ко мне?!
Саурон, возводя очи горе:
- Ты же, Повелитель, Владыка Мира. Высшая инстанция, а она - королевская дочка. Вопросы субординации, все дела...
Моргот, после долго молчания выдавливает в сторону:
- Вот же развели бюрократию... Скажи ей, что я расторгаю ее брак, пусть берет сына - как-то этот мелкий подозрительно нехорошо посматривает на мою корону... и на трон... и вообще нехорошо смотрит... В общем, пусть берет сына и проваливает. А мужа ее на порог не пускать! Вам тут не проходной двор! Ишь, разъездились... А это ты куда, лейтенант Ангбанда?! Стоять, волчья сыть! Ты мне ещё за эльфийское воспитание не объяснил!..
***
Маэглин, вслед за матерью выезжая из ворот Железной крепости:
- Матушка, а что это за крики такие у них там? Уж не ссорятся ли они? Как вы с отцом?
Аредэль, прислушиваясь и краснея до кончиков пальцев на ногах:
- Прошу тебя, поедем быстрее, сын мой. То не ссора, то...
Маэглин, заливаясь такой же краской:
- Ох, матушка, не надо, я понял. Вопросы субординации, да?

Отредактировано (2023-06-06 02:25:01)

#91961 2023-06-06 06:44:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чую пассивную агрессию антислэшеров, хе-хе  :smoke:

Анон выразился грубо, по по существу верно (поэтому меня забавляет, когда тут пытаются доказать, что руссингон - канон и Эру его одобряет, например).
Эру создал мужчину и женщину, т.е. с точки зрения полового размножения - сперматозоид и яйцеклетку. Толк от которых может быть только в таком сочетании, каких бы гендеров и генетических патологий - отклонений от здорового/планового развития организма - не пытались налепить на это сверху. Вне этого сочетания могут быть только "связь с кулаком и растрата семенного фонда", а за все зло и некузявости отвечает Моргот и его Искажение. Поэтому и однополая любовь может быть только от Моргота.

Отредактировано (2023-06-06 06:44:33)

#91962 2023-06-06 07:45:02

Анон

Re: Толкина тред

Ммм, две жены и гетероинцест это эруугодно, не то что ваши эрумерзкие геи :girly:

#91963 2023-06-06 08:01:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ммм, две жены и гетероинцест это эруугодно, не то что ваши эрумерзкие геи :girly:

И первое, и второе - это прямое следствие Искажения (смерть Мириэль, прихоть Финве, а в истории Турина - прямое действие Моргота и Глау). Характерно, что за первое ценой стал почти полный и затейливый выпил семьи и заточение Финве до конца мира, а Турину и Ниниэль для очищения нужно искупаться в огненном озере (т.е. той самой геене огненной). Без прохождение через Чистилище - никак. А ребенок вообще ликвидируется, как плод искажения. Для однополых устроили бы еще что-то более затейливое.

Отредактировано (2023-06-06 08:02:27)

#91964 2023-06-06 08:04:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эру создал мужчину и женщину, т.е. с точки зрения полового размножения - сперматозоид и яйцеклетку.


И даже им Эру не дал свободы - если говорить об эльфах. См законы и обычаи эльдар.

#91965 2023-06-06 08:08:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И первое, и второе

Анон пишет:

Эру создал мужчину и женщину, т.е. с точки зрения полового размножения - сперматозоид и яйцеклетку. Толк от которых может быть только в таком сочетании, каких бы гендеров и генетических патологий - отклонений от здорового/планового развития организма - не пытались налепить на это сверху.

Если ты* все сводишь к совпадению половых органов с последующим размножением, то все, даже гетное изнасилование (если в процессе еще и беременность образовалась) по воле и угоде Эру :hmm:
Дети Индис вон названы важным дополнением к истории Арды, пофиг на все, главное размножение (и у людей-то вряд ли брак - не естественное состояние, как с эльфами)

Отредактировано (2023-06-06 08:09:41)

#91966 2023-06-06 08:09:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ыыыыыы как хорошо быть не руссингонщиком  :lol:  У меня Маэдрос и Фингон прекрасно дружат, а Фингон ещё и счастливо женат. Красота  :heart:  а Маэдрос, когда все Фингонье семейство приезжает в гости, позволяет маленькому Эрейниону забираться на самые высокие башни Химринга, пока отец не видит

Обнимемся, анон, у меня примерно так же)))

#91967 2023-06-06 08:13:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ыыыыыы как хорошо быть не руссингонщиком  :lol:  У меня Маэдрос и Фингон прекрасно дружат, а Фингон ещё и счастливо женат. Красота  :heart:  а Маэдрос, когда все Фингонье семейство приезжает в гости, позволяет маленькому Эрейниону забираться на самые высокие башни Химринга, пока отец не видит

Обнимемся, анон, у меня примерно так же)))

Я к вам, третьей буду)))).

#91968 2023-06-06 08:14:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

когда тут пытаются доказать, что руссингон - канон

Когда? До сей поры аноны максимум прикидывали версии "если бы руссингон существовал в максимально каноничной версии вселенной".

Анон пишет:

Поэтому и однополая любовь может быть только от Моргота.

Надеюсь, что в реале у тебя другие взгляды  :smoke:

Анон пишет:

Ммм, две жены и гетероинцест это эруугодно, не то что ваши эрумерзкие геи

Давным-давно читал я статейку, как бы не у Йули, про совместимость Толкина и слэша. Так вот, из отсутствия упоминаний слэша в каноне, делался вывод, что Профессор считал его более омерзительным, чем инцест - про последний написал, а про слэш даже упомянуть побрезговал  :smoke:
Дайте каждому обсуждать то, что ему интересно обсуждать. И, в конце концов, реальный эпос все тоже трактовали кто во что горазд - Ахилл с Патроклом попеременно были в массовом сознании то бро, то любовниками, то снова бро. Что думал Гомер, мы тоже не знаем.

#91969 2023-06-06 08:17:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если ты* все сводишь к совпадению половых органов с последующим размножением, то все, даже гетное изнасилование (если в процессе еще и беременность образовалась) по воле и угоде Эру

Не нужно передерга. Речь не об этом.

#91970 2023-06-06 08:20:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Речь не об этом

да ровно об этом

Анон пишет:

Эру создал мужчину и женщину, т.е. с точки зрения полового размножения - сперматозоид и яйцеклетку

Главное - половое размножение

#91971 2023-06-06 08:20:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дети Индис вон названы важным дополнением к истории Арды, пофиг на все,

Но зло так и осталось злом. На выходе Индис опять в одиночестве, Финве чалится в тюрячке, а его народ и род проклят и истребляет друг друга (косвенно, уничтожив корабли, или прямо - в Гаванях Сириона). Стоит ли такая цена существования детишек Индис - это еще вопрос.

#91972 2023-06-06 08:22:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Главное - половое размножение

Тут заносили как-то обозначение любви не как дружбы. а именно как полового влечения у эльфов - оно завязано только на размножение. А размножение работает только при наличии разнополых гамет.

#91973 2023-06-06 08:23:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Разные были у Мелькора планы на владычество в Средиземье, но вот чтобы работать эльфийским ЗАГСом.... А пришлось!

Представляю как помпезно обставлена процедура развода.

Черный Властелин на Черном Троне в короне с Силмариллами. Играет торжественная музыка на органе.

Моргот произносит торжественную речь:

"Дорогие разводящиеся, родители и гости. Сегодня состоится торжественное разрушение уз брака между (имя жениха) и (имя невесты). Ненависть – это дар, сокровище, которое каждый эрухини  ищет ежедневно, тратя время и силы, но не теряя надежды. И вот однажды вы нашли свое сокровище. Теперь главное разойтись подальше и помнить, неуважать и поминать дурным словом друг друга всю жизнь. Готовы ли вы на это? Является ли ваше решение взвешенным и осознанным? Искренни ли ваши намерения и чувства?"

Отвечает жених.

Отвечает невеста.

Ваши ответы дают мне право отметь ваш брак. Прошу подойти и закрепить подписями ваш разрыв брачных отношений.

Верните друг другу кольца в знак верной и крепкой нелюбви. Пусть они долгие годы хранят те ощущуения, которые кроются в ваших сердцах сегодня.

Властью, данной Эру, объявляю вас бывшими мужем и женой. Теперь можете показать друг другу неприличные жесты.

Отныне вы гордо можете называть друг друга бывшими мужем и женой. Цените каждый день, проведенный не вместе,  лгите и делайте больно друг другу."

Начинает громко играть в обратном порядке Марш Мендельсона. Арранжировка максимально басовая.

После церемонии начинается банкет. Разводящиеся и их родственники выясняют отношения и устраивают несколько драк. Напившийся Моргот пытается позвонить Унголианте но его вовремя останавливают.

Думаю  что и сейчас такая церемония имела бы успех.

Отредактировано (2023-06-06 08:25:31)

#91974 2023-06-06 08:28:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Стоит ли такая цена существования детишек Индис

Валар решили, что стоит

Анон пишет:

А размножение работает только при наличии разнополых гамет.

Нутк, лучше изнасилования с последующим размножением, чем геи :hmm:

Анон пишет:

Думаю  что и сейчас такая церемония имела бы успех.

и кстати поголовье детей бы только повысилось :evil:

Отредактировано (2023-06-06 08:29:41)

#91975 2023-06-06 08:29:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но зло так и осталось злом.

Впервые вижу, чтобы злом был не Феанор, а его братья  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума