Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#91876 2023-06-05 16:05:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон с генератором пэйрингов, ты прекрасен как рассвет!
Что-то у меня все разные по времени и месту не совпадают. То Лорган ("Скитания Хурина" нас не оставляют)/Бомбур, то Больдог/Румил Лориэнский, то вообще Индис/Снага...

#91877 2023-06-05 16:10:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Индис/Снага

Аааааааа! Это до чего же кинково можно написать!!!

#91878 2023-06-05 16:13:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон с генератором пэйрингов, ты прекрасен как рассвет!

Рада, что нравится )) столько уже всего прекрасного написали  :heart:

Всегда и всех можно свести в Мандосе, ну или просто крэк  ;D

Отредактировано (2023-06-05 16:14:42)

#91879 2023-06-05 16:14:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что-то у меня все разные по времени и месту не совпадают.

На крайний случай у нас есть Ирмо, который курит траву и смотрит ковер может устроить любую встречу в своих владениях...

#91880 2023-06-05 16:19:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
странное, Дэнетор и Варда

Анончик, спасибо за такую красоту!

#91881 2023-06-05 16:21:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон с генератором пейрингов - ты просто как Эру Единый: объявил Великую Музыку - и все заверте...

#91882 2023-06-05 16:49:00

Анон

Re: Толкина тред

Да, Румил лориэнский явно не Первой эпохи рождения, он и всеобщий не знает, и с людьми почти не общается, он может вообще полуавари, Болдог для него разве что персонаж воспоминаний старших, причем из нолдор свиты Галадриэль, скорее всего. Хотя некоторые синдар Келеборна могут быть выжившими воинами Дориата и, если не встречать Болдога, то знать его понаслышке как вражеского военачальника. ...А могли и встречать, если он именно что мелких дух в теле орка. Тогда встречать во время войны в Белерианде, это где погиб Денетор, вождь нандор.

#91883 2023-06-05 17:29:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя некоторые синдар Келеборна могут быть выжившими воинами Дориата и, если не встречать Болдога, то знать его понаслышке как вражеского военачальника

А если так? А Румил лориэнский, допустим, из воинов Дориата, но ему настолько не понравилась вся история имени Берена, что он все оставшиеся эпохи не общается с людьми и не говорит на их языке?
Хотя имя все равно мешает. А чисто технически Румил из Тириона и Румил из Лориэна могут быть одним и тем же Румилом или никак?
И зачем Профессор экономил на именах?

Кстати об именах - тут кто-то предлагал пейринг Мириэль/Тар-Мириэль, а можно же еще Мириэль в варианте "Фириэль" и Фириэль из "Последнего корабля".

#91884 2023-06-05 17:41:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

чисто технически Румил из Тириона и Румил из Лориэна могут быть одним и тем же Румилом или никак?

Категорически нет!!! Ты себе можешь представить, чтобы Румил Тирионский отказался изучать новые языки вокруг себя? Вот я нет. Румил Тирионский в Третью эпоху сидел бы как минимум в Ривенделле и ловил бы и гномов, и хоббитов, чтобы поговорить с ними об языках и истории.

#91885 2023-06-05 17:50:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Румил Тирионский в Третью эпоху сидел бы как минимум в Ривенделле и ловил бы и гномов, и хоббитов, чтобы поговорить с ними об языках и истории.

Дроздов бы он ловил...
Ради этой остроумной фразы я полезла в русскоязычные Лосты - проверять, дрозд там или нет. Во-первых, вроде нет, а во-вторых, тамошний Румил (хз какой) говорит: "Задолго до падения Гондолина, сударь мой, я скрашивал свою долю раба Мэлько, разбирая рычание всех его тварей и гоблинов". Вот вам и Больдог! Только Румил не тот.

#91886 2023-06-05 18:43:30

Анон

Re: Толкина тред

Спасибо, анончики  :heart:

Анон пишет:

Ты здорово пишешь, эмоционально, буду ждать еще твоих работ!

Есть много тринадцать томов всяких черновиков, обязательно доведу что-нибудь до ума)

Анон пишет:

эпическая стилизация, непроходящие шрамы и доминирование

Со стилизацией было забавно - первый вариант был попроще, он мне не нравился, я начал заново, после первых 500 слов понял, что говорю прозой выходит какая-то стилизация, а помимо этого всё ещё и в инфинитиве вместо третьего лица, но отступать было поздно  :facepalm:
А с доминированием мне в первую очередь было интересно поэкспериментировать, какие элементы БДСМа можно натянуть на эльфов, у которых нет части паттернов психики, требующихся для подобных кинков, и при этом не скатиться в полный ООС  :)

Анон пишет:

нет попыток обоснуя их "искажения" (объяснять любовь - это всегда выглядит нелепо)

Я в своё время в тредике как раз пытался обоснуй прикрутить, но было мне видение потом почему-то представилась картина.

Приходит Манвэ к Эру и такой: Мы всю голову тысячелетиями ломали - каков же был твой замысел по поводу этой странной пары, к чему привел этот редкий и странный случай, для чего он был нужен, что должно было получиться в итоге?
Эру: Двое счастливых эрухини.
Манвэ: и всё??
Эру: Да. Разве этого мало?

#91887 2023-06-05 18:57:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Приходит Манвэ к Эру и такой: Мы всю голову тысячелетиями ломали - каков же был твой замысел по поводу этой странной пары, к чему привел этот редкий и странный случай, для чего он был нужен, что должно было получиться в итоге?
Эру: Двое счастливых эрухини.
Манвэ: и всё??
Эру: Да. Разве этого мало?

:heart2:

#91888 2023-06-05 19:43:26

Анон

Re: Толкина тред

Анончики, в треде Украины спрашивают про переводы на украинский титульного стихотворения ВК, может кто подскажет там?) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12857953

#91889 2023-06-05 19:51:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Со стилизацией было забавно

Стилизацию, как и БДСМ-элементы, я вижу как некие маски, которые возможно подсознательно помогают автору дистанцироваться и эмоционально "обезопасить" себя. Могу ошибаться, но мне так кажется. И как читатель - тут уже говорю с полной уверенностью - я воспринимаю такие вещи исключительно как барьеры между мной и героями, мешающими проникнуть дальше, глубже "парадного портрета". Но в качестве эксперимента было интересно)

Анон пишет:

Эру: Двое счастливых эрухини.
Манвэ: и всё??
Эру: Да. Разве этого мало?

:heart:

#91890 2023-06-05 19:54:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Бедный мрачный дух, хорошо, детишки ещё не проснулись, а то бы его ЗАТИСКАЛИ и начали ТУТУШКАТЬ

Костюмчик бы сшили, ботиночки, в инстаграм бы выложили

#91891 2023-06-05 19:59:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Костюмчик бы сшили, ботиночки, в инстаграм бы выложили

Костюмчик из этого волчка сшили позже  =D

#91892 2023-06-05 20:43:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

нет попыток обоснуя их "искажения" (объяснять любовь - это всегда выглядит нелепо)

ООСные пвпшки - твой выбор  :hmm:

Отредактировано (2023-06-05 20:43:16)

#91893 2023-06-05 21:14:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ООСные пвпшки - твой выбор  :hmm:

Нет  :smoke: Мой выбор - любые сюжеты, где их связь - свершившийся факт, нуждающийся в пояснениях не больше, чем любые канонные отношения. Короче, без танцев с бубнами вокруг "однополой пары". Если автора что-то смущает - пусть будут "просто друзья", остальное - за кадром на усмотрение читателя.

#91894 2023-06-05 21:23:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ООСные пвпшки - твой выбор  :hmm:

Нет  :smoke: Мой выбор - любые сюжеты, где их связь - свершившийся факт, нуждающийся в пояснениях не больше, чем любые канонные отношения. Короче, без танцев с бубнами вокруг "однополой пары". Если автора что-то смущает - пусть будут "просто друзья", остальное - за кадром на усмотрение читателя.

Если ты не заметил, ты разом проехался по всем авторам, которые "объясняли" выбор своих персонажей. Вот просто взял и попинал их походя. Ну что, молодец  :sacrasm:

#91895 2023-06-05 21:24:44

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, ну чего вы начинаете, хорошо ж сидели =_=

#91896 2023-06-05 21:26:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если ты не заметил, ты разом проехался по всем авторам, которые "объясняли" выбор своих персонажей. Вот просто взял и попинал их походя. Ну что, молодец

То есть, моё право иметь собственные предпочтения ты походя отметаешь сейчас, когда не удалось навязать своё (если про ООСные пвпшки - это был ты)?

#91897 2023-06-05 21:28:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если ты не заметил, ты разом проехался по всем авторам, которые "объясняли" выбор своих персонажей. Вот просто взял и попинал их походя. Ну что, молодец  :sacrasm:

Анон всего лишь совершенно культурно написал, что ему нравится то, как этот момент подан во внесенном фике. Чего ты доебался до него на пустом месте? Или написать "мне нравится А" - значит пнуть всех, кто пишет неА?

#91898 2023-06-05 21:29:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, ну чего вы начинаете, хорошо ж сидели =_=

Извини, анон, но кое-кто похоже тоже решил немного по-доминировать, ничего, сейчас пройдёт  :smoke:

Отредактировано (2023-06-05 21:31:18)

#91899 2023-06-05 21:35:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или написать "мне нравится А"

О нет, анон написал не так. Он написал, что "Б  - всегда выглядит нелепо".

Анон пишет:

моё право иметь собственные предпочтения

Когда высказываешь свои предпочтения, учти, что они не всем могут понравится. И раз ты имеешь право их высказывать, значит, и я могу высказывать свое мнение на их счёт.

Отредактировано (2023-06-05 21:36:05)

#91900 2023-06-05 21:39:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Когда высказываешь свои предпочтения, учти, что они не всем могут понравится. И раз ты имеешь право их высказывать, значит, и я могу высказывать свое мнение на их счёт.

Просто принеси уже сюда свой фик, где ты объясняешь выбор своих персонажей  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума