Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#91526 2023-05-31 18:29:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я пытаюсь свое писать, но ничего не пишется, эх.

То же самое  :sadcat:
Несколько начатых текстов по мотивам сразу нескольких на текст раскуров из треда, плюс попытка в НЦу, но всё это висит, мне не нравится, кажется, что выходит какая-то хрена, а ещё единственное, что я писал по Сильму, я выкладывал в этом треде, а от ника боюсь, что засрут(

#91527 2023-05-31 18:36:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Несколько начатых текстов по мотивам сразу нескольких на текст раскуров из треда

Анооооон, пиши, а?!  :please:

Анон пишет:

а ещё единственное, что я писал по Сильму, я выкладывал в этом треде, а от ника боюсь, что засрут(

Выкладывай в нашем фестотреде. Там тексты никто не обсирал, мирная резерация.
А от ника почему боишься? Я на фикбуке не все работы, конечно, просматриваю, но, кажется, там сейчас в комментах по большей части всё прилично.

#91528 2023-05-31 19:42:45

Анон

Re: Толкина тред

Ещё один участник команды с начатыми текстами и непобедимым затыком к вам. Может, для мирового фандома мой затык благо, но для меня точно нет.

#91529 2023-05-31 20:12:15

Анон

Re: Толкина тред

Аноны с затыками, а никто из вас случайно не пишет руссингон, хоть дженовый? анон-читатель

#91530 2023-05-31 20:18:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны с затыками, а никто из вас случайно не пишет руссингон, хоть дженовый?

Я. Я тот анон с попыткой в нцу, она как раз руссингоновая. 700 слов, они только начали, я перечитываю, и мне кажется, что это адский канцелярит и кинково как инструкция к пылесосу  :sadcat:

#91531 2023-05-31 20:22:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тот анон с попыткой в нцу, она как раз руссингоновая

Анон, какой ты молодец  :iloveyou: 

Анон пишет:

и мне кажется, что это адский канцелярит и кинково как инструкция к пылесосу

Самый кайф - залезть герою в голову, а не в штаны (ну, или не только в штаны) В мозги, короче говоря, в душу. И тогда технические детали про пылесос не так важны.

Отредактировано (2023-05-31 20:24:41)

#91532 2023-05-31 20:42:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А от ника почему боишься? Я на фикбуке не все работы, конечно, просматриваю, но, кажется, там сейчас в комментах по большей части всё прилично.

Фандом с устойчивыми традициями. Я в последние 10 лет сидел либо в фандоме из личералли 2.5 человек, либо в тех, где я был местами трендсеттером и "дети, равняйтесь на него". А тут такие крутые авторы, и у меня чувство, что "молодец среди овец, а для молодца сам овца".
Плюс я всё ещё пытаюсь осилить канон целиком, а не в виде чтения цитат и обсуждений в треде, но у меня плохо с эпосом.
Ну и

Скрытый текст

ААААА- (простите).

#91533 2023-05-31 20:56:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Окей, я изучил три с половиной строчки про вастаков. Основываться не на чем практически, мыслим с нуля. Сутки спустя я застал себя за гуглингом пары монографий про хараппскую цивилизацию и культуру дравидов.

Анончик, я хочу тебя читать. Ты себя супер отрекламировал  =D

Понимаю тебя, сортовая магнолия, в моем саду тоже произрастает. Со стороны всё наверняка выглядит не так, но знаю, что изнутри от этого трудно избавиться.

Как насчет идеи завести новый акк? Может быть, это снимет этот неподъемный груз ожиданий от самого себя? От нового ника можно будет позволить себе писать неидеально. Выкладывайся и рекай себя в треде, я подозреваю, что тут твоя аудитория.

#91534 2023-05-31 21:10:00

Анон

Re: Толкина тред

Ооо, какие новости, аноны пишут руссингон  :chearleader:
Хоть как-то намекните потом, где вас искать. Мне хоть с дравидами, хоть с индийским кино, хоть остросюжетную офисную АУ. Тема пылесосов тоже не раскрыта. Жгите, аноны!

#91535 2023-05-31 21:12:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны с затыками, а никто из вас случайно не пишет руссингон, хоть дженовый? анон-читатель

Я пишу, как раз дженовый) То есть там не только он, но и он тоже)

#91536 2023-05-31 21:16:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

. А тут такие крутые авторы, и у меня чувство, что "молодец среди овец, а для молодца сам овца".
Плюс я всё ещё пытаюсь осилить канон целиком, а не в виде чтения цитат и обсуждений в треде, но у меня плохо с эпосом.
Ну и

Анон, пиши! Вот лично этот анон тебя за вастаков расцелует, осыпет фидбеком и будет поминать добрым словом!
ПИШИ ДАВАЙ! Анон, я вообще писал АУшку с не самым популярным гетным пейрингом - анонам зашло.

#91537 2023-05-31 21:16:38

Анон

Re: Толкина тред

У нас будет два новых руссингона  :rainbow:
Аноны, вноситесь потом!

#91538 2023-05-31 21:24:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фандом с устойчивыми традициями.

Я даже и не знаю, какие традиции для фикрайтеров. У нас, кажется, есть всё, некоторых авторов разве что алфавит объединяет.

#91539 2023-05-31 22:12:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У нас, кажется, есть всё, некоторых авторов разве что алфавит объединяет

...а на некоторых посмотришь, и алфавит какой-то почти другой, раз такая хрень выходит...

#91540 2023-05-31 22:16:38

Анон

Re: Толкина тред

Хрень везде есть. Это не повод отказываться писать руссингон!  ;D

#91541 2023-06-01 06:48:35

Анон

Re: Толкина тред

Перечитывал Сильм.
Задумался - как Эол смог нагнать Арэдель и Маэглина с такой разницей в расстоянии и во времени?

#91542 2023-06-01 09:24:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Перечитывал Сильм.
Задумался - как Эол смог нагнать Арэдель и Маэглина с такой разницей в расстоянии и во времени?

А в чем трудность?
1) "Но Эол возвратился с востока ранее, нежели предвидел Маэглин, и обнаружил, что жена его и сын два дня как уехали".
Путь в Гондолин через Нан-Дунготреб наверняка занимал куда больше времени, чем два дня, так что сократить такую разницу, скажем, за месяц вполне реально. Где-то может помочь везение (погода, паучья обстановка и прочие превратности пути), где-то мотивация (беглецы не знают, что Эол возвратился раньше, думают, что у них больше времени в запасе, и не спешат совсем уж отчаянно, а Эол гонит вовсю).
2) Эол, собственно, и не нагнал жену с сыном в пути. Он пришел в Гондолин после них, и не сказано, с какой разницей. Может быть, в оригинале написано более точно, но по русскому тексту нет однозначной картинки, что вот Аредель с сыном провели к Тургону, и прямо во время этой радостной встречи доложили об Эоле. Между этими событиями может быть день, или два, или больше.

Отредактировано (2023-06-01 09:26:06)

#91543 2023-06-01 09:34:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Между этими событиями может быть день, или два, или больше.

Едва ли больше, т.к. Эол смог заметить белое платье жены и так нашел тропу в Гондолин. Не напоминайте про наблюдение пожара в Лосгаре, там пространственно-временная аномалия ))

#91544 2023-06-01 09:35:06

Анон

Re: Толкина тред

Всем пишущим, и временно не пишущим, и еще не пишущим, но желающим писать анонам - сердец и помпонов! Нам нужно больше аноньего джена, слэша и гета!   
:heart:   :chearleader:  :heart:   :chearleader:  :heart:   :chearleader:  :heart:

#91545 2023-06-01 09:36:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Едва ли больше, т.к. Эол смог заметить белое платье жены и так нашел тропу в Гондолин.

А, этой детали в моем Сильме нет. Тогда да, разрыв он сократил до суток максимум.

Круто, кстати, что белые одежды Аредель тут сыграли роль в сюжете.

Отредактировано (2023-06-01 09:38:41)

#91546 2023-06-01 09:39:51

Анон

Re: Толкина тред

Хотя и не подозревали они о погоне, а конь Эолу достался более быстрый, так и не удалось Эолу приблизиться к ним настолько, чтобы увидеть – пока не доехали Маэглин и Арэдель до Бритиаха и не спешились. Досадная случайность выдала их: кони громко заржали, и скакун Эола, услышав, устремился к ним. Издалека различил Эол белые одежды Арэдели и приметил, каким путем идет она, пробираясь по тайной тропе в горы.

#91547 2023-06-01 09:42:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя и не подозревали они о погоне, а конь Эолу достался более быстрый, так и не удалось Эолу приблизиться к ним настолько, чтобы увидеть – пока не доехали Маэглин и Арэдель до Бритиаха и не спешились. Досадная случайность выдала их: кони громко заржали, и скакун Эола, услышав, устремился к ним. Издалека различил Эол белые одежды Арэдели и приметил, каким путем идет она, пробираясь по тайной тропе в горы.

Да, пардон.

#91548 2023-06-01 13:47:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой автор, подкиньте кто-нибудь пожалуйста идеи со слэшем? Просто в теме заявок нет ничего

Карантир/Ангрод, ну или наоборот. В ранних черновиках они дружили.

Да? Я видел, что дружили КиК с АиА. Про этих двух я не помню. Мне казалось, это фандомный фанон.

#91549 2023-06-01 14:12:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да? Я видел, что дружили КиК с АиА. Про этих двух я не помню. Мне казалось, это фандомный фанон.

Сказано "трое средних сыновей Феанора дружили с Ангродом и Аэгнором", емнип. Так что и Карантир тоже.

#91550 2023-06-01 14:24:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тот анон с попыткой в нцу, она как раз руссингоновая.

*скачет с помпонами* Бодрой деятельной музы тебе, анон! Руссингонов много не бывает!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума