Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#84251 2023-03-27 21:42:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что, опять Берен с Лютиэн вастаков предать заставили?

С чего ради? Где я про вастаков хоть слово сказал? Или про БиЛ?
Читай, пожалуйста, глазами.

#84252 2023-03-27 21:44:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, это не я придумал, что на Финроде набили рисунок, который потом оказывается частью изображения Мордора. Это ты у амазоншиков спрашивай, где у них логика ночевала и с кем спала

Кольщик, наколи мне купола...
=D

#84253 2023-03-27 21:45:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты что, меня спрашиваешь? О логике в амазоносериале? :lol:
Анон, это не я придумал, что на Финроде набили рисунок, который потом оказывается частью изображения Мордора. Это ты у амазоншиков спрашивай, где у них логика ночевала и с кем спала

Да я так, с надеждой, что хоть кто-то постиг дзен, и понял как оно у них задумано. Видимо, это не возможно вовсе, не вытанцовывается.

#84254 2023-03-27 21:46:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тебе мало убитых канонных женщин, ты решил до туманных фанонов докапаться, доказать что они фаноны. Так никто и не спорит. Канонных достаточно.

Это кто вытащил фанон, пытаясь доказать, что убитых женщин было больше одной, но потом признал, что это фанон? Кругами ходим. Да, убитая женщина в каноне была в единственном числе. Раз уж тебе канона достаточно. Нет, покушение не считается. Речь была про мёртвых женщин и детей. Значит, в итоге. Женщины - 1. Дети - 2. Спасибо.

#84255 2023-03-27 21:47:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, опять Берен с Лютиэн вастаков предать заставили?

С чего ради? Где я про вастаков хоть слово сказал? Или про БиЛ?
Читай, пожалуйста, глазами.

Это про связь теплого с мягким. Но ты можешь раскрыть тему и доступно объяснить, какая связь между каким-то невыполнением какого-то контракта и выпила перводомовцами при нападении на Дориат дориатских/ой женщин/ы

#84256 2023-03-27 21:48:13

Анон

Re: Толкина тред

Оставь надежду, всяк КВ смотрящий...
А также логику, мозги и вкус  :troll:

Кстати, не ради срача, а серьезно. Если здесь есть лаверы сериала, то, может, они объяснят смысл этого тату на Финроде?

#84257 2023-03-27 21:48:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, убитая женщина в каноне была в единственном числе. Раз уж тебе канона достаточно. Нет, покушение не считается. Речь была про мёртвых женщин и детей. Значит, в итоге. Женщины - 1. Дети - 2. Спасибо.

А это к чему вообще?
Это звучит как «ну там всего одна женщина и двое детей, это не считается», что максимально срачегонно. Ты это имеешь в виду?

#84258 2023-03-27 21:50:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе мало убитых канонных женщин, ты решил до туманных фанонов докапаться, доказать что они фаноны. Так никто и не спорит. Канонных достаточно.

Это кто вытащил фанон, пытаясь доказать, что убитых женщин было больше одной, но потом признал, что это фанон? Кругами ходим. Да, убитая женщина в каноне была в единственном числе. Раз уж тебе канона достаточно. Нет, покушение не считается. Речь была про мёртвых женщин и детей. Значит, в итоге. Женщины - 1. Дети - 2. Спасибо.

А покушение на Лютиэн, и ситуацию с Эльвинг ты, конечно, не заметил? Они не стали мёртвыми чудом или геройством  других персонажей. Но попытка убить Лютиэн - это вина, это статья УК вообще-то, и доведение до самоубийства Эльвинг тоже статья.

#84259 2023-03-27 21:52:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Речь была про мёртвых женщин и детей. Значит, в итоге. Женщины - 1. Дети - 2. Спасибо.

Но это тоже фанон. Так как в каноне нигде не сказано, что Нимлот с Элуредом и Элурином оказались единственными жертвами среди некомбатантов, и что все остальные женщины и дети что при нападении на Дориат, что при нападении на Гавани не пострадали. Наоборот, логика подсказывает, что при нападении на мирное поселение и его разрушении никто на половую принадлежность смотреть не будет, и жертв среди некомбатантов должно быть очень много.

#84260 2023-03-27 21:52:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, покушение не считается.

Почему?
Тот, на кого покушение, был бы мёртв, а то, что он не мёртв, заслуга не покушающегося.

#84261 2023-03-27 21:52:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это звучит как «ну там всего одна женщина и двое детей, это не считается», что максимально срачегонно. Ты это имеешь в виду?

Я вообще ничего не имею в виду. Я изначально хотела уточнить информацию из высказывания анона про убитых женщин и детей на тот случай, если забыла что-то из канона. Оказалось, пока помню) На этом всё. Никаких срачей. Или ты хочешь?

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, покушение не считается.

Почему?
Тот, на кого покушение, был бы мёртв, а то, что он не мёртв, заслуга не покушающегося.

Докопался до мышек, молодец. В исходной цитате были "убитые", именно убитые меня и заинтересовали. Но ты явно отчаянный и уже закусил удила  :lol:

Отредактировано (2023-03-27 21:58:29)

#84262 2023-03-27 21:53:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что, опять Берен с Лютиэн вастаков предать заставили?

С чего ради? Где я про вастаков хоть слово сказал? Или про БиЛ?
Читай, пожалуйста, глазами.

Это про связь теплого с мягким. Но ты можешь раскрыть тему и доступно объяснить, какая связь между каким-то невыполнением какого-то контракта и выпила перводомовцами при нападении на Дориат дориатских/ой женщин/ы

Анон, ты вот сейчас яркий пример "сам увидел, сам обиделся".
Напомню:

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

при необходимости или желании.

А когда твоё королевство и короля выносят, сразу возникает и то и другое.

Неоплата по контракту - она такая, с последствиями.

Вот это было. Вот что я написал - про неоплату по контракту.
И напоминаю, Тингола вынесли не феаноринги. Тингола вынесли гномы, которым он без оплаты указал на дверь, ещё и оскорбив. При этом вынеся, логично, и большое мужчин-дориатцев, которые своего короля защищали.

#84263 2023-03-27 21:53:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оставь надежду, всяк КВ смотрящий...
А также логику, мозги и вкус  :troll:

Кстати, не ради срача, а серьезно. Если здесь есть лаверы сериала, то, может, они объяснят смысл этого тату на Финроде?

А они вообще существуют? Был только один анон, которого сериал привлёк в наши ряды, что  уже не зря снимали, но он тоже не фанат был, когда прочитал.

#84264 2023-03-27 21:54:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я вообще ничего не имею в виду. Я изначально хотела уточнить информацию из высказывания анона про убитых женщин и детей на тот случай, если забыла что-то из канона. Оказалось, всё пока помню) На этом всё. Никаких срачей. Или ты хочешь?

Ты заявляешь нечто очень срачегонное, на что я тебя вежливо спрашиваю, зачем, а не начинаю обвинять. Можно было бы и не спрашивать, хочу ли я срача, если чуточку подумать.

#84265 2023-03-27 21:58:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это было. Вот что я написал - про неоплату по контракту.

ОК, теперь понятно. Если бы ты уточнил бы сразу, у меня вопросов бы не было. Но поскольку до этого обсуждали именно нападение ПД на Дориат, то про Тингола, без уточнения, догадаться было сложновато. А с тем, что Тингол - долбаеб, по причине особенностей характера навлекший на окружающих кучу бед, думаю, все согласны

#84266 2023-03-27 21:59:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И напоминаю, Тингола вынесли не феаноринги. Тингола вынесли гномы, которым он без оплаты указал на дверь, ещё и оскорбив. При этом вынеся, логично, и большое мужчин-дориатцев, которые своего короля защищали.

Говорили же о выносе Диора, когда второй к ряду вынос мог уже и женщин привлечь к самообороне, учитывая, что мужчины уже того многие.

#84267 2023-03-27 22:01:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с тем, что Тингол - долбаеб, по причине особенностей характера навлекший на окружающих кучу бед, думаю, все согласны

Нет. Схуяли?

#84268 2023-03-27 22:02:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тингол - долбаеб, по причине особенностей характера навлекший на окружающих кучу бед, думаю, все согласны

Его злобная майа совратила, так жизнь и не заладилась, а он вообще Финвэ любил.

#84269 2023-03-27 22:04:35

Анон

Re: Толкина тред

Майарский стриптиз - цэ сила!

#84270 2023-03-27 22:06:02

Анон

Re: Толкина тред

Здесь вопрос, что считать каноном. Только прямое упоминание в тексте или наши логические построения на его основе.
Если первое, то нет, феаноринги детей не убивали. "Безжалостные слуги Келегорма" - слуги Келегорма, а не "по приказу своего господина". А вот Нимлот убита, это прямо сказано. Одна Нимлот.

Веселее, если играть в реконструкцию событий, поскольку она всегда (!) исходит из более широких наших личных допущений, которые у всех нас по-разному широкие. Кто-то считает, что убивали всех, кто попал под руку. Другие - что убивали тех, кто сопротивлялся с оружием в руках. Глубина аргументации у тех и других - одинаковая.

#84271 2023-03-27 22:08:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Говорили же о выносе Диора, когда второй к ряду вынос мог уже и женщин привлечь к самообороне, учитывая, что мужчины уже того многие.

Говорили о привлечении женщин, прежде всего. Логично, если это случилось после первого разорения Дориата гномами, когда женщины заменили убитых мужчин.

#84272 2023-03-27 22:09:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Здесь вопрос, что считать каноном. Только прямое упоминание в тексте или наши логические построения на его основе.

По-моему, вопрос риторический. Т.е. разумеется - первое. Кто скажет "второе" - тот тролль  =)  Про слуг Келегорма - верно, я решила не мелочиться, а зря. Канон есть канон. Итого, женщины - 1, дети - 0

#84273 2023-03-27 22:10:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Говорили о привлечении женщин, прежде всего. Логично, если это случилось после первого разорения Дориата гномами, когда женщины заменили убитых мужчин.

Того, что женщин вообще не было в рядах сражающихся, тоже прямо не написано и это точно такой же фанон.

#84274 2023-03-27 22:13:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про слуг Келегорма - верно, я решила не мелочиться, а зря. Канон есть канон. Итого, женщины - 1, дети - 0

А слуги Келегорма отношения к ПД не имеют? Давно ли? Или считаем только убитых лично феанорингами,, а их воинами и слугами - нет?

#84275 2023-03-27 22:13:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По-моему, вопрос риторический. Т.е. разумеется - первое

Тогда нам просто нечего обсуждать.
Все в книжке написано.
Точнее, ничего почти не написано, но если нельзя предполагать, что там было за той или иной одной скупой строчкой, то нельзя. Читайте книжку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума