Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#84226 2023-03-27 20:34:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А второй - при извержении вулкана.

Там мне эпичная смена надписей особо доставила. Южные Земли. Мордор. Это настолько кинематографически беспомощно, только обнять и плакать.

#84227 2023-03-27 20:35:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Им бы это не удалось. Противник в шлеме, по телосложению тоже не поймёшь, все высокие тонкокостные, а нисси воительницы могут быть вполне.

Анон, ты сам-то понимаешь, что это махровый фанон?

#84228 2023-03-27 20:36:14

Анон

Re: Толкина тред

Это действительно нужно превратить в мирный тред и запретить пронзания.
Тогда даже тот, у кого очень в жопе свербит назвать оппонента троллем и скатиться в срач, буден вынужден обдумывать аргументы, а нам и нужны мирные обсуждения.

#84229 2023-03-27 20:36:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я дважды склеил ласты во время КВ. Первый - когда несли хуйню про балрога и эльфа под Сильмариллом. А второй - при извержении вулкана.
Если б кто такое сейчас написал в фанфике, его б они закидали тухлыми помидорами и были  бы правы.


Да, это суровые моменты. Насчет Балрога эльфа и сильмарилла в дупле это пахнет какой то сектой. Извержение вулкана и туннели которые длиннее чем Беломорканал... Это гораздо хуже самого плохого фанфика.

#84230 2023-03-27 20:38:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Им бы это не удалось. Противник в шлеме, по телосложению тоже не поймёшь, все высокие тонкокостные, а нисси воительницы могут быть вполне.

Анон, ты сам-то понимаешь, что это махровый фанон?

Что именно? Дориатские эльфийки-воительницы? Да. В каноне о них прямо не говорится. Но они там могли бы быть, если следовать авторской лргике и другим текстам они там быть должны.

#84231 2023-03-27 20:41:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, ты сам-то понимаешь, что это махровый фанон?

Эээ... Нет? Потому что в каноне есть, что разница в физической силе между женщины и мужчинами у эльфов меньше, чем у людей. И что женщины тоже воюют, при необходимости или желании.

Отредактировано (2023-03-27 20:42:38)

#84232 2023-03-27 20:42:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Извержение вулкана и туннели которые длиннее чем Беломорканал...

А кто сие чудо инженерной мысли заложил? Мелькор, когда людей искажал? И доложился орочьему бате во всех подробностях и схему на салфетке накидал? Так много вопросов, так мало ответов.

#84233 2023-03-27 20:43:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

схему на салфетке накидал

На Финроде, а не на салфетке! Обижаешь!  :lenin:

#84234 2023-03-27 20:43:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В каноне о них прямо не говорится. Но они там могли бы быть, если следовать авторской лргике и другим текстам они там быть должны

"Могли быть" - это и есть фанон. И в этом нет ничего дурного, если бы ты не приводил свои домыслы в качестве аргумента обвинения. И в отличие от авторов фанфиков и экранизаций, Толкину претила идея "воительниц". Единичные исключения лишь подтверждали правило. Но это тоже неважно, аргументом обвинения может быть только то, о чём сказано прямо.

#84235 2023-03-27 20:44:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

при необходимости или желании.

А когда твоё королевство и короля выносят, сразу возникает и то и другое.

#84236 2023-03-27 20:45:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

схему на салфетке накидал

На Финроде, а не на салфетке! Обижаешь!  :lenin:

Татуировкой на жопе?

#84237 2023-03-27 20:46:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кто сие чудо инженерной мысли заложил? Мелькор, когда людей искажал? И доложился орочьему бате во всех подробностях и схему на салфетке накидал? Так много вопросов, так мало ответов.

Некоторые камни в стене трактира за который все воевали весят тонн 30. Так что там могла быть сверхцивилизация, которой такое под силу и здание из мегалитов построить и беломорканал вырыть.

#84238 2023-03-27 20:47:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

при необходимости или желании.

А когда твоё королевство и короля выносят, сразу возникает и то и другое.

Неоплата по контракту - она такая, с последствиями.

#84239 2023-03-27 20:49:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Татуировкой на жопе?

А я не помню, где там она у него. Ну карту ж на нем нарисовали. А на обратной стороне, видимо, схема каналов.

Анон пишет:

Некоторые камни в стене трактира за который все воевали весят тонн 30. Так что там могла быть сверхцивилизация, которой такое под силу и здание из мегалитов построить и беломорканал вырыть.

Это, может, не просто трактир, а Валар строили, во время борьбы с Утумно?  ;D

Отредактировано (2023-03-27 20:49:49)

#84240 2023-03-27 20:49:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне о них прямо не говорится. Но они там могли бы быть, если следовать авторской лргике и другим текстам они там быть должны

"Могли быть" - это и есть фанон. И в этом нет ничего дурного, если бы ты не приводил свои домыслы в качестве аргумента обвинения. И в отличие от авторов фанфиков и экранизаций, Толкину претила идея "воительниц". Единичные исключения лишь подтверждали правило. Но это тоже неважно, аргументом обвинения может быть только то, о чём сказано прямо.

Так я тебе и написал, что да, понимаю, фанон, но фанон обоснованый. А вот ты в рассуждениях о том, что Толкину претило, противоречишь его текстам, он говорит, что занятия у нэри и нисси могут быть одни и те же, решает не пол, а желание заниматься целительством, воин  не может этого, а дальше каждый исходит из личных склонностей.

#84241 2023-03-27 20:56:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это, может, не просто трактир, а Валар строили, во время борьбы с Утумно?


Далековато. Разве что Валары и Моргот это имена руководителей ракетно - ядерных сверхдержав. После ядерной войны на обломках цивилизации остались небольшие поселения людей и эльфов.

#84242 2023-03-27 20:57:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я не помню, где там она у него. Ну карту ж на нем для срисовали. А на обратной стороне, видимо, схема каналов.

Но как? С Финродом контактировал Саурон на Тол-ин-Гаурхот, а в Южных Землях, близ будущего Мордора тусил с людьми Мелькор. Или Мелькор беломорканал построил и заставил Саурона наизусть карту выучить, а тот, что б не забыть, на Финроде нарисовал, или просто тренировал память? И при чём тут Адар?

#84243 2023-03-27 21:00:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С Финродом контактировал Саурон на Тол-ин-Гаурхот


Судя по сериальному Финроду он вполне мог "Тоуч зе даркнесс онсе море" причем в сексуальном смысле.

#84244 2023-03-27 21:02:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С Финродом контактировал Саурон на Тол-ин-Гаурхот


Судя по сериальному Финроду он вполне мог "Тоуч зе даркнесс онсе море" причем в сексуальном смысле.

Анон, моя твоя не понимать, мы по англицки не бельмес. Перефразируй, пожалуйста.

#84245 2023-03-27 21:05:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, моя твоя не понимать, мы по англицки не бельмес. Перефразируй, пожалуйста.

Пичалька, анон, пичалька

#84246 2023-03-27 21:14:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

при необходимости или желании.

А когда твоё королевство и короля выносят, сразу возникает и то и другое.

Неоплата по контракту - она такая, с последствиями.

Что, опять Берен с Лютиэн вастаков предать заставили?

#84247 2023-03-27 21:18:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так я тебе и написал, что да, понимаю, фанон, но фанон обоснованый. А вот ты в рассуждениях о том, что Толкину претило, противоречишь его текстам

Я прекрасно знаю все высосанные из пальца аргументы толкинистов-феминистов, но речь не об этом. Тему менять не надо. Особенно, когда я в своём же комментарии сказала "но это неважно". А важно не использовать откровенные фаноны в качестве канонических обвинений. Только и всего. Вот тут недавно уже другой анон высказывался "не надо вешать на ПД того, чего даже в каноне не было". Неужели вам реально мало того, что там написано прямо? А если мало, то это наводит на размышления. И пожалуйста, фанонь воительниц сколько душе угодно.

#84248 2023-03-27 21:40:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А важно не использовать откровенные фаноны в качестве канонических обвинений.

Тебе мало убитых канонных женщин, ты решил до туманных фанонов докапаться, доказать что они фаноны. Так никто и не спорит. Канонных достаточно.

#84249 2023-03-27 21:40:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я прекрасно знаю все высосанные из пальца аргументы толкинистов-феминистов, но речь не об этом. Тему менять не надо. Особенно, когда я в своём же комментарии сказала "но это неважно". А важно не использовать откровенные фаноны в качестве канонических обвинений. Только и всего. Вот тут недавно уже другой анон высказывался "не надо вешать на ПД того, чего даже в каноне не было". Неужели вам реально мало того, что там написано прямо? А если мало, то это наводит на размышления. И пожалуйста, фанонь воительниц сколько душе угодно.

Спасибо за разрешение, конечно, но это не так работает.
Фанон все, что не написано в каноне, а то, что были только мужчины в бою, не написано.
Я другой анон, кстати.

#84250 2023-03-27 21:40:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не помню, где там она у него. Ну карту ж на нем для срисовали. А на обратной стороне, видимо, схема каналов.

Но как? С Финродом контактировал Саурон на Тол-ин-Гаурхот, а в Южных Землях, близ будущего Мордора тусил с людьми Мелькор. Или Мелькор беломорканал построил и заставил Саурона наизусть карту выучить, а тот, что б не забыть, на Финроде нарисовал, или просто тренировал память? И при чём тут Адар?

Ты что, меня спрашиваешь? О логике в амазоносериале?  :lol:
Анон, это не я придумал, что на Финроде набили рисунок, который потом оказывается частью изображения Мордора. Это ты у амазоншиков спрашивай, где у них логика ночевала и с кем спала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума