Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#84201 2023-03-27 19:52:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это не так работает, обычно. Первый анон пишет, наш Феанорчик лапочка гениальная, а Ольвэ тоже виноват. Второй анон ему отвечает - виктимблейминг детектед. Первый визжит "да ты, сука, тролль" Налетает толпа ПД-ёбов и устраивает парт собрание с повесткой, как нам забороть вот то одно зелёное, оно же тролль, оно же феанорохейтер, оно же мидиевист, оно же Мелькор.

Угу, а в остальных 50% оно работает так:
Первый анон: Феанор крут, создатель сильмарилов, палантиров, подзорных труб, словаря  :heart:
Второй анон: он мудак и убийца.
Первый анон: да, он мудак и убийца, но это как-то отменяет то, что я сказал? Он же все равно крут и я его люблю!
Второй анон: убийства перечёркивает все,что он сделал! И не понимать это могут только такие же как он, феанороебы и колонизаторы!
:hmm:

#84202 2023-03-27 19:53:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Угу, а в остальных 50% оно работает так:
Первый анон: Феанор крут, создатель сильмарилов, палантиров, подзорных труб, словаря  :heart:
Второй анон: он мудак и убийца.
Первый анон: да, он мудак и убийца, но это как-то отменяет то, что я сказал? Он же все равно крут и я его люблю!
Второй анон: убийства перечёркивает все,что он сделал! И не понимать это могут только такие же как он, феанороебы и колонизаторы!


+1000, причем в основном оно работает именно так, как показывает практика треда.  А все, кто возражает на приписывание "феанороебов и колонизаторов", тут же пишутся в вахтеры и пронзатели троллей.

Отредактировано (2023-03-27 19:54:41)

#84203 2023-03-27 19:55:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"А что мешало Диору женится на орчихе?" Только я так и не понял где в фике смеятся, начиналось бодренько, но как-то не вытянули  что ли.

Но почему обстебаны? Да, идея сама по себе стебная, но рассказ же явно вырулил вовсе даже не на стёб, а на культурную разницу.
И уж не хотите ли вы сказать, что теперь на каждую заинтересовавшую идею нужно спросить разрешения? На анонимном-то форуме?

#84204 2023-03-27 19:55:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это не так работает, обычно. Первый анон пишет, наш Феанорчик лапочка гениальная, а Ольвэ тоже виноват. Второй анон ему отвечает - виктимблейминг детектед. Первый визжит "да ты, сука, тролль" Налетает толпа ПД-ёбов и устраивает парт собрание с повесткой, как нам забороть вот то одно зелёное, оно же тролль, оно же феанорохейтер, оно же мидиевист, оно же Мелькор.

Анон пишет:

+1000000. Правилами ввести в рамки всех истеричек, для которых все, кто не согласен с их мнением, тролли, и в треде сразу наступит практически Арда Энвиньянта

А вот те два тролля, про которых мы недавно говорили))) Ладно, шучу! Проблема в том, что я хочу иметь возможность спокойно обсудить, в чём Ольвэ виноват. Вот как быть? (Другой анон)

Отредактировано (2023-03-27 19:57:03)

#84205 2023-03-27 19:59:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"А что мешало Диору женится на орчихе?" Только я так и не понял где в фике смеятся, начиналось бодренько, но как-то не вытянули  что ли.

Но почему обстебаны? Да, идея сама по себе стебная, но рассказ же явно вырулил вовсе даже не на стёб, а на культурную разницу.
И уж не хотите ли вы сказать, что теперь на каждую заинтересовавшую идею нужно спросить разрешения? На анонимном-то форуме?

Не нужно.

#84206 2023-03-27 20:02:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Проблема в том, что я хочу иметь возможность спокойно обсудить, в чём Ольвэ виноват. Вот как быть? (Другой анон)

Обсуждай, когда тебе возразят, а тебе обязательно возразят, пропускай. Обсуждение разветвится на два, одни будут обсуждать виноватого Ольвэ, другие - виктимблейминг любителей Феанорингов. Обе ветки могут пропускать или не пропускать сообщения тех, кто с ними не согласен.

#84207 2023-03-27 20:05:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не так работает, обычно. Первый анон пишет, наш Феанорчик лапочка гениальная, а Ольвэ тоже виноват. Второй анон ему отвечает - виктимблейминг детектед. Первый визжит "да ты, сука, тролль" Налетает толпа ПД-ёбов и устраивает парт собрание с повесткой, как нам забороть вот то одно зелёное, оно же тролль, оно же феанорохейтер, оно же мидиевист, оно же Мелькор.

Угу, а в остальных 50% оно работает так:
Первый анон: Феанор крут, создатель сильмарилов, палантиров, подзорных труб, словаря  :heart:
Второй анон: он мудак и убийца.
Первый анон: да, он мудак и убийца, но это как-то отменяет то, что я сказал? Он же все равно крут и я его люблю!
Второй анон: убийства перечёркивает все,что он сделал! И не понимать это могут только такие же как он, феанороебы и колонизаторы!
:hmm:

Или
"Феанор и сыновья - самые-самые великие, остальные рядом не валялись!"
"Гм-м-м, а можно пруф? Феанор, безусловно, велик, а вот то, в чем его сыновья настолько превосходят остальных, хотелось бы по пунктам. Тем более, что в каноне сказано нечто другое"
"О, к нам в тред пришла Йуля! Игнорируйте зеленое!"

Или, как вариант,
"ПД во всем правы и ничего плохого никому не сделали!"
"Э-э-э, убийство родичей, убийство женщин и детей?"
"А, опять тролль мертвых детишек вытащил, гы-гы-гы"

#84208 2023-03-27 20:06:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Обсуждай, когда тебе возразят, а тебе обязательно возразят, пропускай. Обсуждение разветвится на два, одни будут обсуждать виноватого Ольвэ, другие - виктимблейминг любителей Феанорингов. Обе ветки могут пропускать или не пропускать сообщения тех, кто с ними не согласен.

Обе ветки сольются в сраче - вот наиболее вероятный вариант. На самом деле я пробовала вносить спорные вопросы, чтобы просто обсудить, но неизбежно начинался срач, в котором я уже (почти) не участвовала, но фактически была его начинателем. Сомнительная радость.

#84209 2023-03-27 20:11:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"ПД во всем правы и ничего плохого никому не сделали!"
"Э-э-э, убийство родичей, убийство женщин и детей?"
"А, опять тролль мертвых детишек вытащил, гы-гы-гы"

Анон, а откуда ты действительно вытащил этих детишек?

#84210 2023-03-27 20:11:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор и сыновья - самые-самые великие, остальные рядом не валялись!"
"Гм-м-м, а можно пруф? Феанор, безусловно, велик, а вот то, в чем его сыновья настолько превосходят остальных, хотелось бы по пунктам. Тем более, что в каноне сказано нечто другое"
"О, к нам в тред пришла Йуля! Игнорируйте зеленое!"

Ага, попробуй им скажи, что самый крутой музыкант в Средиземье вообще-то Даэрон, а не Маглор, сразу окажешься каким-то неведомым юзером двадцатилетней давности.

#84211 2023-03-27 20:12:30

Анон

Re: Толкина тред

Да, те двое не-троллей сейчас вовсю с нами  :smoke:

#84212 2023-03-27 20:12:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, а откуда ты действительно вытащил этих детишек?

Из канона. В котором черным по белому описана печальная судьба сыновей Диора

#84213 2023-03-27 20:13:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, те двое не-троллей сейчас вовсю с нами  :smoke:

ЧИТД  :dontknow:

#84214 2023-03-27 20:14:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор и сыновья - самые-самые великие, остальные рядом не валялись!"
"Гм-м-м, а можно пруф? Феанор, безусловно, велик, а вот то, в чем его сыновья настолько превосходят остальных, хотелось бы по пунктам. Тем более, что в каноне сказано нечто другое"
"О, к нам в тред пришла Йуля! Игнорируйте зеленое!"


Это можно сказать орнамент треда, рисунки на полях.

#84215 2023-03-27 20:14:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

печальная судьба сыновей Диора

А "женщины" - это, соответственно, жена Диора?

#84216 2023-03-27 20:14:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обсуждай, когда тебе возразят, а тебе обязательно возразят, пропускай. Обсуждение разветвится на два, одни будут обсуждать виноватого Ольвэ, другие - виктимблейминг любителей Феанорингов. Обе ветки могут пропускать или не пропускать сообщения тех, кто с ними не согласен.

Обе ветки сольются в сраче - вот наиболее вероятный вариант. На самом деле я пробовала вносить спорные вопросы, чтобы просто обсудить, но неизбежно начинался срач, в котором я уже (почти) не участвовала, но фактически была его начинателем. Сомнительная радость.

Сольются или не сольются зависит от настроения участников в конкретный момент. Не надо отрицать, что порой оба лагеря хотят какашками покидаться и завершить возгласом "Айя, Феанаро!"

#84217 2023-03-27 20:15:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, те двое не-троллей сейчас вовсю с нами


Лучше бы с тобой был твой лечащий врач. Проблема в том что его у тебя  нет.

#84218 2023-03-27 20:18:57

Анон

Re: Толкина тред

Во время съемок второго сезона сериала "Властелин колец: Кольца власти" от сердечного приступа умерла лошадь.

Вот кто ей дал прочитать сценарий?!!

#84219 2023-03-27 20:19:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

печальная судьба сыновей Диора

А "женщины" - это, соответственно, жена Диора?

И дочь Диора, которая когда в море кидалась, вовсе не знала, что там Ульмо сидит, руки лодочкой держит, а действовала по принципу "так не доставайся ж ты никому", сильмарилл всмысле.

#84220 2023-03-27 20:20:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

печальная судьба сыновей Диора

А "женщины" - это, соответственно, жена Диора?

Жена Диора - не женщина? Она погибла не по вине ПД? Или она не считается? И да, даже если предположить, что феаноринги при нападении на Дориат и Гавани проводили строгую дифференциацию убиваемых, чтобы, не приведи Эру, ни одна женщина больше не пострадала, у нас есть прямо описанная попытка убийства Лютиэн, которая не увенчалась успехом исключительно благодаря поймавшему стрелу Хуану и Берену, закрывшему женщину собой

#84221 2023-03-27 20:21:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Во время съемок второго сезона сериала "Властелин колец: Кольца власти" от сердечного приступа умерла лошадь.

Вот кто ей дал прочитать сценарий?!!

Жестокое обращение с животными. Я чуть тоже ласты не склеил, когда пошло про битву эльфа с балрогом под деревом, на котором висел сильмариль.

Отредактировано (2023-03-27 20:28:17)

#84222 2023-03-27 20:22:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И дочь Диора

Ага-ага, этой семье, похоже, не позавидуешь! А может быть ещё и другие женщины и дети есть? Мне чисто для информации (не для срача)

#84223 2023-03-27 20:26:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

даже если предположить, что феаноринги при нападении на Дориат и Гавани проводили строгую дифференциацию убиваемых, чтобы, не приведи Эру, ни одна женщина больше не пострадала

Им бы это не удалось. Противник в шлеме, по телосложению тоже не поймёшь, все высокие тонкокостные, а нисси воительницы могут быть вполне.

#84224 2023-03-27 20:27:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И дочь Диора

Ага-ага, этой семье, похоже, не позавидуешь! А может быть ещё и другие женщины и дети есть? Мне чисто для информации (не для срача)

И мать Диора подвергалась покушению на убийство. Вот уж точно, не позавидуешь.

#84225 2023-03-27 20:30:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Жестокое обращение с животными. Я чуть тоже ласты не склеил, когда пошло про битву эльфа с балрогом под деревом, на котором весел сильмариль.

Я дважды склеил ласты во время КВ. Первый - когда несли хуйню про балрога и эльфа под Сильмариллом. А второй - при извержении вулкана.
Если б кто такое сейчас написал в фанфике, его б закидали тухлыми помидорами и были  бы правы.

Отредактировано (2023-03-27 20:40:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума