Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
То есть что то знать в этом треде не приветствуется?
Оффтоп в этом треде не приветствуется. Сделайте себе тред околоисторической графомании и хоть всю Википедию туда копируйте.
Очередной срач анон читать не хочет, но тут недавно было кое-что важное!
Принес вам Белега — дикого, но симпатичного. А Турин как-то сам подкрался незаметно
Спасибо! Белег красивущий!
Особенно на четвёртой картинке.
Тихо, но крепко люблю Белега)
Обнимемся, ты и прочие любители, если есть!
Он такой классный, что просто мур-мур-мур. И грусть, конечно, полнейшая, потому что ну как так, а
Люблю его очень. Да всех их!
Жаль, так мало места им уделяют в фандоме.
Да, и снова спасибо за арты!
Пролистывая фикбук, находил изрядное количество слэша по Белег/Турин. Ещё тогда удивляло, что многим эти герои интересны. Видимо из-за трагического финала. Стеклишко часто любят.
Ещё тогда удивляло, что многим эти герои интересны.
Вангую, что это тот самый, для которого секрет, что есть персонажи помимо Феанора.
Жаль, так мало места им уделяют в фандоме.
Ага, жалко, потому что такой ведь нетипичный открытый эльф из закрытого королевства. Наверное, их с Маблунгом можно не только воинами себе представлять, но и дипломатами, и разведчиками. Вообще для Дориата редкая ниточка во внешний мир. Интересно, как местные относились к походам Маблунга и Белега, любили ли расспрашивать про всякое?
Вангую, что это тот самый, для которого секрет, что есть персонажи помимо Феанора
Анон, а я вот люблю ПД. Поделись, что тебя беспокоит? Почему ты не можешь забыть того анона?
Отредактировано (2023-02-08 02:03:12)
Не угадал. Не люблю ПД. И пары наставник/ученик.
Ну, звиняюсь тогда.
Но заход "странно что интересны" все равно странненький
Анон, а я вот люблю ПД. Поделись, что тебя беспокоит? Поему ты не можешь забыть того анона?
Да тут многих ебанутых персонажей сложно забыть. Ты к ним очень близко, раз из сообщения увидел и среагировал на "Феанор", а не на "нет других персонажей", что ключевое, в общем-то.
Поему ты не можешь забыть того анона?
А можно анонов шипперить?
Интересно, как местные относились к походам Маблунга и Белега, любили ли расспрашивать про всякое?
Наверное, на людях делали вид, что совершенно неинтересно, что там на этих злачных диких землях, и чего вообще туда ходить, но после возвращения наших товарищей под разными предлогами наведывались к ним домой, пока там не набивалась целая компания.
Они ставили котелок с травами, раскладывали всякую снедь, которую несли с собой и слушали страшные истории под покровом темноты...
Еще один Куталион
Да тут многих ебанутых персонажей сложно забыть. Ты к ним очень близко, раз из сообщения увидел и среагировал на "Феанор", а не на "нет других персонажей", что ключевое, в общем-то.
Но ты не назвал других, ты назвал одного.
Еще один Куталион
Ого!
Еще один Куталион
Молоденький какой!
На многих артах без подписи, кстати, не поймёшь, Белег или Леголас
На многих артах без подписи, кстати, не поймёшь, Белег или Леголас
С Турином или Арагорном.
тогдашнее общество уступало в развитии и Польше, и Руси
Тогдашнее - это когдашнее?
Ну вот сразу видно диванного любителя истори: ни одной четкой даты и ни одной четки привязки географической...
АПД: догнал тред... Все, не ввязываюсь в историческую баталию, а то совсем переругаемся всем тредом. Ну его нафиг...
Отредактировано (2023-02-08 04:16:23)
АПД: догнал тред... Все, не ввязываюсь в историческую баталию, а то совсем переругаемся всем тредом. Ну его нафиг...
Да вроде закончили уже
Очень сложно привязать мир Толкина к реальному средневековью. Много всякого неучтенного и описанного скупо. Тем более, что эльфы это не римская империя и не совсем феодальные королевства. Соответственно прямые аналогии будут ложными.
Мне, например, до сих пор не очень понятно, как 35 - 40 тысяч мордорцев смогли проиграть 10-12 тысячам гондоро - роханцев на пеленорских полях. Чисто количеством должны были задавить.
Мне, например, до сих пор не очень понятно, как 35 - 40 тысяч мордорцев смогли проиграть 10-12 тысячам гондоро - роханцев на пеленорских полях. Чисто количеством должны были задавить.
Далеко не факт. Плюс у них гибель главнокомандующего.
Опять же, у Толкина не просто люди, а разные народы. Орк слабее гондорца, например.
Плюс у орков хронические проблемы с дисциплиной.