Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
Ттх феанорингов тоже Рвануло бы там как пить дать.
Кто-то фанфиков перечитал.
Угу. Специально рисковал, чтобы насрать феанорингам. Они же были уверены, что Маэдрос в санатории отдыхает, а этот мерзкий тип взял и все испортил.
Я не против игры престолов, но это сложноватая многоходовочка для Фингона, слишком много переменных. Я даже не знаю кто из правителей нолдор того времени способен на столько ходов вперед думать.
Анон пишет:Угу. Специально рисковал, чтобы насрать феанорингам. Они же были уверены, что Маэдрос в санатории отдыхает, а этот мерзкий тип взял и все испортил.
Я не против игры престолов, но это сложноватая многоходовочка для Фингона, слишком много переменных. Я даже не знаю кто из правителей нолдор того времени способен на столько ходов вперед думать.
Анон, мне кажется, там был сарказм...
дранон
Бугурт с "хитрым планом" могли поднять разве что средние братья, после того как Маэдрос от власти отказался. Но если Маэдроса нет - то и суда нет. Маглор вряд ли на такое пошел.
Аноны, которые верят, что если бы Фингон убил Маэдроса, то это все равно исцелило бы вражду нолдор, скажите мне, зачем тогда в этой истории орел? С точки зрения сюжета?
Тут после вчерашнего обсуждения насчёт того, что в англофэндоме мало хороших фанфиков, особенно больших, возник конспирологический вопрос. А не прессует ли Толкин Эстейт англофэндом? Не заставляет ли авторов каких-нибудь вещей, получающих большую популярность, удалять такие работы?
Что известно, насколько сильно ТЭ может влиять на англофэндом?
зачем тогда в этой истории орел?
Чтобы Фингона не вынуждать убивать друга и брата
тогда Фингон натянул тетиву и согнул лук и, не видя иного выхода, воззвал к Манвэ, говоря: «О ты, кому милы все птицы, направь же теперь это оперенное древко и возврати хоть каплю жалости нолдорам в их нужде!»
Аноны, которые верят, что если бы Фингон убил Маэдроса, то это все равно исцелило бы вражду нолдор, скажите мне, зачем тогда в этой истории орел? С точки зрения сюжета?
Я вообще не думаю, что Толкин спецом писал залихватский сюжет. Орел там не функция для закрытия квеста, а символ милосердия Манвэ (это блин написано прям в тексте) к нолдор и конкретно эльфам ВД, к которым он явно питал симпатию. Орел - это награда Фингону за преодоление вражды, готовность проявить смелость и милосердие. Не все в эпосе - функционально, иногда он символичен.
Кстати, нести тело Нолофинве Тургону тоже не было сюжетной необходимости. Это тоже акт милосердия со стороны Манвэ.
И они бы обвинили Фингона в том, что он специально пошел к Морготу и убил Маэдроса?
Нет, но и мириться бы не стали на канонных условиях. Если вообще стали бы.
Нет, но и мириться бы не стали на канонных условиях. Если вообще стали бы
Т.е. ты сейчас утверждаешь, что феаноринги предпочли бы, чтобы их брат так и мучился на скале и избавлять его от мук хуже, чем, оставить мучиться?
Ок, ясно-понятно
Да, и народ войска Феанора хотел бы помириться, но стыд мешал
Отредактировано (2023-01-31 12:49:59)
Да, и народ войска Феанора хотел бы помириться, но стыд мешал
Да бесполезно говорить. В головах сплошные фанфики по этой ситуации. Канон вообще выветрился, хотя там объем всего ничего.
Почему надо обязательно натягивать канон на свой фанон - вот этого я не понимаю. Ну скажи честно: " Да, мне нравится шипперить Фингона и Маэдроса", ну и шиппери сколько угодно. Хорошо напишешь - все придут почитать. А вот обвинять всех подряд в тайной гомофобии и сексфобии - крайне дурной тон и попросил глупо.
А вот это одна из загадок фэндома. Вот именно на толкиновский канон из всех известных фэндомов ужасно хотят натянуть свои фаноны во-первых, и обвинить в чем-то тех, кто отказывается соглашаться, во-вторых.
Люди с нулевых кушать не могут прямо. Желание одних читателей видеть в каноне слэш надо уважать. А желание других читателей уважать канон и сохранить тот образ, который спасал им кукуху в 90-х, уважать ваще не надо, это мерзкая гомофобия. Надо тут же приравнять их к Кадырову и прочим мерзким личностям с реальным вредом. И в цензуре этого года обвинить. Зачем сраться с реальными гомофобами, это страшно и жутко, удобнее стравить пар, обвинять соседей по фэндому, что они не присоединяются к шипперству внуков Финвэ и этим хуже чеченцев.
Помимо мира там ребром стоял бы вопрос о власти. В лучшем случае они образовали бы два народа.
Это имхо вряд ли, разошлись бы как с Тинголом. Но да, никаких крупных союзов бы не вышло.
Анон пишет:Помимо мира там ребром стоял бы вопрос о власти. В лучшем случае они образовали бы два народа.
Это имхо вряд ли, разошлись бы как с Тинголом. Но да, никаких крупных союзов бы не вышло.
Потому что ты так сказал.
А крупных союзов и так не было. Феаноринги свалили на восток и там занимались своими делами, игноря Верховного короля как факт.
Аноны, которые верят, что если бы Фингон убил Маэдроса, то это все равно исцелило бы вражду нолдор, скажите мне, зачем тогда в этой истории орел? С точки зрения сюжета?
Чтобы Маэдрос каким-то образом выжил, дожил до конца истории и стал одним из братьев, (не)успешно заполучивших камень.
Он по сути и есть самый главный ГГ Сильма, проживший от и до.
А крупных союзов и так не было. Феаноринги свалили на восток и там занимались своими делами, игноря Верховного короля как факт.
Блокаду Ангбанда они тоже игнорили?
Феаноринги свалили на восток и там занимались своими делами, игноря Верховного короля как факт.
А, это снова оно
А на хрен им? Они Клятв не давали, убиваться об Ангбанд не обязаны.
Ушли бы на юг ли еще куда и разбирайтесь тут Первый дом, как хотите.
Отредактировано (2023-01-31 13:05:46)
какой тупой наброс
Т.е. ты сейчас утверждаешь, что феаноринги предпочли бы, чтобы их брат так и мучился на скале и избавлять его от мук хуже, чем, оставить мучиться?
Ну как-то они с этим жили, так и жили бы дальше. С неудачным походом Фингона даже уверенности бы не было, что Фингон реально видел именно Маэдроса, см. кулстори про жену Горлима.
Ну как-то они с этим жили, так и жили бы дальше
В принципе да. Маэдрос тоже жил как-то на скале, мог бы и дальше жить. Хрен знает, зачем просил Фингона его убить. До этого же висел.
Ох, аноны, ну и навертели же вы тут с прошлой ночи! Мне кажется, политические мотивы Фингона критики не выдерживают, да про примирение Домов написано в каноне, ну и что? А головой подумать? Логики в этом ноль, как уже сказали всё выше. Это был чистый прыжок веры или жест отчаяния. Почему так сложно это признать? Признание этого факта не делает вас автоматически слэшером.