Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#6551 2018-06-25 19:04:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про них горячий гет писали, кстати) без политики, правда

Это который с AO3, даже рекали его тут вроде? Там ещё Фарамир с Эовин были, но могу путать :think:

Анон пишет:

и только что сражались обок с Арагорном... таки да, видимо, совет прошёл быстро и закадрово.

Так и представляю это:
- Говорят, наследник, потомок Исильдура...
- Сражаться умеет?
- О, да, а ещё лечит руками, как короли в легендах!
- Ну и нехай правит!
прощения прошу ;D

#6552 2018-06-25 19:10:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про них горячий гет писали, кстати) без политики, правда

Это который с AO3, даже рекали его тут вроде? Там ещё Фарамир с Эовин были, но могу путать :think:

Анон пишет:

и только что сражались обок с Арагорном... таки да, видимо, совет прошёл быстро и закадрово.

Так и представляю это:
- Говорят, наследник, потомок Исильдура...
- Сражаться умеет?
- О, да, а ещё лечит руками, как короли в легендах!
- Ну и нехай правит!
прощения прошу ;D

Может и Фарамир/Эовин были фоном, я точно помню, что это на ФБ писалось несколько лет назад. :)
Ага, выборы короля я так и представлял, по ходу военного совета быстренько провести заседание совета лордов (все равно состав один и тот же). "Вы согласны посадить на трон наследника Исилдура, с которым все вы уже познакомились вчера на Пеленноре?" (лес рук) "Хорошо, а теперь вернемся к докладам разведчиков и распределению обозов с провизией".

Отредактировано (2018-06-25 19:11:49)

#6553 2018-06-26 05:12:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ага, выборы короля я так и представлял, по ходу военного совета быстренько провести заседание совета лордов (все равно состав один и тот же). "Вы согласны посадить на трон наследника Исилдура, с которым все вы уже познакомились вчера на Пеленноре?" (лес рук) "Хорошо, а теперь вернемся к докладам разведчиков и распределению обозов с провизией".

А ведь так по ходу и было.  Когда Арагорн находится в Минас-Тирите после Пеленнора, его королем не называют и он споров, шума  не хочет. Слухи только расходятся, вот дескать пришел исцеляющий руками. А на Кормаллене Арагорн ведет себя как полноправный король. Где-то в промежутке между Пеленнором и Кормалленом и состоялся судьбоносный военный совет.

Отредактировано (2018-06-26 05:13:05)

#6554 2018-06-29 23:29:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон тут недавно забил акк на тамблере, без понятия, что там делать пока, и хочет спросить, знаете ли вы какие-нибудь крутые блоги/хороших артеров по тематике Арды?

#6555 2018-06-29 23:45:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон тут недавно забил акк на тамблере, без понятия, что там делать пока, и хочет спросить, знаете ли вы какие-нибудь крутые блоги/хороших артеров по тематике Арды?

К сожалению, в последнее время многие хорошие ребята (особенно tosquinha, cylindric и crocodile, и особенно alyruko) неактивны в фэндоме, так что даю, что более-менее актуально сейчас.
Не у всех прямо сплошная Арда, но те кто более-менее регулярно что-то делает :) У меня в основном Сильм, но там-то всегда движуха, фэндом ВК / Хоббита, кмк, несколько стух, что естественно)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-29 23:50:57)

#6556 2018-07-01 19:37:35

Анон

Re: Толкина тред

Картинка из толкинодежурки, я щитаю, она должна стать мемчиком.

Скрытый текст

#6557 2018-07-01 19:57:14

Анон

Re: Толкина тред

Картинка из толкинодежурки, я щитаю, она должна стать мемчиком.

Создатель Искажения задумался о своих творениях, а главное - очень вовремя. =D

#6558 2018-07-01 20:21:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Картинка из толкинодежурки, я щитаю, она должна стать мемчиком.

Скрытый текст

Анон, это неправильная подпись!!!!
Правильная должна быть: А ЕСЛИ СЛЭШ - НЕ ИСКАЖЕНИЕ?  :lol:

#6559 2018-07-01 20:24:13

Анон

Re: Толкина тред

Правильная должна быть: А ЕСЛИ СЛЭШ - НЕ ИСКАЖЕНИЕ?

Если слэш был в Замысле, то... Эру тоже слэшер!  :chearleader:

#6560 2018-07-01 20:25:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если слэш был в Замысле, то... Эру тоже слэшер!  :chearleader:

И тогда получается... что... сам бог велел  :lol:  :lol:  :lol:

#6561 2018-07-01 21:14:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И тогда получается... что... сам бог велел     

и тогда Мелькор тут вообще не нужен, бгг)

#6562 2018-07-01 23:18:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон сейчас смотрит стрим про Толкина от любимой блоггера и она говорит СильмариллиОн. Анон всегда говорил СильмарИллион. Как правильно? И сам стрим нести, когда досмотрю?

#6563 2018-07-02 00:39:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон сейчас смотрит стрим про Толкина от любимой блоггера и она говорит СильмариллиОн. Анон всегда говорил СильмарИллион. Как правильно? И сам стрим нести, когда досмотрю?

В квенья не бывает ударения на последнем слоге в принципе.
А что за стрим?)

#6564 2018-07-02 00:43:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В квенья не бывает ударения на последнем слоге в принципе.

*анон, вот уж десять лет читающий и произносящий Сильмариллион как СильмариллиОн*
Оййййййййййй. Как неловко-то.
Пойду... чайку выпью.

#6565 2018-07-02 00:50:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и тогда Мелькор тут вообще не нужен, бгг)

Как раз нужен.)

#6566 2018-07-02 02:52:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А что за стрим?)

Ок, принесу.

Скрытый текст

#6567 2018-07-02 11:52:17

Анон

Re: Толкина тред

К сожалению, в последнее время многие хорошие ребята (особенно tosquinha, cylindric и crocodile, и особенно alyruko) неактивны в фэндоме, так что даю, что более-менее актуально сейчас.
Не у всех прямо сплошная Арда, но те кто более-менее регулярно что-то делает :) У меня в основном Сильм, но там-то всегда движуха, фэндом ВК / Хоббита, кмк, несколько стух, что естественно)

Спасибо анон! я посмотрю  :iloveyou:

#6568 2018-07-02 23:46:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за стрим?)

Ок, принесу.

Скрытый текст

Очень медленное и косноязычное выражение мыслей для филолога, если честно, тяжело её слушать, я начал перематывать уже на 10 минуте. Это не в рамках хейта, просто первое, что в голову пришло после просмотра. Много спорных необоснованных утверждений, вроде той фразы, что Джексон непременно хотел обогнать по эпичности ВК второй своей трилогией (эпик фэнтази было запросом студии, как и разделение на три части, вместо изначально запланированных двух), или того, что Дель Торо "любит по жести" (с) (шта?). Не то, чтобы она сознательно перевирала или искажала факты, но создаётся впечатление, что довольно очевидные характеристики произведений - как литературы, так и кино - проходят мимо головы блоггера и уходят куда-то в молоко. У меня вообще как-то сложилось впечатление, что для человека, который 4 года трахался на филологическом, она так и не научилась ни в анализ, ни в критическое осмысление. 

То есть, по итогу-то, конечно, она всё говорит правильно - трилогия Хоббит полное говно и слив всей толкин-франшизы, но доводы её изложены настолько невнятно и бессмысленно, что смысл сказанного предательски ускользает. Тот же Nerdwriter уложился в своём эссе на буквально ту же тему в 10 минут, за 10 минут высказав всё, что надо было знать о провале фильма.

#6569 2018-07-02 23:57:57

Анон

Re: Толкина тред

Чот пост немного хейтерским получился, так что внесу видос с разбором Хоббита для сравнения:

https://www.youtube.com/watch?v=cygLzMjX140

#6570 2018-07-02 23:59:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В квенья не бывает ударения на последнем слоге в принципе.

*анон, вот уж десять лет читающий и произносящий Сильмариллион как СильмариллиОн*
Оййййййййййй. Как неловко-то.
Пойду... чайку выпью.

я с тобой О__О

#6571 2018-07-03 10:04:38

Анон

Re: Толкина тред

Мне кажется, все эти СильмариллиОны и прочие ГаладриЭли с ударением на последний слог просто результат подгона длинных имен собственных под привычный для русского уха стандарт, происходящего на автомате. Я не встречал ни одного человека, который, не будучи в теме и не зная заранее, где должно стоять ударение, с первого раза сам прочел бы правильно (не говорю, что таких людей вообще нет, но они, похоже, в ощутимом меньшинстве). В моей версии Сильма ударения были проставлены, но я долго переучивался с непривычки.

#6572 2018-07-03 10:19:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне кажется, все эти СильмариллиОны и прочие ГаладриЭли с ударением на последний слог

Вот тут ужаснулся анон, для которого ГаладриЭль уже пару десятков лет с ударением на последний слог.

#6573 2018-07-03 10:46:20

Анон

Re: Толкина тред

о, сколько нам открытий чудных...

#6574 2018-07-03 10:50:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, все эти СильмариллиОны и прочие ГаладриЭли с ударением на последний слог

Вот тут ужаснулся анон, для которого ГаладриЭль уже пару десятков лет с ударением на последний слог.

У меня всегда был СильмарИллион, это слово слишком длинное, чтобы бабахать ударение в самый конец. Но зато у меня ФинголфИн и ФинарфИн, потому что язык ломается ставить в их именах другое ударение.))

#6575 2018-07-03 10:53:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня всегда был СильмарИллион, это слово слишком длинное, чтобы бабахать ударение в самый конец. Но зато у меня ФинголфИн и ФинарфИн, потому что язык ломается ставить в их именах другое ударение.))

Ты это я, анон. :)

Отредактировано (2018-07-03 10:54:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума