Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#60776 2022-11-25 19:48:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Лютиэнь вообще странная)

Вот! Так и на романтического Маэдроса могли отыскаться охотницы. Но он предусмотрительно выстроил крепость попрочнее.

#60777 2022-11-25 19:49:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Плюс искалечен - таких эльфийские девушки не любят.

Тут мне вспомнился фик, опровергающий это применительно к Маэдросу =D

Скрытый текст

#60778 2022-11-25 19:57:32

Анон

Re: Толкина тред

Мне вспомнился даже англофанфик с концептом, что эльф-калека не может жениться. И что в Белерианде эту проблему решали однополыми браками, в том числе между калеками.  :lol:

#60779 2022-11-25 19:58:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И только Лютиэнь влюбилась в мужчину, годами партизанящего по кустам

Ей трёхдневная щетина хот, а может даже  и борода. У эльфов бороды не растут, а тут вдруг грузовик с пряниками переворачивается.
И никаких песен! Даэрон привил ей отвращение к музицицированию.

Отредактировано (2022-11-25 19:59:41)

#60780 2022-11-25 20:00:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

эльф-калека не может жениться

Нетолерантно!

#60781 2022-11-25 20:01:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И только Лютиэнь влюбилась в мужчину, годами партизанящего по кустам, вдали от цивилизации и еле пережившего поход через Завесу.

Но у него тогда были обе руки в наличии. Можно сказать, при параде явился.

#60782 2022-11-25 20:03:48

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а у кого-нибудь есть на примете симпатичное модерн-АУ? Желательно про феанорингов или с их участием, но и другие эльфы будут норм. Если есть, киньте ссылку, а?  :awe:

#60783 2022-11-25 20:05:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне вспомнился даже англофанфик с концептом, что эльф-калека не может жениться. И что в Белерианде эту проблему решали однополыми браками, в том числе между калеками.

А тем кто не хотел однополого брака Мелькор предлагал альтернативу - устроиться к нему в Ангбанд насильником орлиц :lol:

#60784 2022-11-25 20:05:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лютый ООС, причем обоих. КМК, Ноло спасением Феанора закрыл бы себе все связанные с ним гештальты, и его наконец попустило бы

Мне кажется, обратная ситуация была менее ООСна, с точки зрения психологии, но в канон не впишется никак.
Если б Феанор спасал Ноло- ненавижу мелкого лицемерного паршивца, но не могу оставить его Морготу, чтоб он подавился Сильмариллом, честь семьи, все такое. Причём помчался бы абсолютно спонтанно, как всегда

#60785 2022-11-25 20:06:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И только Лютиэнь влюбилась в мужчину, годами партизанящего по кустам, вдали от цивилизации и еле пережившего поход через Завесу.

Вместе с Береном Завесу Мелиан преодолел и его личный банно -прачечный комбинат =D

#60786 2022-11-25 20:13:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Причём помчался бы абсолютно спонтанно, как всегда

Лучше, чтоб Феанора еще взбесили как следует, типа покусились на эксклюзивное право издеваться над небратом, позвать мне менеджера Арды!
Ну и всё. А Белерианд — ну чего Белерианд, он и так не жилец был.

#60787 2022-11-25 20:19:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вспомнился даже англофанфик с концептом, что эльф-калека не может жениться. И что в Белерианде эту проблему решали однополыми браками, в том числе между калеками.

А тем кто не хотел однополого брака Мелькор предлагал альтернативу - устроиться к нему в Ангбанд насильником орлиц :lol:

Лучше эльфиек. Тех которых берут в плен на опыты)))

#60788 2022-11-25 20:25:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне вспомнился даже англофанфик с концептом, что эльф-калека не может жениться. И что в Белерианде эту проблему решали однополыми браками, в том числе между калеками.  :lol:

Такую фичу и на русском видела.
Но КМК в качестве закона не было бы - был бы сочувственно-вежливый игнор. Просто потому что эльфы - лукисты в силу своей природы, а Лютиэнь та же не совсем эльф.

А вот то, что калека не мог быть королем (как было в мифах некоторых народов) у Толкина у саомго вроде в ранних версиях было. Т.е. Маэдрос потерял трон по этой причине. Правда, видимо тут возник вопрос - почему на власть не претендовали другие феаноринги да и как-то не в характере эльфов такое было бы. Короче - отказ Маэдроса от власти за ведь ПД вписывался лучше.

#60789 2022-11-25 20:26:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Короче - отказ Маэдроса от власти за ведь ПД вписывался лучше.

Я представляю, как сам ПД офигел

#60790 2022-11-25 20:28:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне кажется, обратная ситуация была менее ООСна, с точки зрения психологии,

И чем эта ситуация ООСна? ИМХО, случись так в каноне, что вместо Маэдроса в плен попал Феанор и вместо него же оказался на скале, сто процентов вероятности, что спасать его пошел бы именно Финголфин. И с очень высокою долей вероятности, таки спас бы.

#60791 2022-11-25 20:30:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче - отказ Маэдроса от власти за ведь ПД вписывался лучше.

Я представляю, как сам ПД офигел

Их дело в этой ситуации молчать и не отсвечивать

#60792 2022-11-25 20:31:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вот то, что калека не мог быть королем (как было в мифах некоторых народов) у Толкина у саомго вроде в ранних версиях было. Т.е. Маэдрос потерял трон по этой причине. Правда, видимо тут возник вопрос - почему на власть не претендовали другие феаноринги да и как-то не в характере эльфов такое было бы. Короче - отказ Маэдроса от власти за ведь ПД вписывался лучше.

Еще была версия выборов. На которых логично выбрали Финголфина

#60793 2022-11-25 20:31:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И чем эта ситуация ООСна? ИМХО, случись так в каноне, что вместо Маэдроса в плен попал Феанор и вместо него же оказался на скале, сто процентов вероятности, что спасать его пошел бы именно Финголфин. И с очень высокою долей вероятности, таки спас бы.

Это если допустить, что Феанора в принципе можно взять в плен  :dontknow:

#60794 2022-11-25 20:31:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вот то, что калека не мог быть королем (как было в мифах некоторых народов) у Толкина у саомго вроде в ранних версиях было. Т.е. Маэдрос потерял трон по этой причине.

Не совсем. Маэдрос целенаправленно передал Ноло корону и ради примирения, и как искупление. Но мифологический мотив, что король не должен быть калекой, подсвечивает ситуацию и даёт ей добавочную глубину. Толкин точно его держал в голове, но не называл в качестве причины. Красиво сделано.

#60795 2022-11-25 20:32:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

    Я представляю, как сам ПД офигел

Их дело в этой ситуации молчать и не отсвечивать

Они с этой задачей отродясь не справлялись.

#60796 2022-11-25 20:32:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И чем эта ситуация ООСна? ИМХО, случись так в каноне, что вместо Маэдроса в плен попал Феанор и вместо него же оказался на скале, сто процентов вероятности, что спасать его пошел бы именно Финголфин. И с очень высокою долей вероятности, таки спас бы.

Это если допустить, что Феанора в принципе можно взять в плен  :dontknow:

Почему нет? Оглушить, связать, доставить в Ангбанд, там как следует приковать, и можно начинать развлекаться

#60797 2022-11-25 20:33:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лучше, чтоб Феанора еще взбесили как следует, типа покусились на эксклюзивное право издеваться над небратом, позвать мне менеджера Арды!

"Это мой полубрат и только я имею право тыкать в него мечом!"

#60798 2022-11-25 20:34:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У эльфов бороды не растут,

Ну, Махтана без бороды я только на одном арте видела))

Скрытый текст

#60799 2022-11-25 20:36:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это если допустить, что Феанора в принципе можно взять в плен 

Взять в плен, анон, к сожалению можно практически любого, если специально ставить такую цель. Просто с Финголфином и Фингоном явно такой цели не ставили. Вероятно, они оба должны за это сказать спасибо Маэдросу, который себя показал неудобным и бесполезным пленным.
Феанора тоже не пытались взять в плен, он просто налетел один на нескольких балрогов, и даже долго им противостоял. Если бы пытались - надо было положить тучу орков, но могло получиться.
Взяли же в плен Хурина, который долго отбивался один, но его просто задавили массой и скрутили. Вот таким методом и Феанора надо было брать: измотать балрогами и завалить массой орков.

#60800 2022-11-25 20:36:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон с Махтаном, большое тебе человеческое спасибо! Я прямо прониклась  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума