Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#60276 2022-11-23 23:58:43

Анон

Re: Толкина тред

А откуда опять вылезло, что люди должны казаться эльфам уродливыми, особенно в Первую Эпоху, где они были не на равне с эльфами только из-за срока жизни? Кто сказал, что, например, Идриль не отдала предпочтение Туору в числе прочего потому, что богатырь-красавец-Туор смотрелся куда лучше бледного костистого Маэглина? Или что Лютиэнь не выбрала Берена в числе прочего потому, что брюнеты были ей милее блондинов, и Турко вообще не попал в типаж?

#60277 2022-11-23 23:58:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И женщины же, возможно, инстинктивно почувствовали возможный вариант спасения - максимально разбавить проклятую кровь браком с кем-то, максимально далеким от рода Финвэ.

У Финдуилас и Келебриан был шанс продолжится через орков. Через целый отряд орков. Дальше крови не найти.
Но что-то не срослось.

Келебриан орки честно пытались помочь (Финдуилас не успели) Но ее сыновьям идея наличия внеплановых сводных сиблингов похоже не пришлась по нраву.

Скрытый текст

#60278 2022-11-24 00:00:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может, эльфийкам его судьба была как раз уроком - нехуй долго раздумывать, будь счастлива, пока можешь.

Сомневаюсь что об этом рассказывали на каждом углу. Это все же не героическая история как у Берена и Лютиэнь. Короче не тот материал чтобы идти на баллады.

#60279 2022-11-24 00:04:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сомневаюсь что об этом рассказывали на каждом углу

Атрабет Финрода и Андрет, анон

#60280 2022-11-24 00:05:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А откуда опять вылезло, что люди должны казаться эльфам уродливыми, особенно в Первую Эпоху, где они были не на равне с эльфами только из-за срока жизни? Кто сказал, что, например, Идриль не отдала предпочтение Туору в числе прочего потому, что богатырь-красавец-Туор смотрелся куда лучше бледного костистого Маэглина? Или что Лютиэнь не выбрала Берена в числе прочего потому, что брюнеты были ей милее блондинов, и Турко вообще не попал в типаж?

Ну давай свое объяснение почему на 6 влюбленностей (Лютиэнь-Берен, Идриль-Туор, Финдуилас-Турин, Диор-Нимлот, Арвен-Арагорн, Имразор-Митреллас) эльфийски и человека, одна только из которых по чисто внешним причинам не завершилась браком, приходится за все время только одна влюбленность эльфа в женщину с нулевым выхлопом? И даже в легенде о каком-то хоббитском роду говорится, что кто-то из хоббитов взял себе жену из эльфов.

#60281 2022-11-24 00:06:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сомневаюсь что об этом рассказывали на каждом углу

Атрабет Финрода и Андрет, анон

А он может вообще человеческим девушкам предостережение, мол, не ведитесь на красу ненаглядную, все равно ничего не выйдет :sadcat:

#60282 2022-11-24 00:06:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А откуда опять вылезло, что люди должны казаться эльфам уродливыми

Да хз, у Профессора про это не было. Наоборот, великих героев принимали за эльфов, такие они были прекрасные) Разве что Саэроса можно вспомнить, но и он, емнип, все больше про дикость говорил, пытаясь задеть Турина, а не про уродливую внешность. Вот гномы эльфам (некоторым) казались некрасивыми, это да.

#60283 2022-11-24 00:07:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сомневаюсь что об этом рассказывали на каждом углу

Атрабет Финрода и Андрет, анон

Вроде это чисто кабинетная штука, ставшая популярной только во времена Нуменора, причем в момент его затемнения (когда люди начали опять задваться вопросом - фиг ли помираем и стареем?)

#60284 2022-11-24 00:10:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

только одна влюбленность эльфа в женщину с нулевым выхлопом

Предположу, потому что синдар жили обособленно от людей, а нолдор были заняты войной с Морготом и даже между собой не особенно активно плодились.

#60285 2022-11-24 00:10:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сомневаюсь что об этом рассказывали на каждом углу

Атрабет Финрода и Андрет, анон

А он может вообще человеческим девушкам предостережение, мол, не ведитесь на красу ненаглядную, все равно ничего не выйдет :sadcat:

Тем более, что у вас в 40 лет уже климакс, то есть отцветаете вы куда как быстрее даже смертных мужчин.

#60286 2022-11-24 00:12:15

Анон

Re: Толкина тред

Вот поэтому фандом нам и додает Карантир/Халет и Маблунг/Ниэнор

#60287 2022-11-24 00:13:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

только одна влюбленность эльфа в женщину с нулевым выхлопом

Предположу, потому что синдар жили обособленно от людей, а нолдор были заняты войной с Морготом и даже между собой не особенно активно плодились.

Не работает. Я ж спецом взял пары не только из ПЭ. И опять-таки - эльфийкам ничего не жало, даже война и расселение. Им даже блин не жало, что их избранники - бомжи без дверей и без плетей, а кто-то (Туор) вообще был какое-то время рабом.

#60288 2022-11-24 00:13:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маблунг/Ниэнор

И такое есть? А ссылками поделишься? Я вдруг понял, что мне надо :please:

#60289 2022-11-24 00:16:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я ж спецом взял пары не только из ПЭ

Арвен сама полуэльф, а про Митреллас есть упоминание только в Неоконченных сказаниях и судьба ее довольно печальна и туманна.

Анон пишет:

Им даже блин не жало, что их избранники - бомжи без дверей и без плетей, а кто-то (Туор) вообще был какое-то время рабом

А почему им должно это жать? Их избранники великие герои ващет, а не алкаши подзаборные :really:

#60290 2022-11-24 00:17:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот поэтому фандом нам и додает Карантир/Халет и Маблунг/Ниэнор

В Маблунг/Ниэнор как-то проще верится. Хэ, опять же. На фоне канона практически что угодно будет хэ. Разве что Турин еще и Маблунга случайно зарежет...

#60291 2022-11-24 00:19:20

Анон

Re: Толкина тред

Кстати, аноны, а можете порекомендовать нормальных Карантир/Халет? Только с ЗОИЭ, чтобы Карантир не был женат, и отношения не сводились к "тупо переспали и разошлись"

#60292 2022-11-24 00:20:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А почему им должно это жать? Их избранники великие герои ващет, а не алкаши подзаборные

Сегодня тут весь день игры в эльфийский элитаризм.

#60293 2022-11-24 00:21:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а можете порекомендовать нормальных Карантир/Халет? Только с ЗОИЭ, чтобы Карантир не был женат, и отношения не сводились к "тупо переспали и разошлись"

https://ficbook.net/readfic/9719312

#60294 2022-11-24 00:22:50

Анон

Re: Толкина тред

Ну это, доказывать, что эльфийские короли всегда сами себя во всем обслуживали, посуду мыли, сортиры чистили, лошадей обихаживали, и вообще жили как в коммуналке/хрущевке - это перегиб в другую сторону, я считаю.

#60295 2022-11-24 00:23:52

Анон

Re: Толкина тред

Покажите фики с Маблунг/Ниэнор! (хотя верится с трудом, но вдруг написано так, что прямо уверуешь ;)

#60296 2022-11-24 00:24:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну это, доказывать, что эльфийские короли всегда сами себя во всем обслуживали, посуду мыли, сортиры чистили, лошадей обихаживали, и вообще жили как в коммуналке/хрущевке - это перегиб в другую сторону, я считаю.

А никто этого и не доказывал. Сам придумал, сам поспорил.

#60297 2022-11-24 00:24:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а можете порекомендовать нормальных Карантир/Халет? Только с ЗОИЭ, чтобы Карантир не был женат, и отношения не сводились к "тупо переспали и разошлись"

Мне вот этот фик нравится, он милый и флаффный. Про семейную жизнь Карантира и Халет: https://ficbook.net/readfic/9719312

#60298 2022-11-24 00:28:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Маблунг/Ниэнор

И такое есть? А ссылками поделишься? Я вдруг понял, что мне надо :please:

Держи подборку по пейрингу, но за качество не ручаюсь
https://archiveofourown.org/tags/Mablun … niel/works

#60299 2022-11-24 00:29:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Их избранники великие герои ващет

Зыс.
А женщина героем быть не может. Поэтому и не положены им мужья-эльфы.

#60300 2022-11-24 00:30:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну это, доказывать, что эльфийские короли всегда сами себя во всем обслуживали, посуду мыли, сортиры чистили, лошадей обихаживали, и вообще жили как в коммуналке/хрущевке - это перегиб в другую сторону, я считаю.

Узнаю фики о жизни Феанорова семейства в Валиноре. Неудивительно, что нолдор свалили — всё лучше, чем такую жизнь терпеть!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума