Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#60176 2022-11-23 18:52:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чьим вассалом был Тьелпе и стал после этого? Вытолкнут из своего дома выходит?

Я о вассалах скорее в кавычках, имея в виду, что К и К вынуждены были слушаться Маэдроса, а вот Тьелпэ, если б он остался с отцом, пришлось бы слушаться Куруфина и разделить его репутацию. В Нарготронде, думаю, Тьелпэ остался обычным горожанином, родовитым, но без армии и претензий на власть.

Ну я и говорю - что он стал никем.

#60177 2022-11-23 18:52:46

Анон

Re: Толкина тред

А давайте накинем, как бы выглядели условно мирные времена с королем-Феанором   =D
А то мне кажется, это был бы трындец фейспалмный.
Почему мирные - потому что в военное время-то он бы справлялся. Наверное. Несмотря на канон  :lol:
Куда в условно мирное время должен был деться Финвэ - предположим, что на пенсию ушел и уехал с Индис в круиз по морю на сорок тысяч лет.

#60178 2022-11-23 18:53:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Откуда же тогда взялось деление на синдарин и квенья

В моей юности, анон, для обозначения чего-то потрясающего использовали слово "клево". Прошло всего 20 лет. И где теперь это слово?
Эльфы упарываются по языку, язык - живая и подвижная структура. Он меняется не потому что люди забывают, а потому что приспосабливается к новым условиям и явлениям.

#60179 2022-11-23 18:55:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну я и говорю - что он стал никем.

Я охуеваю весь день от того, что если эльф не король, то он никто, на него можно скинуть унылую грязную работу, а то и выпороть на конюшне. Мастером Келебримбор был. Очень высокого класса.

#60180 2022-11-23 18:56:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда же тогда взялось деление на синдарин и квенья

В моей юности, анон, для обозначения чего-то потрясающего использовали слово "клево". Прошло всего 20 лет. И где теперь это слово?
Эльфы упарываются по языку, язык - живая и подвижная структура. Он меняется не потому что люди забывают, а потому что приспосабливается к новым условиям и явлениям.

За эти 20 лет ты столкнулся с несколькими поколениями плюс постоянно находишься под влиянием интернетов. И история несется галопом - куда как быстрее чем в прежние века и даже десятилетия.
А у эльфов за тыщи лет нихера не происходит.

Отредактировано (2022-11-23 18:57:35)

#60181 2022-11-23 18:58:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А у эльфов за тыщи лет нихера не происходит.

За тыщи лет они цивилизацию построили от сидения под елкой до интернетов по палантиру. У них дохера всего произошло. Ты реально сейчас утверждаешь, что язык меняется из-за того, что память у людей дырявая, они слова и падежи забывают?
Ну и я не думаю, что ты реально знаешь больше Толкина как и почему меняется язык. И если он так написал, он был уверен в возможности.

Отредактировано (2022-11-23 19:00:41)

#60182 2022-11-23 19:00:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я и говорю - что он стал никем.

Я охуеваю весь день от того, что если эльф не король, то он никто, на него можно скинуть унылую грязную работу, а то и выпороть на конюшне. Мастером Келебримбор был. Очень высокого класса.

Никем в плане социальном. Он оказался лишен своего родового имени/дома/клана/семьи. И еще и оказался при этом в заведомо враждебном окружении (причем в зависимом от этого окружения положении, в подчиненном). Честь и хвала что смог не сторчаться при таких условиях, а сделать сам себе имя, но все-таки - никто кроме него так больше не поступал.

#60183 2022-11-23 19:02:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А давайте накинем, как бы выглядели условно мирные времена с королем-Феанором 

Да как у всех эльфийских королей. По большей части им бы очень гордились. Судиться его подданные быстро отучились бы, потому что вот вы бы хотели Феанора в качестве судьи? Вообще все бы жили мирно, говорили красиво и продвигали науку и технику. Были бы офигенно роскошные праздники, выставки достижений народного хозяйства и дворец в стиле хай-тек с кучей мастерских и лабораторий.

#60184 2022-11-23 19:06:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Никем в плане социальном

А в социальном плане есть только король с семьей и все остальные.

Анон пишет:

Он оказался лишен своего родового имени/дома/клана/семьи

А звезду Феанора на воротах Мории нарисовал в качестве подтверждения того, что не имеет отношения к семье Феанора.
Недавно уже обсуждали. Келебримбор не отрекался ни от отца, ни от семьи. И даже Куруфин его ничего не лишал.

Анон пишет:

И еще и оказался при этом в заведомо враждебном окружении

Прикованным к батарее. Взял коня, да съебался нахуй куда угодно, хоть к гномам, хоть на Балар.

#60185 2022-11-23 19:06:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он оказался лишен своего родового имени/дома/клана/семьи. И еще и оказался при этом в заведомо враждебном окружении (причем в зависимом от этого окружения положении, в подчиненном).

Откуда у тебя такие картинки? Родовое имя он сохранил, просто с отцом расстался. Какое враждебное окружение? Нейтральное скорее. Ну да, он там не самый главный и подчиняется местным законам, которые его устраивают.

#60186 2022-11-23 19:11:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Никем в плане социальном. Он оказался лишен своего родового имени/дома/клана/семьи. И еще и оказался при этом в заведомо враждебном окружении (причем в зависимом от этого окружения положении, в подчиненном). Честь и хвала что смог не сторчаться при таких условиях, а сделать сам себе имя, но все-таки - никто кроме него так больше не поступал.

Да щаз. Я зуб даю, что большая часть тех, кто отрекся от КиК, после этого назвали себя верными Келебримбора. И с теми из них, кто выжил, он и основал потом Ост-ин-Эдиль. Верные КиК таким образом даже остаются верны лидеру из Первого дома, но незапятнанному.

#60187 2022-11-23 19:14:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А у эльфов за тыщи лет нихера не происходит.

За тыщи лет они цивилизацию построили от сидения под елкой до интернетов по палантиру.

Палантиры это штучный набор артефактов созданный  Фэанором.  К тому же эльфы палантирами насколько известно не пользовались.

А так развитие и эльфы явления несовместимые.   Если Моргот выкатил против эльфов драконов, а затем крылатых драконов, то эльфы закончили войну с таким же оружием, с каким войну начали.   Даже в фортификации они сотни лет отстраивали города - но ничего годного для обороны от Моргота так и не построили

Отредактировано (2022-11-23 19:17:12)

#60188 2022-11-23 19:16:41

Анон

Re: Толкина тред

Вангану, что Келебримбор мог бы даже с дядьями общаться, потому что дядья в курсе, что среди них два брата-ебаната, а Келебримбор единственная на всех корзина, которая не под Клятвой. Единственный шанс на продолжение семьи и восстановления репутации мастеров.

#60189 2022-11-23 19:17:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А так развитие и эльфы явления несовместимые. 

Тред Последнего кольценосца не здесь. Это тред Толкина, будь добр ознакомиться с матчастью.

#60190 2022-11-23 19:18:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поглядите. Написано Феаноринги, правда же?
https://pin.it/62d4s9A
Я их уже  10 минут  пересчитываю

Феанор красивый  :yeah:

У него много кто красивый

Скрытый текст

Люблю у него чибиков:

Скрытый текст

#60191 2022-11-23 19:20:56

Анон

Re: Толкина тред

Ну и к вопросу нехватки в Первом доме лиц женского пола:

Скрытый текст

#60192 2022-11-23 19:24:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

, а Келебримбор единственная на всех корзина, которая не под Клятвой. Единственный шанс на продолжение семьи и восстановления репутации мастеров.

Все яйца в одну корзину... Эх вы...

#60193 2022-11-23 19:29:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Люблю у него чибиков:

Маглор - диснеевская принцесса!  :rainbow:

#60194 2022-11-23 19:29:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Люблю у него чибиков

Ой  :heart:

#60195 2022-11-23 19:31:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все яйца в одну корзину... Эх вы...

:lol:  :lol:  :lol:

#60196 2022-11-23 19:32:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

, а Келебримбор единственная на всех корзина, которая не под Клятвой. Единственный шанс на продолжение семьи и восстановления репутации мастеров.

Все яйца в одну корзину... Эх вы...

Не все, а только два.

#60197 2022-11-23 19:36:25

Анон

Re: Толкина тред

Дед - 5 детей. Отец - 7 детей. У дядюшек по четверо.

Серьезно, что со вторым поколением не так?

#60198 2022-11-23 19:38:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

, а Келебримбор единственная на всех корзина, которая не под Клятвой. Единственный шанс на продолжение семьи и восстановления репутации мастеров.

Все яйца в одну корзину... Эх вы...

Не все, а только два.

Ну остальные 12-то тоже надо куда-то деть? А то совсем бесхозные....

#60199 2022-11-23 19:39:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Все яйца в одну корзину... Эх вы...

Не все, а только два.

Ну остальные 12-то тоже надо куда-то деть? А то совсем бесхозные....

Прозвенелись зря, увы.

#60200 2022-11-23 19:39:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Серьезно, что со вторым поколением не так?

Клятва  головного мозга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума