Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#59801 2022-11-21 20:42:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я ж ведь теперь прям не знаю, что выбрать: написать проМаэдроса и Азагхпла, который на самом деле не король гномов, а королева

:lol: ты нипаверишь...

#59802 2022-11-21 20:43:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, не кипятись. Я уже сказал, что обожаю их всех скопом, в том числе за то, что даже устроенный ими пиздец в итоге идет на пользу миру.

Я не кипячусь, я сам их обожаю...

#59803 2022-11-21 20:43:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это ты зряяяя, анончик. Я ж ведь теперь прям не знаю, что выбрать: написать про Маэдроса и Азагхала, который на самом деле не король гномов, а королева; или про обиду Халет, которая узнала, что Карантир женат на кхазадэ, и оттого, теряя тапки, рванула в Бретиль. Все такое вкусное 

Про Нарви и Келебримбора тоже, пожалуйста. Это будет маленьким семейным кинком Первого Дома.

#59804 2022-11-21 20:44:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ж ведь теперь прям не знаю, что выбрать: написать проМаэдроса и Азагхпла, который на самом деле не король гномов, а королева

:lol: ты нипаверишь...

Не верю!

#59805 2022-11-21 20:44:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ты нипаверишь

Хочешь казать, все уже украдено написано до нас?  :panic:

#59806 2022-11-21 20:45:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это ты зряяяя, анончик. Я ж ведь теперь прям не знаю, что выбрать: написать про Маэдроса и Азагхала, который на самом деле не король гномов, а королева; или про обиду Халет, которая узнала, что Карантир женат на кхазадэ, и оттого, теряя тапки, рванула в Бретиль. Все такое вкусное 

И того, и другого, и без хлеба)))

А меня вообще вдохновляет здешний недавний накур про Белоснежку и семь гномов...

#59807 2022-11-21 20:45:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не верю!

Зря :evil:

Анон пишет:

Хочешь казать, все уже украдено написано до нас?

Бинго!
https://archiveofourown.org/works/94417 … adult=true — оригинал
https://ficbook.net/readfic/6070021 — перевод.

#59808 2022-11-21 20:46:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А меня вообще вдохновляет здешний недавний накур про Белоснежку и семь гномов...

А можно в духе немецких сказок на видеокассетах?  :please:

#59809 2022-11-21 20:46:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про Нарви и Келебримбора тоже, пожалуйста. Это будет маленьким семейным кинком Первого Дома.

Я - точно пас. Про Маэдроса и Карантира - пожалуйста, а Нарви-женщину (а то ведь все знают,что просто дружбы не бывает, значит, Келебримбор трахал Нарви!11разраз  :bubu: ) объелась в англофиках. Смотреть на такое не могу.

#59810 2022-11-21 20:49:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Нарви и Келебримбора тоже, пожалуйста. Это будет маленьким семейным кинком Первого Дома.

Я - точно пас. Про Маэдроса и Карантира - пожалуйста, а Нарви-женщину (а то ведь все знают,что просто дружбы не бывает, значит, Келебримбор трахал Нарви!11разраз  :bubu: ) объелась в англофиках. Смотреть на такое не могу.

Дружба есть в каноне. (вздох) пока есть...

#59811 2022-11-21 20:49:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это были короли скажем так не благословенные валар.

Финголфин очень, очень удивился.

Анон пишет:

А в конце ПЭ когда стали склеивать побитые тарелки встал вопрос о признании валарами короля изгнанников. И тут им подсовывают потомка Финголфина и Фингона....

Э-э-э, а в чем проблема? После смерти Финголфина, верховным королем всех нолдор и так стал Финарфин. Фингон, а за ним Тургон и Гил-Галад были верховными королями нолдор в изгнании. Поэтому я искренне не понимаю, что должно было изменится во Вторую эпоху? Финарфин продолжал быть Верховным королем всех нолдор, Гил-Галад спокойно оставался королем нолдор в изгнании. Да, если бы нолдор надумали вернуться, у них остался бы один король, Финарфин, но так возвращаться в основной своей массе никто не собирался, то проблем с дележом титула просто не было.

Анон пишет:

Просто предполагаю почему Толкин начал менять его генеалогию.

КМК, из-за того, что у него возобладала идея Фингона, не имевшего ни жены, ни детей, поэтому Гил-Галаду понадобилось срочно искать другого отца. Так как во Втором доме приписать его было уже не к кому, пришлось отправить его в Третий дом, похерив логику персонажа и наследования. КМК, если бы был кто-то свободный со стороны Второго дома, Гил-Галада преспокойно переписали туда. Именно поэтому я периодически фаноню, что Гил-Галад - это Аракано, пересидевший Первую эпоху у Кирдана и развернувшийся как следует уже во Вторую

#59812 2022-11-21 20:49:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю!

Зря :evil:

Анон пишет:

Хочешь казать, все уже украдено написано до нас?

Бинго!
https://archiveofourown.org/works/94417 … adult=true — оригинал
https://ficbook.net/readfic/6070021 — перевод.

Как прекрасно!

#59813 2022-11-21 20:49:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня вообще вдохновляет здешний недавний накур про Белоснежку и семь гномов...

А можно в духе немецких сказок на видеокассетах?  :please:

Нет, я вредный анон, я буду стебаться и веселиться. А немецкие сказки с видеокассет будете дорисовывать в воображении, поводы будут.

Отредактировано (2022-11-21 20:55:13)

#59814 2022-11-21 21:09:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Бинго

Анон, спасибо, что принес, мне зашло  :love:

#59815 2022-11-21 21:20:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

меня вообще вдохновляет здешний недавний накур про Белоснежку и семь гномов...

Анон, внесший Белоснежку, складывает ручки и делает няшные глазки

#59816 2022-11-21 21:38:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Их тоже надо было с людьми породнить.

Не с людьми! С людьми общего больше все-таки у Второго дома, причем настолько, что в конце концов они с людьми таки породнились. А у ПД намного больше общего с совсем другим народом. Который тоже был упрямым, практичным, с прокаченным ЧСВ, великим мастерством и огромной любовью к делу своих рук и блестящим камушкам, за которые мог порвать любого)))

Скрытый текст

#59817 2022-11-21 21:41:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю!

Зря :evil:

Анон пишет:

Хочешь казать, все уже украдено написано до нас?

Бинго!
https://archiveofourown.org/works/94417 … adult=true — оригинал
https://ficbook.net/readfic/6070021 — перевод.

Характерно что Маэдрос тут изуродован - лицо в шрамах, нос перебит, уши обрублены. Да и в плену скорее всего насмотрел всякого.
Короче - нос задирать не стал бы. Взял что дают. А дают ему с такой внешностью скорее всего нечасто...

#59818 2022-11-21 21:58:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Характерно что Маэдрос тут изуродован - лицо в шрамах, нос перебит, уши обрублены. Да и в плену скорее всего насмотрел всякого.
Короче - нос задирать не стал бы. Взял что дают. А дают ему с такой внешностью скорее всего нечасто...

Ну звучит конечно страшно, но по сути, в чем уродство?
Нос перебит - горбинка, это не портит. Уши обрублены - под волосами не видно.
Шрамы украшают мужчин, а уж таких прославленных военачальников тем более.
Природная эльфийская красота от всего этого слабо пострадала.

#59819 2022-11-21 22:02:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю!

Зря :evil:

Анон пишет:

Хочешь казать, все уже украдено написано до нас?

Бинго!
https://archiveofourown.org/works/94417 … adult=true — оригинал
https://ficbook.net/readfic/6070021 — перевод.

Характерно что Маэдрос тут изуродован - лицо в шрамах, нос перебит, уши обрублены. Да и в плену скорее всего насмотрел всякого.
Короче - нос задирать не стал бы. Взял что дают. А дают ему с такой внешностью скорее всего нечасто...

Это очередной англофанон что ли?
Видела у них фанф, где Элронд вспоминает о феанорингах и Маэдрос там изуродован так, что внешне больше напоминает орка чем эльфа. И волосы в него тоже не растут, поэтому он лыс и голова вся в шрамах.

#59820 2022-11-21 22:08:03

Анон

Re: Толкина тред

Англофандом в любом фандоме очень любит всех калечить физически и душевно просто до неузнаваемости. Если про Гвиндора Толкин написал, что его было не узнать, настолько он пострадал в плену, то про Маэдроса известно, что нет руки и все. Уши, нос, голова на месте.

#59821 2022-11-21 22:14:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Характерно что Маэдрос тут изуродован - лицо в шрамах, нос перебит, уши обрублены. Да и в плену скорее всего насмотрел всякого.
Короче - нос задирать не стал бы. Взял что дают. А дают ему с такой внешностью скорее всего нечасто...

Это очередной англофанон что ли?
Видела у них фанф, где Элронд вспоминает о феанорингах и Маэдрос там изуродован так, что внешне больше напоминает орка чем эльфа. И волосы в него тоже не растут, поэтому он лыс и голова вся в шрамах.

Со временем исцелился Маэдрос, ибо жарко пылал в нем огонь жизни; а сила его была силой древнего мира, – коей обладают лишь выросшие в Валиноре. Тело его, измученное пыткой, вновь окрепло и обрело былую мощь, но тень боли осталась в сердце его, и меч в его левой руке разил безжалостнее, нежели некогда в правой.

#59822 2022-11-21 22:22:11

Анон

Re: Толкина тред

Я тоже не раз видела в переводах с англа разные увечья у Маэдроса, уши вообще любят ему обрубать. И мне этот фанон не нравится.

#59823 2022-11-21 22:22:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Со временем исцелился Маэдрос, ибо жарко пылал в нем огонь жизни; а сила его была силой древнего мира, – коей обладают лишь выросшие в Валиноре. Тело его, измученное пыткой, вновь окрепло и обрело былую мощь, но тень боли осталась в сердце его, и меч в его левой руке разил безжалостнее, нежели некогда в правой.

Когда бы англофандому было до этого дело.

#59824 2022-11-21 22:55:08

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а просветите, какие теперь  на Западе популярные фаноны? Ну кроме упоминавшихся у нас афроВторого дома, лысого изуродованного Маэдроса и Финдуилас-трансвеститки? Что я еще пропустила?

#59825 2022-11-21 23:09:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а просветите, какие теперь  на Западе популярные фаноны? Ну кроме упоминавшихся у нас афроВторого дома, лысого изуродованного Маэдроса и Финдуилас-трансвеститки? Что я еще пропустила?

Ещё транс-все-кто-угодно. И поиски гендерного самоопределения любыми героями, но особенно эльфами Сильма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума