Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#59751 2022-11-21 18:54:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Upd. И Ангрода

Его часто забывают. (((

Ангрод на месте, жены его нет, хотя есть маленький сын Ородрет. У этого автора Ангрод отец Ородрета, как в Шибболете.

#59752 2022-11-21 19:00:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Upd. И Ангрода

Его часто забывают. (((

Ангрод на месте, жены его нет, хотя есть маленький сын Ородрет. У этого автора Ангрод отец Ородрета, как в Шибболете.

А Гил-Галад - переодетая Финдуилас? (по полярному в англофандоме фанону)  =)

#59753 2022-11-21 19:04:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Гил-Галад - переодетая Финдуилас? (по полярному в англофандоме фанону) 

А чем объясняют ее переодевание из женщины в мужчину?

#59754 2022-11-21 19:16:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Гил-Галад - переодетая Финдуилас? (по полярному в англофандоме фанону) 

А чем объясняют ее переодевание из женщины в мужчину?

Чисто технически - тем, что Гил-Галад по поздним версиям сын Ородрета и блондин (то есть брат Финдуилас). Плюс сам факт этой путаницы с его происхождением - отчего "происхождение Гил-Галада" стало отдельным мемом.

Ну и видимо протестом против судьбы Финдуилас - типичной трепетной и бесполезной девы в беде.
А так она выжила, правит оставшимися в Средиземье эльфами и по некоторым фанфикам тихонько фемслешит выжившую Ниэннор

#59755 2022-11-21 19:19:52

Анон

Re: Толкина тред

Величайшая из исполнительниц песен силы, чей талант передался многим ее потомкам, которые в основном благодаря этому перешли Хелкараксе (про Финрода вообще молчу), сейчас вышла из чата, конечно

А можно мне такой канон?  :chearleader:
Вот прямо так и представил, как идут они по Хэлькараксе  под бодренький марш на квенья  :girly:

Отредактировано (2022-11-21 19:20:36)

#59756 2022-11-21 19:21:02

Анон

Re: Толкина тред

Ну аноны, так песни силы были в каноне или нет? Я просто это в фичках встречал, но думал, что это авторская придумка. Так же я сначала думал про феаноровские светильники, а они, вроде, канон.

Отредактировано (2022-11-21 19:21:15)

#59757 2022-11-21 19:24:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну и видимо протестом против судьбы Финдуилас

Почему просто не упозти ее :think: ГилГалад получается не существует в этой версии?

#59758 2022-11-21 19:24:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ГилГалад получается не существует в этой версии?

Существует, но он — она. Загадочный эльф, однако.

#59759 2022-11-21 19:25:20

Анон

Re: Толкина тред

А самое главное, как она обманула Галадриэль и Келебримбора, которые ее хорошо знали. А если не обманула, нахуя поддерживать этот цирк с конями?

#59760 2022-11-21 19:26:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну аноны, так песни силы были в каноне или нет? Я просто это в фичках встречал, но думал, что это авторская придумка. Так же я сначала думал про феаноровские светильники, а они, вроде, канон.

Светильники однозначно канон. Про песни силы есть разве что неудачныйдуэт Финрода и Саурона.
А вот то, что где-то ещё использовались эти самые песни силы я вообще ни разу не встречал. Только в фиках.

#59761 2022-11-21 19:26:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Существует, но он — она.

Ну, я и имею в виду, что его как его не существует, это прикрытие Финдуилас

#59762 2022-11-21 19:37:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему просто не упозти ее

И такой вариант есть, конечно. Но типа так скучнааа. Будет просто сидеть и рыдать в уголке всю жизнь.

Ну и получается что вот живут брат с сестрой - брату какое-никакое но королевство и подвиг, а сестре ни подвига, ни даже мести за себя, ни хотя бы мужа. Только плен и копье в пузо (отдельный лулз, что Гил-Галад известен как раз за владение копьем)

#59763 2022-11-21 19:42:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сознательно обрек детей на Вечную тьму

:facepalm: Кто вообще сказал, что эта клятва имеет хоть какую-то реальную силу?

Потому что это мир Толкина и слово там имеет ой какую силу.

Но это слова Феанора, а мы не знаем, Профессор не написал, что конкретно произошло после его смерти. Слышал ли Эру клятву, принял ли ее, и попал ли Ф действительно куда-либо или сгорел вдребезги пополам. "Дух Феанора не покидал Чертогов Мандоса" можно, знаете ли, трактовать двояко

#59764 2022-11-21 19:42:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну аноны, так песни силы были в каноне или нет? Я просто это в фичках встречал, но думал, что это авторская придумка. Так же я сначала думал про феаноровские светильники, а они, вроде, канон.

Светильники однозначно канон. Про песни силы есть разве что неудачныйдуэт Финрода и Саурона.
А вот то, что где-то ещё использовались эти самые песни силы я вообще ни разу не встречал. Только в фиках.

Спасибо.

#59765 2022-11-21 19:43:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему просто не упозти ее

И такой вариант есть, конечно. Но типа так скучнааа. Будет просто сидеть и рыдать в уголке всю жизнь.

Ну и получается что вот живут брат с сестрой - брату какое-никакое но королевство и подвиг, а сестре ни подвига, ни даже мести за себя, ни хотя бы мужа. Только плен и копье в пузо (отдельный лулз, что Гил-Галад известен как раз за владение копьем)

Поэтому срочно возвращаем версию с Эрейнионом Финдеканионом, и будет всем счастье!

#59766 2022-11-21 19:44:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Слышал ли Эру клятву, принял ли ее, и попал ли Ф действительно куда-либо или сгорел вдребезги пополам. "Дух Феанора не покидал Чертогов Мандоса" можно, знаете ли, трактовать двояко

Я фаноню, что Эру не разбрасывается ценными кадрами.

#59767 2022-11-21 19:45:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

попал ли Ф действительно куда-либо или сгорел вдребезги пополам. "Дух Феанора не покидал Чертогов Мандоса" можно, знаете ли, трактовать двояко

Анон, у нас есть, точнее будет Дагор Дагоррат, а там Феанор точно фигурирует, так что сидит он в Мандосе, не переживай

#59768 2022-11-21 19:46:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Поэтому срочно возвращаем версию с Эрейнионом Финдеканионом, и будет всем счастье!

Моя любимая версия. Он очень втородомовский: благородный и отличился на поле боя. А еще мне нравится, что от каждой семьи в семействе Финвэ после ПЭ в Средиземье осталось по одному эльфу.

#59769 2022-11-21 19:52:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а сестре ни подвига, ни даже мести за себя, ни хотя бы мужа

Зато у нее после прадеда наверное самый нестандартный описанный роман.
Были версии где Турин не страдал слепотой и вполне отвечал на ее любовь. Разлюбить жениха в тот момент когда тот больше всего нуждался в поддержке (и физически изувечен, и в политике его Турин ущемил) - это тоже новое слово в эльфийской истории.

#59770 2022-11-21 19:52:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А самое главное, как она обманула Галадриэль и Келебримбора, которые ее хорошо знали. А если не обманула, нахуя поддерживать этот цирк с конями?

Это нужно у фанонящих ту версию спрашивать. Видимо, им так правильнее и вообще, girl power, не хухры-мухры.

#59771 2022-11-21 19:56:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, у нас есть, точнее будет Дагор Дагоррат, а там Феанор точно фигурирует, так что сидит он в Мандосе, не переживай

Представляю, сколько он за это время говна пламени в себе накопил. Как раз его выпускать в качестве оружия массового поражения.  :lol:

#59772 2022-11-21 19:59:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому срочно возвращаем версию с Эрейнионом Финдеканионом, и будет всем счастье!

Моя любимая версия. Он очень втородомовский: благородный и отличился на поле боя. А еще мне нравится, что от каждой семьи в семействе Финвэ после ПЭ в Средиземье осталось по одному эльфу.

А мне нравится за шикарную династию звездных королей-мракоборцев, мудро правивших и любимых народом, а в конце жизни и конкретно навалявших Главзлу, навсегда записав свое имя в легенды)))

#59773 2022-11-21 20:04:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А мне нравится за шикарную династию звездных королей-мракоборцев, мудро правивших и любимых народом, а в конце жизни и конкретно навалявших Главзлу, навсегда записав свое имя в легенды)))

Не без этого. Гил-Галад логично встает третьим в ряд с Финголфином и Фингоном, а не Ородретом.

#59774 2022-11-21 20:13:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у нас есть, точнее будет Дагор Дагоррат, а там Феанор точно фигурирует, так что сидит он в Мандосе, не переживай

Представляю, сколько он за это время говна пламени в себе накопил. Как раз его выпускать в качестве оружия массового поражения.  :lol:

Учитывая что по сюжету Феанору придется разбить Сильмариллы - его напротив будут держать до полного выгорания.

#59775 2022-11-21 20:14:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ГилГалад получается не существует в этой версии?

Существует, но он — она. Загадочный эльф, однако.

А теперь представьте, что Гил-Галад из Амазонверса это Финдуилас

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума