Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#59601 2022-11-21 15:15:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да и сам факт двоеженства для эльфов скандально-пикантен.

Двоеженство Финвэ родом из Искажения :facepalm: Прям словами через рот это обсуждается в статуте, что смерть Мириэль - искажение. В задуманной Арде она бы восстановилась после родов и счастливо размножалась бы снова с Финвэ

#59602 2022-11-21 15:17:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сложно сказать, кто в этой ситуации эгоист, она или ее муж.

Мандос, ему важнее его статут, а не жизнь эльфов, он еще и Финвэ выпускать обратно в мир не собирался, если Финвэ захотел бы :lol:

#59603 2022-11-21 15:19:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мандос, ему важнее его статут

Ну, тады уж все Валар оптом.  :evil:
Кабы и правда была свобода воли у эрухини, жили б все, где пожелается, с кем пожелается и как захочется.
Не могу отделаться от ощущения, что Финве не единственный, кто в своей личной жизни хотел что-то поменять вне установленных рамок, но единственный, кто н постеснялся об этом заявить.  ;D

#59604 2022-11-21 15:20:02

Анон

Re: Толкина тред

У меня такое чувство, что когда я в следующий раз зайду в тред, аноны на серьёзных щщах будут обсуждать, ебал ли Финве собак и коней Ороме и не родственники ли Келегорм и Хуан.

#59605 2022-11-21 15:20:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

конкретно это - очень всратая претензия. Сколько Мириэль уговаривали не помирать, а пойти исцеляться к Эсте, Ирмо, черту в ступе? Но она была непреклонна. А потом, внезапно ей передумалось. Сложно сказать, кто в этой ситуации эгоист, она или ее муж.

А что тут сложного? Если б не она, вообще ничего бы не было.

Устала она, ептыть. А чего за короля тогда вообще пошла? Там надо детей рожать, в королевской жизни участвовать, ужас как сложно. Чтоб ее клубками пряжи насмерть завалило, эгоистичная слабачка.

С вами был мириэлиненавистник, спасибо за внимание.

#59606 2022-11-21 15:21:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

не родственники ли Келегорм и Хуан.

А отчего б и нет? Хуан так-то не собака, а косплеер-фурриеб.  ;D

Отредактировано (2022-11-21 15:22:07)

#59607 2022-11-21 15:21:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не могу отделаться от ощущения, что Финве не единственный, кто в своей личной жизни хотел что-то поменять вне установленных рамок, но единственный, кто н постеснялся об этом заявить. 

вечный вопрос, были ли негетеро пары и прочие сочетания или это богомерзкие искажения :evil:

#59608 2022-11-21 15:23:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не родственники ли Келегорм и Хуан.

А отчего б и нет? Хуан так-то не собака а косплеер-фурриеб.  ;D

Угу, и даром речи владел неспроста, и к Келегорму тянулся, потому что чуял родную кровь :lol:  ну вот, я сам и обосновал

Отредактировано (2022-11-21 15:23:38)

#59609 2022-11-21 15:23:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я эту тз не разделяю, но рискну предположить что анон имел ввиду следующее:1. Просрал воспитание Феанора и не сумел наладить между ним и детьми от второго брака нормальные отношения
Так, наверное

Я тебя умоляю. Воспитание это хорошо, но это оказывает на ребёнка куда меньше влияния, чем его собственный характер. А уж чем-чем, а силой духа и собственным мнением Феанор мог похвастаться изрядно.

Ничего с его отношением сделать Финвэ не мог и не смог бы

#59610 2022-11-21 15:26:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

вечный вопрос, были ли негетеро пары и прочие сочетания или это богомерзкие искажения

Тихохонько хедканоню, что до брака все задорно ебались с кем душенька пожелает, но так чтоб сестроеб Манве не прознал. А если приспичивало жениться, подключали эту свою ментальную абилку "больше ни с кем, на свете есть только один(а) мужчина/женщина для меня". Негетеро практиковали то ж самое, но не отсвечивали, чтоб не огрести от валар опять же. Ну и вообще ЗиОЭ это как ДОЛЖНО быть, но слово и дело слегка расходятся))).
А еще у меня Вана - адепт и пионер секспросвета для эльдар. Но так, чтоб Манве ни сном, ни духом.  :facepalm:  :lol:
Повторяю, это хедканон. Не бейте, пожалуйста!  :timid:

Отредактировано (2022-11-21 15:32:42)

#59611 2022-11-21 15:30:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но так чтоб сестроеб Манве

Кстати, да. У валар у самих офигенно странные семейные отношения.

#59612 2022-11-21 15:33:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А чего за короля тогда вообще пошла? Там надо детей рожать

:facepalm: Анонче, это толкиновские эльфы, а не реаловая Британия.
У дофигища правящих персов по одному ребенку и всем норм.

Отредактировано (2022-11-21 15:33:38)

#59613 2022-11-21 15:33:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот все в совокупности и породило такой образ Финве, который - будь он человеческим королем - шпилил бы все, что двигалось. Как Генрих Наваррский, живший по принципу "всех женщин в мире полюбить нельзя, но к этому нужно стремиться" (и то у него нашелся шибко принципиальный подданный, который не захотел был фиктивным мужем для будущей королевской любовницы, взял новообретенную 15летнюю жену в охапку и сбежал в другое государство, к врагу Генриха. Того бомбануло так, что он начал планировать из-за этого войну - но не успел, был убит Равальяком)

Но у эльфов посторонние женщины неприкасаемы - тут вот точно вопль бы поднялся до небес. А вот внутри своей семьи можно позволить некоторые излишества - так как из дома мусор лишний раз выносить поостерегутся и тут все в одной связке.

Анон, вот именно, эльфы. А ведут себя как очень проблемные люди. У изначально моногамных эльфов, физически неспособных любить в этом самом смысле кого-то, кроме любимой супруги, технически не могло быть проблем "учиться обращаться с женщиной", "секс из ненависти или для снятия напряжения", "незапланированное зачатие", "отдача ребенка при живых родителях в чужую семью", "фиктивный муж, чтобы скрыть последствия разврата", "жизнь на две семьи", "согласие из карьерных побуждений прикрыть чужой грех", не говоря уже о факте наличия у абсолютно всех эльфов морального закона, прописанного в заводской настройке и исключающего сами понятия "принуждение", "растление" и "инцест". Просто автору надо было в шапке прописать, что в эта АУ-шка про действующих под маской сильмовских героев людях. Тогда можно было бы всерьез обсуждать реалистичность и обоснование. А так, это чистой воды почесывание кинков, причем в довольно мерзковатой форме.

#59614 2022-11-21 15:33:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но так чтоб сестроеб Манве

Кстати, да. У валар у самих офигенно странные семейные отношения.

Причем изначально майяр были не слугами, а детьми валар. Толкин потом отказался от этой идеи, видимо как раз чтобы не было этого квазиинцеста. Можно хоть десять раз повторить что у айнур брак - это что-то другое, а все равно эрухини будут воспринимать как инцест (раз дети есть - так точно спят) и или шарахаться от этого, или наоборот считать примером для подражания.

#59615 2022-11-21 15:35:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А меня бесит, что авторы на серьезных щщах обожают чесать себе кинки и расчесывать вавки, перенося абсолютно человеческие проблемы и ситуации на эльфов, да еще и профессорских. Да, ситуация из обсуждаемого фика вполне могла быть, и сам процесс, как до такого дошло, и поведение персонажей для такой ситуации, скорее всего, вполне достоверны. Но только в случае, если герои всего этого не эльфы, а люди, причем не профессорские, а кого-то вроде Мартина. Но про людей не интересно, поэтому отдуваться приходится несчастно дому Финвэ :sadcat:

Плюстыща. Не переношу, когда из эльфов делают типичных людских мудаков и ублюдков. Я читаю про эльфов как раз как про волшебных существ либо как про улучшенных людей, у которых нет изрядной доли нашего дерьма, и даже их проебы и преступления по своему величественны и не являются нормой для них.

А кто-то тащит в свои фанфики про эльфов самое людское дерьмо, которое и среди людей-то не так часто встречается. Я не понимаю и не хочу понимать, в чем кайф так обосрать героев, сделать из одних мудаков, а из других сломанных жертв именно там, где такого быть не могло.

Вот реально, так блеват и кидат.
Пишите про людских мудаков, что ли! Зачем в эпическую фэнтези такое говно тащить??

#59616 2022-11-21 15:36:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

:facepalm: Анонче, это толкиновские эльфы, а не реаловая Британия.
У дофигища правящих персов по одному ребенку и всем норм.

Финвэ не норм. Он больше детей хотел, чего собственно и добился.
А с предполагаемым мужем, что, не стоит подобное обсудить и взвесить свои силы и желание?

#59617 2022-11-21 15:37:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

вечный вопрос, были ли негетеро пары и прочие сочетания или это богомерзкие искажения

Кмк, все же не было - ни как нормы, ни как оужасискажения. Все-таки мир, традиционным католиком созданный. И в этом нет ничего плохого, как нет в отсутствии в описанном мире инопланетян, ядерной бомбы или китайских техник культивации.

#59618 2022-11-21 15:38:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финвэ не норм. Он больше детей хотел, чего собственно и добился.

Потому что хотел своих детей от любимой женщины, а не принцев наследников престола с запасом, авось игропрестольнутся.

Анон пишет:

А с предполагаемым мужем, что, не стоит подобное обсудить и взвесить свои силы и желание?

А силы и желания - это константа и высеченный в камне закон?

#59619 2022-11-21 15:40:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня бесит, что авторы на серьезных щщах обожают чесать себе кинки и расчесывать вавки, перенося абсолютно человеческие проблемы и ситуации на эльфов, да еще и профессорских. Да, ситуация из обсуждаемого фика вполне могла быть, и сам процесс, как до такого дошло, и поведение персонажей для такой ситуации, скорее всего, вполне достоверны. Но только в случае, если герои всего этого не эльфы, а люди, причем не профессорские, а кого-то вроде Мартина. Но про людей не интересно, поэтому отдуваться приходится несчастно дому Финвэ :sadcat:

Плюстыща. Не переношу, когда из эльфов делают типичных людских мудаков и ублюдков. Я читаю про эльфов как раз как про волшебных существ либо как про улучшенных людей, у которых нет изрядной доли нашего дерьма, и даже их проебы и преступления по своему величественны и не являются нормой для них.

А кто-то тащит в свои фанфики про эльфов самое людское дерьмо, которое и среди людей-то не так часто встречается. Я не понимаю и не хочу понимать, в чем кайф так обосрать героев, сделать из одних мудаков, а из других сломанных жертв именно там, где такого быть не могло.

Вот реально, так блеват и кидат.
Пишите про людских мудаков, что ли! Зачем в эпическую фэнтези такое говно тащить??

У меня отношение к этому своеобразное - я готова терпеть это в фанфиках. Потому что фанфики на 90% из этого и состоят, особенно рейтинговые. Фикрайтеры или свою графоманию чешут, или эрофантазии, или свои травмы. Плюс в силу своей непрофессиональности тут понятен ООС, нарушения лора, стиля и т.п. Люди живут в мире людей и тащат в мир эльфов свои тараканы. И фиг с ними.

Но вот если кто-то с такими подходом подойте к чем-то официальному - экранизации, продолжению и т.д. - то тут у меня будет бомбить по всей строгости. Тот же сериал от Амазон тем и плох (помимо прочего), что сделал тех же эльфов просто ушастыми людьми и по мышлению, и по поведению.

#59620 2022-11-21 15:41:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что хотел своих детей от любимой женщины, а не принцев наследников престола с запасом, авось игропрестольнутся.

При чем тут наследники с запасом?
Финвэ хотел детей - это все мои слова, не надо делать выводов, которые подсказывают тебе голоса в голове.
Мириэль же либо не хотела, либо не могла - это не эгоистично, соглашаться на брак, нет?

#59621 2022-11-21 15:44:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

у абсолютно всех эльфов морального закона, прописанного в заводской настройке и исключающего сами понятия "принуждение", "растление" и "инцест".

У Эола, Маэглина и Келегорма правда что-то в настройках зазбоило.  :really:

#59622 2022-11-21 15:45:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мириэль же либо не хотела, либо не могла - это не эгоистично, соглашаться на брак, нет?

Она поняла, что больше не может и не хочет, когда родила первого и надорвалась. Как она могла это предугадать заранее?

#59623 2022-11-21 15:47:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мириэль же либо не хотела, либо не могла - это не эгоистично, соглашаться на брак, нет?

ее судьба это искажение :facepalm:

#59624 2022-11-21 15:47:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Эола, Маэглина и Келегорма правда что-то в настройках зазбоило.

Не критично. Во всех случаях (м.б. кроме Маэглина) предполагалось нудеть и уламывать, а не насиловать. С Арэдель даже сработало.

#59625 2022-11-21 15:48:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Эола, Маэглина и Келегорма правда что-то в настройках зазбоило. 

Да, факт. Это прям спецом подчеркивается как ахтунг. Но соглашусь с аноном выше. К и Э скорее бы добивались просто согласия. Брак может быть не только по любви, но и по обоюдному согласию

Отредактировано (2022-11-21 15:49:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума