Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#59426 2022-11-20 23:54:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

претендуя на звание вождя всех нолдор после смерти Финвэ

А с хрена ли?

#59427 2022-11-20 23:54:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон. Мне нужна цитата, где об этом думает сам Феанор

Сразу после цитат о зафиксированной агрессии Финголфина

#59428 2022-11-20 23:55:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Образ у него в фандоме такой. Заабьюженной невинной лапочки, которая хотела дружить.

Нет примерно ни единой причины считать иначе.

"Они возгордились и каждый ревниво оберегал свои права и собственность".
Оба. Одинаково. Хороша лапочка, да.
Ну и выступил на бис в королевском совето. Тоже офигеть как мирно, невинно и дружески.

Я реально не понимаю, зачем из Финголфина делать белую пушистую няшку. Чувак явно был горд, умён, хороший вождь и хороший король (впоследствии), достаточно добр и почти миролюбив. Это ж офигительно красивый, полноцветный и многомерный образ! Зачем превращать его в заабьюзженную картонку? Ради чего?

Отредактировано (2022-11-20 23:57:12)

#59429 2022-11-20 23:55:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор своим детям давал свое имя "Финвэ", с возрастом к нему добавлялась приставка. Охуеть претензия, конечно

Если к этому прибавляется истерика на тему "финвэ" в именах полубратьев, то претензия получается вполне обоснованной. Настолько пригорело, что всех семерых потомков сделал "финвэ", а у Майтимо так особо подчеркнул, что истинный третий Финвэ у него, а все прочие - жалкие подделки

#59430 2022-11-20 23:56:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ну, если ты хочешь дружить, то все-таки сначала выясняешь, правду ли тебе говорят про объект дружбы, а не обсуждаешь его за его спиной при всех

То есть опять самдураквиноват и что он сделал, чтоб ему мечом не угрожали?

Ну вы серьёзно, защитники Феанора? Не ваш любимчик должен голову включить хоть на пять минут, а его все вокруг уговаривать должны не делать хуйню?

#59431 2022-11-20 23:56:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, это именно указание на то, что "финве" от Индис - ненастоящие "финве".

Анон, это цитата из Шибболета

[«Финвэ третий»: его дедом был «Финвэ», а его отцом – «Куру-финвэ», сперва тоже названный «Финвэ».]

Анон пишет:

То есть по полному праву? 

То есть, он согласился следовать за Феанором =D

#59432 2022-11-20 23:58:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кроме канона, где Финголфин пришел с морготовой ложью к отцу, а не пошел к Феанору дружить

Ошибся. Понял это. Сделал выводы и больше не повторял. Хорошо, что хоть кто-то умеет учиться на ошибках, а не устраивает бесконечный забег по граблям

#59433 2022-11-20 23:58:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Представила картинку. Укаталась 
Правда, на Финарфина больше похоже

Финарфин пищит в колыбели. Феанор, проходя мимо, каждый раз очень сурово (и шепотом, чтобы папа не услышал) говорит "ты следующий!" ( ` ; ´ )

#59434 2022-11-20 23:59:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сразу после цитат о зафиксированной агрессии Финголфина

Анон, смотри, я тебя прошу привести цитату уже пятую страницу. А ее все нет
Финголфин тоже поучаствовал в изготовлении оружия, и то, что не он первым его обнажил, никак не отменяет, что в смуте он участвовал на равных

#59435 2022-11-20 23:59:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

реально не понимаю, зачем из Финголфину делать белую пушистую няшку. Чувак явно был горд, умён, хороший вождь и хороший король (впоследствии), достаточно добр и почти миролюбив. Это ж офигительно красивый, полноцветный и многомерный образ!

Вот тут подписываюсь  :heart2:

Про забьюженную картонку - это какие-то фантазии. Даже фиков таких нет особо  O_o

Но он был маленьким. И вот когда он был маленьким - он любил брата и хотел дружить, да. Почему нет? Для эльфов Амана это абсолютно неестественно - чтоб в твоей семье тебя ненавидели.
И с этой точки зрения маленького Ноло лично мне действительно жаль. Он-то гнобления ничем не заслужил.

#59436 2022-11-20 23:59:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне нужна цитата, где об этом думает сам Феанор

Но как только выговорил эти слова Финголфин, в зал ворвался Феанор в полном вооружении: высокий шлем венчал его чело, а у пояса сверкал могучий меч. «Все так, как я думал, – молвил он. – Мой единокровный брат тщится занять мое место подле отца моего, – как в этом, так и в любых других делах». И, обернувшись к Финголфину, он выхватил меч, воскликнув: «Убирайся прочь и помни свое место!»
. Посмей только вновь покуситься на мое место и на любовь отца моего, и этот меч, уж верно, избавит нолдор от того, кто жаждет быть господином рабов»

#59437 2022-11-20 23:59:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с хрена ли?

С воли отца и народного выбора. Ну и того, что как вождь Феанаро себя дискредитировал полностью

#59438 2022-11-21 00:01:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну вы серьёзно, защитники Феанора? Не ваш любимчик должен голову включить хоть на пять минут, а его все вокруг уговаривать должны не делать хуйню?

А ты серьезно, защитник Финголфина?
Я правильно понимаю, что твой любимчик голову включать не обязан, да?

Тебе прямо сказали, вот длиннокоммент выше, что да, Феанор виновен в тыканье мечом, но у этой вины есть объяснение. Не оправдание, а объяснение! Это не извиняет Феанора, но не извиняет ни разу и Финголфина.
И да, оба брата к этому моменту равно ебанулись на почве "чья власть".

#59439 2022-11-21 00:01:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть опять самдураквиноват и что он сделал, чтоб ему мечом не угрожали?

То есть он тоже участник смуты, а не заабьюженная невинная лапочка

Анон пишет:

Настолько пригорело, что всех семерых потомков сделал "финвэ", а у Майтимо так особо подчеркнул, что истинный третий Финвэ у него, а все прочие - жалкие подделки

анон, ты снова выдумываешь.

#59440 2022-11-21 00:02:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анон, ты снова выдумываешь.

Анон, я понимаю, что для  тебя Феанор - няша и ни в чем не виноват, но из канона слов не выкинешь

#59441 2022-11-21 00:03:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финарфин пищит в колыбели. Феанор, проходя мимо, каждый раз очень сурово (и шепотом, чтобы папа не услышал) говорит "ты следующий!" ( ` ; ´ )

Аааа!  :lol:

#59442 2022-11-21 00:05:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что твой любимчик голову включать не обязан, да?

Обязан. Протупил, за что и получил от судьбы соответственно. Но сумел сделать выводы и включить голову хотя бы постфактум.

#59443 2022-11-21 00:05:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но как только выговорил эти слова Финголфин, в зал ворвался Феанор в полном вооружении: высокий шлем венчал его чело, а у пояса сверкал могучий меч. «Все так, как я думал, – молвил он. – Мой единокровный брат тщится занять мое место подле отца моего, – как в этом, так и в любых других делах». И, обернувшись к Финголфину, он выхватил меч, воскликнув: «Убирайся прочь и помни свое место!»
. Посмей только вновь покуситься на мое место и на любовь отца моего, и этот меч, уж верно, избавит нолдор от того, кто жаждет быть господином рабов»

И почему ты не приводишь слова Финголфина?

По какому праву говорит он за весь наш народ, будто он — король?

Почему Финголфин клевещет на Феанора?
То есть, кроме лжи Моргота, цитат у тебя не будет?

Анон пишет:

С воли отца и народного выбора

Он согласился следовать за Феанором и при нем же взял себе двойное имя

#59444 2022-11-21 00:05:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты серьезно, защитник Финголфина?
Я правильно понимаю, что твой любимчик голову включать не обязан, да?

А Финголфина защищать незачем. Его не судили ни валар, ни народы, у него со всеми мирные отношения и королевство под его рукой процветало куда больше, чем после него.

И власть Финвэ ему абсолютно самостоятельно отдал.

#59445 2022-11-21 00:07:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он согласился следовать за Феанором и при нем же взял себе двойное имя

Потому как личное следование - это одно, а отдавать весь народ, за который он считал себя ответственным, на произвол психоза Феанора - это совсем другое.

#59446 2022-11-21 00:08:22

Анон

Re: Толкина тред

И кстати, мне ответят, почему на совете Феанор, вместо ответной речи, решил устроить перформанс с мечом?

#59447 2022-11-21 00:08:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И почему ты не приводишь слова Финголфина?

По какому праву говорит он за весь наш народ, будто он — король?

Почему Финголфин клевещет на Феанора?

Псс, анон. Феанор там реально ещё не король. Там папка жив ещё.
А говорит он весьма вольно распоряжаясь народом нолдор, нет что ли?

#59448 2022-11-21 00:09:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про забьюженную картонку - это какие-то фантазии. Даже фиков таких нет особо

Спасибо, анончик  :friends:

Анон пишет:

И с этой точки зрения маленького Ноло лично мне действительно жаль. Он-то гнобления ничем не заслужил

Это уже фанонное и явно у каждого свое. Я так вообще фаноню, что Феанор после свадьбы Финвэ с Индис взял Нерданэль с Майтимо (если тот уже появился), в охапку и отправился гулять по делу свету, наезжая к отцу по большим праздникам. И от брата старался держаться подальше, но не гнобил (нет у нас никаких доказательств этому). В конце концов, он был уже взрослым семейным эльфов, а никакого Мелькора с его керосинчиком и щажигалочкой и близко не было. Да, Ноло, скорее всего, очень бы хотел более теплых отношений, и наверняка смотрел на старшего брата поначалу с искренним восхищением, но это, конечно грустно, но никак не гнобление ребенка. А вот когда уже вырос, когда его уже можно было воспринимать на равных - другое дело. А тут ещё и Мелькор со своими речами. Эх...

#59449 2022-11-21 00:11:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Представила картинку. Укаталась 
Правда, на Финарфина больше похоже

Финарфин пищит в колыбели. Феанор, проходя мимо, каждый раз очень сурово (и шепотом, чтобы папа не услышал) говорит "ты следующий!" ( ` ; ´ )

С сестрами он похоже пришел к успеху (с планом ликвидации) -поэтому про них и нет никакой инфы и даже мужей и детей у них не было.

#59450 2022-11-21 00:12:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И почему ты не приводишь слова Финголфина?

Анон пишет:

Почему Финголфин клевещет на Феанора?

Почему нет хорошего Ноло-юста по брату?!  :omg:
каждый раз как вижу срачи за эту двоицу не могу удержатья от горестного вопля, прасцици  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума