Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#59301 2022-11-20 22:08:50

Анон

Re: Толкина тред

Вот тоже считаю, что Финвэ лучше б изначально обратил внимание на Индис. У него и сыновья те не упоротые, и семья в целом счастливая вышла бы.

Отредактировано (2022-11-20 22:09:05)

#59302 2022-11-20 22:09:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оссэ и Уинен вышли из чата.

Сознательно - не убивали. Просто психанули. Если, к примеру, вы в истерике от огромного горя швырнете стул и тем самым зашибете пробегающую мышку, это же не значит, что вы ее специально собирались убить. Просто не повезло

#59303 2022-11-20 22:10:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

. А вот в Арде Возрожденной проблема двух жен либо решиться каким-то устраивающим всех участников способом

Намо перестанет изобретать велосипед и постигнет радости тройничков :lol: (тем более, что как минимум Мириэль была бы не против)

#59304 2022-11-20 22:11:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сознательно - не убивали. Просто психанули.

Когда Тургон узнал об этом, он вновь послал гонцов к устью Сириона и попросил помощи у Кирдана Корабела. По его просьбе выстроил Кирдан семь быстрых кораблей, и они отплыли на запад; но не пришли вести на Балар ни об одном из них, кроме последнего. Корабль этот долго скитался в море и, возвращаясь, погиб в буре у самых берегов Средиземья; но одного морехода Ульмо спас от гнева Оссе, и волны выбросили его на берег в Неврасте.

#59305 2022-11-20 22:11:34

Анон

Re: Толкина тред

Чет мне кажется, что авари херней не страдают и каждые лет 50 берут себе новую жену/мужа из числа людей)))

#59306 2022-11-20 22:12:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И когда Феанор угрожал Ноло, тоже выяснилось, что меру наказания сыну (!) Финвэ не определяет.

Потому как когда они ругались, это было обычное семейное дело. А вот угроза убийством - уже общественное правонарушение и даже преступление, поэтому судьбу нарушителя решает высшая власть

#59307 2022-11-20 22:13:23

Анон

Re: Толкина тред

А Феанор на изгнание ещё и обиделся  :facepalm:

#59308 2022-11-20 22:13:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чет мне кажется, что авари херней не страдают и каждые лет 50 берут себе новую жену/мужа из числа людей)))

Анон! А классная идея.  =D

#59309 2022-11-20 22:13:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно. Сколько жен будет у Финвэ в Арде Неискаженной?

Очевидно, Мириэль не стала бы выебываться и осталась бы единственной женой. Только живой, и ещё детишек бы родила.

Или, как вариант, она спокойно вышла замуж за другого, а Финвэ не менее спокойно женился бы на Индис, и жили бы все долго и счастливо, но, увы, Диссонанс попортил всю малину. А вот в Арде Возрожденной проблема двух жен либо решиться каким-то устраивающим всех участников способом, либо просто станет неактуальной

В целом логично.
Феанор нужен для Сильмариллорв, а Сильмариллы - для создания Арды Исцеленной и ликвидации Искажения. Если Искажения нет - Феанор не нужен.

#59310 2022-11-20 22:18:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сознательно - не убивали. Просто психанули. Если, к примеру, вы в истерике от огромного горя швырнете стул и тем самым зашибете пробегающую мышку, это же не значит, что вы ее специально собирались убить. Просто не повезло

*Заорал* Шестьсот лет психоза! Не повезло, так не повезло :lol:

#59311 2022-11-20 22:18:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому как когда они ругались, это было обычное семейное дело. А вот угроза убийством - уже общественное правонарушение и даже преступление, поэтому судьбу нарушителя решает высшая власть

Встречала фик, в котором валар как раз не вмешались, предоставив Финвэ самому разбираться.
Он тогда так же отправил Феанора в изгнание, а Ноло разделил его срок ( =D ), в итоге по шесть лет каждому.
Фик хороший, но опять все вывозит один Нолофинвэ  :panic:

#59312 2022-11-20 22:18:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому как когда они ругались, это было обычное семейное дело. А вот угроза убийством - уже общественное правонарушение и даже преступление, поэтому судьбу нарушителя решает высшая власть

Ээээ, подождите, но ведь выше утверждалось, что  резня телери это проявление свободной воли эльфов, и вмешиваться в этот процесс "высшая власть" никак не могла.  Что то здесь не сходится

#59313 2022-11-20 22:20:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет мне кажется, что авари херней не страдают и каждые лет 50 берут себе новую жену/мужа из числа людей)))

Анон! А классная идея.  =D

А зачем каждые 50 лет?   Не проше ли каждый год?

#59314 2022-11-20 22:20:37

Анон

Re: Толкина тред

Там, где нужен свет Сильмариллов для обновления, все эльфы будут воскрешены

#59315 2022-11-20 22:21:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там, где нужен свет Сильмариллов для обновления, все эльфы будут воскрешены

А они там это, практику всепрощения пройдут сначала?  =D
А то неловко может выйти...

#59316 2022-11-20 22:22:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ээээ, подождите, но ведь выше утверждалось, что  резня телери это проявление свободной воли эльфов, и вмешиваться в этот процесс "высшая власть" никак не могла.  Что то здесь не сходится

Иногда мне кажется, что Валар вспоминают про свободу воли чтобы нихуя не делать.

за мем извените

Отредактировано (2022-11-20 22:22:50)

#59317 2022-11-20 22:22:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот тоже считаю, что Финвэ лучше б изначально обратил внимание на Индис. У него и сыновья те не упоротые, и семья в целом счастливая вышла бы.

Анон, ты не поверишь, но у Профессора есть и это! =D Точнее, не совсем это, но в первых версиях Феанор вовсе не был сыном Финвэ! А был обычным нолдо, хоть и гениальным. И отсутствие родства с королем натворить всю положенную херню ему никак не помешало.))) А сыном Финвэ был дивный эльф, ставший в итоге прототипом Финголфина с Фингоном, что мне, как ярой втородомовке, крайне доставило)))

Анон пишет:

Феанор нужен для Сильмариллорв, а Сильмариллы - для создания Арды Исцеленной и ликвидации Искажения. Если Искажения нет - Феанор не нужен.

Я тоже об этом думала. Очень похоже, что Феанора понадобилось срочно вставлять в Замысел после появления Диссонанса для его исправления. И отсюда все проблемы и несостыковки этой истории. Но лично меня радует,. что в Арде Возрожденной, которая будет прекраснее Арды Неискаженной, найдет свое место и Феанор. Без которого, как ни крути, этой истории бы не было, да и жизнь была бы в разы скучнее

Отредактировано (2022-11-20 22:24:27)

#59318 2022-11-20 22:23:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Феанор на изгнание ещё и обиделся  :facepalm:

Ну так в Смуте нолдор, делении на фракции, создании арсеналов и драках на улицах участвовали все - а наказали только Первый дом.

И даже хуже - Нолофинве еще и власть вручили. А Мелькор Феанору на уши присел, что мол, валар спят и видят, как выкинуть его и Финве из Тириона и отдать всю власть детям Индис. И в итоге так и было - Финве и Феанор то в Форменосе, то в Мандосе, сыновья Индис - правят с прямого или косвенного благословения валар. Мелькор очень своеобразный папа лжи...

#59319 2022-11-20 22:24:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ, подождите, но ведь выше утверждалось, что  резня телери это проявление свободной воли эльфов, и вмешиваться в этот процесс "высшая власть" никак не могла.  Что то здесь не сходится

Иногда мне кажется, что Валар вспоминают про свободу воли чтобы нихуя не делать.

за мем извените

Именно так это и выглядит

#59320 2022-11-20 22:25:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что Валар вспоминают про свободу воли чтобы нихуя не делать.

На твоём меме текст картинке прямо противоречит.
Они ж идут.

#59321 2022-11-20 22:26:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А они там это, практику всепрощения пройдут сначала? 

кто их знает, в Поздней Квенте Толкин вообще похоже собирался вообще с концами грохнуть Арду, может, решил что ну его нахрен всех буйных из обоих племен выпускать в новый дивный мир =D

#59322 2022-11-20 22:27:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а наказали только Первый дом.

А что, кто-то кроме Первого дома додумался публично обнажить оружие и публично же угрожать другому убийством?

#59323 2022-11-20 22:28:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И даже хуже - Нолофинве еще и власть вручили.

Кто б ее ему вручил, если б Финвэ не сыграл в королеву драмы? Уйду за сыном без шапки в ночь холодную.
Все равно Ноло виноват, да?

Ау, Финвэ, у тебя и другие дети есть.  :bubu:

#59324 2022-11-20 22:28:24

Анон

Re: Толкина тред

А как, собственно, не давали уйти?
Заперли? Окружили Валинор стеной? Всех ловили и закидывали обратно? Течением корабли разворачивали? Зомбировали всех, чтоб они не могли и подумать про уход? За ноги привязывали?
Хочешь идти - иди, как реализовать - уже твои проблемы.

#59325 2022-11-20 22:28:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тоже об этом думала. Очень похоже, что Феанора понадобилось срочно вставлять в Замысел после появления Диссонанса для его исправления.

В той версии Второго пророчества, где вообще есть исправление, воскреснут все :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума