Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#58626 2022-11-16 21:43:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я так поняла автор текста адептка "Профессор был неправ, Мелькор был хороший"?

Ниэнна же вроде?

#58627 2022-11-16 22:10:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Индис, которая растила его как родного)

А есть фик, где Мириэль возродилась благодаря Индис https://ficbook.net/readfic/4960527?ysc … 0126327588

#58628 2022-11-16 22:38:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда все плохо было бы у Финвэ.

И у всего мира, ибо кто исправлял бы художества Феанаро? Ну представьте мир без Финрода, Фингона, Финголфина или Эарендиля? Без ГАЛИ!!!

Думаю, Нерданель успешно родила бы недостающую парочку Финве (можно второй парой близнецов даже) и пару дочек.
9 сыновей тоже красивая цифра, да и за дочерей Феанор наверное давно хотел бы себе где-то галочку поставить. Чисто из принципа.

#58629 2022-11-17 07:07:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, не чтобы поспорить спрашиваю, а чтобы вникнуть в чужие фаноны и кинки. А как ты в этом плане Келегорма и других "плохих" такого рода фанонишь? Что они не плохие на самом деле и извиняться/каятся им не за что, и огребли они несправедливо? Или что они гордые и предпочтут в Мандосе сидеть, но ошибок не признавать? Или как? В чем для тебя разрешение этой линии (виноваты/не виноваты, и что им с этим делать)? Не для срача спрашиваю (и мне лично бесконечное покаяние с выдиранием волос и валянием в пыли тоже не нравится, мне всегда хочется какого-то конструктива в этом вопорсе).

:slow1:
Это интересный вопрос. Оказалось не так легко сформулировать непротиворечивую позицию, но я попробовал. Опять же, не не срача ради, а исключительно в интересах фанонологии и кинковедения.

Скрытый текст

#58630 2022-11-17 07:56:38

Анон

Re: Толкина тред

Аааа, анон с Келегормом, как же здорово, что я спросил! Мне так понравился твой фанон! Твой Келегорм совершенно чудесен!  :heart:
Напишешь про остальных, а?  :timid:
И насчет психотерапии - это прямо то, что я сам думаю.

#58631 2022-11-17 08:47:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон с Келегормом, интересный взгляд! Я бы от тебя тоже про других почитал.

Анон пишет:

Толкин никакого выхода для Келегорма не предложил.

Всем феанорингам. А он и не собирался, но не потому что так их не любил и хотел носом потыкать в какашки, а потому что захотел выписать персонажей, полностью находящихся в парадигме языческих эпических эпосов. В христианской парадигме у феанорингов был бы выход. Наделали хуйню, ужаснулись, раскаялись, отказались, сели ждать милости Эру, полностью вверяя ему свою судьбу. Но Толкин упарывался не только по католицизму, но и по эпическому фентези легендариуму. Захотел написать трагедию о том, как рок настигает героических героев - написал. Лично мне феаноринги как раз и нравятся этой близостью к эпическим героям, я тоже по этому упарывался когда-то. Когда понимаешь, что автор не специально обижает твоих любимок гораздо легче. (Он сам на них немного подрачивает, извините за неуважение к Профессору)))

Отредактировано (2022-11-17 08:47:53)

#58632 2022-11-17 09:02:57

Анон

Re: Толкина тред

Анончик, мне очень нравится такой Келегорм! А можешь так обо всех написать?)

#58633 2022-11-17 09:13:42

Анон

Re: Толкина тред

В Келегорме (и Ороме) интересно, что он как языческая Артемида - одновременно и друг/покровитель зверей (знает языки всех видов) и охотник на них же. Жизнь и Смерть в одном флаконе. Хотя вроде как хавать говорящих с тобой на одном языке существ могут только драконы и волколаки (но им можно, они плохиши).

Тот же Берен с получением дара понимать языки животных и после помощи зверей и птиц в годы его партизанства ставший вегетарианцем, тут выглядит несколько логичнее. А Келегорму такая дихотомия явно не жала.

#58634 2022-11-17 09:19:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Келегорму такая дихотомия явно не жала.

Келегорм более языческий. Бог-охотник. Естественно он понимает зверей и естественно он их жрет, он же охотник. Сомневаюсь, что Артемида жрала только корешки. Звери не разумны же. Берен из другой сказки.

#58635 2022-11-17 09:28:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя вроде как хавать говорящих с тобой на одном языке существ могут только драконы и волколаки (но им можно, они плохиши).

Они два в одном - звери и айнур (в великих драконах и Кархароте были заключены майяр). Что так, что эдак у них должно быть к людям и эльфам с гномами не больше пиетета, чем у эрухини перед какой-то овцой. Для животного начала эрухини - просто мясо, для айнурского - эрухини другой вид. Ну тип лопочут, культуру какую-то имеют. Ну и что? У всех животных есть свои языки и свои культуры - что ж их после этого не жрать?

Это даже каннибализмом назвать нельзя - это разные виды. С их стороны скорее уж Мелина извращенка - спит с едой.  ;D

#58636 2022-11-17 09:41:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я так думаю, что в Мандосе Келегорм, особенно если убрать его подальше от папы и папы-младшего,

Мне прям интересно, если Келегорм такой весь не от мира сего любитель бабочек (зачеркнуто) природы, то почему Куруфин - мировое зло?

Отредактировано (2022-11-17 09:54:58)

#58637 2022-11-17 09:48:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

если Келегорм такой весь не от мира сего любитель бабочек (зачеркнуто) природы, то почему Куруфин - мировое зло?

Келегорм не любитель, а профессионал )) Тут верно пишут, что он немножко бог-охотник. Все же он дитя природы, хоть дурное, а дитя! Куруфин не зло, но он намного сложнее, явно влиял на Келегорма, и нехорошо влиял.

#58638 2022-11-17 09:50:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так думаю, что в Мандосе Келегорм, особенно если убрать его подальше от папы и папы-младшего,

Пюмне прям интересно, если Келегорм такой весь не от мира сего любитель бабочек (зачеркнуто) природы, то почему Куруфин - мировое зло?

Возможно анон любит Келегома, поэтому хочет найти того, на кого можно переложить ответственность за ебанатства. Типа если бы не злой брат, так бы и гонял с Хуаном по лесам. Очень бесит, что у Келегорма голова только чтобы в нее есть и волосы красиво носить.

#58639 2022-11-17 09:54:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так думаю, что в Мандосе Келегорм, особенно если убрать его подальше от папы и папы-младшего,

Пюмне прям интересно, если Келегорм такой весь не от мира сего любитель бабочек (зачеркнуто) природы, то почему Куруфин - мировое зло?

ну про Куруфина прямо сказано, что у него был скверный характер (в истории с Эолом), плюс будучи ритором как папа - скорее всего именно он стоял за смутой в Нарготронде, Келегорм там тоже был скорее его инструментом. Плюс именно он выстрелил в Лютиень, отчего та чуть не разделила судьбу Аредель не только в блуждании по гребеням в одиночестве и попаданием в вынужденный брак (и это сразу после того как та не дала Берену его придушить)

#58640 2022-11-17 09:57:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Очень бесит, что у Келегорма голова только чтобы в нее есть и волосы красиво носить.

Причем вроде как по одной из версий Феанор был не только самым умелым/великим из детей Эру, но и самым красивым из них (из мужчин он, из женщин - Лютиэнь). Стало быть самым красивым из феанорингов должен был быть тот, кто больше всего на папу похож (и это не Келегорм).  :troll:

#58641 2022-11-17 10:02:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Возможно анон любит Келегома, поэтому хочет найти того, на кого можно переложить ответственность за ебанатства. Типа если бы не злой брат, так бы и гонял с Хуаном по лесам. Очень бесит, что у Келегорма голова только чтобы в нее есть и волосы красиво носить.

Не надо, пожалуйста, за меня додумывать то, чего я не писал. Писал я, во-первых, НЕ ради срача, а во-вторых, нигде не написал, что Келегорм не виноват. Просто с участием Куруфина его поступки совсем по-другому заиграли и приобрели иной размах.

Отредактировано (2022-11-17 10:07:46)

#58642 2022-11-17 10:03:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ну про Куруфина прямо сказано, что у него был скверный характер (в истории с Эолом), плюс будучи ритором как папа - скорее всего именно он стоял за смутой в Нарготронде, Келегорм там тоже был скорее его инструментом

:smoke: Прямо реально ой...
А ещё скверным характером отличался Карантир, вот только это совершенно ничего не значит. Карантир девок не воровал, заговоры не устраил.
Вот как раз в случае с Эолом Куруфин прямо образец разумности и милосердия, надо сказать. Да, это вышло в итоге боком, но уж он явно в том не виноват.
Келегорм, как бы, первым отвечал Финроду, и очень даже ярко отвечал, что уж там.
Келегорм - орудие Куруфина?  :omg:  Прости, анон, но вот уж правда, никто не может так опустить героя, как его искренний фанат.
Набесоебили оба, а Келегорм - жертва... Мда.

Отредактировано (2022-11-17 10:05:53)

#58643 2022-11-17 10:10:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ну про Куруфина прямо сказано, что у него был скверный характер (в истории с Эолом

Скверный характер не делает персонажа злобным злом. А в истории с Эолом он еще хорошо держался, я щитаю. Там надо было сразу заточку в печень  ;D

Анон пишет:

будучи ритором как папа - скорее всего именно он стоял за смутой в Нарготронде, Келегорм там тоже был скорее его инструментом.

А может наоборот? Келегорм ему ныл про хотелки, а Куруфин, засучив рукава, пошел хотелки брата выполнять? Или у них тандем: один пиздит физически, второй словами.

Анон пишет:

Плюс именно он выстрелил в Лютиень, отчего та чуть не разделила судьбу Аредель

Мудак, чо уж.

Анон пишет:

Стало быть самым красивым из феанорингов должен был быть тот, кто больше всего на папу похож (и это не Келегорм). 

Кстати да  :lol:

#58644 2022-11-17 10:13:06

Анон

Re: Толкина тред

Феанор и Избранный, и самый красивый ещё?
А грудь пятого размера у него есть?  :lenin:

#58645 2022-11-17 10:14:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор и Избранный, и самый красивый ещё?
А грудь пятого размера у него есть?

Нет, только Сильмариллы и членство в академии наук.

#58646 2022-11-17 10:17:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор и Избранный, и самый красивый ещё?

Так зря что ли мама за него муки принимала?
У эльфов вообще величие и внешность друг к другу пристегнуты, так как все уродство в мире создал Мелькор.
Оттого и лукисты.

#58647 2022-11-17 10:20:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень бесит, что у Келегорма голова только чтобы в нее есть и волосы красиво носить.

Причем вроде как по одной из версий Феанор был не только самым умелым/великим из детей Эру, но и самым красивым из них (из мужчин он, из женщин - Лютиэнь). Стало быть самым красивым из феанорингов должен был быть тот, кто больше всего на папу похож (и это не Келегорм).  :troll:

Вау, англофички, где под Финрода (власти ради) укладывают женатого Куруфина, да еще с трущимся тут же сыном (что не позволяет забыть о его женатости), а не свободного Келегорма - внезапно обрели смысл. Как и то, что именно Куруфин, будучи пятым сыном, единственный обзавелся ребенком.  :lol:

#58648 2022-11-17 10:23:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вау, англофички, где под Финрода (власти ради) укладывают женатого Куруфина

Но блядь как? Ты только что сломал мне все. Вообще все. Не из-за женатости, а просто как?

Анон пишет:

Как и то, что именно Куруфин, будучи пятым сыном, единственный обзавелся ребенком. 

Ну это то понятно. Папаша тоже не долго в девках сидел  ;D

#58649 2022-11-17 10:24:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вау, англофички, где под Финрода (власти ради) укладывают женатого Куруфина

...а что, бывают фики, где Финрод сверху?...

Отредактировано (2022-11-17 10:26:16)

#58650 2022-11-17 10:30:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вау, англофички, где под Финрода (власти ради) укладывают женатого Куруфина

...а что, бывают фики, где Финрод сверху?...

Я сам видел... Даже на русском.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума