Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#58226 2022-11-11 16:59:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

рубашки мужики тоже должны носить 

Анон, картинку не видно даже с впн(


Вот эту?

Скрытый текст

#58227 2022-11-11 17:40:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот эту?

Категорически одобряю!

Анон пишет:

Вот, кстати, чулки с подвязками, это изначально мужская одежда средневековая.

Я, кстати, разгадал секрет, нахуя Дедобримбора в штору завернули. Это они пытались блио изобразить!

#58228 2022-11-11 17:58:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

кстати, разгадал секрет, нахуя Дедобримбора в штору завернули. Это они пытались блио изобразить

Криворукие идиоты.

#58229 2022-11-11 18:35:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

нахуя Дедобримбора в штору завернули. Это они пытались блио изобразить!

Не знаю, что хотели, но получились у них вулканцы. Они тоже и шторы любили, и весь этот околоримский стиль.
Или, точнее, это тогда третий потерянный род. Вулканцы все такие логичные, ромуланцы - дикие, а безосианцы - благодушествующие тормоза...

Отредактировано (2022-11-11 18:39:14)

#58230 2022-11-11 19:31:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

рубашки мужики тоже должны носить 

Анон, картинку не видно даже с впн(


Вот эту?

Скрытый текст

А мне по-прежнему не видно((((

#58231 2022-11-11 20:23:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот эту?

"Укушенный ящерицей" тоже тот же парень. Караваджо, вроде, его зарезал, когда тот женился, не?

#58232 2022-11-11 21:55:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я, кстати, разгадал секрет, нахуя Дедобримбора в штору завернули. Это они пытались блио изобразить

Женский вариант.

#58233 2022-11-11 21:56:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мне по-прежнему не видно((((

Правой мышью или пальцем-просмотр картинки.

#58234 2022-11-11 22:51:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне по-прежнему не видно((((

Правой мышью или пальцем-просмотр картинки.

Увы, правая кнопка мыши предлагает мне просмотреть исключительно код

#58235 2022-11-11 23:04:46

Анон

Re: Толкина тред

Приношу из треда хейта каста экранизаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Исходя из моей теории, что они играют не эльфов, а  ПТУ,  которое решило сделать постановку "про эльфов", этот "эльф" вполне укладывается. На его роль трудовика взяли, очень хотел.

Плохая ролевка, на которой какой-то олд-ролевик тряхнул стариной и вспомнил, как он отжигал на первых ХИ. Костюм соорудил по традиции первых полевых ролевок, из чего было, то есть из старой бархатной шторы.

Гил-Гэлад как заехал на полигон, так беспрерывно бухал, поэтому на игре весь опухший, похмельный и мало двигается, у него башка трещит.

Галадриэль это ебанутая новенькая с шилом в жопе, приехала с хламидой из простыни и ковырялом выше себя, играть не умеет, только пучит глаза, зловеще шепчет или орет. Потом кто-то из нуменорцев поделился платьем поприличнее.

Арондир это студент из Лумумбы, у него энтузиазм и спортивная подготовка, но ноль опыта игры и кираса из линолеума, разрисованного под дерево. Кроме нее только майка из дерюги и спортивные штаны, одни на все случаи жизни. Лук, впрочем, соорудил приличный.

Элронд очень старается, но рожа у него получила кирпича еще в детстве, поэтому от его улыбочки все шарахаются. Не помогает даже приличный прикид.

Игра готовилась в ковид, у всех проблемы с деньгами, поэтому парики никто не купил. Гил-Гэлад с грехом пополам отрастил свои за время удаленки. Правда, некоторые эльфы привезли одинаковые доспехи, крашеные серебрянкой, и красивые фонарики.


Нуменор самая обеспеченная команда оказалась, но с тряпьем плохо и у них, доспехи вообще из пластика и ткани. Зато локацию красиво отстроили и кораблики смоделировали. Но играют все равно хреново. Особенно Исилдур.
Мириэль не читала матчасть и не выучила, что Элендил ей родственник и правящий лорд провинции и знакомилась с ним прямо по игре. Антон не заехал, зато одна девица напросилась к Элендилу в дочки и тот согласился ради комплектного числа детей.
Фаразон тоже Олд, давно забыл матчасть, и у него пожизневый сын, поэтому он его припер с собой, показать, что такое полевая ролевка. Поэтому он не муж Мириэль, они просто забили. Поэтому Фаразон неплохо играет и импозантно выглядит. И даже не совсем дурак, но даже вместе с Элендилом он всю игру не вытянет.
Гномы играют свои накуры, семейные разборки и тоже упоролись в строяк, у них красивая локация, там какие-то срачи и разборки, со стороны ничего не понятно. Но матчасть тоже знают только по фильмам Джексона.

Из всего юга заехала только одна команда вместо всей колонии Харад, ее объявили деревней, а колонию сделали вид что забросили. Жители чтобы играть хоть во что-то, начали играть в обиды на эльфов. Тогда мастера натравили на них орков, чтоб им было чем заняться.

Адар ещё один олдовый ролевик, по жизни алкаш с пропитой рожей, зато длинные патлы свои. Орки это новички, поэтому зовут его "папаша". Он гонит всякие безумные идеи типа "я убил Саурона", "орки правда мои дети", но пафосно.

Саурон это новичок, который приятель мастеров, и ему выдали важную роль. Матчасть он не знает нихуя, мастерскую задумку про Саурона ему сказали уже в процессе игры, он сначала охуел, а потом попытался правда играть как-нибудь Темного и Злого, но при этом пытался охмурить Галю, которая ему понравилась по жизни. Тут охуели все вокруг, особенно Галя, которая попыталась его отпиздить по игре и посралась с ним по жизни, поэтому Сау пафосно завернулся в черный плащ и ушел.

Анон пишет:

Продолжение.

Хоббиты, в смысле, харфуты, это команда вещь в себе, они заехали с детьми пожить на природе в дурацком и немного поиграть заодно. Все ходят в дерюгах, развлекают детей, играют в прятки. Нори и Поппи хотят играть приключения и всем мешают.

Чувак с неба перед игрой бухал с Гил-Галадом, и допился до глюков и перерыва в биографии, он даже не сразу вспомнил, какого хрена тут делает. Проснулся голышом в лесу, напугал харфутов, сам орал с перепугу. Они дали ему дерюгу и кое-как включили в игру.

Культистки приехали прямо с игры по Вахе и даже переодеваться не стали. Матчасть тоже не знают, играют по принципу "мне Рабинович насвистел". Кто-то ляпнул, что с неба упал Саурон, они и побеждали искать. Ночью напугали харфутов и случайно подожгли палатку, и из лагеря выпиздили вообще всех, кто мешал детям играть - культисток, Мужика с неба, Нори с Поппи и игротехника до кучи.

И как всегда с игрой - играть в это может быть клёво, но со стороны лучше вообще не смотреть, ибо фейспалм и школьный театральный кружок. Особенно когда мастера начинающие и лор игры писали, бухая на троих со своим начальником, который когда-то читал ВК, смотрел Джексона и фонтанировал дурацкими идеями, а мастера боялись возражать.

Потому что начальник спьяну тоже хотел приехать на полигон поиграть. Но в итоге не смог, его пожрал реал. Он просил сделать видеозапись игры, поэтому мастера бегали с фотиками и снимали. Но получился, как это водится, полный трэш.

#58236 2022-11-11 23:40:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Приношу из треда хейта каста экранизаций

Какая теория, эффектная  ;D

#58237 2022-11-12 08:48:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, картинку не видно даже с впн(


Вот эту?

Скрытый текст

А мне по-прежнему не видно((((

Погуглите Караваджо  "Морально разложившийся эльф" "Вакх", "Портрет юноши"

#58238 2022-11-12 10:08:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нуменор самая обеспеченная команда оказалась, но с тряпьем плохо и у них, доспехи вообще из пластика и ткани. Зато локацию красиво отстроили и кораблики смоделировали. Но играют все равно хреново. Особенно Исилдур.


У одного из нуменорцев оказался в загашнике флаг казахстана, его и использовали.

А вместо мифрила в кузне взорвался самогонный аппарат.

Отредактировано (2022-11-12 10:11:16)

#58239 2022-11-12 10:36:02

Анон

Re: Толкина тред

К вопросу о любителях, была команда, у которой получился бы сериал лучше чем амазоновский.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-12 10:45:28)

#58240 2022-11-12 11:57:07

Анон

Re: Толкина тред

Об оффтопе предупреждай, анон

#58241 2022-11-12 16:38:41

Анон

Re: Толкина тред

А неизвестно, когда умер Келебримбор? На копья уже мертвого подняли или еще живого?

#58242 2022-11-12 17:08:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А неизвестно, когда умер Келебримбор? На копья уже мертвого подняли или еще живого?

Известно а ты, анон, за чем интересуешься По приказу Саурона его расстреляли из луков, мертвое тело подняли на копья и несли, как знамя, перед орочьим войском когда-нибудь я таки допишу стеклище про этот момент

#58243 2022-11-12 17:24:13

Анон

Re: Толкина тред

допишешь, пожалуйста, принеси сюда ссылку!
пытаюсь раскурить, возможно ли его уползтии в какой момент
Хм, а про стрелы я забыл. Интересный способ казни. .

#58244 2022-11-12 17:30:28

Анон

Re: Толкина тред

Уползти можно кого угодно  :old:

#58245 2022-11-12 17:39:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Уползти можно кого угодно  :old:

До того, как этот кто-то умер. Вот я и гадал, уползать надо из застенков? (кстати, где они? Ост-ин-Эдиль? Не в Мордор же его таскали?) или из лагеря войска можно, если бы накалывали живым.

Отредактировано (2022-11-12 17:42:12)

#58246 2022-11-12 17:46:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хм, а про стрелы я забыл. Интересный способ казни.

На летней ФБ как раз был прекрасный Келебримбор в образе святого Себастьяна.

#58247 2022-11-12 18:01:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

До того, как этот кто-то умер.

Иногда можно даже после...
Я фаноню, что это Ост-ин-Эдиль. Потому что реально не таскать же пленного в Мордор.

#58248 2022-11-12 18:07:58

Анон

Re: Толкина тред

Лучше уползать превентивно, например в момент рокового знакомства.
Стук в дверь. Дверь слегка приоткрывается.
— Привет, я Аннатар, самый обычный прекрасный эльф. Найдется ли у вас время, чтобы поговорить о господе нашем Мелькоре о производственных секретах?
Дверь громко захлопывается

Отредактировано (2022-11-12 18:08:25)

#58249 2022-11-12 18:28:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, а про стрелы я забыл. Интересный способ казни.

На летней ФБ как раз был прекрасный Келебримбор в образе святого Себастьяна.

Только хотела спросить, не его ли образом Толкин вдохновлядся.

#58250 2022-11-12 19:43:28

Анон

Re: Толкина тред

Не знаю почему но на форуме кинопоиска сериал в целом всём понравился, ждут второй сезон обсуждают глубину проработки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума