Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#57076 2022-10-29 13:38:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вот на счёт сериала и его фандома я не уверен.

Упоротые фанаты Халигали станут новыми рейлошницами, но там все честно дрочат на архетипы, канон не нужен, можно фандомы менять раз в пару лет, для души. А так сериал пустышка, таких сейчас пятачок за пучок, и во многих даже что-то происходит не в одной серии из восьми, так что конкуренция.

#57077 2022-10-29 13:40:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тут уже обсуждение почти сдохло, если бы ебанашка с претензиями не прибежала.

Да оно и так сдохло, Крокодилу обсуждать и то интереснее. Но кому-то неймётся...

#57078 2022-10-29 13:41:21

Анон

Re: Толкина тред

Ну допустим, Тингол послал за камушком как поди туда не знаю куда, сдохни там и оставь мою дочь, ты ей однодневка, перебесится. А Элронд так же или почему он положил скипетр на право Арвен самой решать, что ей и с кем?

Хотя я считаю, что автор просто не знал, как сделать, чтобы и руки были за спиной, и все копали. То есть все воспитание, убеждения и изученные массивы истории говорили за то,что не решает ничего женщина, нефиг ей решать поперек батьки - раз, два (а вот это логично и лучше бы он так и написал) - принцесса должна выйти замуж ради политики, а не хотелок. Но он успел придумать это решают сами, и оно путалось под ногами, потому что для ряда браков-то за кадром реально работало. Ну к кому ходила за спросом Галя? Не, мошт к брату или Мелиан, у которой сидела столько времени, хотя потащилась в Средиземье за подвигами, но в тексте нет, можно допустить, что сама.

#57079 2022-10-29 13:42:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я правда не понимаю, откуда такая категоричность: "если вы не любите сериал по Толкину, с вами нельзя упарывать по Толкину в принципе.

Это троллинг, анон, а не категоричность. Чувак решил развлечься за наш счёт, увидев, что здесь остро реагируют на похвалы сериалу. 

Есть такие люди-говно, которым нравится тыкать палками собак на привязи и говорить людям гадости, чтобы посмотреть на реакцию.

Вот к нам такое приползло на фоне сериальных срачей.

#57080 2022-10-29 13:46:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это троллинг, анон, а не категоричность. Чувак решил развлечься за наш счёт, увидев, что здесь остро реагируют на похвалы сериалу. 

Предлагаю дружно игнорить любые вбросы про "вы не любите сериал"/"сериал охуенен" и оно сдохнет с голоду.

Отредактировано (2022-10-29 13:46:26)

#57081 2022-10-29 13:46:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может отдельные единицы, но они так и так отвалятся. Поэтому не велика надобность в новых.

Да если придут, будет хорошо, покажем, расскажем, цитаты принесём, споем и станцуем.
Но пока они приходят разве что бякнуться и сообщить, что мы тут сексисты, раз не любим Галеньку. Ну ок, на десятый круг надоело, я лучше Берена Тинголом выебу и наоборот.

#57082 2022-10-29 13:47:02

Анон

Re: Толкина тред

А ещё репортить можно за попытку розжига.

#57083 2022-10-29 13:48:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ты смеешься, а я читал фик, где вместо Берена в такой ситуации был Келегорм.

Святы Эрушки, в этом фандоме найдется все :lol: А ссылка есть?

Это не одно из макси ли с последней ФБ? (https://archiveofourown.org/works/41008902)
Дранон

Шож. Мое увожение, Тингол редкой силы мудак.
Мелиан в фанфике очень жалко, как же ее угораздило-то влюбиться в такого?

#57084 2022-10-29 13:48:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Элронд так же или почему он положил скипетр на право Арвен самой решать, что ей и с кем?

А он ей что-то запрещает? Максимум, просит не вести дочь в шалаш, а взять ипотеку и Арагорн с этим полностью согласен.

#57085 2022-10-29 13:49:54

Анон

Re: Толкина тред

Во всем этом обсуждении Берена с Лютиэн почему-то забыли главное: их история - это аллегория на историю любви самого Толкина с его женой.

#57086 2022-10-29 14:01:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Во всем этом обсуждении Берена с Лютиэн почему-то забыли главное: их история - это аллегория на историю любви самого Толкина с его женой.

Если Кракодила об этом забыла (анон ее не читал), это даже к лучшему. А то до сих пор перед глазами стоит задвиг Мармеладэ, который не забыл и который обвинял Берена-Толкина и Диора-Кристофера (!) в очернении Первого дома.

#57087 2022-10-29 14:14:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Упоротые фанаты Халигали станут новыми рейлошницами

Вряд ли. Не тот масштаб, да и додавать и канонизировать халигали явно не будут как бы Безос этого ни хотел.   Скорее скуксятся через пару недель, если вообще еще кто-то по ним горит. Сериал прошел, и о нем уже почти все забыли

Отредактировано (2022-10-29 14:15:43)

#57088 2022-10-29 14:15:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, конечно, надо продолжать обсирать сериал, зачем вселенной Толкина новые фанаты, кому это надо, когда уже есть истинные и преданные фанаты, которые тру.

Надо. Потому что если не называть говно говном, его примет за норму и начнут вообще экономить на качестве. Сериал по КВ обсирают  потому, что он написан и снят зазнавшимися бездарями, которым дали миллионы, а они не смогли ни в сюжет, ни в диалоги.
Откуда вы такие волшебные говноеды только беретесь? По твоему фанаты должны есть любое отвратительно написанное беспомощное говно просто потому что? Спасибо, вселенная Толкина - классика мировой литературы, кинотрилогия Джексона - классика кинематографа, думаю они как-то справятся и без амазоновской поделки.

Я сравниваю с фанатами Мартина, которые готовы защищать все, что угодно, даже посредственный Дом дракона везде представляют наилучшим сериалом, и, надо сказать, это работает, люди проникаются как-то. Кольца власти куда сложнее и объемнее уже в 1 сезоне, думается, что сериал в итоге повторит судьбу трилогии ВК от Джексона, которого также говнили труфанаты, а потом фильмы внезапно стали для них шедевром, вдруг глаза открылись и т.д. Но иногда думаешь просто, где логика у людей, зачем срать на вселенную, по которой фанатеешь.

#57089 2022-10-29 14:16:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Скорее скуксятся через пару недель, если вообще еще кто-то по ним горит.

Ходят слухи, что во втором сезоне поменяют актера, кстати.

Отредактировано (2022-10-29 14:17:08)

#57090 2022-10-29 14:17:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но иногда думаешь просто, где логика у людей, зачем срать на вселенную, по которой фанатеешь.

Да, это самый главный вопрос к создателям сериала, которые вроде как говорят, что они такие фанаты-фанаты Толкина =D

#57091 2022-10-29 14:19:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у нас новенькие? Вы называйтесь новенькими, если что, не стесняйтесь.

Новенькая, но не думаю, что надолго тут. Зашла из-за сериала, который уже посмотрела, вернусь через два года. ;D

Анон пишет:

Я даже лотр не читала, куда уж сильм)))

Зачем вы кормите тролля, если все уже сказано  :lol:

#57092 2022-10-29 14:21:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

главный вопрос к создателям сериала

Нет, это вопрос к фанатам, один и тот же паттерн поведения - насрем на обе трилогии Джексона, насрем на сериал.

#57093 2022-10-29 14:22:48

Анон

Re: Толкина тред

Судя по кристаллической безмозглости, с крокодилой и сериалом всё-таки один пляшет :lol:

#57094 2022-10-29 14:22:52

Анон

Re: Толкина тред

Да не кормите зелёное.
Давайте лучше обсудим хоть наших олдскульных ебеньких.

Анон пишет:

А то до сих пор перед глазами стоит задвиг Мармеладэ, который не забыл и который обвинял Берена-Толкина и Диора-Кристофера (!) в очернении Первого дома.

Он тоже там был и все было не так?

#57095 2022-10-29 14:33:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кольца власти куда сложнее и объемнее уже в 1 сезоне, думается, что сериал в итоге повторит судьбу трилогии ВК от Джексона

Господи, зеленый, ну тоньше надо быть, тоньше, не позорь свой биологический вид

#57096 2022-10-29 14:33:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Давайте лучше обсудим хоть наших олдскульных ебеньких.

Кстати, а как вам теперь ЧКА? Лучше или хуже КВ? ;D

#57097 2022-10-29 14:35:17

Анон

Re: Толкина тред

Оба говна
Наличие одного говна не делает другое лучше

#57098 2022-10-29 14:40:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, а как вам теперь ЧКА?

Ну фик, ну хоть авторов перло.
На самом деле на сейчас ЧКА реально потеряла свою то ли культовость, то ли уникальность - макси дохрена, просто одно из них. Реверс, ООС, миррор-верс и даркверс.

#57099 2022-10-29 14:43:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Давайте лучше обсудим хоть наших олдскульных ебеньких.

Кстати о них, не знаю, что за сабж этот Мармеладэ, но только хотела спросить, он из мамонтов периода раннего Поганища? Там было целое поколение любителей открывать в себе эльфа и рассказывать, что на самом деле все было не так.

#57100 2022-10-29 14:50:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На самом деле на сейчас ЧКА реально потеряла свою то ли культовость, то ли уникальность - макси дохрена, просто одно из них. Реверс, ООС, миррор-верс и даркверс.

Так и фэндом радикально поменялся. Старый фэндом очень серьезно воспринимал автора, как отдельную вселенную, и срался искренне за правильные трактовки, права ли Ниенна, вот это все. Плюс время было тяжёлое, фэндом как прибежище и волшебная страна.
Сейчас фэндом это увлечение и развлечение, пишут многие, старые софэндомцы многое пережили и отпепелили и тоже скорее развлекаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума