Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#57051 2022-10-29 11:16:22

Анон

Re: Толкина тред

Сериал - первое крупное событие в масскультуре после выхода трилогий Джексона, фанаты Толкина поливают сериал говном, тогда как фанаты Мартина облизывают каждый вышедший сериал, что ИП (очень достойный сериал, на мой взгляд), что Дом Дракона (сериал очень средний, не стоящий внимания). Интересно, куда же потянутся не фанаты этих вселенных, что же они будут смотреть и обсуждать - сериалы по Толкину или по Мартину? Ответ очевиден.

#57052 2022-10-29 11:25:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, куда же потянутся не фанаты этих вселенных, что же они будут смотреть и обсуждать - сериалы по Толкину или по Мартину? Ответ очевиден.

Уж не хочешь ли ты сказать, что мы должны восхвалять этот унылый сериал, чтобы на него стягивались новые люди и становились фанатами Толкина?
Да ну нах.

#57053 2022-10-29 11:42:19

Анон

Re: Толкина тред

Нет, конечно, надо продолжать обсирать сериал, зачем вселенной Толкина новые фанаты, кому это надо, когда уже есть истинные и преданные фанаты, которые тру.

#57054 2022-10-29 11:43:38

Анон

Re: Толкина тред

Мне интересно, эти альтернативно одаренные с крокодилой и сериалом разные или один?

#57055 2022-10-29 11:52:39

Анон

Re: Толкина тред

Лучше помогите мне развидеть Тингола, который такой - ДА ТЫ КТО ТАКОЙ, НИЗКОРО...
А потом смотрит на отмытого-побритого Берена, замечает мускулы, рост и общую ебанцу в глазах и решает, что норм, вот ща подкатить бы.
И - ладно, женитесь, пойдем, зятек, поговорим, обсудим, где вы жить будете конечно, во дворце, рядом с моими покоями  :lol:

Отредактировано (2022-10-29 11:53:41)

#57056 2022-10-29 11:55:07

Анон

Re: Толкина тред

Мсье знает толк в больублюдочности ;D

#57057 2022-10-29 12:02:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А потом смотрит на отмытого-побритого Берена, замечает мускулы, рост и общую ебанцу в глазах и решает, что норм, вот ща подкатить бы.

Вот ты смеешься, а я читал фик, где вместо Берена в такой ситуации был Келегорм.

#57058 2022-10-29 12:05:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот ты смеешься, а я читал фик, где вместо Берена в такой ситуации был Келегорм.

Святы Эрушки, в этом фандоме найдется все :lol: А ссылка есть?

#57059 2022-10-29 12:52:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне интересно, эти альтернативно одаренные с крокодилой и сериалом разные или один?

Альтернативно одаренный с сериалом, по-моему, отдельно. Это наверняка тот, что пытался раскол устроить и в треде сериала хотел завести "новый мирный тред Толкина", чтобы прославить старый тред срачным.

#57060 2022-10-29 13:24:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, конечно, надо продолжать обсирать сериал, зачем вселенной Толкина новые фанаты, кому это надо, когда уже есть истинные и преданные фанаты, которые тру.

Надо. Потому что если не называть говно говном, его примет за норму и начнут вообще экономить на качестве. Сериал по КВ обсирают  потому, что он написан и снят зазнавшимися бездарями, которым дали миллионы, а они не смогли ни в сюжет, ни в диалоги.
Откуда вы такие волшебные говноеды только беретесь? По твоему фанаты должны есть любое отвратительно написанное беспомощное говно просто потому что? Спасибо, вселенная Толкина - классика мировой литературы, кинотрилогия Джексона - классика кинематографа, думаю они как-то справятся и без амазоновской поделки.

#57061 2022-10-29 13:26:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, куда же потянутся не фанаты этих вселенных, что же они будут смотреть и обсуждать - сериалы по Толкину или по Мартину? Ответ очевиден.

Анон, ты опять разжигаешь? Ты правда думаешь, что ради притока новых фанатов старым надо хвалить то, что им не нравится, или, как минимум, молчать в тряпочку? С какого балрога, прости?!
Вышел сериал, спорный - даже если убрать фанатов Толкина, сериал вообще оценили довольно низко (ты же не веришь, что все те тысячи ругательных откликов - олдовые толкинисты и потому лишь против) - естественно, этот сериал буду обсуждать и будут спорить! Естественно, будут недовольные и появятся свои фанаты. Как ты предлагаешь избежать этого? Замыкание РИА недовольным - не слишком разумная идея.
Те, кому сериал исключительно нравится - идут в тред мирного сериала. Если их заинтересует Толкин после сериала - отлично, пусть приходят сюда, за Толкина здесь говорят, и говорят интересно, уже много лет.
Я правда не понимаю, откуда такая категоричность: "если вы не любите сериал по Толкину, с вами нельзя упарывать по Толкину в принципе..." Почему, может мне кто-то объяснить? Принцип "любишь меня - люби и мою собаку" тут не применим. Это просто сериал, просто творение по миру Толкина, не более того. Если я не люблю ЧКА и/или ПТСР, так мне теперь не общаться здесь? Здесь ведь есть их фанаты.

Отредактировано (2022-10-29 13:27:16)

#57062 2022-10-29 13:27:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, конечно, надо продолжать обсирать сериал, зачем вселенной Толкина новые фанаты, кому это надо, когда уже есть истинные и преданные фанаты, которые тру

Хотим и обсираем. Иди в тред сериала, если хочешь обсуждать его. Здесь тебе не подадут.

#57063 2022-10-29 13:27:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Берен Тинголу никто и звать никак, поэтому пришлось что-то доказывать.

Более того, Берен смертный, т.е. умрет по эльфийским меркам примерно послезавтра, оставив любимую дочь с раной в сердце на большую часть жизни. Тут действительно, лучше попробовать запереть и отговорить, авось, или дочь перебесится, или женишок ее от старости умрет.

#57064 2022-10-29 13:27:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ты смеешься, а я читал фик, где вместо Берена в такой ситуации был Келегорм.

Святы Эрушки, в этом фандоме найдется все :lol: А ссылка есть?

Это не одно из макси ли с последней ФБ? (https://archiveofourown.org/works/41008902)
Дранон

#57065 2022-10-29 13:30:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сериал - первое крупное событие в масскультуре после выхода трилогий Джексона, фанаты Толкина поливают сериал говном, тогда как фанаты Мартина облизывают каждый вышедший сериал

а) не крупное а скандальное, сам сериал, когда он прошел и его перестали финансово поддувать, сейчас в медиапространстве никому даром не сдался
б) расскажи фанатам Мартина, как они облизывали последний сезон, ага, все вместе посмеемся.

#57066 2022-10-29 13:31:00

Анон

Re: Толкина тред

К вопросу, почему об нас могут продолжать бякаться.

Если кто не видел, после очередного бяканья об нас здесь с сериалом анон побежал пару дней назад орать в тред сериала, какие все гадкие и срачные в старом треде, и надо заводить новый мирный тред Толкина, все такое, наплодить отдельных уютных тредов, а старый обклеить правилами и зОпретить ему обсуждать сериал вообще, запретить то и это гадкому старому треду.

Другой анон заподозрил намеренное раскалывание фэндома и предположил, что из желания нагадить за непринятие сериала: типа, протащить идею завести новый мирный тред, а старый ославить срачным и обклеить правилами и запретами.

И тут пришел ещё анон и сказал, что в некоторых фэндомных тредах такое уже происходило и не раз. Плодили новые тренды, старые обклеивали запретами, в итоге все дохло.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7351&p=10

Так что этот категоричный анон может тупо продолжать свои попытки троллить и раскалывать.

Стоит присмотреть, пойдет ли он после вот этого эпизода страдать в тред сериала и продолжать вопли о гадком старом фэндоме и попытки вводить непрошеных правила для фэндома.

#57067 2022-10-29 13:31:27

Анон

Re: Толкина тред

На форумах сидят разные люди и они могут упарываться по одной вселенной,как ни странно. И степень их категоричности тоже разная, как это неплохо видно.
Хотя под чисто обсирание сериала я бы вообще выделила отдельный тред. И было бы хорошо: у фанатов, которые сразу в позу встают, когда слышат о недостатках сериала, - свой тред. И у тех, кто орет, что сериал говно - свой тред. И был бы каждый при деле. А в этом треде - подуспокоившиеся мнения.

Отредактировано (2022-10-29 13:33:43)

#57068 2022-10-29 13:32:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя под чисто обсирание сериала я бы вообще выделила отдельный тред.

зачем? через пару месяцев  о нем говорить никто не будет. тут уже обсуждение почти сдохло, если бы ебанашка с претензиями не прибежала.

#57069 2022-10-29 13:32:58

Анон

Re: Толкина тред

У ЧКА, что характерно, тоже есть отдельный тред.

#57070 2022-10-29 13:34:13

Анон

Re: Толкина тред

Не надо множить треды. У сериала уже есть отдельный свой тред, хватит с него. Здесь уже не хотят даже его обсирать, здесь надоело о нем говорить.

#57071 2022-10-29 13:34:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У ЧКА, что характерно, тоже есть отдельный тред.

В котором появляются аноны раз в столетие, ага.

#57072 2022-10-29 13:35:32

Анон

Re: Толкина тред

Вот асибе, но я ору с этих "новых фанатов", такой идиотский вброс  :lol:
Асибяка: я пишел в фандом из-за Хоббита Джексона. Со мной ввалилась бешеная толпа новичков, вот только через несколько лет из этой толпы осталась маленькая горстка особо загоревшихся, которые полезли рыть носом книги и черновики, а из этой горстки до сей поры дошли дай Эру полтора землекопа. Я остался, я полюбил Толкина благодаря Джексону и Хоббиту, которого многие ругали (и было за что). Но если бы десять лет назад мне вместо Хоббита показали нынешний сериал, я б так в фандом и не влился, я бы просто прошел мимо этой скучной, тупой, совершенно ничем не цепояющей картонной фигни и вовсе не потому что он не понравился фанатам, а потому что с точки зрения цивила он скучный и ниачом. И те, кому сериал нравится - ой я сомневаюсь, что их книги заинтересуют. Может отдельные единицы, но они так и так отвалятся. Поэтому не велика надобность в новых. Фандому больше сорока лет, он жив и будет жить. А вот на счёт сериала и его фандома я не уверен.

#57073 2022-10-29 13:36:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, куда же потянутся не фанаты этих вселенных, что же они будут смотреть и обсуждать - сериалы по Толкину или по Мартину? Ответ очевиден.

Нефанаты пусть книги читают и становятся фанатами. Тупой фанфик от Безоса - плохой способ привлекать фанатов.

#57074 2022-10-29 13:37:46

Анон

Re: Толкина тред

Ага, представляю себе, как фанат сериала такой с размаху влетает в Сильм.

#57075 2022-10-29 13:38:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ага, представляю себе, как фанат сериала такой с размаху влетает в Сильм.

И кричит "ой, сложнинька"!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума