Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#56951 2022-10-27 19:40:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Внутри текста непогрешимы только Феанор и Его дети

Ещё Маэглин при сучке-Индис и тупице Туоре, Денетор и сыновья, сгубленные и слитые сволочью-Гендальфом, остальных безгрешных не помню уже.

#56952 2022-10-27 19:42:57

Анон

Re: Толкина тред

Моргота Крокодила тоже обеляла?

#56953 2022-10-27 19:43:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ага. Несчастный ПД почему-то притягивает таких лаверов, которые хуже любых хейтеров 

Ну это ж детская логика.
Я хороший, но они мне нравятся, но я ж хороший -мне не могут нравиться типы сомнительной моральной ориентации. Значит они хорошие, а все остальные плохие.

#56954 2022-10-27 20:04:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Моргота Крокодила тоже обеляла?

Как раз Моргот у неё неглупый и забавный. Иногда попадает в дурацкие ситуации, иногда других ставит в тупик. Но куда ему сиять на фоне перводомовцев, если в кадре Феанор, шансов ни у кого из Валар не будет.

#56955 2022-10-27 20:10:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как раз Моргот у неё неглупый и забавный. Иногда попадает в дурацкие ситуации, иногда других ставит в тупик.

Детектив Моргот разоблачает разбойника и насильника Берена, который изнасиловал Лутиэнь?

#56956 2022-10-27 20:39:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Детектив Моргот разоблачает разбойника и насильника Берена, который изнасиловал Лутиэнь?

Не подавай идей, анон
Вот тут, например Моргот сватается к Идриль Успешно.

#56957 2022-10-27 20:42:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ещё Маэглин при сучке-Индис и тупице Туоре

А Маэглина то, как можно обелить?

#56958 2022-10-27 20:50:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Маэглина то, как можно обелить?

Его фанаты это отлично умеют. Обычно делают акцент на трудном детстве и чугунных игрушках бедного мальчика, на его травме. Ну и т.д., неоднозначная фигура. Короче, он вроде сериальной Гали получается, только в чорном.

#56959 2022-10-27 20:56:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Маэглина то, как можно обелить?

Это у крокодилов спрашивать нужно. Полагаю, им он с шансами хорош противопоставлением этаким тупице-Туору. И всё, этого достаточно. Могу упрощать правда, но Маэглина там считают оговорённым злым Профессором.

#56960 2022-10-27 21:04:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Могу упрощать правда, но Маэглина там считают оговорённым злым Профессором.

Оговоренным?   Типа у Туора был тайный договор с Морготом (как сцапать сильмарилл), а против Маэглина сфабриковали обвинение в предательстве, чтобы отвести глаза от истинного изменника?    А потом Туор и самого Моргота кинул?

Отредактировано (2022-10-27 21:05:01)

#56961 2022-10-27 21:49:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Типа у Туора был тайный договор

Я не вникал, видел две стебные миниатюры, где Моргот вместо Туора приходит в Гондолин, а Маэглин никого не предает, все счастливы. Если б авторы эти свои смешные рассказы писали в шутку, никаких вопросов бы не было. Но они это всерьёз обычно...

#56962 2022-10-27 21:58:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Полагаю, им он с шансами хорош противопоставлением этаким тупице-Туору.

Ну уж Туора в тупицы никак не натянешь. Он в каноне, наоборот, на все руки мастер, талантлив во всем, красивый-здоровенный, дружелюбный, с хорошим характером, воспитания отменного (исходя из воспитания  Туор вообще выходит куда большим эльфом, чем Маэглин, даром что по происхождению человек =D ), воин отличный, да еще и с Ульмо на короткой ноге! Не, Туора никак тупицей не сделаешь, прав анон выше, ему прямая дорога в манипуляторы-интриганы, который даже Моргота наебет, :lenin:

#56963 2022-10-27 22:00:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оговоренным?   Типа у Туора был тайный договор с Морготом (как сцапать сильмарилл), а против Маэглина сфабриковали обвинение в предательстве, чтобы отвести глаза от истинного изменника?    А потом Туор и самого Моргота кинул?

Галя! Галя! Галадриэль!!!!  Бросай всю эту хуйню с Сауроном и пиши такой фанфик!!

#56964 2022-10-27 22:18:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я не вникал, видел две стебные миниатюры

Ещё был у кого-то из них фик о нехорошей Идриль, навязывавшейся Маэглину, совершенно равнодушному к ней и оговорившей его перед Туором, кажется, Маэглина прикончившего в конце.

Анон пишет:

Ну уж Туора в тупицы никак не натянешь. Он в каноне, наоборот, на все руки мастер, талантлив во всем, красивый-здоровенный, дружелюбный, с хорошим характером, воспитания отменного

Там свой взгляд =D помню, припадала к форуму, кажется, желая постичь тайны подобных умозаключений, но вместо постижения тайн наткнулась на очередные порции тотальной нелюбви к плохим всем. У них своё видение, что поделать.

#56965 2022-10-27 22:34:22

Анон

Re: Толкина тред

Щас смотрю сериал (6 серию досмотрела) и вижу кадр с Галей в пафосных доспехах на фоне разрухи, который везде рекламили и понимаю, что самое вкусненькое, чем завлекали, припрятали напоследок. Зато пришлось смотреть такое, как по мне, затянутое и скучное начало. :blue:

#56966 2022-10-27 22:47:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

  А потом Туор и самого Моргота кинул?

Охуенный мужик, дайте двух!

#56967 2022-10-28 01:37:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

АУ, где Берен с Лютиэн радостно трахаются на цветущих полянах, главное, не в зарослях борщевика - абсолютно нормально. Что такого, любят друг друга, вот и упали на травы

Та же фигня, Джульетта анон. Я понимаю, что Толкин католик, что всё вот это вот у Берена с Лютиэн было позже, но меня ничуть не покоробило бы, если б они не откладывали. Поэтому в мюзикле "Финрод" люто зашёл Бирин в роли Берена, который в их дуэте-встрече гораздо тактильнее других исполнителей, а в конце подхватывает Лютиэн на руки и утаскивает в кусты за кулисы с таким видом, будто всё будет вотпрямщас.

#56968 2022-10-28 11:08:53

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, вот я помню нам в интституте дали краткую выдержку по индийской мифологии. Как родился Хануман. Однажды бог ветра летел по своим делам над джунглями и вдруг увидел спящую обезьяну. Он так впечатлился ее красотой, что сразу же овладел ею пока она спала.
Радость студентов узнавших это не имела пределов.

#56969 2022-10-28 11:14:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, вот я помню нам в интституте дали краткую выдержку по индийской мифологии. Как родился Хануман. Однажды бог ветра летел по своим делам над джунглями и вдруг увидел спящую обезьяну. Он так впечатлился ее красотой, что сразу же овладел ею пока она спала.

Эээ... А это здесь при чем? 0_о

#56970 2022-10-28 11:15:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эээ... А это здесь при чем? 0_о

Если ты предыдущих страниц не читал где хотели что бы Берен навернул Лютиэнь прямо при знакомстве, кто тебе доктор?

#56971 2022-10-28 11:21:38

Анон

Re: Толкина тред

Очень знакомое видео. Девушка среди льдов и ледяных пещер, трезубец, бородатый ухажер, ну и в конце девушка оказывается Кали - богиней пиздеца и разрушений. Есть некоторое сходство с неким сериалом. Когда говорят плагиат, я говорю - традиция :lol:

Скрытый текст

#56972 2022-10-28 11:28:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Очень знакомое видео. Девушка среди льдов и ледяных пещер, трезубец, бородатый ухажер, ну и в конце девушка оказывается Кали - богиней пиздеца и разрушений. Есть некоторое сходство с неким сериалом. Когда говорят плагиат, я говорю - традиция :lol:

Скрытый текст

Эй! Не обижайте Кали-Парвати! Она-то адекватная (для богини)

#56973 2022-10-28 11:48:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эй! Не обижайте Кали-Парвати! Она-то адекватная (для богини)

Так это сериальщики ее обижают, криво передирая контент, не понимая его сути.

#56974 2022-10-28 11:56:34

Анон

Re: Толкина тред

Все как в индийском сериале - мировые энергии в дисбалансе, Шива намалевал повсюду трезубцы и  куда то скрылся, да еще и бриться перестал, Кали (Галя) звереет и инстинктивно его ищет. Однако  дальше приходится следовать уже Толкину а не индийскому сериалу - Шива и Кали после встречи поссорились. И тут снова начинается логика индийской мифологии - нет гармонии Шивы и Парвати, поэтому  пиздец будет усугбляться.

#56975 2022-10-28 12:34:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все как в индийском сериале - мировые энергии в дисбалансе, Шива намалевал повсюду трезубцы и  куда то скрылся, да еще и бриться перестал, Кали (Галя) звереет и инстинктивно его ищет. Однако  дальше приходится следовать уже Толкину а не индийскому сериалу - Шива и Кали после встречи поссорились. И тут снова начинается логика индийской мифологии - нет гармонии Шивы и Парвати, поэтому  пиздец будет усугбляться.

Зачотно :heart: жги дальше =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума