Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#56901 2022-10-27 13:25:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

слова правильно подобраны и поставлены на правильные места

Но ведь Лютиэн прячется под болиголовом и Берен педофил  =D
Абсолютный ноль пытается возвысится за счет других

#56902 2022-10-27 13:41:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Очень рекомендую статью насчёт типовых аргументов

Спасибо, не надо
Авторши отвечают как могут, но могут не очень
Все ещё непонятно зачем им Толкин. Вот мне не нравится Лукьяненко, я могла бы аргументировать почему, но писать об этом годами мне не приходит в голову

#56903 2022-10-27 13:46:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все ещё непонятно зачем им Толкин. Вот мне не нравится Лукьяненко, я могла бы аргументировать почему, но писать об этом годами мне не приходит в голову

Плюстыща.
Я вот Герберта не люблю, хотя как и Крокодила с Толкином, признаю, что мир Дюны он создал интересный. Но я б ебанулся годами строчить статейки почему автор не прав, да ещё и время тратить на хейтерские фички, где разносятся конкретные персонажи и явления. У меня есть любимые вещи на которые мне приятно время тратить.
Натянутый какой-то обоснуй пожирания кактуса, имхо.

#56904 2022-10-27 13:53:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но я б ебанулся годами строчить статейки почему автор не прав, да ещё и время тратить на хейтерские фички, где разносятся конкретные персонажи и явления

Вот мне это не даёт покоя. У Толкина наследия - дохерища томов, тридцать три версии каждого события, "а потом Профессор понял, что был неправ и нахер переписал половину Легендариума". И вот годами бежать, доказывать, что он все равно неправ, и ебать каждую мышь, особенно там, где мышей нет - это ж ебануться

#56905 2022-10-27 13:53:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Идиоты, считающие себя самыми умными, не то, что какой-то там Толкин,  проклятье фандома

Толкин был профессором английского языка и литературы. Вот в этой области его мнение, как мнение профессионала, имеет вес и авторитет. Во всех остальных областях его мнение не более авторитетно, чем мнение простых смертных, не оканчивавших Оксфордов.

Да, именно поэтому Толкин получше некоторых разбирается в том, что такое эпос, и как его писать. Поэтому что, блин, его профессиональная область как специалиста в литетуре.

#56906 2022-10-27 13:57:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

это ж ебануться

Ну, как вариант, кое-кто со всеми этими погонями за мышами в конечном счёте действительно ебанулся.

#56907 2022-10-27 14:01:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Авторши отвечают как могут, но могут не очень
Все ещё непонятно зачем им Толкин.

При том, что я вот глянул случайную главу, и разбор написан по принципу "мы полностью насрали на лор, мы сделаем вид, что не читали всех текстов до этого, и будем удивляться каждому слову, зачем оно тут".
Ну вот они дивятся тому, почему Финрод держит дозор, почему Берен знает, что тут дозор и почему он боится, что его убьют.
То есть как бы вспомнить, что после Битвы внезапного пламени по Средиземью разбежались морготовы твари, что Берен мог знать, что как в Нарготронде тупо от отца, и что в такой ситуации его вполне могли принять за морготова лазутчика - ну никак нельзя.
Не говоря уж о том, что если у любого автора покопаться в небеченном черновике (а всё, кроме ВК и Хоббита - это оно и есть), то можно найти ещё и не такие неувязочки.
И там ещё километр обсуждений "скорости передвижения гонца". Какая интересная у людей жизнь.

#56908 2022-10-27 14:06:35

Анон

Re: Толкина тред

Ааа, блин, я кажется понял! Крокодила просто цундере  :lol:  Но на столько цун, что дере старательно прячет, чтобы не порушить репутацию, она как Хельга из "Эй, Арнольд" :lol:

Отредактировано (2022-10-27 14:08:32)

#56909 2022-10-27 15:59:11

Анон

Re: Толкина тред

И вот годами бежать, доказывать, что он все равно неправ, и ебать каждую мышь, особенно там, где мышей нет - это ж ебануться

И ладно бы дело ограничивалось еблей мышей и Профессорбылнеправ, они ж еще искренне пытаются улучшить плохой, негодный канон. Ну как улучшить,  меня вот поразил в самую пятку разбойник Берен, изнасиловавший Лютиэн, и тетясрака Тингол, засадивший попорченную дочурку на дерево, потому что самадуравиновата. Если это улучшенная версия канона, то сорян, я как-нибудь обойдусь плохой, негодной толкиновской версией.

#56910 2022-10-27 16:01:33

Анон

Re: Толкина тред

Тетясракаверс... Нахер!Нахер!

#56911 2022-10-27 16:11:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

. Ну как улучшить,  меня вот поразил в самую пятку разбойник Берен, изнасиловавший Лютиэн

А они объяснили, как это у него вышло с той, кто уделала и Саурона, и Моргота? Не просто с эльфом, а с полумайа?

#56912 2022-10-27 16:15:07

Анон

Re: Толкина тред

А они объяснили, как это у него вышло с той, кто уделала и Саурона, и Моргота? Не просто с эльфом, а с полумайа?

Ну что ты как маленький, анон, ежу понятно, что никакого Моргота Лютиэн не уделывала! Это все придворные летописцы Дориата наврали, а Толкин, гад, за ними повторил!

#56913 2022-10-27 16:20:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А они объяснили, как это у него вышло с той, кто уделала и Саурона, и Моргота? Не просто с эльфом, а с полумайа?

Ну что ты как маленький, анон, ежу понятно, что никакого Моргота Лютиэн не уделывала! Это все придворные летописцы Дориата наврали, а Толкин, гад, за ними повторил!

Ээээ

#56914 2022-10-27 16:23:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тетясракаверс... Нахер!Нахер!

Не, на несерьезных щщах вполне можно поорать. Но тут же сама серьезность...

#56915 2022-10-27 16:26:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну что ты как маленький, анон, ежу понятно, что никакого Моргота Лютиэн не уделывала! Это все придворные летописцы Дориата наврали, а Толкин, гад, за ними повторил!

Моргот, не пизди и не отмазывайся!

#56916 2022-10-27 16:26:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А они объяснили, как это у него вышло с той, кто уделала и Саурона, и Моргота? Не просто с эльфом, а с полумайа?

Ну что ты как маленький, анон, ежу понятно, что никакого Моргота Лютиэн не уделывала! Это все придворные летописцы Дориата наврали, а Толкин, гад, за ними повторил!

А кто ж тогда уделал? Что там у Эарендила   светится?

#56917 2022-10-27 16:29:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И ладно бы дело ограничивалось еблей мышей и Профессорбылнеправ, они ж еще искренне пытаются улучшить плохой, негодный канон

Она из старых толчков что ли "мы там были, мы видели "?

#56918 2022-10-27 16:35:36

Анон

Re: Толкина тред

Анончики, а можно ссыль на весь этот эпик?  :smoke:

#56919 2022-10-27 16:41:08

Анон

Re: Толкина тред

Анончики, а можно ссыль на весь этот эпик?  :smoke:

Вот, где-то даже в этом треде вносили. Улучшенный Сильм с Береном ака злыднем писюкатым:

Скрытый текст

#56920 2022-10-27 16:42:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот, где-то даже в этом треде вносили. Улучшенный Сильм с Береном ака злыднем писюкатым:

По-моему, примерно такой плотбанни анон вносил, другие аноны сказали - фигня какая-то.
Эта компания что, здесь тусуется?

Отредактировано (2022-10-27 16:44:01)

#56921 2022-10-27 16:43:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она из старых толчков что ли "мы там были, мы видели "?

скорее из старых, советской выделки материалистов. Католик Толкин был неправ уже потому, что бога нет, следовательно, всё, что он там насочинял нужно привести в соответствие с реальностью, данной нам Кракодиле в ощущениях.
Нет никакого волшебства, ясно вам?!
Лютиэн умственно отсталая дурочка, Берен — корыстный прохвост. Да, и этой вашей так называемой любви тоже не существует =D

#56922 2022-10-27 16:47:21

Анон

Re: Толкина тред

Так именно же тетясракаверс. Любви не бывает, мстителей и партизан не бывает, Берен разбойник и убил высокородного эльфа (интересно, за что племяннику вождя людей убивать знатного эльфа?), а вовсе не охотился за захватчиками своей земли, вот же делать нехрен. Романтической встречи не было, просто чувак трахнул принцесску в кустах (Завес не бывает, Дориат не защищён, но принцессу нихрена не охраняли почему-то, логика).

#56923 2022-10-27 16:48:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По-моему, примерно такой плотбанни анон вносил, другие аноны сказали - фигня какая-то.
Эта компания что, здесь тусуется?

Ну кто-то из них вполне может здесь сидеть, почему нет.

#56924 2022-10-27 16:51:42

Анон

Re: Толкина тред

борн-ин-совок материализм был у Еськова скорее, но при всех его недостатках там хоть тетьсрачества не было, и местами было забавно

Отредактировано (2022-10-27 16:54:40)

#56925 2022-10-27 16:55:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Романтической встречи не было, просто чувак трахнул принцесску в кустах (Завес не бывает, Дориат не защищён, но принцессу нихрена не охраняли почему-то, логика).

Вот забавно.
Это тетесрачество мне фу и  :hmm: , но АУ, где Берен с Лютиэн радостно трахаются на цветущих полянах, главное, не в зарослях борщевика - абсолютно нормально. Что такого, любят друг друга, вот и упали на травы =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума