Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#56076 2022-10-22 22:42:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет никакого Саурона, это Галино злое альтер эго куролесит

Злой сестра близнец! (Ну, то есть ещё более злой, чем Галя) Финрод годами сдерживал это злое зло, но оно вырвалось на свободу, уничтожило Валинор и, грохнув брата, сбежало в Средиземье.

А Мелькор с Унголиант стояли и лбы фэйспалмами разбивали.

#56077 2022-10-22 22:48:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Мелькор с Унголиант стояли и лбы фэйспалмами разбивали

Под единственным не сожженным кустом, чтоб припадочная их не заметила. Ни одна, ни вторая.

#56078 2022-10-22 22:49:05

Анон

Re: Толкина тред

Я тут заметила, что существует некоторое количество дрочеров на сериального Саурона как на охуенного-гениального-продуманного манипулятора. Кто-нибудь (ну мало ли) может мне объяснить, где там можно разглядеть его гениальную стратегию, если не прибегать к теориям заговора, которые в принципе лишают сюжет смысла и заставляют задуматься, а нахуй такому Саурону вообще нужен был Моргот, если он и так настолько могущественен, чтобы подстроить вообще всё?

#56079 2022-10-22 23:02:16

Анон

Re: Толкина тред

Уж и подрочить нельзя спокойно,кто-нибудь бякнется.

#56080 2022-10-22 23:09:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Уж и подрочить нельзя спокойно,кто-нибудь бякнется.

Да нет, если кому-то хочется дрочить на того персонажа, которого ему показали, у меня претензий нет.  :dontknow:
Вопрос в том, откуда эти люди берут те качества персонажа и сюжета, которых я лично не заметила. Или об отсутствие логики бякаться тоже нельзя? Ну тогда извини, о полиция нравов.

#56081 2022-10-22 23:10:21

Анон

Re: Толкина тред

Уже и бякнуться нельзя спокойно, обязательно кто-нибудь подрочит.

#56082 2022-10-22 23:27:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тут заметила, что существует некоторое количество дрочеров на сериального Саурона как на охуенного-гениального-продуманного манипулятора.

Да абсолютно типичная ситуация, когда фанаты сами достраивают хэдканонами то, что в понравившемся персонаже подразумевали, но не показали. Хакс из ЗВ только в профиль: в фильмах клоун и тюфяк, но допы говорят, что великий стратег и манипулятор, рыжая физиономия многим зашла, вот и фанаты сами и додумывают.
Что самое смешное, по интервью шоураннеров и актеров выходит, что они действительно пытались показать, что Халя - гений манипулятор, и на плоту плавал, чтобы Галю подловить и в Нуменор попасть, и Фаразону в ушко нашептывал, и сам себе бок пропорол, чтобы Галя его в Эрегион привезла, и Келебримбору мозги промыл. Просто показано это было так тупо и криво, что для зрителя, который эмоционально в персонажа не вовлечен, манипуляций не получилось, нелогичность происходящего лезет и вопит, а Халя получается лошком, который искренне хотел в гараж с пацанами, но тут пришла Галя и все испортила. Кто-то верил лживым глазами своим, кто-то тому во что хочет верить, классика, и, в целом, ничего плохого или нового.

#56083 2022-10-22 23:27:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не, грибной монолог типа-Финрода про камни - вот, блядь, что навсегда в моем сердце  :facepalm:
На столько в нем, что дальше я смотреть не смог.

А что там? Можешь пересказать для пастернаков не смотревших?

#56084 2022-10-22 23:28:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А что там? Можешь пересказать для пастернаков не смотревших?

Там буквально: "знаешь, почему корабль плывет, а камень тонет? потому что камень смотрит ВНИЗ".

#56085 2022-10-22 23:31:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кто-нибудь (ну мало ли) может мне объяснить, где там можно разглядеть его гениальную стратегию, если не прибегать к теориям заговора, которые в принципе лишают сюжет смысла и заставляют задуматься, а нахуй такому Саурону вообще нужен был Моргот, если он и так настолько могущественен, чтобы подстроить вообще всё?

У него типа внутренняя борьба. Только решил бросить карьеру и нахуй уехать в Елец, как посреди моря вылезла ему  навстречу Галя (ящитаю, это был не хитрый план, а месть Ульмо). А потом Саурон посмотрел на Галю и разочаровался в эрухини и решил, что раз вот это — светлый эльф, то можно пепелить во всю мощь Ородруина, поскольку тут всё равно уже ничего не исправить.

#56086 2022-10-22 23:33:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там буквально: "знаешь, почему корабль плывет, а камень тонет? потому что камень смотрит ВНИЗ".

А корабль вверх, но чтобы понять куда плыть смотри вниз.

Анон пишет:

Да абсолютно типичная ситуация, когда фанаты сами достраивают хэдканонами то, что в понравившемся персонаже подразумевали, но не показали.

Вот да. Тут выбор невелик - либо ты принимаешь, что сериальный Саурон охуенно-гениальный манипулятор и дрочишь в свое удовольствие, либо умираешь от сотрясения лба ладонью. А додумать можно очень много, потому что не объяснили почти ничего.

#56087 2022-10-22 23:38:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

они действительно пытались показать, что Халя - гений манипулятор, и на плоту плавал, чтобы Галю подловить и в Нуменор попасть, и Фаразону в ушко нашептывал, и сам себе бок пропорол, чтобы Галя его в Эрегион привезла, и Келебримбору мозги промыл.

Если это действительно так, то, возможно, стоило сделать вставки с текстовыми пояснениями, как в немом кино.

#56088 2022-10-22 23:38:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

по интервью шоураннеров и актеров выходит, что они действительно пытались показать, что Халя - гений манипулятор, и на плоту плавал, чтобы Галю подловить и в Нуменор попасть, и Фаразону в ушко нашептывал

Если у него такой уровень прогнозирования, нахуя ему Галя?
Особенно замечательно, что Галя сама не знала, за минуту до, что прыгнет. Что-то накатило.

#56089 2022-10-22 23:39:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно замечательно, что Галя сама не знала, за минуту до, что прыгнет. Что-то накатило.

Это были вайбы Саурона!

#56090 2022-10-22 23:41:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там буквально: "знаешь, почему корабль плывет, а камень тонет? потому что камень смотрит ВНИЗ".

Боже. А нигде этой сцены нет вырезанной? Шидевр же!

Отредактировано (2022-10-22 23:41:35)

#56091 2022-10-22 23:50:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Боже. А нигде этой сцены нет вырезанной? Шидевр же!

Лови, с 22 секунды

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-22 23:51:51)

#56092 2022-10-22 23:54:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что самое смешное, по интервью шоураннеров и актеров выходит, что они действительно пытались показать, что Халя - гений манипулятор, и на плоту плавал, чтобы Галю подловить и в Нуменор попасть,

То есть он изначально садился на корабль, зная что рядом поплывут эльфы и одна из них прыгнет за борт? И у них с рыбой была договоренность?
Мне представлялось, что он плыл себе в Нуменор, случайно встретил Галю, пришлось выбирать оставаться в Нуменоре окучивать местных или плыть с надеждой подружиться с эльфами и навалять Адару. Хотя тогда непонятно зачем было становиться человеком-нищебродом, разве что ради челленджа.

#56093 2022-10-23 00:02:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лови, с 22 секунды

На 2:40 забавная параллель ;D

#56094 2022-10-23 00:03:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тут заметила, что существует некоторое количество дрочеров на сериального Саурона как на охуенного-гениального-продуманного манипулятора. Кто-нибудь (ну мало ли) может мне объяснить, где там можно разглядеть его гениальную стратегию, если не прибегать к теориям заговора, которые в принципе лишают сюжет смысла и заставляют задуматься, а нахуй такому Саурону вообще нужен был Моргот, если он и так настолько могущественен, чтобы подстроить вообще всё?

Тут скорее не стратегия Саурона, а полное отсутствие, как и логики, ее у Гали. Природа не терпит пустоты и поскольку нам в качестве ГГ предлагают Галину Ермолаевну и Хлебороба приходится заполнять пустоты знакомым. А Хлебороб хотя бы молчит, поэтому уже умнее Гали.

#56095 2022-10-23 00:03:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тут заметила, что существует некоторое количество дрочеров на сериального Саурона как на охуенного-гениального-продуманного манипулятора.

Я люблю умных злодеев, которые строят схемы, манипулируют, все эти качества у Саурона в 1 сезоне показали, он потренировался на Гале, на Фаразоне, на Мириэль, на Келебримборе, на нуменорцах. Даже если у него не было охуенного плана с самого начала, и он действительно был в депрессии, то это даже лучше, манипулятор успешен тогда, когда он еще, помимо прочего, непонятая няша, а сериальный Саурон такой - здесь он манипулирует, а в другую секунду мелькнет вдруг что-то, что его действительно волнует и задевает.

Как бы то ни было, в сериале даже в режиме импровизации Саурон оборачивает ситуацию в свою пользу, заставляет идти события, как ему нужно. Вот он один посреди моря, и тут бац - на него свалилась Галя, а Галя - билет в Нуменор, и вот он уже в Нуменоре болтает с Мириэль и Фаразоном, а ему Галя собирает войска и тренирует новобранцев, чтобы замочить Адара и восставших против него орков. В Средиземье он без труда очень быстро оказывается у эльфов в центре проекта с мифрилом, задушевно беседует с Келебримбором. Каждый раз он использует любую возможность, чтобы оказаться там, где ему хочется и создать вокруг себя движуху.

Я уже предвкушаю 2 сезон, как Саурон развернется в Мордоре, прямо ух, столько возможностей - тут и месть Адару, и проект с кольцами, и проект "поднимем Мордор с колен, чтобы как будто так и было".

#56096 2022-10-23 00:05:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя тогда непонятно зачем было становиться человеком-нищебродом, разве что ради челленджа.

Почему бы и нет, там еще один такой есть, выкладывать в палантир.

#56097 2022-10-23 00:26:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

люблю умных злодеев, которые строят схемы, манипулируют, все эти качества у Саурона в 1 сезоне показали, он потренировался на Гале, на Фаразоне, на Мириэль, на Келебримборе, на нуменорцах. Даже если у него не было охуенного плана с самого начала, и он действительно был в депрессии, то это даже лучше, манипулятор успешен тогда, когда он еще, помимо прочего, непонятая няша, а сериальный Саурон такой - здесь он манипулирует, а в другую секунду мелькнет вдруг что-то, что его действительно волнует и задевает.

Вот просто ха-ха.  :facepalm:

#56098 2022-10-23 01:07:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот просто ха-ха. :facepalm:

Ага, что курит тот анон, что ему такое интересное в голове показывают, я тоже так хочу.

#56099 2022-10-23 01:09:33

Анон

Re: Толкина тред

С ним Финрод грибами поделился.

#56100 2022-10-23 01:18:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С ним Финрод грибами поделился.

Или даже сам Радагаст, у него самые забористые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума