Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#51376 2022-09-12 11:23:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне внезапно заходят больше всего оригинальные персонажи.

Аналогично. Даже как сказал анон выше, диса — шаблонная Мамушка, мало изменившаяся со времён Унесённых Ветром, но блин, её нет в каноне, и поэтому она симпатична. Ну шаблон, ну, в целом на своём месте, и дизайн прикольный. Это не внезапный Торин, осознавший себя Мамушкой, и не Галя, превратившаяся в шаблонную героиню современного яэ, которая резкая, как понос, и чуть что, бьёт морды ногой с разворота.

#51377 2022-09-12 12:09:47

Анон

Re: Толкина тред

Галя  :facepalm: столько лет, а ума нет. Видимо, он сильной и независимой не нужен

#51378 2022-09-12 12:17:20

Анон

Re: Толкина тред

Меня пока что не бесит Галя только потому, что ее характер иногда выходит ей боком и по идее со временем она должна поменяться. Но если это у неё по задумке не травмы прошлого, а сильность и независимость то ой.

#51379 2022-09-12 12:18:37

Анон

Re: Толкина тред

Сериальную Галю я воспринимаю как подростка лет 17, такого представителя золотой молодежи, который от себя в восторге, но реального опыта пока не имеет.
Поэтому все ее "я видела столько, сколько ты не видел" воспринимаются дурацкими понтами на ровном месте. Мне приходится прям силой себе напоминать, что да, это вообще-то та самая Галя, которая уже имеет к этому моменту офигенную историю жизни и да, она-то видела.

#51380 2022-09-12 12:52:42

Анон

Re: Толкина тред

У меня крепнет ощущение, что и сценарий писали фанфикеры. Галя типичная Мерисью, которая со всеми дерзко говорит и ей все помогают.

#51381 2022-09-12 13:44:20

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, я, эм, нефандомный анон, который давеча про популярность феанорингов спрашивал, поэтому следующий вопрос на всякий случай под катом задам :lol:

Скрытый текст

#51382 2022-09-12 13:45:37

Анон

Re: Толкина тред

Такой, как в сериале, Галя могла быть разве что в Эпоху Древ, когда Мелькор уже устроил срачи между домами нолдор, а Феанор вокруг нее с просьбой о локонах скачет, но после резни в Алквалондэ и перехода через Хелькараксэ должна была уже поумнеть.

#51383 2022-09-12 13:54:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня крепнет ощущение, что и сценарий писали фанфикеры.

Я зуб  прораба даю, что просто эффективные продюссеры плохо понимали, что такое фэнтези, и Толкиен для них просто тот чувак, который придумал этих эльфов-гномов первыми, поэтому если прикрутить к популярным темкам (боевая фемка-воительница, эльф-полукровка которого гнобят, милые хоббиты) его имена, то пипл схавает. И поэтому купили самые странный материал для экранизации (потому что им нужен не материал, а имена), и сам мир вышел как в дешевой рпг нулевых: шаблоныне эльфы, шаблонные "королевство людей", шаблонные дворфы, смищные хоббитцы.

Короче, сработало "проклятие экранизаций фэнтези".

#51384 2022-09-12 14:02:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну вот только вместо якобы добрых хоббитов действительно суровое племя со "своих бросаем" сделать

собственно почему нет? в 3 эпохе они оседлые, а у кочевников могут быть более жестокие законы.

#51385 2022-09-12 14:05:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

собственно почему нет? в 3 эпохе они оседлые, а у кочевников могут быть более жестокие законы.

Потому что это даже нелогично. В таком маленьком племени каждый важен и лишние руки, а они полезными членами общества разбрасываются.

#51386 2022-09-12 14:06:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а у кочевников могут быть более жестокие законы.

Уже несколько раз говорили, что все не так однозначно, как думают мамкины диванные циники из безопасного общества.

#51387 2022-09-12 14:11:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

собственно почему нет? в 3 эпохе они оседлые, а у кочевников могут быть более жестокие законы.

Анон, там мастер, женщина детородного возраста, подростка, которая уже готова к браку и здоровый подрастающий ребенок. Все это с точки зрения реальных первобытных племен с высокой смертностью - полезный ресурс, в реале ими нихрена не разбрасывались ни кочевники, ни оседлые.

#51388 2022-09-12 14:15:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, я, эм, нефандомный анон, который давеча про популярность феанорингов спрашивал, поэтому следующий вопрос на всякий случай под катом задам :lol:

Ответ тоже под катом, потому что совсем не хочется пробудить древнее фандомное зло :)

Скрытый текст

Надеюсь, другие товарищи тоже накидают рекомендаций. У меня еще фики вертятся на уме, но ссылки вспомнить не могу.

#51389 2022-09-12 14:24:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

смищные хоббитцы

Они такие "смищные", что кажется их тоже взяли из какого-то другого фэнтези, а потом натянули на хоббитцов, не заботясь о логике.

#51390 2022-09-12 14:43:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

собственно почему нет? в 3 эпохе они оседлые, а у кочевников могут быть более жестокие законы.

ДА БЛЯДЬ.
Сейчас я просто один раз от аватарки напишу и просто потом буду кидать в лицо самоцитату всем, кто пишет "ачотакова, это жыстокые зоконы".
Законы могут быть дохуя жестоки, с убийством проебавшихся, стремной инициацией и даже жертвоприношениями, но они все равно логичны! И эту логику сериал выебал.
Во-первых, знаете, выживание зависит не только от кратко-, но и от долгосрочной перспективы. Кроме "пожрать сейчас", есть еще и вопрос "а что жрать в следующем сезоне", и те, кто задаётся вторым вопросом, выживают куда эффективнее, чем те, кто о нем не думает. Альтруизм в долгосрочной перспективе куда выгоднее, чем его отсутствие. Вас мало, вокруг злой внешний мир и под каждым кустом по ебучке сидит - значит, надо держаться вместе, один за всех и все за одного. Альтруизм в данном случае означает, как ни странно, повышение выживаемости всей группы. Вы делитесь жратвой, заботитесь о раненых и больных - и они выздоравливают, размножаются, ваше количество увеличивается или хотя б не уменьшается, и вы можете успешнее добывать жрать, отбиваться от ебучек и заботиться о детях.
Во-вторых, у таких примитивных обществ каждый человек - это ресурс. Ценный, потому что его надо родить и кормить, пока не вырастет хотя б до того возраста, чтобы корешки копать, а это вам не икру метнуть. Даже если он раненый или калека, или слишком стар, лн может делать дохуя полезного. За детьми смотреть, жрать готовить, корешки копать. И самое главное - делиться знаниями. Накопление и передача знаний - это ключевое в выживании и развитии общества, иначе все обожрутся мухоморов и вымрут нахуй. Семья Нори - дохуя ценный ресурс. Мастер, который умеет чинить эти ебучие телеги (остальные даже не знают, что колеса надо круглые делать), женщина детородного возраста, девочка-подросток, которая скоро в этот возраст вступит, и вторая, которая ещё маленькая, но тоже однажды станет женщиной. Все они не больны заразной болезнью, способны работать и быть полезными. Батя Нори все еще может чинить телеги, остальная семья - ходить в разведку, собирать жрать и готовить жрать, нянчить детей, воровать у людей половые тряпки на одежду, и тд, и тп. Нахуя выкидывать четыре пары рабочих рук?!
Это не отсеивание слабых на той же инициации, как бывало в многих примитивных обществ - когда если подросток выжил, заебись, взрослый, а не выжил, так нам слабые и не нужны. Не заразная болезнь и не жопа жопошная когда приходится бросать слабых, потому что волки за пятки кусают. Они буквально день назад тусили и пати устроили!
В-третьих, это очень сука хуевый метод создания драмы и конфликта. Сначала у нас мимими, никого не оставим, дружбомагея. И тут же хуяк, и за косяк Нори огребают все, а няшные хоббиты после няшных поминок бросают своих в стиле "сдох Максим, ну и хуй ч ним". И Поппи-сироту (тоже рабочие руки, тоже ресурс, тоже в скором времени способную родить) - бросают тоже.
Зато драма, хуле.

И это я ещё не ебал мышу с колесами, кочевьями и праздником урожая, хотя очень хочется!

Отредактировано (2022-09-12 14:46:00)

#51391 2022-09-12 14:59:34

Анон

Re: Толкина тред

Ты молодец, анон, мышу с праздником и колесами тоже не помешает выебать.
Меня зло берет при одной мысли, сколько денег отвалили халтурщику, который это писал.
И честно говоря, берет зло каждый раз, когда кто-то говорит "да это норм, жызня тогда была тяжёлая..." Вот именно блин поэтому они друг друга должны беречь!

#51392 2022-09-12 15:05:58

Анон

Re: Толкина тред

+ первоисточник таки идеалистичный христианский Толкин, а не суровый дерзкоциничный Мартин реал.

#51393 2022-09-12 15:14:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И это я ещё не ебал мышу с колесами, кочевьями и праздником урожая, хотя очень хочется!

Жги анон, всё правильно пишешь.

#51394 2022-09-12 15:18:30

Анон

Re: Толкина тред

Устрой этой мыши сеанс сурового циничного БДСМ!

#51395 2022-09-12 16:16:55

Анон

Re: Толкина тред

Ладно, мышь с праздниками я тоже отъебу.
Потому что это не мышь, это три жирных скавена в пальто, и они сука на меня смотрят, и мне от этого больно.

Скрытый текст

#51396 2022-09-12 16:27:59

Анон

Re: Толкина тред

За что сценаристы получили деньги? Они же нахуй профнепригодны.

#51397 2022-09-12 16:31:09

Анон

Re: Толкина тред

Может, на самом деле они экранизируют мой первый фичок Безоса

#51398 2022-09-12 16:31:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но у них есть КНИГИ ИЗ БУМАГИ!

Из пергамента, подруга Нори грозила, что ее шкуру на книгу пустят. В остальном, все так. Ну и если мне склероз не изменяет предки хоббитов жили на берегах Андуина и потом отправились в кочевье. Как раз подходит под твое предположение, это не кроманьенцы, а скорее великое переселение народов человеческой истории.

#51399 2022-09-12 16:32:01

Анон

Re: Толкина тред

Вы много от новичков хотите, там же у шоураннеров до Колец ничего нет в резюме на имдб.

#51400 2022-09-12 16:33:01

Анон

Re: Толкина тред

У них была прямая связь с Ардой
(и мой первый фик Безоса)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума