Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#50651 2022-09-05 21:47:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Явно же сарумановские мечты.

Хм, это бы многое объясняло

#50652 2022-09-05 21:51:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не загробным миром, но развоплощением, что ли. Типа, стали частью общего потока энергии, в конце, когда эльф тянет руку к Гале, так и выглядит, что процесс пошел. Никаких белых берегов и далеких зеленых холмов.
Кстати, по лицам эльфов тоже как бы читается, что они исполнят свой долг до конца, никакой радости или счастья, или желания получить это.


Вообще, когда завеса раздвигается, там вполне виден за ней зелёный берег и холмы. Вот только зачем тогда исчезание в свете, я не поняла.

#50653 2022-09-05 22:00:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Наградить небытием и загробным миром за верную службу это прям сильный ход.


А вот тут как раз обьяснимо. Служба не такая уж и верная. Галя самовольничала,  увела подотчетный отряд в ебеня на крайней север, чуть не сгубила. Отряд взбунтовался, значит как командир она не справилась. Да и цель Гали командование определило как хреновую - найти и разозлить ушедшего без боя Саурона.

#50654 2022-09-05 22:01:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Галя/Саурон было бы круче


Как бы нам не додали Галю в лесбопаре с тем Шурароном с сиськами.

#50655 2022-09-05 22:19:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще, когда завеса раздвигается, там вполне виден за ней зелёный берег и холмы. Вот только зачем тогда исчезание в свете, я не поняла.

Типичный образ райских врат и райских садов за ними, очень в лоб, а то тупые цивилы не поймут.

#50656 2022-09-05 22:25:58

Анон

Re: Толкина тред

Но почему тогда эльфы так напряжены? Уж молчу, что они весь путь простояли как сардины в банке, выглядело больше как наказание.
Где это предвкушение? Вспоминаем финал ВК и сравниваем.

#50657 2022-09-05 22:28:54

Анон

Re: Толкина тред

Засмотрел 2 серии, а где, собственно, все увидели чоткую дерзкую Галю? Разве что в сцене с троллем можно натянуть дерзкость и резкость, но в остальном-то вроде такого нет. Диалоги у нее вроде стандартные, какого-то особенного хамства и выебонов на тему "сильная и независимая" не заметил (ифчо, быть сильной и независимой - ок, я к тому, что понимают под этим сочетанием киношники).

#50658 2022-09-05 22:41:30

Анон

Re: Толкина тред

Эх, ну почему все так старательно лепят фильмы с живыми актерами, если очевидно, что получится фигня - вы либо под эльфей типаж подходящий не найдёте, либо загримируете херово? Взять и нарисовать всех этих прекрасных и мудрых эльфов, ну, и гномов с хоббитами заодно - это же было бы вот прям идеальное решение. А кстати говоря, анончики, какими вы видите эльфов? Про нёховость уже говорили, а чисто по физическим параметрам? Я фаноню эльфов как на артах Katarzyna Chmiel-Gugulska, вот там прям идеальное сочетание "красивый, но не смазливый" + общая физическая кондиция.))

#50659 2022-09-05 22:45:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

чисто по физическим параметрам?

Высокие и гармонично сложенные. Нолдор могут быть лоси, синдар и телери скорее накачанные астеники - когда вроде худощавый, а как рубашку снимет, там сплошные мышцы.

#50660 2022-09-05 22:48:56

Анон

Re: Толкина тред

Пока Галя искала Саурона, у меня в голове крутился анекдот про охотника и медведя "ну я услышал, легче стало?"
В смысле - вот что бы она стала делать, если б вдруг нашла?

#50661 2022-09-05 23:53:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

дарк!Галя

(догоняя тред) Ну, кстати, это примерно могло быть, если бы она Кольцо взяла. Она причем об этом и говорит открытым текстом.

#50662 2022-09-05 23:56:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никаких белых берегов и далеких зеленых холмов.

Там ЧКА случайно на инглиш не перевели?)

Вообще был проект по переводу, но вряд ли моздатели сериала его читали)

#50663 2022-09-05 23:59:44

Анон

Re: Толкина тред

ну вот кстати насчет Гэндальфа на четвереньках не согласен, что это плохо. Он блин был с сотворения мира духом бестелесным, а тут ему дали человекоподобную тушку. Адаптация, стресс. Хотя бы несколько дней человеку майа дайте освоиться!
Понятно, что он оклемался бы и без хоббитов.

#50664 2022-09-06 00:21:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

чисто по физическим параметрам?

Высокие. Скорее жилистые, чем мускулистые, как раз не могу представить у них накачанных рельефных мышц (заметим, рельефные мышцы вообще берутся из накачки на рельеф и красоту, если тренироваться именно на бой, то их скорее не будет, по крайней мере, у людей). Очень гибкие и с танцующей быстрой пластикой (я не знаю, как это лучше описать, ну вот немного как у змей, когда она то неторопливо вьётся, то может стремительным броском ударить). Очень правильные, резко очерченные лица с острыми скулами. У женщин - скорее небольшой размер груди (терпеть не могу, когда эльфийкам рисуют эти огромные сиськи... хотя и людям не оч, но эльфийкам особенно). Длинные волосы у всех, ага. Могут быть прямые, могут быть вьющиеся, но в любом случае очень послушные, как захочешь, так и скрутишь.

Отредактировано (2022-09-06 00:22:40)

#50665 2022-09-06 00:21:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но почему тогда эльфы так напряжены? Уж молчу, что они весь путь простояли как сардины в банке, выглядело больше как наказание.

Там вообще с этим Валинором все довольно тупо. Для начала, зрителю, который не знаком с лором, вообще не дают параллели, что место, где Галадриэль травили дети, и место, куда она с отрядом плывут на кораблике, - это одно и то же место. Ок, внимательный человек может запомнить карту из первой серии и соотнести термины, но тогда возникает другой вопрос, а почему Галя так убивается, когда ее туда отправляют, она же оттуда уже уплывала. Причину, почему этого нельзя сделать второй раз тоже не озвучивают.
Дальше, сам кораблик. Мало того, что они плывут стоя, так к заслуженным медалистам, которых наградили поездкой в Валинор в один конец, прилагается еще кучка стюардесс, которые с них там броню снимают, по одной на каждого. Эти почему плывут, их тоже наградили? Или они отвезут, а потом назад поедут? Тогда повторяется вопрос, почему Галя так истерит.
Ну и церемония с раздеванием/отпеванием однозначно трактуется как похороны, а разверзшийся портал  - как окно в небеса. Так что внимательного зрителя этими смешанными сигналами разрывает на части и только максимальная тупость решения "я прыгну в море и поплыву" как-то с происходящего переключает.

#50666 2022-09-06 00:37:07

Анон

Re: Толкина тред

Попалась фотка Кейт Бланшетт в юности, кто скажет, что она не эльф :love:

Скрытый текст

#50667 2022-09-06 00:48:37

Анон

Re: Толкина тред

Oх, как хороша!

#50668 2022-09-06 01:18:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Попалась фотка Кейт Бланшетт в юности, кто скажет, что она не эльф

Я :hmm:
Ну, то есть, на этой конкретной фотке она как раз очень ничего, но от того, что с ней сделали в ВК в качестве Галадриэль я просто орала от ужаса, какой она мне казалась уродливой.

#50669 2022-09-06 01:58:34

Анон

Re: Толкина тред

у Кейт Бланшетт та самая чуть странноватая феячья внешность, которая может показаться и неприятной (но эльфы и в каноне у многих вызывали зловещую долину), так что она хорошо подходит именно под эльфа.

#50670 2022-09-06 03:41:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Очень правильные, резко очерченные лица с острыми скулами. У женщин - скорее небольшой размер груди (терпеть не могу, когда эльфийкам рисуют эти огромные сиськи... хотя и людям не оч, но эльфийкам особенно

Хорошо, анон, что не ты актеров подбирал... :hmm:

#50671 2022-09-06 05:43:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попалась фотка Кейт Бланшетт в юности, кто скажет, что она не эльф

Я :hmm:
Ну, то есть, на этой конкретной фотке она как раз очень ничего, но от того, что с ней сделали в ВК в качестве Галадриэль я просто орала от ужаса, какой она мне казалась уродливой.

:friends:

#50672 2022-09-06 07:20:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

то с ней сделали в ВК в качестве Галадриэль я просто орала от ужаса, какой она мне казалась уродливой.

И что же тут уродливого?

Скрытый текст

Здесь все точно найдено, и красота и "инаковость"  эльфов

Отредактировано (2022-09-06 07:20:42)

#50673 2022-09-06 07:37:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И что же тут уродливого?

Я бы не назвал ее уродливой, конечно. Но и Галадриэлью тоже бы не назвал )) Как и сериальную Галю, впрочем.
Кейт Бланшетт слишком старается выглядеть загадочной и лукавой. Иногда это выглядит немного странно.

#50674 2022-09-06 08:47:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И что же тут уродливого?

Здесь ничего, ракурс удачный. У неё нос странновато смотрится, и иногда, если не смотреть прямо в лицо, а вот как на этой фотке, сбоку немного, это незаметно. А есть кадры (особенно крупные планы в фас), где вместо лица один только этот расплывающийся нос. Плюс именно в фильме волосы часто выглядят как жиденькая кукольная пакля, очень неудачный парик на мой вкус.
Ладно, про уродливую я, конечно, зря, это было скорее про общее впечатление самого первого просмотра, когда я ждала чего-то очень красивого, получила что-то очень не подходящее под мой вкус и была страшно разочарована.
Вообще, это нормально, что мы тут персональную внешку актёров начали обсуждать? Я больше не буду.

#50675 2022-09-06 09:23:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он блин был с сотворения мира духом бестелесным, а тут ему дали человекоподобную тушку. Адаптация, стресс

Он был в человекоподобной тушке еще в Валиноре, так что за тысячелетия такого опыта адаптацию уже прошел капитально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума