Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#50401 2022-09-05 10:50:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

комп.графики

Хорошая графика, которая не дает эффект зловещей долины, это очень дорогое удовольствие. Опять же, тогда проще рисовать мультик.

#50402 2022-09-05 10:52:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

орошая графика, которая не дает эффект зловещей долины, это очень дорогое удовольствие

Плюсую. Причем о крупных планах, например, придется забыть. И даже если вбухать кучу денег, не факт, что не получится так себе - у ПиДжея в "Хоббите" Саруман пиздец криповый был, а там всего-то сцена на пару минут и заблюренная рожа издалека.

#50403 2022-09-05 10:53:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не реквизит, типа бороды у гномов, а именно голимый блюр.

Значит нужен реквизит в виде, мать их, париков, которые дают +50 к фэнтезийности даже среднесимпатичным лицам ;D

#50404 2022-09-05 10:54:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Причем тут габариты? Не надо передергивать.

Анон пишет:

Для визуализации прекрасных нёхов надо аниме снимать, а не лайв-экшн с живыми людьми.

При том, что это достигается не в аниме, а здесь и сейчас с помощью технических средств. И что ты уперся в блюр. Эдвардсу не нужен блюр, нужен другой актер вместо него

Анон пишет:

Для меня они вполне себе нелюди.

Ну, раз уродливый Элронд и старый Келебримбор  нелюди, то зачем заморачиваться с остальными? Напялили бороды мужикам-гномам (женщинам не надо, они от этого некрасивые), резиновые нашлепки хоббитам - и все, минимальный набор есть

#50405 2022-09-05 10:55:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Значит нужен реквизит в виде, мать их, париков, которые дают +50 к фэнтезийности даже среднесимпатичным лицам

То есть вся нёховость заключается в длинных париках? :lol:

#50406 2022-09-05 10:58:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Где дают много идеальных смазливые лиц, особенно мужских? Мне не дают, например, я не устала!

Добро пожаловать в мир текстовых ролевых  ;D или как минимум к корейцам, которых выше приносили. Того же Орландо Блума где только не давали, а еще Шаламэ, Холланд, Крис Пайн, новые сериалы СтарТреков. И это из того, что сходу вспомнилось.

UPD. Анон с габаритами, ты больше, чем с одним аноном разговариваешь, к слову. И цитируешь сообщения от разных людей.

Отредактировано (2022-09-05 11:00:08)

#50407 2022-09-05 10:58:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Где дают много идеальных смазливые лиц, особенно мужских? Мне не дают, например, я не устала!

У китайцев (пгастити) :lol:
И между прочим, у них не только грим и фильтры, но и те же длинные волосы творят чудеса. На актёров в жизни смотрю - ну симпатичные, но не более, глаз не цепляется.

а вот это огого

Я понимаю, что далеко не все хотят китайских эльфов в Арду, я чистo для наглядности, сколько сказочности добавляет парик.

Отредактировано (2022-09-05 11:01:00)

#50408 2022-09-05 10:59:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Того же Орландо Блума где только не давали, а еще Шаламэ, Холланд, Крис Пайн, новые сериалы СтарТреков.

Это так много, что заебали? Ок :lol:

#50409 2022-09-05 11:01:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

в том, что на экране хочется видеть реальные лица

у людей - да, хочется. А превращать в людей тех, кто не люди - да ну нахуй.
Как будто у нас мало именно человеческих персонажей, чтобы им реальные лица делать

#50410 2022-09-05 11:02:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это так много, что заебали? Ок

А я тебе должен огромную простынку голливудских актеров выкатывать? Я нигде не утверждал, что это полный список. Хорош передергивать.
Ты дико напоминаешь мне анона из треда Эзры, это не ты ли там плясал?

#50411 2022-09-05 11:03:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть вся нёховость заключается в длинных париках?

Oна много в чём заключается - в длинных красивых волосах, гриме, подсветке и прочих небодипозитивных вещах, которыми Джексон заморачивался, а Амазон - нет, поэтому первого будут смотреть и через сто лет, а второй останется проходным шоу.

#50412 2022-09-05 11:03:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Шаламэ, Холланд, Крис Пайн

Унесите.
Серьезно, это отличный пример вкусовщины, и я не считаю вышеперечисленных обладателями идеальных(тм) лиц.

#50413 2022-09-05 11:03:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты дико напоминаешь мне анона из треда Эзры, это не ты ли там плясал?

Ты ебанутый какой-то
Ок, заявили, что идеальные морды заебали, но как начинается конкретика, так сразу в кусты и оскорбления. Ясно-понятно

#50414 2022-09-05 11:04:28

Анон

Re: Толкина тред

Да даже если б хуй с ними с лицами!
Эльфы были не няшки, но ебануты они были с размахом, с чувством, толком, вот прям шоб если плясать, так на все сокровища Амана, занять у Мелькора и выйти на бис!
Феанор не был мимими, но срач от Феанора - это не в раковину ссать, это взорвать нахуй раковину, кухню и закидать соседа горящими хуями.
Да и в принципе они все ебу давали от всей души, чтобы просралась половина Белерианда. А здесь ну максимум в раковину нассать и газеты из ящика спиздить. Вот не чувствуется здесь размаха и ебанутости.

Отредактировано (2022-09-05 11:05:22)

#50415 2022-09-05 11:06:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

как начинается конкретика, так сразу в кусты и оскорбления

Я дал конкретику, но она для тебя недостаточно конкретная. Я не говорю, что перечисленные лица идеальны, но они конвенционально красивы. И в кусты никто не убегал, хватит набрасывать. Я нигде не утверждаю, что всем должны нравиться эльфы Амазона, но некоторым - мне, например - они заходят. И мне нужны вот такие нёхи. Кому-то нужны другие - ок, но это я, что ли, кастинг проводил? С чего наезд?

#50416 2022-09-05 11:06:45

Анон

Re: Толкина тред

Ну и так и не объяснили, зачем надо делать гномов и хоббитов нечеловеческих габаритов, если достаточно нацепить бороды и мохнатые лапы и вы великолепны

#50417 2022-09-05 11:06:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Опять же, тогда проще рисовать мультик.

ДА! Я вот давно говорю, что фэнтези с активной магией (а не как у Мартина, где её почти нет, либо она без спец. эффектов почти) и разнообразием рас надо снимать в мультипликации. В фильмах оно либо смотрится убого, либо стоит таких денег, что на нормальный, большой и последовательно развивающийся сюжет не хватит серий. Либо и то, и другое.
Но свет клином сошёлся на фильмах почему-то (((

#50418 2022-09-05 11:07:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как будто у нас мало именно человеческих персонажей, чтобы им реальные лица делать

ППКС. Этот анон как создатели ЗВ и прочей космофантастики, где людилюдилюди... о, инопланетянин клёвый проскочил... люди, люди, люди...
При просторе творения самых удивительных существ, надо непременно всех упростить и свести до людей? Да снимайте про современных блогеров и не лезьте тогда в фантастику.

#50419 2022-09-05 11:08:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ДА! Я вот давно говорю, что фэнтези с активной магией (а не как у Мартина, где её почти нет, либо она без спец. эффектов почти) и разнообразием рас надо снимать в мультипликации.

Согласен с тобой.

#50420 2022-09-05 11:08:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну и так и не объяснили, зачем надо делать гномов и хоббитов нечеловеческих габаритов

Еще раз: габариты тут причем, если по всей холиварке слышится, какой Элронд/Галя/любой-эльф-КВ страшные на лицо? Или просто страшные? Эльфы у Амазона вполне себе высокие по росту, тут они пока не налажали.

#50421 2022-09-05 11:11:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

по всей холиварке слышится, какой Элронд/Галя/любой-эльф-КВ страшные на лицо? Или просто страшные

На мой вкус Галя красивая.

#50422 2022-09-05 11:11:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Еще раз: габариты тут причем, если по всей холиварке слышится, какой Элронд/Галя/любой-эльф-КВ страшные на лицо?

При том, что доказывают, что нельзя снять прекрасных эльфов технически. Грим, парики, костюмы, подсветка все еще технические средства
И да, почему Келебримбор и  Гил-Галад старше Галадриэль?

Анон пишет:

Эльфы у Амазона вполне себе высокие по росту

Рост Кларк 162 см. Высокая, да.

Отредактировано (2022-09-05 11:12:55)

#50423 2022-09-05 11:15:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон заметит, что сериал плох именно несоответствием понтов (мы ж экранизация САМОГО ёпта) и результата.

Хвалились мега-бюджетом, а показывают хоббитов в пластиковых листьях с алиэкспресса, эльфов в жести и задники, нарезанне из скайрима с модом на освещение.

Ок, у вас права на пять страниц обрывков событий из Приложений, ну напишите по их мотивам просто стройную непротиворечивую историю. Но показывают фансервис на Джексона и нарезку странных сцен, которые просто "эльфийская блондинка нагибает", "эльфы в лесу", "смищные полурослики", "зловещие орки", "смищные гномы", "стереотипный гном и стереотипный эльф, которые подружились, не смотря на разницу между их народами".
И эта внутренняя пустота гробит то хорошее или нейтральное, что будь у шоу хороший сюжет и постановка, они бы вытянули и колхозное поведение "Галадриэли", и залаченные стрижки, и условности реквизита и декораций.


Короче, проблема, как всегда в том, что жадные кинобосы решили снять это ваше фэнтези, которое для малолетних детишек пыщ-пыщ-драконы-фаерболы и взрослых дрочеров на эльфийские сиськи,  и сняли тупое фэнтези для малолетних детишек и дрочеров на эльфийских белокурых бестий.

А так как жадные кинобосы ещё как Морка, умные, но хитрые, они сняли не какой-то ноунейм Эрагон, а самый-самый распиаренный бренд про белокурых эльфов и пыщ-пыщ-драконов-фаерболов. Ведь если прикрутить бренд, то всё можно продать.

#50424 2022-09-05 11:16:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На мой вкус Галя красивая.

+1
Были б остальные под пару.

#50425 2022-09-05 11:16:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Рост Кларк 162 см. Высокая, да.

Вот только в фильме это не бросается в глаза. Точно так же, как Элайджа Вуд не полтора метра ростом был,  и Гендальф - не два.
И ты разговариваешь больше, чем с одним аноном. И я, например, не утверждал, что нет технических средств. Я утверждал, что лично мне нормально всё с лицами у эльфов, а блюр, как выше в треде уже советовали, лично мне неинтересна. И три слоя грима лично мне тоже неинтересны, когда существо играет настоящий актер, а не три-дэ моделька. Особенно если этому существу нужны вполне себе человекоподобные выражения лица, а не еблет орка или инопланетянина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума