Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#46801 2022-06-08 23:01:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лучше б Амазон Финрод-Зонг снял  =D

О! Я б посмотрела на этот бляцкий цЫрк:lol:

#46802 2022-06-08 23:01:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лучше б Амазон Финрод-Зонг снял  =D

Окстись, извращенец O_o

#46803 2022-06-08 23:01:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сусалёв кстати играл Финрода в новом Финроде. В абсолютно упоротом блондинистом парике и камзоле маркиза. Шикарный треш))))

Видела запись, смотрела сквозь пальцы)

#46804 2022-06-08 23:04:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сусалёв кстати играл Финрода в новом Финроде. В абсолютно упоротом блондинистом парике и камзоле маркиза. Шикарный треш))))

Видела запись, смотрела сквозь пальцы)

Если б повторили, анон сходил бы ;D
Всяко лучше безосовского гуано.

#46805 2022-06-08 23:08:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет никого лучше Сусалева и Коледина  :old: (лет пятнадцати назад) Пусть хоть в занавесках поют.

Коледин мне тоже кажется лучшим (и даже если это просто синдром утенка, мне плевать =D), а вот Финрод и у Раковского очень хорош:

#46806 2022-06-08 23:31:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лучше б Амазон Финрод-Зонг снял  =D

=D не подавай идей, они же Кончиту-Саурона туда сунут!

#46807 2022-06-08 23:36:33

Анон

Re: Толкина тред

Эх, как я мечтаю посмотреть экранизацию именно с толкиновскими эльфами! Такими, как Профессор описал - за два метра ростом, могучими, здоровенными, мускулистыми кузнецами, каменотесами, рудобоями, воинами, охотниками по прозвищу Железенорукий или там Мощная спина. Высоченные качки с умеренной, но выраженной мускулатурой, волосами до пояса, красивыми европейского типа лицами и горящими глазами! :drooling: И эльфийки тоже - с фигурами родины-матери, ростом не ниже 180 см, косами до пят и грацией тигриц. Да, конечно, Пиджей умудрился найти Бланшетт и Пейса, которые вписываются в толкиновский эльфийский типаж, но их всего двое на пять фильмов. А если бы их было хотя бы 10? А лучше человек 100, включая всю массовку. Никто такое не снимет, ох никто. Нет у современного кинематографа подобных производственных мощностей... :pink:

#46808 2022-06-08 23:38:57

Анон

Re: Толкина тред

Могли бы нарисовать. Но рисовать предпочитают смишнявое или уродливое, если оно не аниме. А на аниме столько денег не дадут.

#46809 2022-06-08 23:39:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

О, вот этот мужик в центре прям с интересной внешностью, у него еще сто пудов профиль красивый

Да, я когда его увидел, подумал, что из такого и какого-нибудь Феанора или Фиголфина вполне слепить можно (если умеет играть, естественно).

Анон пишет:

Больше трех единодушных анонов подряд на холиварке не бывает 

Бывает! Четвертым буду  :lol: До сих пор отдельные финродовские арии переслушиваю.

#46810 2022-06-08 23:57:33

Анон

Re: Толкина тред

Плюсую анону с могучими эльфами!

А ещё я с мороза, ибо новый кадр пробудил нечеловечий голод по дебрям лора. Хочется снова приложиться, но за время слабой своей фэндомной активности привык читать только фанфики по рекам, поэтому перспектива с нуля ковырять Фикбук или АО3 вызывает уныние.

Аноны, может, порекаете годных фичков НЕ по событиям Кольца (и не про Феанорингов, пожалуйста), которые как-то заигрывают с лором или белые пятна заполняют?
Размер желательно миди или умеренные макси, законченный, на русском или английском, можно адекватные кроссоверы, с упором на сюжет и/или детали ворлдбилдинга, а не шиппинг.

#46811 2022-06-09 00:23:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И эльфийки тоже - с фигурами родины-матери, ростом не ниже 180 см, косами до пят и грацией тигриц.

Ну, кстати, я пока искал фото массовки с постными лицами, набрел на объявление о наборе в "Хоббит", и женщин-эльфиек там просили от 175 см и выше. Да и в принципе видно, что при отборе старались соблюдать типаж, но ориентировались, видимо, скорее на астеничное телосложение, чем на могучее.

Олсо, Лив Тайлер вполне себе могучая, у нее и рост высокий, и плечи довольно широкие, все эти просторные прямые платья на ней не просто так настолько удачно смотрелись.

Отредактировано (2022-06-09 00:24:15)

#46812 2022-06-09 01:46:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Бывает! Четвертым буду   До сих пор отдельные финродовские арии переслушиваю.

В пятые записываюсь. Тоже переслушиваю. Ну круто же было сделано!  :heart:

#46813 2022-06-09 07:06:46

Анон

Re: Толкина тред

Там вконтакте на сусалёвский альбом деньги вроде собирали, подонатьте.

#46814 2022-06-09 07:15:53

Анон

Re: Толкина тред

Видели новые фотки в качестве?
https://vk.com/wall-23592973_191770
https://vk.com/wall-23592973_191771
Мне только мужик с кружкой бм симпатичен, кто это?
Эльфы страшные, немолодые и со стрижками - я травмирован сильно.
Харфутки скорее симпатичны, но платья из соломы как насмешка, словно мюзикл по стране Оз.

#46815 2022-06-09 07:22:22

Анон

Re: Толкина тред

Стремные эльфы, бомжехоббиты и только гномы норм. Вывод, сериал спонсирует гномье лобби

#46816 2022-06-09 07:28:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там вконтакте на сусалёвский альбом деньги вроде собирали, подонатьте.

В самом начале крауда задонатила, анончик, и очень жду :)

#46817 2022-06-09 09:27:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Видели новые фотки в качестве?

Я вот первый раз заглянул в сериальные новости после первой зимней пачки фото. Что ж, время лечит  =D  У меня как-то выходит сейчас смотреть на всё это без привязки к Толкину, как на анонс какого-то абстрактного фентезийного сериала, первоисточник которого я не знаю. И в этом ракурсе всё совсем неплохо. Мне по большей части понравились нынешние фото. Персонажи выглядят интересно, разжигают любопытство.
Элронд кажется упрямым и хитрым, многообещающим как персонаж. Не очень понятно, как он одет, но серый костюм скорее нравится.
Племя бомжей очень симпатичное на личики, но невыносимо хочется их умыть, причесать и хотя бы просто поправить одежду, чтобы такими расхристанными не ходили. Соломенные костюмы (не понял, это одно и то же или разные) выглядят крипово, но сами детки очень милы. Жрец или вождь с кочкой на голове и деревянным "молотком" совсем странненький, а тот, который с кривым посохом - хорош, мне очень понравился на лицо, похоже, что он умный и добрый.
Чета гномов хороша, но хотелось бы, чтобы они, особенно гном, не были настолько простоволосыми. Головные уборы или украшения для волос и бороды погасили бы неприятный контраст простых волос с богатой одеждой. Но зато на фото показаны отношения, хочется узнать их историю.
Эльф в золотом венке (Гил Галад?) - неприятный тип, и одет нелепо. Какой-то император Нерон, хотя у того наверняка тоги постильнее были. Эльфы-рыцари с идиотскими наплечниками тоже не впечатлили. Линдонская сторона пока выглядит страннее и неприятнее всего. Хотя если фото застолья - это прием в Линдоне, то за такие светильники я готов простить многое. Светильники на все сто.
Совершенно внезапно возникло желание дать шанс афроэльфу. Мне понравилось его лицо на фото, где все куда-то смотрят. Хочется надеяться, что он сможет сыграть что-то сильное. На фото с мечом он вышел не так удачно, но надежда у меня всё равно есть.
Блондин с бородкой приятный, хотя его тоже очень хочется умыть. Очень любопытно, кто это.
Келебримбор мне скорее не нравится, но не из-за возраста, а из-за того, что в этом лице не чувствуется живости ума. Упрямство отлично чувствуется, но образ оставляет впечатление какой-то ригидности. Но если отвлечься от того, что это внук огненного Ф., персонаж тоже выглядит интересным.
В общем, мое любопытство пробудили. Фигур и локаций много, они очень разные, симпатичные или хотя бы интересные. Хочется узнать истории всех этих персонажей и любопытно, как удастся свести всё это многообразие в общее целое.

#46818 2022-06-09 09:46:26

Анон

Re: Толкина тред

Кто-нибудь может мне объяснить, что за нахуй происходит на этом фото? Что это за сектанские ритуалы?

Скрытый текст

#46819 2022-06-09 09:56:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кто-нибудь может мне объяснить, что за нахуй происходит на этом фото? Что это за сектанские ритуалы?

Скрытый текст

Анон, у тебя тоже такое чувство, что этих соломенных собираются сжечь?))

#46820 2022-06-09 10:02:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, у тебя тоже такое чувство, что этих соломенных собираются сжечь

Да!
Ща этот с соломенным ирокезом допрыгает и подожжет.
Вообще от кадра вайбы стремного фильма с Кейджем, Плетёный человек.
Где Кейдж приезжает на остров расследовать смерть девочки, а там все ебанулись и происходит какая-то наркоманская хуйня.

#46821 2022-06-09 10:17:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Видели новые фотки в качестве?

мне понравились чета гномов и мужик с кружкой. Эльф в венке реально какой-то римский император, но не Цезарь, не Цезарь))

Отредактировано (2022-06-09 10:18:19)

#46822 2022-06-09 10:21:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анонс какого-то абстрактного фентезийного сериала, первоисточник которого я не знаю

Разве что очередной безликий янг-эдалт. Меня оно пока даже абстракно не цепляет, слишком много визуальной каши и никаких акцентов.

#46823 2022-06-09 11:44:47

Анон

Re: Толкина тред

П моим прикидкам Дисней в выдаче бессмысленного трэша пока обошел Амазон. Кеноби в сериале ВОНЯЕТ. Потому что волей режисеров разделывает рыбу в пустыне. И нейтралы (но не имперцы) говорят Кеноби что он воняет так что можно почуять за сотни метров. Но этот запах таинственным образом пропадает когда Кеноби тайком пробирается на имперскую базу.

#46824 2022-06-09 11:55:35

Анон

Re: Толкина тред

оффтоп про Кеноби

#46825 2022-06-09 12:01:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

П моим прикидкам Дисней в выдаче бессмысленного трэша пока обошел Амазон.

У Амазона есть Колесо Времени, так что они на равных

Анон пишет:

как на анонс какого-то абстрактного фентезийного сериала, первоисточник которого я не знаю.

Соглашусь с тем, что само по себе оно местами симпатично, если смотреть не вглядываясь. Но странные решения с гримом и костюмами все равно всплывают.
И хрен бы с ними, если не заявленный бюджет - им же не надо целиком и полностью менять образы персонажей и народов все пять сезонов, почему так много недоработок с персами, если у вас есть возможность вылизать каждого, блин, и так и снимать дальше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума