Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#46676 2022-06-08 11:19:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Реж писал что хочет концепт изящного Саурона

Анон пишет:

Можешь припасть. Старая статья постановщика.

Аноны, спасибо за ответы. Статью я раньше не видел, сейчас прочёл. Ну... такоэ.

мне давно хочется уйти от образа Сау как БОЛЬШОЙ ГЛЫБЫ, которая затмевает мир, и вернуться к толкиновскому образу великого обманщика. Стройный, красивый, изящный, умеющий нравиться и покорять сердца.

Так получился же не великий обманщик, а нелепый колдун из газетки с объявлениями  :smoke:

Отредактировано (2022-06-08 11:19:55)

#46677 2022-06-08 11:40:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так получился же не великий обманщик, а нелепый колдун из газетки с объявлениями  :smoke:

Анон, кому арбуз, кому хрящик :teeth:
Мне вполне получился подлый обман в сцене, когда Финрод просит пустить его вперёд Берена, Саурон соглашается, а сам внаглую и с издёвкой начинает убивать Берена под носом Финрода. Там же сюжет другой и короткий, когда ещё обманывать-то?

#46678 2022-06-08 11:43:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Стройный, красивый, изящный, умеющий нравиться и покорять сердца.

Дон Жуан де Майрон, епта! :facepalm:  :lol:  Чьи там сердца у Толкина Саурон покорил своей красотой и изяществом? Эльфы Гвайт-и-Мирдайн купились на знания и секреты мастерства, на нуменорцев воздействовал Единым кольцом, назгулов соблазнил властью, людей востока и юга запугал и поработил силой... Кто еще? Орки, что ли, пленялись его прекрасным обликом?

#46679 2022-06-08 11:48:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мне давно хочется уйти от образа Сау как БОЛЬШОЙ ГЛЫБЫ, которая затмевает мир, и вернуться к толкиновскому образу великого обманщика. Стройный, красивый, изящный, умеющий нравиться и покорять сердца.

А где там был изначально образ "большой глыбы" и зачем было к нему приходить? Если откопать совсем древнее видео с Колединым, то там Саурон как раз под желаемое описание подходит. Почему нельзя было ориентироваться на этот вариант?

#46680 2022-06-08 11:52:34

Анон

Re: Толкина тред

Хочется простого девичьего — Гордеева-Саурона

#46681 2022-06-08 11:53:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне давно хочется уйти от образа Сау как БОЛЬШОЙ ГЛЫБЫ, которая затмевает мир, и вернуться к толкиновскому образу великого обманщика. Стройный, красивый, изящный, умеющий нравиться и покорять сердца.

А где там был изначально образ "большой глыбы" и зачем было к нему приходить?

14-й (?) год и Беседин в этой роли. Хорошая такая глыба с басом)

#46682 2022-06-08 12:32:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стройный, красивый, изящный, умеющий нравиться и покорять сердца.

Дон Жуан де Майрон, епта! :facepalm:  :lol:  Чьи там сердца у Толкина Саурон покорил своей красотой и изяществом? Эльфы Гвайт-и-Мирдайн купились на знания и секреты мастерства, на нуменорцев воздействовал Единым кольцом, назгулов соблазнил властью, людей востока и юга запугал и поработил силой... Кто еще? Орки, что ли, пленялись его прекрасным обликом?

Анон, я прочитал цитату и вижу, что лично ты вчитал своё. После красивого и изящного запятая, а что умел втираться и покорять сердца, это не имеет отношение к красоте, вон Нуменор он наебал на ура. Я щитаю, что приятная внешность была плюсом, потому что отталкивающего монстра не так приятно слушать, как эльфоподобного мужика.

#46683 2022-06-08 12:33:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хочется простого девичьего — Гордеева-Саурона

Он же, вроде как Серафим, я такого не хочу))

#46684 2022-06-08 12:38:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Орки, что ли, пленялись его прекрасным обликом?

Я видел, цитировали материалы Толкина, что орки как раз смеялись за спиной Саурона над его красивым обликом, когда он отправился дурить эльфов.
Орки и над Морготом за спиной смеялись, что он тогда уснул и упал.
Вообще орки те ещё скоты, недаром Моргот пошёл драться, лишь бы не стать посмешищем)))

#46685 2022-06-08 12:42:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хочется простого девичьего — Гордеева-Саурона

Было бы круто, но он не согласится на такие занавески)

Отредактировано (2022-06-08 12:43:10)

#46686 2022-06-08 12:43:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

14-й (?) год и Беседин в этой роли. Хорошая такая глыба с басом)

Кстати, Моргот у него получился, как оказалось, сомнительный.
В группе Лэ для донов выложили видео с ним на питерской сцене, я была удивлена. Какой-то истеричный почти тенор. Анон помнит, как смотрел Финрода-2014 и не узнал голос сабжа...

#46687 2022-06-08 12:43:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так получился же не великий обманщик, а нелепый колдун из газетки с объявлениями  :smoke:

Анон, кому арбуз, кому хрящик :teeth:
Мне вполне получился подлый обман в сцене, когда Финрод просит пустить его вперёд Берена, Саурон соглашается, а сам внаглую и с издёвкой начинает убивать Берена под носом Финрода. Там же сюжет другой и короткий, когда ещё обманывать-то?

Анон, ты говоришь про событийность мюзикла и сюжетные ходы, а я - про внешний вид. С рыжими "кудрями" до пупа, отсвечивающими не тайным злом, а явным алиэкспрессом, с чёрной бородой (Кирдану позавидовал, да?) этот Саурон внешне подходит на "великого мага Эфералгана"из шоу экстрасенсов.

#46688 2022-06-08 12:46:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

14-й (?) год и Беседин в этой роли. Хорошая такая глыба с басом)

Полез смотреть, снова травмировался об Серафима :smoke:

#46689 2022-06-08 12:47:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я видел, цитировали материалы Толкина, что орки как раз смеялись за спиной Саурона над его красивым обликом, когда он отправился дурить эльфов.

А не помнишь, где это было у Толкина?

#46690 2022-06-08 12:48:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, ты говоришь про событийность мюзикла и сюжетные ходы, а я - про внешний вид. С рыжими "кудрями" до пупа, отсвечивающими не тайным злом, а явным алиэкспрессом, с чёрной бородой (Кирдану позавидовал, да?) этот Саурон внешне подходит на "великого мага Эфералгана"из шоу экстрасенсов.

А, ты про Серафима. Я смотрел другой вариант, там не было чёрной бороды, и парик был не кудрявый, а вполне умеренного вида. Что касается цвета волос, тут вряд ли кто-то принесёт пруф, какими они были у Саурона.

#46691 2022-06-08 12:49:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется простого девичьего — Гордеева-Саурона

Он же, вроде как Серафим, я такого не хочу))

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется простого девичьего — Гордеева-Саурона

Он же, вроде как Серафим, я такого не хочу))

Там роскошный баритон и интересная внешность

Скрытый текст

#46692 2022-06-08 12:51:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видел, цитировали материалы Толкина, что орки как раз смеялись за спиной Саурона над его красивым обликом, когда он отправился дурить эльфов.

А не помнишь, где это было у Толкина?

Не помню, цитировали из тех томов, который Кристофер издал, возможно "Кольцо Моргота".

#46693 2022-06-08 12:58:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там роскошный баритон и интересная внешность

Скрытый текст

Анон, ну ты же меня понял? :troll:  если я такое услышал про артиста, он выпадает из поля моего интереса.

#46694 2022-06-08 13:19:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там роскошный баритон и интересная внешность

А по-моему, отличный был бы Саурон сейчас  :lolipop:

#46695 2022-06-08 13:28:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там роскошный баритон и интересная внешность

А по-моему, отличный был бы Саурон сейчас  :lolipop:

В сериал Амазон, дополнить повесточку =D

#46696 2022-06-08 13:37:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В сериал Амазон, дополнить повесточку

А почему?
*этот анон сильно далек от мюзиклов и их исполнителей*

#46697 2022-06-08 13:50:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ар-Фаразона же. Идеально бы получилось.

Мне кажется, он видный, фактурный пожилой мужчина, и прекрасно вытащил бы роль хоть Ар-Фаразона, хоть Элендила, возраст подходит для обоих. Но эльф, господи, зашто :sadcat:

#46698 2022-06-08 13:59:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В сериал Амазон, дополнить повесточку

А почему?
*этот анон сильно далек от мюзиклов и их исполнителей*

Хз, мб анон по роли Герберта из "Бала вампиров" судит ? =D

Но вообще Гордеев ни разу не Серафим, нормально там все. Другое дело, что занавески Этериуса его вряд ли заинтересуют.

#46699 2022-06-08 14:03:04

Анон

Re: Толкина тред

Я и сам считаю, что повальный дроч на молодость портит нам жизнь и люди могут быть красивы в любом возрасте. Но тому, кто хочет нести в массы эту идею, не надо выбирать для экранизации истории про вечно юных эльфов. Тем более, что зависть людей к бессмертию эльфов лежит в основе Нуменорского сюжета. А тут чему завидовать-то?

Отредактировано (2022-06-08 14:03:18)

#46700 2022-06-08 14:05:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне кажется, он видный, фактурный пожилой мужчина, и прекрасно вытащил бы роль хоть Ар-Фаразона, хоть Элендила, возраст подходит для обоих. Но эльф, господи, зашто

Да он не особо пожилой, всего 52 года, но я помню его по сериалам и внешность у него давно такая. Не знаю, может он и симпатичный, но совсем обычный, не выделяется и не цепляет. Почему эльфы у Амазона такие :think:

Отредактировано (2022-06-08 14:05:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума