Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#40626 2021-12-07 21:27:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Во время оно там гремели битвы мама не горюй. Припадать сюда: https://ficbook.net/readfic/4733681

Господи, какая эта Кракодила душная, господи! А ведь пишет банально и уныло...

#40627 2021-12-07 21:28:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Господи, какая эта Кракодила душная, господи!

В первую очередь она, по моим наблюдениям, невероятно лицемерная.

#40628 2021-12-07 21:36:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Самые лучшие браки - это браки по расчёту, если расчёт сделан правильно.

Блять они с Альвдис сестры в душноте

#40629 2021-12-07 21:37:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Подозреваю, речь об этом тексте: https://ficbook.net/readfic/5940187 комментарии более чем показательны.

Который раз читаю и который раз ору.
Виньявенде котичег. Не все ее творчество мне заходит, но она котичег всегда, а здесь так вообще охуенна

#40630 2021-12-07 21:40:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Блять они с Альвдис сестры в душноте

Альвдис, при всей своей ебанутости, (вроде бы) не разыгрывает из себя феминистку и борцыху за равноправие. А вот у кракодилы после истошного визга про то, что у Толкина женщин угнетают, идет прямая апологетика брака не то что по расчету и сговору сторон, а по принуждению. Мне от прочтения стало жалко Келегорма - в фанфике он ебет свиней ещё более задорно, чем в каноне, а это однозначное достижение со знаком минус.

#40631 2021-12-07 21:43:35

Анон

Re: Толкина тред

Причем я понимаю, что кракодиле хотелось обосрать толкиновский сюжет про Берена и Лютиэн, но даже это можно было сделать гораздо менее тошнотворным способом. Хотя бы прописать "Лютиэн полюбила Келегорма и они вместе спасли Берена" (даже в каноне нигде не сказано, что эльфы любят один раз - сказано, что они женятся один раз, и то есть исключения) или просто "Лютиэн не встретила Берена / не полюбила его и осталась в Дориате".

#40632 2021-12-07 21:47:15

Анон

Re: Толкина тред

Причем замечу, что я фанат именно что Первого Дома так-то (даже у Келегорма с Куруфином есть подкупающие черты - они очаровательны в своем ебанатстве, например), и именно поэтому мне смешно читать жалобы на тему "Берен и Лютиэн вели себя эгоистично". Да блин, все люди (живые существа) в той или иной степени эгоистичны! Феанор "эгоистически" хотел реализовать свое законное право вернуть украденные камни и не отдавать их Валар, Берен и Лютиэн "эгоистически" хотели реализовать свое законное право быть вместе.

Отредактировано (2021-12-07 21:47:33)

#40633 2021-12-07 21:52:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ведь пишет банально и уныло...

Ну, справедливости ради, неплохие работы там есть. Не шедевры шедевров, но и не канофинвии.

Анон пишет:

А вот у кракодилы после истошного визга про то, что у Толкина женщин угнетают, идет прямая апологетика брака не то что по расчету и сговору сторон, а по принуждению.

Ну как. В призме авторши всё верно, Келегорм во всём лучше Берена, значит, никакого угнетения и принуждения, а Лютиэн самадура, что не оценила.

#40634 2021-12-07 21:55:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, неплохие работы там есть. Не шедевры шедевров, но и не канофинвии.

Мне нравится Перебранка Мелькора, но проза...

#40635 2021-12-07 21:57:01

Анон

Re: Толкина тред

вообще фик с этой фабулой можно было и нормально написать. Типа, Келегорм честно признается, что не любит и женится по расчету, Лютиэн идет на поводу у снов привет Эничке Сковородкеру, выходит взамуж, Берен погибает, Моргот наращивает силы до упора, никто его не пиздит,  быдыщь, прошло триста лет, Лютиэн стоит у дерева, косплея Финдуилас и думает, что же сделала не так.

Отредактировано (2021-12-07 21:57:41)

#40636 2021-12-07 21:58:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне нравится Перебранка Мелькора

Мне нравится её стихотворение про гибель Маэдроса и Маглора. Но даже там слишком много бессмысленного (потому что гибель МиМ и без того трагична) обсера Валар и Эонвэ тупо ради самого обсера.
P.S. А вот Перебранка Мелькора мне не понравилась. Написано технически хорошо, но вторично.

Отредактировано (2021-12-07 21:59:49)

#40637 2021-12-07 22:02:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В призме авторши всё верно, Келегорм во всём лучше Берена, значит, никакого угнетения и принуждения, а Лютиэн самадура, что не оценила.

Просто блин, даже история Эола и Аредель по Сильму выглядит менее крипово, чем история Лютиэн и Келегорма по кракодиле. Поскольку Эол хотя бы Аредель и Маэглина типа любил и они ему были небезразличны, а Лютиэн в этой вообще нет, она объект - Келегорма интересует не она, а дориатская армия. Вот честно, будь я на месте Лютиэн из этого фанфика, я бы Келегорму из него же так и сказал - голубчик, если тебя интересую не я, а дориатская армия, иди и предлагайся не мне, а батюшке моему, глядишь заживете дружной гей-семьей два брата-дегенерата.

Отредактировано (2021-12-07 22:03:36)

#40638 2021-12-07 22:05:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон с фичком про поход тихо надеется, что кракодила никогда не наткнется на его фичок :smoke:
Она ж ебнутая

Отредактировано (2021-12-07 22:05:48)

#40639 2021-12-07 22:08:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон с фичком про поход тихо надеется, что кракодила никогда не наткнется на его фичок :smoke:
Она ж ебнутая

Если что, зови нас, защитим тебя холиварочной магией!  :angry_mob:

#40640 2021-12-07 22:12:39

Анон

Re: Толкина тред

Пляски кракодилихи на тему "Лютиэн надо было не за Берена идти, а за Келегорма, потому что план Финрода и Берена был безнадежной авантюрой, а Келегорм и Куруфин думали на перспективу" выглядит особенно смешно на фоне того, что за время своей деятельности в Нарготронде Келегорм и Куруфин успели: 1) деморализовать нарготрондцев, отговорив их от идеи вести активные боевые действия, 2) задумать возвращение верховной власти над нолдор Первому Дому, что грозило вообще столкнуть нолдор между собой, 3) похитить наследницу трона Дориата, что означало возможность войны уже с Тинголом - причем в эту войну они могли втравить и более адекватных братьев. Кракодилиха и её фан-клуб ноют, что Берен "погубил Финрода и ещё десять эльфов" - но если бы планы Келегорма и Куруфина (которые типа охрененно умные и которые Лютиэн с чего-то там должна поддержать, и впрячься за них вопреки личным желаниям) реализовались, эльфов погибло бы ещё больше.

Отредактировано (2021-12-07 22:23:48)

#40641 2021-12-07 22:13:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лютиэн в этой вообще нет, она объект - Келегорма интересует не она, а дориатская армия

Как поняла из комментариев (не только под фиком, вообще) для авторского коллектива это — государственное мышление и принцесса Дориата должна думать не о любви, а об интересах страны, которые, видимо, от брака с Келегормом выиграют, а от брака с Береном — наоборот.

Анон пишет:

я на месте Лютиэн из этого фанфика, я бы Келегорму из него же так и сказал - голубчик, если тебя интересую не я, а дориатская армия, иди и предлагайся не мне, а батюшке моему, глядишь заживете дружной гей-семьей два брата-дегенерата.

ГААААААЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :lol:

#40642 2021-12-07 22:16:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

принцесса Дориата должна думать не о любви, а об интересах страны

Говорю же они с Альвдис просто обязаны переопылиться

#40643 2021-12-07 22:17:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ГААААААЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Анон, я что-то не так сказал?

#40644 2021-12-07 22:19:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Говорю же они с Альвдис просто обязаны переопылиться

У Альвдис скиллы лицемерия всё же недостаточно развиты, чтоб до кракодилы дотянуться.

Анон пишет:

Как поняла из комментариев (не только под фиком, вообще) для авторского коллектива это — государственное мышление и принцесса Дориата должна думать не о любви, а об интересах страны, которые, видимо, от брака с Келегормом выиграют, а от брака с Береном — наоборот.

Интересы страны выиграют, если её трон унаследует представитель иноплеменной династии, несколько веков назад задорно резавший твоих соплеменников в Альквалондэ? Это даже не говоря о том, что Келегорм и Куруфин впали в неадекват и дальнейшие их действия могли бы втянуть Дориат в конфликт с другими принцами нолдор.

Отредактировано (2021-12-07 22:20:08)

#40645 2021-12-07 22:20:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, я что-то не так сказал?

Всё так :) потому и хочу об этом фанфик.

#40646 2021-12-07 22:22:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

принцесса Дориата должна думать не о любви, а об интересах страны, которые, видимо, от брака с Келегормом выиграют, а от брака с Береном — наоборот.

Пардон, а что, от её брака с Келегормом Тингол развернет политику на 180 градус, возлюбит нолдор вообще и феанорингов в частности, перейдет на квэнья и пошлет армию Дориата воевать за Союз Маэдроса?

#40647 2021-12-07 22:23:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всё так  потому и хочу об этом фанфик.

Про гей-брак Келегорма и Тингола, организованный Куруфином с целью заполучить дориатскую армию?

#40648 2021-12-07 22:26:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Пардон, а что, от её брака с Келегормом Тингол развернет политику на 180 градус, возлюбит нолдор вообще и феанорингов в частности, перейдет на квэнья и пошлет армию Дориата воевать за Союз Маэдроса?

Вот и мне хочется об этом спросить. С учетом того, что у эльфов династические браки и политические союзы через брак отсутствуют как класс, как концепция. Тингол просто не поймет... Или сделает вид, что не понял))

#40649 2021-12-07 22:29:38

Анон

Re: Толкина тред

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-07 22:34:04)

#40650 2021-12-07 22:30:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Пардон, а что, от её брака с Келегормом Тингол развернет политику на 180 градус, возлюбит нолдор вообще и феанорингов в частности, перейдет на квэнья и пошлет армию Дориата воевать за Союз Маэдроса?

Ну из того, что выдавали еретички, у меня создалось впечатление, что они сами не понимают, что ничего бы не вышло в браке они видят такую логику. Зятя, мол, Тингол не обидит и станет во всём ему помогать, когда поймёт. Ну, может, я что-то и упустила, конечно.

Анон пишет:

Про гей-брак Келегорма и Тингола, организованный Куруфином с целью заполучить дориатскую армию?

Про такую Лютиэн и задумавшегося над её словами Келегорма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума