Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#40451 2021-12-02 15:28:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маглор весь штурм Гаваней просидел за арфой, что ли...

Штурм без музыкального сопровождения — это не по-эльфийски.

#40452 2021-12-02 16:18:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он не сидел за арфой, он собирал материал для Нолдолантэ.
"Питьо, ты можешь еще раз воткнуть меч в этого синду? Я не успел рассмотреть в подробностях!"
"Тэльво, ты должен сейчас сразиться сразу со всеми этими шестерыми, это будет очень героически, я воспою! Упс... ну, героическая смерть — это тоже хорошо."

:lol:
Какой криповый Маглор!

#40453 2021-12-02 16:44:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет! Хватит с нас Маглоров-страдльцев! Он не сидел за арфой, он собирал материал для Нолдолантэ.
"Питьо, ты можешь еще раз воткнуть меч в этого синду? Я не успел рассмотреть в подробностях!"
"Тэльво, ты должен сейчас сразиться сразу со всеми этими шестерыми, это будет очень героически, я воспою! Упс... ну, героическая смерть — это тоже хорошо."

"Майтимо, прыгай в огонь, только медленно!"
Мне кажется, он просто хотел избавиться от братьев :lol:

#40454 2021-12-02 16:45:40

Анон

Re: Толкина тред

:lol: так вот почему он в море не бросился!

#40455 2021-12-02 17:00:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Какой криповый Маглор!

Прааастите, анон, дописывающий третью часть про психопатов, неудержимо палится  :facepalm:

Анон пишет:

"Майтимо, прыгай в огонь, только медленно!"

Спасибо за вдохновение)))

#40456 2021-12-02 17:15:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Прааастите, анон, дописывающий третью часть про психопатов, неудержимо палится 

Не прощу, пока не допишешь, ОЧЕНЬ жду!

#40457 2021-12-02 19:07:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Майтимо, прыгай в огонь, только медленно!"
Мне кажется, он просто хотел избавиться от братьев

Просто никто не удосужился изобрести кино, вот бедняга и того... страдал.

#40458 2021-12-03 00:33:50

Анон

Re: Толкина тред

Добровольная реклама: в треде феста третья часть про дарк!МиМ, большая.

#40459 2021-12-03 07:29:59

Анон

Re: Толкина тред

Можно ссыль плиз?

#40460 2021-12-03 08:40:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Можно ссыль плиз?

На дарк!МиМ? Третья часть:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p9109182
Первые две на предыдущей странице той же темы.

#40461 2021-12-03 12:53:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Был какой-то фанфик, где Эльвинг поочередно соблазняет, а потом стравливает между собой близнецов.

Ябпочитал. Хотя, конечно, Эльвинг для Амбаруссар - слишком жирно, такой роскошный приз (если уж играться в неканон) никто из феанорингов, кроме Маэдроса и Маглора, не заслужил  :troll: .

#40462 2021-12-03 12:54:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ардгаленский сарайчик поет и пляшет

Они же вроде Феанора и феанорингов "любят"? Или им бы лишь порассуждать о том, как Профессор был неправ?

#40463 2021-12-03 12:55:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А такой отец, как Феанор, и такие братцы, как Феаноринги, быстро сумели бы разъяснить роль женщины в современном эльфийском обществе.

Нерданель и жены феанорингов смотрят на автора с удивлением. Ах да, автор же верит, что их "заставили" остаться.

Отредактировано (2021-12-03 12:55:49)

#40464 2021-12-03 12:57:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это с таким папашей, как Финарфин, и с таким братцем, как Финрод, можно было вольнолюбивый нрав показывать.

А ничего, что кроме Финрода (которые крАкодилы походу считают тряпкой) и Ородрета (который и правда слизняк) у Галадриэль была парочка весьма боевитых (судя по идее штурмовать Ангбанд) младших братиков?

Отредактировано (2021-12-03 12:58:22)

#40465 2021-12-03 13:01:22

Анон

Re: Толкина тред

Вообще такое ощущение, что весь этот ардгаленский сарайчик с песнями и плясками про расизм-сексизм и прочий "-изм" Толкина и толкиновских персонажей реально сублимирует в такой форме некоторые собственные фантазьки по Средиземью, которые вслух озвучить стремно (отсюда рассуждения о том, какие нолдор / гондорцы были лютые шовинисты и при этом неистовый фап что на тех, что на тех). Ну типа подрочить на то, что в прошлом всё было такое суровое, с ентими вашими правами человека не заморачивались и т.д. и т.п.

Отредактировано (2021-12-03 13:01:48)

#40466 2021-12-03 13:07:45

Анон

Re: Толкина тред

Продолжаю погружаться в писево кактусоедов.

В Валиноре валаропослушные обладают несомненными привилегиями. И травить членов семей ушедших им ничто не помешает. Тем более, что эти раскаянные будут уверены, что такие действия приятны валар

Ну да, так и вижу, как ту же Нерданель, которая подруга сестры Верховного Короля Эльдар (!) и дочь ученика Аулэ (!!!), кто-то там будет травить. Или её невесток. У этих людей хэйт полностью глаза застилает.

#40467 2021-12-03 13:15:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ородрета (который и правда слизняк)

И ты туда же :sadcat:
Чем Ородрет хуже всеми обожаемого Финрода? Вообще-то он остался замыкать кольцо осады, когда Финрод уехал строить тайный город и бродить по лесам. Не устоял в Браголлах? А еще в Браголлах не устояли Маглор, Келегорм, Карантир и Куруфин. Точно так же отступили и потеряли владения. Ородрет отступил после применения Сауроном безмерного ужаса — но и Финрод проиграл в противостоянии Саурону (и еще куча персонажей в последующих эпохах). Все слизняки, да?
Потом Ородрет выгнал-таки феанорингов. Потом смелые планы Турина поддерживал, несмотря на предупреждение от Ульмо. И погиб, защищая свой город, а не нападая на чужой.

#40468 2021-12-03 13:32:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чем Ородрет хуже всеми обожаемого Финрода? Вообще-то он остался замыкать кольцо осады, когда Финрод уехал строить тайный город и бродить по лесам. Не устоял в Браголлах? А еще в Браголлах не устояли Маглор, Келегорм, Карантир и Куруфин. Точно так же отступили и потеряли владения. Ородрет отступил после применения Сауроном безмерного ужаса — но и Финрод проиграл в противостоянии Саурону (и еще куча персонажей в последующих эпохах). Все слизняки, да?

Дело вовсе не в трусости - в ней я Ородрета и не обвиняю - а в манипулируемости. Сперва им Келегорм с Куруфином манипулировали, потом Турин. С Келегормом и Куруфином это могло привести к гибели города (ведь реализация планов Келегорма и Куруфина означала войну с Дориатом и Вторым Домом), с Турином - привело без всяких "бы". А к его поведению на войне (НЕ военному планированию) у меня никаких претензий нет.

Анон пишет:

Потом Ородрет выгнал-таки феанорингов.

Феанорингов выгнал народ. Ородрет защитил Келегорма и Куруфина от расправы со стороны нарготрондцев. Вот этот поступок достоин уважения, хотя это как посмотреть, учитывая, что они у феанорингов главные свиноебы.

Анон пишет:

И погиб, защищая свой город, а не нападая на чужой.

Что он умер достойной смертью, я не отрицаю.

Отредактировано (2021-12-03 13:38:53)

#40469 2021-12-03 13:36:41

Анон

Re: Толкина тред

Вообще Ородрет мне чем-то напоминает своего дедушку Финвэ. Не трус, нет - равно как и тот же Финвэ погиб, вступив в схватку с сильнейшим существом в Арде. Но при этом удивительно подвержен манипулированию и не умеет удержаться у власти, примерно Финвэ даже в форменосском изгнании ничем не правил.

#40470 2021-12-03 13:44:01

Анон

Re: Толкина тред

Короче, как человек (ну ок, эльф) и воин Ородрет вполне на уровне, но вот как правитель днище. Потому и слизняк.

#40471 2021-12-03 13:50:35

Анон

Re: Толкина тред

С хорошими правителями в Арде беда. Хотя зависит от критериев. Тингол для дориатцев наверняка был хорошим правителем. А, нет, у него суда надо ждать по полгода)

#40472 2021-12-03 13:53:52

Анон

Re: Толкина тред

Я фаноню Ородрета таким человеком, то есть эльфом, который просто вот не любит сраться. В бою без вопросов смел, и дело делать умеет, но срачи не любит и не а срачи не умеет, ему проще отступить и промолчать

#40473 2021-12-03 14:11:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С хорошими правителями в Арде беда.

Ну почему же? Уж на что я сочувствую Феанору и вообще Первому Дому, но не могу отрицать, что тот же Финголфин оказался толковым политиком и очень грамотно оттер брата от власти, сделав в Белерианде всё необходимое для примирения нолдор между собой и достижениями модус вивенди с синдар и прочим местным и пришлым населением. Дуэт Фингон-Маэдрос показал себя на высоте, если бы не отдельные братья-ебанатья. Финрод, в принципе, до истории с устроенным Келегормом и Куруфином кипешом успешно правил, а власть у него отжали, потому что: 0) ЧП, 1) сюжетная необходимость (Толкину надо было закинуть Финрода с Береном в Тол-ин-Гаурхот), 2) у Куруфина, как и у его отца, прокачены скиллы демагогии. Ородрет же дважды оказывался в положении марионетки. До такого даже Тургон, проворонивший измену Маэглина (и, косвенно, Салганта) не дошел.

Отредактировано (2021-12-03 14:12:10)

#40474 2021-12-03 16:33:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С хорошими правителями в Арде беда. Хотя зависит от критериев. Тингол для дориатцев наверняка был хорошим правителем. А, нет, у него суда надо ждать по полгода)

Ородрет просто вечный зам. царя и врио, сколько б ни сидел на троне.
Вот Финрод — настоящий кошмар подданного. Король, которого никогда нет на месте и неизвестно.

#40475 2021-12-03 16:50:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ородрет просто вечный зам. царя и врио, сколько б ни сидел на троне.

А Феанор вообще второго сына так сразу "замом" и назвал))) Правда Маэдрос, вроде бы, только в одной отлучке замечен))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума