Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#40251 2021-11-28 00:35:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Держу кулаки, чтобы не было хотя бы цветных эльфов.

А я бы не удивилась. У нас сейчас мир повесточки и как бы равноправия :facepalm:

#40252 2021-11-28 00:36:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И поимел ее до свадьбы.

Э, нет: они сперва произнесли клятвы перед Эру, а потом уже счастливо поимели друг друга, если уж говорить такой сниженной лексикой. Это почти свадьба по эльфийским понятиям.

#40253 2021-11-28 00:37:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Берен знал, что рыцари в курсе сделки - еще и поэтому так язвил о своей персоне

Да. А еще откровенно говорил тем же рыцарям, что на их месте с такими как он, он бы вообще за один стол отказался садиться. Не знаю, как по мне - он там отлично отыграл отчаявшегося и опустившегося князя. Но именно играл же. Во всех других случаях он ведет себя вполне достойно. И мне очень нравится их разговор с Маэдросом...  :heart:

Анон пишет:

О, у них там классное общение. Он куртуазно преклоняется перед своей госпожой Соловушкой, и пытается объять необъятное, во сколько раз она старше и мудрее него.

Мне тоже это понравилось. Очень мило, кмк. И, надо признать, там хотя бы видно, почему Лютиэн его полюбила.

Отредактировано (2021-11-28 00:40:29)

#40254 2021-11-28 00:38:46

Анон

Re: Толкина тред

При этом Щербаков не тусит в фэндоме, не собирает круг знакомых читателей, а явно просто запилил сайт и сидит на жопе ровно, что сейчас ему накидают денег за его великий труд всей жизни, и он его щас как издаст!...
А, он ещё на фикбук пришел, я вспомнил,что видел его там.

Чувак, кажется, вообразил, что раз он книгу писал двадцать лет, то это обязательно хорошая книга. Увы тебе, чувак, ты проебался. Двадцать лет надо было писать регулярно, рассказы, там, или повести, тогда роман вышел бы возможно хорошим. А так, пися иногда от случая к случаю между статейками, ты тупо не набрал нужного опыта.

Это, конечно, не школоло мой первый фанфик, но и ничего примечательного вообще совсем. Скучное подражалово.

#40255 2021-11-28 00:39:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это почти свадьба по эльфийским понятиям.

Это и есть свадьба по эльфийским понятиям. Вот тут вообще не поняла претензий.

Отредактировано (2021-11-28 00:40:03)

#40256 2021-11-28 00:40:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это почти свадьба по эльфийским понятиям.

Это и есть свадьба по эльфийским понятиям. Вот тут вообще не поняла претензий.

И зачем тогда было городить огород с Сильмариллом? Раз уж все равно женаты?

#40257 2021-11-28 00:41:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я наоборот, с нетерпением жду сериал от Амазона, хочу узнать, что получилось. Хотя цветные хоббиты в перспективе пугают. Держу кулаки, чтобы не было хотя бы цветных эльфов.

Хотя если там есть серии от режиссерши Ведьмака, это хуево. От тетки с некрасивыми черными эльфами можно ждать любого маразма.

Цветные хоббиты меня не пугают, эльфы тоже, если они будут красивые, люди любой национальности и расы могут быть очень красивыми, имхо, но что-то меня гложут сомнения, что наберут красавчиков, да ещё с юными свежими рожами, как эльфам положено. У западных директоров по кастингу с этим явные проблемы в последнее время (стараюсь не вспоминать Рейегара из ИП).
Другое дело, если в Толкина начнут настойчиво пихать реализм там всякий в духе того же ИП, вот это жопа будет. У Толкина меня лично подкупает такая, не знаю, рыцарственность, что ли, положительных героев, дивность в хорошем смысле слова  =D Жопой чую, что в сериале от этого не останется и следа

#40258 2021-11-28 00:41:43

Анон

Re: Толкина тред

Вот да, эпизоды с Маэдросом в ПТСР классные, он там и сам суровый, и всех сурово испытывает на прочность и на верность. Других Феанорингов автор не любил, но Маэдрос автору нравился и вышел отлично.

#40259 2021-11-28 00:43:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И зачем тогда было городить огород с Сильмариллом? Раз уж все равно женаты?

Анон, ЗиОЭ тебе в помощь. Родители и родные могут не одобрить такой брак. Вот для одобрения и пришлось обещать Сильмарилл.

#40260 2021-11-28 00:43:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И поимел ее до свадьбы.

Не хочу тебя расстраивать, но секс это нормально, а не "поимел"
Боюсь, что проблемы с патриархальностью и зоновскими понятиями именно у тебя в голове

#40261 2021-11-28 00:44:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

, да ещё с юными свежими рожами, как эльфам положено. У западных директоров по кастингу с этим явные проблемы в последнее время (стараюсь не вспоминать Рейегара из ИП).

Я вот не понимаю, как в таком проекте могут быть проблемы с юными свежими рожами. Да там по идее только свистни, набегут тучи подростков, таща родителей на поводках и выгрызая из них согласие.

#40262 2021-11-28 00:44:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это и есть свадьба по эльфийским понятиям. Вот тут вообще не поняла претензий.

Да, я уже вспомнил, что когда они ложатся на плащ, то являются мужем и женой, дословно.
Кстати, Толкин это взял от ранних христиан, видимо. На заре христианства можно было дать супружеские обеты перед богом в присутствии любого свидетеля, и все, вы официально женаты без священника. В другой книге Чигиринской герои-земляне тоже так делали)

#40263 2021-11-28 00:44:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но Маэдрос автору нравился и вышел отлично.

Не могу забыть монобровь  :facepalm: Вообще да, Маэдрос у автора получился самый адекватный, остальных феанорингов с говном смешали

Анон пишет:

И, надо признать, там хотя бы видно, почему Лютиэн его полюбила.

Вот тут согласна, в Сильме это ваще непонятно, кроме того, что перст судьбы и все такое

#40264 2021-11-28 00:46:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это и есть свадьба по эльфийским понятиям. Вот тут вообще не поняла претензий.

Эльфы заключали такие свадьбы, когда не имели возможности заключить полноценную, такой обрядах появился во время войны. Но как только возникала возможность, они проводили полный обряд, со свидетелями. У Берена и Лютиэн была возможность сразу попытаться сделать нормально.

#40265 2021-11-28 00:46:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот да, эпизоды с Маэдросом в ПТСР классные, он там и сам суровый, и всех сурово испытывает на прочность и на верность. Других Феанорингов автор не любил, но Маэдрос автору нравился и вышел отлично.

Я не люблю автора ПТСР, но если б он написал про Маэдроса - побежала бы читать вперед собственного восторженного вопля )). Просто отличный Маэдрос, по которому сразу понятно, как такой сумел и через пытки пройти, и восстановиться, и после Браголлах все вернуть назад и создать союз под своим именем.

#40266 2021-11-28 00:47:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я вот не понимаю, как в таком проекте могут быть проблемы с юными свежими рожами. Да там по идее только свистни, набегут тучи подростков, таща родителей на поводках и выгрызая из них согласие.

Вспомни Элронда с залысинами  :sadcat:

#40267 2021-11-28 00:48:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Боюсь, что проблемы с патриархальностью и зоновскими понятиями именно у тебя в голове

Да это не у меня, раз вас такой Берен устраивает и он даже лучше Толкиновского.

#40268 2021-11-28 00:48:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да, эпизоды с Маэдросом в ПТСР классные, он там и сам суровый, и всех сурово испытывает на прочность и на верность. Других Феанорингов автор не любил, но Маэдрос автору нравился и вышел отлично.

Я не люблю автора ПТСР, но если б он написал про Маэдроса - побежала бы читать вперед собственного восторженного вопля )). Просто отличный Маэдрос, по которому сразу понятно, как такой сумел и через пытки пройти, и восстановиться, и после Браголлах все вернуть назад и создать союз под своим именем.

Именно. И я бы побежал. Причем автор упоминал в треде вхумпа, что у него были свои хэдканоны про Маэдроса, так что там было бы что написать. (Первый анон)

#40269 2021-11-28 00:49:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вспомни Элронда с залысинами  :sadcat:

Ну, это брали известного актера, и некий обоснуй ему я вижу, он полуэльф. А эльфы таки все молодые и красивые.

#40270 2021-11-28 00:50:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да это не у меня,

Ой, это не ты употребил в отношении добровольного секс по любви слово "поимел"? Тогда извини, конечно.

#40271 2021-11-28 00:51:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Берена и Лютиэн была возможность сразу попытаться сделать нормально.

В ПТСР это обосновано. Лютиэн говорит, что ей было предвиденье - отец не одобрит ее выбор. Вполне норм способность для полумайя, сумевший вырубить Моргота, как бы. Ну а так - логику еще никто не отменял. Во-первых, Берен нарушил законы Дориата, появился без приглашения. Во-вторых, Лютиэн могла надеяться, что уже заключенный союз заставит отца отнестись терпимей. Как бы эльфы не перелюбливают, и супруг у них один на всю жизнь. Но гордыня Тингола оказалсь сильней и здравого смысла и любви к дочери ((.

Отредактировано (2021-11-28 00:52:26)

#40272 2021-11-28 00:51:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомни Элронда с залысинами  :sadcat:

Ну, это брали известного актера, и некий обоснуй ему я вижу, он полуэльф. А эльфы таки все молодые и красивые.

Отличный Элронд. Стояла на этом и стоять буду.

#40273 2021-11-28 00:53:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь, что проблемы с патриархальностью и зоновскими понятиями именно у тебя в голове

Да это не у меня, раз вас такой Берен устраивает и он даже лучше Толкиновского.

Анон, а где у Толкина секс между глубоко любящими друг друга подаётся, как что-то плохое? Толкин не описывал ничего в подробностях, но когда у него пары бродят по лесам (с), можно догадаться, что они там не только цветочки срывают и веночки плетут. Мне и у Толкина всегда казалось, что у Б и Л все было до того, как их к Тинголу повели, и они бы ещё долго блаженствовали, если бы не Даэрон.

#40274 2021-11-28 00:54:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь, что проблемы с патриархальностью и зоновскими понятиями именно у тебя в голове

Да это не у меня, раз вас такой Берен устраивает и он даже лучше Толкиновского.

Чувак, секс двух любящих людей (и эльфов) по согласию не называется "поимел". Это ты употребил это слово, так что проблема у тебя.

#40275 2021-11-28 00:57:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ой, это не ты употребил в отношении добровольного секс по любви слово "поимел"? Тогда извини, конечно.

Это слово идеально ПТСР-овскому Берену подходит.

Анон пишет:

Мне и у Толкина всегда казалось, что у Б и Л все было до того, как их к Тинголу повели, и они бы ещё долго блаженствовали, если бы не Даэрон.

То, что тебе казалось, не означает, что так было, в тексте этого нет. Тот Берен много порядочнее, и Тингола не испугался.

Отредактировано (2021-11-28 00:59:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума