Вы не вошли.


Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
Валар бы хоть изучили аданов, я не знаю, в командировку бы кого отправили на этих зверушек посмотреть.
ГАЛЯЯЯЯЯЯ!
Ладно Первый дом, но Финрод какой-нибудь не будет же тихо сидеть и не влезать.
А Первый дом в этом сценарии договаривается за себя, когда никаких других нолдор в Эндоре нет, и их не ждут.
Перешедшие льды — это новый народ, за них Маэдрос не отвечает.
Хотя я бы почитала, как Финголфин и ко начинают войну с Морготом просто потому что. Первый дом сначала сидит на юге, сидит, сидит... А потом, после какой-нибудь тяжелой новости вроде гибели Фингона, идет на север, швыряет сильмариллы в лицо врагу и заявляет, что договор разорван.
"Но вам же нужны сильмариллы!" — возмущается Моргот
"Ща завалим тебя и обратно заберем!" — отвечают феаноринги
Хотя я бы почитала, как Финголфин и ко начинают войну с Морготом просто потому что
Вангую, они б сначала с Первым домом перессорились. Тут Морготу главное нолдор не мешать и от попкорна не лопнуть.
Отредактировано (2021-01-18 17:42:29)
То есть в каноне предательство Феанора простили из-за того, что Феня сгорел, Маэдрос пострадал и от короны мирно отказался, потому что ему нужна была помощь в охоте за Сильмариллами.
А тут что у нас? Все феаноринги живы-здоровы, при Сильмариллах, короне и всяком награбленном с кораблей. Как избежать революционной ситуации?
Как избежать революционной ситуации?
Первому дому свалить подальше, желательно за Синие горы. Финголфину осознать, что его люди измучены и оставить всех у Митрим. Самые буйные пойдут за феанорингами и будет еще одна резня (ставлю, как обычно, на ПД).
Резня это прекрасно. Больше драмы, больше крови, задолбал флафф!
А потом, после какой-нибудь тяжелой новости вроде гибели Фингона, идет на север, швыряет сильмариллы в лицо врагу и заявляет, что договор разорван.
Это тоже прекрасно
Отредактировано (2021-01-18 18:23:15)
Рукастые аноны, отнесите эти накуры в заявки плиз 
Они, может, и отправили аж самого Эонве. Но тот ничего не понял, посиял немножко светом Амана на немытых аданов и свалил домой.
А Эонвэ, как обычно, доложил, что в Эндоре все котики, от эдайн до Саурона. И на основании рапорта валар выделили людям Нуменор.
Я надеюсь, что Эонвэ вздрючили, когда Ар-Фаразон приплыл брать Аман штурмом.
А мне тогда про Халдира и его путешествие в Аман.
посиял немножко светом Амана на немытых аданов
Вот поэтому Ар-Фаразон и пошел выносить Аман. Обиделся на "немытых аданов"
Печальный Куруфин https://ficbook.net/readfic/10274222
Кроссовер с "Плоским миром". Мне очень понравилось https://ficbook.net/readfic/10312488
Отредактировано (2021-01-18 20:01:43)
Кроссовер с "Плоским миром". Мне очень понравилось https://ficbook.net/readfic/10312488
Реально кроссовер с Пратчеттом?! Ааааааа! 
Кроссовер с "Плоским миром". Мне очень понравилось https://ficbook.net/readfic/10312488
Вау. А прикольно!! И взгляд на Феанорингов со стороны, и пример завязавшего вампира.
Отредактировано (2021-01-18 20:16:00)
Заглянул на форум к альтернативным толкинистам Эстелин, они там обсуждают, о чем планировал договариваться Маэдрос с Морготом
Анон, а где этот форум? Не бросишь ссылку? А то интересно. И тема, которую ты сейчас назвал, интересная, хотелось бы почитать обсуждение, и на толкинистов по Эстелин интересно было бы взглянуть, что это за птицы такие.
(ставлю, как обычно, на ПД).
Размечтались. ПД только против несчастных синдар с телерями горазд, а супротив суровых ВД и ТД, еще и свехмотивированных Хелькараксе, у них кишка тонка будет
Анон, а где этот форум? Не бросишь ссылку? А то интересно. И тема, которую ты сейчас назвал, интересная, хотелось бы почитать обсуждение, и на толкинистов по Эстелин интересно было бы взглянуть, что это за птицы такие.
Анон, береги мозг.
Я конкретно эту тему не читал, но встречал этих, как вы говорите, альтернативных толкинистов в других дискуссиях. И вот некоторые идеи, высказываемые ими, мне были близки, но как же меня каждый раз выносило с того, как сильно они передергивают в своей аргументации. Вот вроде по сути даже и согласен, но человек такую ахинею начинает дальше нести, что уже даже неловко с ним соглашаться.
И вот некоторые идеи, высказываемые ими, мне были близки, но как же меня каждый раз выносило с того, как сильно они передергивают в своей аргументации. Вот вроде по сути даже и согласен, но человек такую ахинею начинает дальше нести, что уже даже неловко с ним соглашаться.
Потому они и альтернативные )))
Я конкретно эту тему не читал, но встречал этих, как вы говорите, альтернативных толкинистов в других дискуссиях. И вот некоторые идеи, высказываемые ими, мне были близки, но как же меня каждый раз выносило с того, как сильно они передергивают в своей аргументации. Вот вроде по сути даже и согласен, но человек такую ахинею начинает дальше нести, что уже даже неловко с ним соглашаться.
Да, у меня тоже такое впечатление, что передергиваний много. Но в тоже время сам подход в чем - то интересный. ДЛя меня по -крайней мере. Хочется все это почитать. Мне Эстелин по ее рассуждениям в дискуссиях Ниенну напоминает. Только Ниенна и талантливей и смелей. Ей показалось, что в Сильме что - то не так, и она свою версию накатала ( которая оказалась гораздо более уязвимой, чем Сильм). А Эстелин пишет - мне вот тут кажется что - то не так, и тут, а что было - не пойму. Тот же глючный подход, что и у Ниенны, но не такой смелый, без своей развернутой версии. Или вот можно взять Крокодилу, которая прям так и пишет, что феаноринги кораблей не сжигали, потому что их невозможно было так быстро поджечь ( хотя по - моему, по текстам как раз понятно, что топливо на корабли отнесли заранее); так эта Крокодила тоже не выдвигает своей версии - так что же там все - таки было тогда? Правда, если я не путаю, Крокодила вообще не пишет фанфиков. Или я путаю?
Отредактировано (2021-01-18 21:37:36)
Кракодила какую-то фанфиковую херовень пишет на фикбуке.