Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2426 2021-07-13 14:02:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

(Ну конечно только у меня может быть мнение о ТБ в магии, остальные смелые самые умелые)

Очень-очень страшно даже представить, что людей с точкой зрения, которая тебе не нравится, может быть больше одного...  :creepy:
ОЧЕНЬ. СТРАШНО.

#2427 2021-07-13 14:04:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Очень-очень страшно даже представить, что людей с точкой зрения, которая тебе не нравится, может быть больше одного...  :creepy:
ОЧЕНЬ. СТРАШНО.

Но ведь ДОСТАТОЧНО НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ И  НАМАГИЧИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ БЕЗ ЛЮДЕЙ С ТАКОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ?

#2428 2021-07-13 14:05:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но ведь ДОСТАТОЧНО НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ И  НАМАГИЧИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ БЕЗ ЛЮДЕЙ С ТАКОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ?

ТЕМ БОЛЕЕ НАС ЯВНО МЕНЬШЕ, ЧЕМ КАБАНОВ!!!  :chearleader:

#2429 2021-07-13 14:06:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ТЕМ БОЛЕЕ НАС ЯВНО МЕНЬШЕ, ЧЕМ КАБАНОВ!!!

Поздно, анон, мы уже мутировали в кабанов, мы и есть - они!

#2430 2021-07-13 14:10:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, раз уж спросили, что называется пассивной агрессией...
Вот это, например:

Анон пишет:

Просто сейчас ты сам себе ставишь рамки. Имхо конечно

#2431 2021-07-13 14:12:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, раз уж спросили, что называется пассивной агрессией...
Вот это, например:

Анон пишет:

Просто сейчас ты сам себе ставишь рамки. Имхо конечно

Ух ты, а я и не заметил, хоть то было и ко мне. А почему это тоже пассивная агрессия?
Задумался о вреде пассивной агиессии в магии.

#2432 2021-07-13 14:14:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поздно, анон, мы уже мутировали в кабанов, мы и есть - они!

Скрытый текст

#2433 2021-07-13 14:18:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А почему это тоже пассивная агрессия?

Пассивная агрессия - любая форма давления, в которой не прослеживается явного наезда. Может выглядеть как "сочувственный совет" в том числе: тебе же так лучше будет, ну как ты не понимаешь! (И головой еще так покачать). Я-то на анона с избеганием вполне прямо наехал. (Да и ты, анон, кстати, тоже с советом про кабанов был вполне прямо агрессивен). Так что у нас агрессия оч даже активная.

#2434 2021-07-13 14:19:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это как мемы с волками, только мемы с кабанами. Анону, породившему кабанов - решпект, уметь надо!

#2435 2021-07-13 14:19:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так что у нас агрессия оч даже активная

зачем она в мирном треде? ты еще приосанься

#2436 2021-07-13 14:23:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может выглядеть как "сочувственный совет" в том числе: тебе же так лучше будет, ну как ты не понимаешь!

Я воспринял чисто как мнение обо мне. Любой анон имеет право думать обо мне что угодно, меня это не трогает.


Анон пишет:

Так что у нас агрессия оч даже активная.

Интересно развернётся ли дискуссия о пользе активной агрессии в магии или это слишком всем очевидно?

#2437 2021-07-13 14:23:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

зачем она в мирном треде? ты еще приосанься

*немедля приосанился, раз просят*

А зачем в мирном треде постоянно вносимые извне тексты кого-нибудь так ужаливают в жопу, что он начинает носиться кругами и доказывать, что автор не прав с головы до пяток, так вообще нельзя, эта точка зрения ущемляет его свободу совести и вероисповедания, он лучше знает, как правильно, а автор чушь несет, вообще таких из эзотериков гнать метлой поганою?..

Каждый божий раз одно и то же, сколько этот мирный тред стоит... Зачем? Вот в чем вопрос-то...

#2438 2021-07-13 14:27:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А зачем в мирном треде постоянно вносимые извне тексты кого-нибудь так ужаливают в жопу, что он начинает носиться кругами и доказывать, что автор не прав с головы до пяток, так вообще нельзя, эта точка зрения ущемляет его свободу совести и вероисповедания, он лучше знает, как правильно, а автор чушь несет, вообще таких из эзотериков гнать метлой поганою?..

Не, ну еще бывает, что я сам себя рекламирую, как минимум раза два или три.
*часто вносящий анон*

#2439 2021-07-13 14:30:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я воспринял чисто как мнение обо мне. Любой анон имеет право думать обо мне что угодно, меня это не трогает.

Ну, знач у тебя в этом месте границы хорошие... Человек с границами похлипче тут начинает думать: ой, а может я и правда себе рамки ставлю?.. неправильно думаю?.. не так эту жизнь живу?.. может я лох, что не стремлюсь к мечтам о реальности без кабанов?.. - вот так пассивная агрессия и работает примерно.

На детско-родительских отношениях хорошо видно. Когда одними "добрыми советами" в процессе воспитания детей умудряются затюкать до депрессии и полного обвала самооценки в жопу.

Анон пишет:

Интересно развернётся ли дискуссия о пользе активной агрессии в магии или это слишком всем очевидно?

Учитывая некоторые выходы некоторых анонов здесь... Даже прям и не знаю, очевидно ли...

#2440 2021-07-13 14:31:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так что у нас агрессия оч даже активная.

Такое ощущение, что ты это прям с нескрываемой гордостью пишешь.

#2441 2021-07-13 14:32:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может выглядеть как "сочувственный совет" в том числе: тебе же так лучше будет, ну как ты не понимаешь!

Ээээ. Анон, который это писал. Вррбще-то это чисто мое ИМХО, еще и оговорился, чтобы не приставали. Вообще не сочувствовал и не советовал, зашел чисто поговорить.
Мне-то по большому счету по барабану кто и как магичит и магичит ли вообще. Нуок, активная агрессия лучше, бодрее и веселее, я на все согласен

#2442 2021-07-13 14:35:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что ты это прям с нескрываемой гордостью пишешь.

Я это пишу с констатацией факта. А вот что там у тебя в голове такое, что тебе нескрываемая гордость мерещится - прям интересно...

Но так-то да, активная агрессия всегда лучше пассивной. В ста из ста процентах случаев. Но гордиться тут нечем особо. Это как гордиться тем, что ты ешь и дышишь.

Агрессия - просто часть набора естественных реакций организма, необходимых для нормальной полноценной жизни, а порой и для выживания. Да, даже в наши цивилизованные времена, когда на тебя не только саблезубые тигры из кустов, но и гопники из подворотни не нападют. Потому что агрессия - это не только ценных мех на юзернейма в интернете или бабку в автобусе рявкнуть. Это в принципе необходимая компонента любого направленного волевого усилия.

#2443 2021-07-13 14:37:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Учитывая некоторые выходы некоторых анонов здесь... Даже прям и не знаю, очевидно ли...

Я уже вижу, что нет. Это забавно очень. То есть менять реальность на безкабаннную - норм, вообще не агрессия ни разу? :lol:
Прям возникает вопрос: в чем сила, брат?

#2444 2021-07-13 14:38:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот что там у тебя в голове такое, что тебе нескрываемая гордость мерещится - прям интересно.

Анон, мне она померещилась тоже. А я не тот анон. Вообще какой-то пустой спор с переливанием воды. Не понимаю зачем надо доказать, что прав именно ты. Ну дураки другие с твоей тз, ну и ладно.

#2445 2021-07-13 14:40:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ээээ. Анон, который это писал. Вррбще-то это чисто мое ИМХО, еще и оговорился, чтобы не приставали. Вообще не сочувствовал и не советовал, зашел чисто поговорить.

А зачем ты волнуешься, что это воспримут как-то иначе, чем "просто поговорить", что оговариваешься? ) Чего такого, если пристанут? ) Вот примерно так пассивная агрессия и образуется "только пожалуйста не воспримите мое высказывание как агрессию". Да, даже если ты изначально ничего агрессивного не подразумевал, она там от таких вот заходов "нет, я не агрессивный" - заводится. А потом ты прихуеваешь, что вроде и оговорился тщательно, а на тебя все равно почему-то толпой наехали в дискуссии и бьют ногами )))

Отредактировано (2021-07-13 14:58:26)

#2446 2021-07-13 14:45:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вообще какой-то пустой спор с переливанием воды.

*Посмотрел магическим зрением на токи энергии*
Ну чтоб все пустое было так энергично! (готовый тост, практически).

Отредактировано (2021-07-13 14:46:08)

#2447 2021-07-13 14:49:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не понимаю зачем надо доказать, что прав именно ты. Ну дураки другие с твоей тз, ну и ладно.

Так и запишем: доказывание мерешится на пару с горжением...
Я ничо не собирался доказывать, я прихуел оттого, что анон вполне нормальный вариант соблюдения ТБ вида "я знаю, что здоровая сосулька с крыши может ебануться на голову - я не хожу под здоровыми сосульками" назвал "избеганием". И высказался по этому поводу. После чего меня приняли за другого анона и назвали пассивно-агрессивным, хотя я вполне активно и прямо прихуел %)

#2448 2021-07-13 15:21:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анону, породившему кабанов - решпект, уметь надо!


анон, который первый помянул в треде кабанов, только вернулся и пока что тихо офигевает))

#2449 2021-07-13 15:25:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анон, который первый помянул в треде кабанов, только вернулся и пока что тихо офигевает))

Это ли не доказательство великой опасности кабанов? Их только упомянули - и вон че началось!

#2450 2021-07-13 15:30:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

а говорили, можно намагичить реальность без кабанов) по ходу, это как то не так сработало))
не, я изначально был за объективность магической реальности, данной мне в ощущениях, но не ожидал, что это такая больная тема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума