Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2401 2021-07-13 10:27:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

большинство само разберется, что и куда им совать

Большинство не разберётся, но указания на ошибки большинство не воспринимает так же, потому учиться все равно приходиться самим.

Отредактировано (2021-07-13 10:30:26)

#2402 2021-07-13 10:39:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот бы до некоторых просто дошло, что большинство само разберется, что и куда им совать. Магия это как раз такая сфера, где лучше учиться на своих ошибках.

Если б не было никакой информации о возможных последствиях - очень трудно было б самим разбираться. Так что вот такие посты где тебе описывают, давая хотя б  некоторый план местности, а дальше сам решай, они очень даже полезны. А кому не полезны - просто могут игнорирвать, к ним это не относится, так мало ли в мире того, что к одному человеку  не относится, его что отменять все что ли?
То есть, я б поняла агр на личные советы - ну там в границы лезут, а вот такое общее для всех,  кому нужно, границ тех, кто сам без подсказок разберётся - не трогает. Потому если они нервно на это реагируют, то чота они где-то сами с чем-то разобраться не могут, раз психуют, а не им похуй,  что в мире существует информация не для них.

#2403 2021-07-13 11:23:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Воот, поэтому гораздо менее затратно, не трогая реальность, вносить туда поправки, чтобы кабаны не встречались на твоей дороге. А там уж чего больше захочется и осилится: кабанов от тебя или тебя от кабанов

Нельзя сделать так, чтоб в реальности кабана не было вообще, кроме собственно отстрела. Но Мэможно сделать так, чтоб:
1) увидеть кабана
2) понять,  где он ходит
3) не ходить там
И ТАК у тебя в реальности не будет кабана. И именно магическое зрение помогает, которым ты увидел и понял,  как реальность работает, а не создание отдельной реальности без кабана

Отредактировано (2021-07-13 11:24:23)

#2404 2021-07-13 12:03:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нельзя сделать так, чтоб в реальности кабана не было вообще, кроме собственно отстрела.

Еще раз, анон. Можно выбрать другую реальность, в которой кабана изначально нет. Но не факт, что у тебя получится и хватит силы. Даже не то, что не факт, а маловероятный факт. Просто сейчас ты сам себе ставишь рамки. Имхо конечно

#2405 2021-07-13 12:04:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Йоу, предлагаю ввести термин "кабан" (меня например необъяснимо бесит слово "вражина")  =D  Будет как всем известные огурцы и кролики  =D

#2406 2021-07-13 12:08:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Будет как всем известные огурцы и кролики 

оффтопом: а они что означают?
термин кабаняки тоже нравится  =D

#2407 2021-07-13 12:12:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно выбрать другую реальность, в которой кабана изначально нет

Поверь в себя, Нео, ага.

Анон пишет:

Но не факт, что у тебя получится и хватит силы. Даже не то, что не факт, а маловероятный факт


То есть ограничения все же есть, но лучше их не учитывать потому что неприятненько их учитывать? Лучше мечтать о том, что могло бы быть больше сил и вот тогда никаких кабанов? Ну вот я лучше имеющиеся силы потрачу на то, что мне кабан не вредил, чем мечтать,  что было б у меня больше сил, да я б создала реальность без кабана, пока по мне кабан топчется.

#2408 2021-07-13 12:16:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

А что такого плохого в мечтах? Или мечты это для детей и прочая срань, которой так любят засрать голову, чтоб ты даже рыпаться не смел? Вот уж казалось бы, тема магии должна быть свободной от этих тараканов.

#2409 2021-07-13 12:27:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что такого плохого в мечтах?

Ну если по тебе при этом топчется кабан причиняя вред и ты мог бы совершить действия, которые уменьшают вред или его убирают полностью, но ты такой лежишь, пока по тебе топчуться и  мечтаешь, чтоб кабана не было вовсе... Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ВРЕДНОГО! Ничего. Лежи, продолжай мечтать о прекрасном мире без кабанов, пока тебе копытами ребра ломают.

#2410 2021-07-13 12:28:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну если по тебе при этом топчется кабан причиняя вред и ты мог бы совершить действия, которые уменьшают вред или его убирают полностью, но ты такой лежишь, пока по тебе топчуться и  мечтаешь, чтоб кабана не было вовсе... Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ВРЕДНОГО! Ничего. Лежи, продолжай мечтать о прекрасном мире без кабанов, пока тебе копытами ребра ломают.

Ну, это, может тебе нужно к психологу записаться, а не магуйством заниматься? А то кабан, возможно, топчется по мне, а жопа от этого почему-то у тебя горит. Хотя казалось бы.

#2411 2021-07-13 12:37:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я с психологом обязательно разберусь почему у меня жопа горит, всегда так делаю. Жопа моя мне дорога и ценна, спасибо за беспокойство.

Анон пишет:

а не магуйством заниматься?

А вот это уже ты мне в границы полез, свободный от ограничений в магии анон, обрати внимание. Магия она, конечно свободная и неограниченная, но не для таких как я, ага. Вижу-вижу.
Свободные от всего очень любят в границы лезть другим, такая уж эта свобода - вечно за счёт окружающих.

Отредактировано (2021-07-13 12:37:50)

#2412 2021-07-13 12:37:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

1) увидеть кабана
2) понять,  где он ходит
3) не ходить там

В психологии это называется избегание, как одиночный случай - норм, как тенденция ведет к изоляции, в крайней выраженности к агорафобии

#2413 2021-07-13 12:41:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот это уже ты мне в границы полез, свободный от ограничений в магии анон, обрати внимание. Магия она, конечно свободная и неограниченная, но не для таких как я, ага. Вижу-вижу.
Свободные от всего очень любят в границы лезть другим, такая уж эта свобода - вечно за счёт окружающих.

Забавно, что не я первый пытался найти, куда можно побольнее другого ткнуть. Почему некоторые так любят называть самозащиту чем-то плохим? Не нравится, что кто-то может попытаться себя защитить? Нужно прогибаться и голову пониже опускать, а то случится что-нибудь ужасное?

#2414 2021-07-13 12:45:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну вот я лучше имеющиеся силы

Да тебе кто запрещает-то? Делай, что хочешь  =) Ты чего такой агрессивный по отношению личного выбора других?

#2415 2021-07-13 12:46:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В психологии это называется избегание


Избегание кабанов называется здравым смыслом, анон. Если ты не опытный охотник и у тебя нет ружья. Или с тобой нет опытного охотника.

#2416 2021-07-13 12:48:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему некоторые так любят называть самозащиту чем-то плохим? Не нравится, что кто-то может попытаться себя защитить?

Вспоминается анекдот "а нас-то за что?!"

#2417 2021-07-13 12:49:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я с психологом обязательно разберусь почему у меня жопа горит, всегда так делаю. Жопа моя мне дорога и ценна, спасибо за беспокойство.

Это ты правильно. То, что ты бомбишь на весь тред от одного допущения, что кто-то может видеть мир, магию и иже с ними не так, как ты, это, знаешь ли, показатель.

#2418 2021-07-13 12:50:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да тебе кто запрещает-то? Делай, что хочешь   Ты чего такой агрессивный по отношению личного выбора других?

Тут спросили что плохого, я ответил. Отаскивать от кабана не оттаскивал, и всячески иначе в свободу воли не лез, это ты уже рамсы попутал, не понимая, что изложение своей точки зрения о себе не является покушением на чужое мнение.

Отредактировано (2021-07-13 12:51:18)

#2419 2021-07-13 13:32:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет как всем известные огурцы и кролики 

оффтопом: а они что означают?
термин кабаняки тоже нравится  =D

Огурцы (огуречики) = графическое изображение объекта (человека) по типу палка-палка-огуречик. Заменяет фото (когда оно нужно)
Кролик (кроль) = подопытный, любой объект магии.

Оба термина с сайта ЧМ, до сих пор там находятся товарищи, которые бегут в магазин покупать огурцы, чтобы на них руны рисовать ))))

Отредактировано (2021-07-13 13:35:26)

#2420 2021-07-13 13:49:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В психологии это называется избегание, как одиночный случай - норм, как тенденция ведет к изоляции, в крайней выраженности к агорафобии

А не совать руку в электрощиток там, или ногу под лезвие циркулярной пилы - в психологии тоже называется избеганием?

#2421 2021-07-13 13:51:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот бы до некоторых просто дошло, что большинство само разберется, что и куда им совать

Но люди, которые что-то пишут, точно так же без чего-то участия могут решить, что им писать, а что нет. Большинство пишущих и рассуждающих сами решат, что им писать и как рассуждать.
Ну, если этой логике следовать.
Они ж ничего не могут запретить, не разрешить, чего люди так триггерятся-то, как будто лично за ними инквизиция пришла.

Отредактировано (2021-07-13 13:52:12)

#2422 2021-07-13 13:53:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А не совать руку в электрощиток там, или ногу под лезвие циркулярной пилы - в психологии тоже называется избеганием?

Анонче, ты доставучий шо ппц. Все уже поняли, что есть твое мнение и неправильное. Отстань, а?  :lol: Это мирный тредик
Вот это и называется пассивная агрессия, да?
*другой анон

#2423 2021-07-13 13:55:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

с сайта ЧМ

Это очень смешной сайт

#2424 2021-07-13 13:58:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анонче, ты доставучий шо ппц. Все уже поняли, что есть твое мнение и неправильное. Отстань, а? 

Анон, это мой первый коммент в сраче, а до этого меня тут с недельку не было.

Так что это называется не пассивная агрессия, а гиперфиксация. На аноне, с которым мы в этом месте во мнениях совпали насчет ТБ.

Отредактировано (2021-07-13 14:00:06)

#2425 2021-07-13 14:00:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, который начал -  :popcorn:
(Ну конечно только у меня может быть мнение о ТБ в магии, остальные смелые самые умелые)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума