Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2376 2021-07-12 19:25:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

откровенная хрень

Что ты считаешь откровенной хренью?

#2377 2021-07-12 19:26:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

откровенная хрень

Что ты считаешь откровенной хренью?

Нет, мы не будем развивать эту тему, потому что цель твего вопроса - убедить меня, что кому-то это не хрень. Я б не хотел тратить времени.

Отредактировано (2021-07-12 19:26:53)

#2378 2021-07-12 19:28:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет, мы не будем развивать эту тему, потому что цель твего вопроса - убедить меня, что кому-то это не хрень. Я б не хотел тратить времени.

Фига ты пронзатор конечно. Нет, мне просто интересно.

#2379 2021-07-12 19:32:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Они не более свободные.

В общении-то? А ты просто включи и посмотри пресс-туры наших артистов и их. Кто более свободно общается, может пошутить над собой и более близок к людям.
У нас вообще есть склонность возводить на пьедестал, тем самым отдаляя от себя. Тех же актеров. Это и к магии относится в коей то мере.
Соррь за офф.

#2380 2021-07-12 19:36:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Фига ты пронзатор конечно. Нет, мне просто интересно.

Извини, пожалуйста, был неправ, значит.
Да много чего типа наших кедрозвонов-анастасиевцев есть, все пишут книжки. Просто критиковать никого нельзя, но важно быть этичным, а если ты неэтичен (а неэтично примерно все, что не белое и пушистое), то все, ты неправильный практик.
Короче, свои заскоки у всех.

#2381 2021-07-12 19:37:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ты говно и всё, что ты делаешь херня, это не критика. Как бы некоторым не хотелось.

#2382 2021-07-12 20:29:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не включать критическое мышление и не принимать на веру ничего - в равной степени нездоровое поведение для мага. В обоих случаях ты собственно не получишь магии. Нужны и здравый смысл, и вера, и понимание изменчивости мира и того, что все не абсолютно.

#2383 2021-07-12 20:32:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Фигня в том, что они не запоминаются

Другой анон, плюсую к рекомендации записывать любую мелочь, которую помнишь. Если ты помнишь, что тебе снился коллега Вася, а ещё там были машины, — так и запиши, даже если в упор не вспоминаешь ничего связного. Память на детали должна прийти с практикой.

Отредактировано (2021-07-12 20:32:43)

#2384 2021-07-12 20:32:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не включать критическое мышление и не принимать на веру ничего - в равной степени нездоровое поведение для мага. В обоих случаях ты собственно не получишь магии. Нужны и здравый смысл, и вера, и понимание изменчивости мира и того, что все не абсолютно.

А кто-то говорил, что надо кидаться в карйности?

#2385 2021-07-12 20:40:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто-то говорил, что надо кидаться в крайности?

Только что их обсуждали, ну. Вот это у них-то всему верят, у нас-то ничему не верят. Есть только хорошее у них и только плохое у нас. Ерунда какая!
Вот с теми же обсуждениями,  что приснился бог - значит это точно бог или наоборот -точно демон, это ж и так и так хуйня. Может быть и так и сяк, вопрос в том, есть ли у человека инструменты для того, чтоб различать. Это не так сложно вообще, ИМХО, но нашим нравится приосаниться, что другие дураки и не отличают (не то, что они), а там выходит и задуматься не хотят о наебке - ну тоже не здорово.

Отредактировано (2021-07-12 20:49:13)

#2386 2021-07-12 20:44:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты говно и всё, что ты делаешь херня, это не критика. Как бы некоторым не хотелось.

Мммм... Ты переводишь то, что я сказал, в какую-то свою плоскость, передергивая. Я, пожалуй, воздержусь.

#2387 2021-07-12 20:50:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мммм... Ты переводишь то, что я сказал, в какую-то свою плоскость, передергивая. Я, пожалуй, воздержусь.

А промолчать никак? Обязательно нужно попытаться пассивно-агрессивно укусить? Хотя, тогда понятно, почему тебя так бесят пушистые, у таких они вечно вызывают неугасимую жопоболь. Как же кто-то может не любить жрать говно.

2021-07-14 23:18:05 Marmota sapiens пишет:

Бан на три дня за провокацию срача в мирной теме с учетом прошлых заслуг

#2388 2021-07-12 20:53:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Только что их обсуждали, ну. Вот это у них-то всему верят, у нас-то ничему не верят. Есть только хорошее у них и только плохое у нас. Ерунда какая!

Анон, эй!) То, что сказали, что у них подход свободнее, не значит что хорошо только их. Или только наше. Ессно, нужна мера и здравый взгляд.

#2389 2021-07-12 20:58:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ессно, нужна мера и здравый взгляд.

Ну так я тогда прав, хоть и банален. В итоге смысл для обсуждения скорее есть не в "ой, а вдруг там демон", а проверил ли ты, анон, кто тебе являлся, валидны ли твои методы, как определить валидность методов. А прочее - зачастую просто поводы поприосаниваться.

#2390 2021-07-12 23:10:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Асгет написала и я прям всей душой с ней согласен:

Скрытый текст

#2391 2021-07-12 23:27:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

промолчать никак? Обязательно нужно попытаться пассивно-агрессивно укусить? Хотя, тогда понятно, почему тебя так бесят пушистые, у таких они вечно вызывают неугасимую жопоболь.

Это мирный тред, анон. Подними глаза в шапку. На твою личность никто не переходил.

Отредактировано (2021-07-12 23:29:46)

#2392 2021-07-12 23:30:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Работа с каналом

Скрытый текст

Базовые практики:

Скрытый текст

Не со всем согласен, например, никакой беды в задувании пламени не вижу. В смысле иногда лучше так, а иногда сяк.

Отредактировано (2021-07-12 23:30:37)

#2393 2021-07-13 02:24:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я вообще считаю, что в ритуалах нет правил (ну кроме не оборачивается), просто с правилами больше веры, а значит и силы

#2394 2021-07-13 02:46:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Асгет написала и я прям всей душой с ней согласен:

А мне кажется, что это самадуравиновата какое-то.  :really:

#2395 2021-07-13 03:05:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я вообще считаю, что в ритуалах нет правил (ну кроме не оборачивается), просто с правилами больше веры, а значит и силы

Поюсану. ИМХО, ритуал нужен тому, кто его проводит, для концентрации, направления энергии, настроя и т.д. Ну или тому, для кого проводят. А никак не той силе или сущности, на которую они направлены. Человеческие мозг и психика штука в этом ключе слабая, нам нужны ассоциации, сравнения, символы, вот это все, и мы очень многое не можем воспринять напрямую.
Вот и пилим гуи для работы с системой. Кто-то берет уже готовый, какой больше зашел, кто-то свои разрабатывает. Но суть та же.

Все ИМХО, само собой.

#2396 2021-07-13 07:08:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Соответственно и Вселенная по-разному подстраивается под запросы. Что формируем, то и имеем.


Я мимо анон, но этот постулат мне всегда представлялся странным. Или магический мир так же объективно существует, как материальный, и населяющие его сущности обладают своими волей и сознанием, и тогда правила безопасности имеют смысл, потому что, пойдя в дикий лес, можно встретить как белочку, так и дикого кабана (а также - егеря, черных копателей, грибников и еще много кого). В этом случае нужно понимать, как себя вести в каждой ситуации.  Или мир  - это иллюзия, которая подстраивается под мои ожидания?

либо я вижу только то, что хочу видеть, но ... в чем фишка? Я не знаю, как всем, но мне интереснее  нечто живое и непредсказуемое, хоть и местами опасное.

#2397 2021-07-13 09:18:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или магический мир так же объективно существует, как материальный, и населяющие его сущности обладают своими волей и сознанием, и тогда правила безопасности имеют смысл, потому что, пойдя в дикий лес, можно встретить как белочку, так и дикого кабана (а также - егеря, черных копателей, грибников и еще много кого). В этом случае нужно понимать, как себя вести в каждой ситуации.  Или мир  - это иллюзия, которая подстраивается под мои ожидания?

И то и другое, анон.)) Мир реальный, но многогранный и ты своей волей можешь выбирать реальность в которой нет кабанов.
(Не факт, что у тебя хватит силы или что, свобода воли кабана захотеть быть в твоей реальности окажется менее сильной, но это частности. Хотя для конкретного мага они могут и оказаться решающими)

#2398 2021-07-13 10:11:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Асгет написала и я прям всей душой с ней согласен:

А мне кажется, что это самадуравиновата какое-то.  :really:


Ну видишь ли анон, если один чувак шел соблюдая ПДД, был сбит машиной, и у него пострадала рука, а второй чувак сунул руку в станок против всех правил техники безопасности, ты ж не будешь  говорить, что их вина в своей травме одинакова и первый чувак такая же самодура, как и второй?
При этом в устройстве мира и том что является "ПДД"  и "инструкциями по ТБ" люди разбираются мало, нарушают постоянно, беды в этом не видят, тем, кто разбирается не верят и хотят, чтоб прошло само, пока чувак продолжает условно совать условную руку в условно работающий станок.  И Асагет пишет собственно предупреждение для тех, кто с таким работает, что вложить силы мало, если имеешь дело со вторым случаем, чуваки второго типа часов. Ты ему поможешь, а он же побежит снова "руку в станок совать".
Я вот это оценил как чувак, который сам постоянно "сует руку в станок", имеет нехорошие результаты в виде болезни и очень хочет остановиться, но все не так просто, как хотелось бы. Невротическое мышление легко не проходит. Но хотя б осознание, что это я сам очень хорошо помогает работать с тем чтобы для начала реже "совать руку в станок". И никакие пожалешки бедного болеющего меня (а все серьезно) не помогут так, как осознание, что да - это я сам. Моя ответственность.
Но у Асгет даже обращения к таким как я нет, и правильно, нам объяснять- себе дороже. (Я-то сам понял, положим). А у нее вполне норм обращение к тем, кто помогать пытается, чтоб понимали, где не их ответственность.

#2399 2021-07-13 10:18:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мир реальный, но многогранный и ты своей волей можешь выбирать реальность в которой нет кабанов.
(Не факт, что у тебя хватит силы или что, свобода воли кабана захотеть быть в твоей реальности окажется менее сильной, но это частности. Хотя для конкретного мага они могут и оказаться решающими)

Воот, поэтому гораздо менее затратно, не трогая реальность, вносить туда поправки, чтобы кабаны не встречались на твоей дороге. А там уж чего больше захочется и осилится: кабанов от тебя или тебя от кабанов.

#2400 2021-07-13 10:18:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот бы до некоторых просто дошло, что большинство само разберется, что и куда им совать. Магия это как раз такая сфера, где лучше учиться на своих ошибках. Хотя бы потому что в буквальном смысле тебе все-таки руку не оторвет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума