Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#22476 2024-09-08 13:05:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, где почитать интересного про полевые процессы?

У меня два стабильных фаворита по качеству инфы - Веселаго как очевидный лидер и эксперт с огромным опытом и Реактивы с местами более прикладной, местами более абстрактной и всё-таки рабочей инфой.

Если хочешь классики, то читай Хеллингера, но учти, что там уже многое немного устарело, книгам десятки лет.

Анон пишет:

Насколько реально научиться видеть это самому, без учителя?

Не знаю, насколько применимо слово "видеть", но вообще полевую чувствительность развивает практика. Ходи на расстановки заместителем, участвуй в мастер-классах, смотри всякие упражнения в записи (в тех же тг-каналах выше есть куча ссылок). До какой-то степени прокачаешься, если поймёшь, что тебе мало - есть курсы.

Кстати, поздравляю всех с красивой страничкой  :yeah:

Отредактировано (2024-09-08 13:06:30)

#22477 2024-09-08 13:40:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Веселаго как очевидный лидер и эксперт с огромным опытом

У Веселаго при этом работала и работает Голди (Ольга Златогорская), про которую именной тред в тварях, то есть ей ок от психологов, трахающихся с клиентами

#22478 2024-09-08 13:45:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У Веселаго при этом работала и работает Голди (Ольга Златогорская), про которую именной тред в тварях, то есть ей ок от психологов, трахающихся с клиентами

ничего не знаю о Голди, но ради интереса поискала фамилию в канале. с декабря 23-го никаких упоминаний  :think:

ну и я помню её статьи на эту тему (в вакууме), что это не ок. Так что...

#22479 2024-09-08 14:00:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=52 вместе с Вождем тренинги клепала

Анон пишет:

с декабря 23-го никаких упоминаний 

ну либо до 23 было ок, либо эксперт расстановок чего-то не замечает в своем работнике))

#22480 2024-09-08 15:13:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ну либо до 23 было ок, либо эксперт расстановок чего-то не замечает в своем работнике))

анон, ты либо сходи в тред с магией-хуягией и там отведи душу, либо предложи кого получше и поэкспертнее, раз этот вариант не нравится  :hmm: а то хаять все горазды, ты мне лучше достань безупречного полевого терапевта с идеальными текстами и работниками  :evil:

#22481 2024-09-09 10:23:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вымыть пол с солью и эфирным маслом, продаётся в любой аптеке. можжевельник и всякие хвойные - топ.

потом пройтись со свечой, тоже можно в любом хозяйственном или фикспрайсе

спасибо, анон! а пройтись со свечой - просто обойти квартиру или на чем-то концентрироваться при этом?

#22482 2024-09-09 12:27:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

спасибо, анон! а пройтись со свечой - просто обойти квартиру или на чем-то концентрироваться при этом?

Можно просто обойти против часовой стрелки, задерживаясь в углах, наблюдая за пламенем свечи - где-то может начать чудить, там лучше побыть подольше, провести вертикально, всякое такое.

Можно представлять, как выжигаешь темноту, или нашептывать что-то, но смотри по себе, насколько у тебя хватает концентрации на несколько сложных дел одновременно. Обычно огонь и без дополнительной стимуляции сознанием хорошо работает, достаточно твоего изначального посыла, что ты это делаешь для очищения.

#22483 2024-09-09 17:26:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, может кто работал с желаниями через контроль внимания? Не суть в какой практике.
Я читал, что если тебя что-то беспокоит, гораздо эффективнее пытаться майнить нужный тебе положительный результат, чем пытаться справиться с проблемой.
Типа, если у тебя шумные соседи, ты им не порчи лепишь, а все усилия тратишь на намерение жить в тихой, уютной квартире.
Но я не понимаю, как это на практике реализовать. Если меня человек доводит и нет возможности отстраниться, я не могу просто переключиться на позитив и игнорировать его.

Отредактировано (2024-09-09 17:27:32)

#22484 2024-09-10 01:11:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если меня человек доводит и нет возможности отстраниться

То ты майнишь своё спокойствие. Например, работаешь на то чтобы у тебя была минимальная реакция на человека, или на примирение.

#22485 2024-09-10 08:39:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что подразумевается под "майнить" в данном контексте? Не совсем понимаю. *другой анон*

#22486 2024-09-11 12:49:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, не подскажете какой-нибудь проверенный став для спортивных успехов? Но не  вариант "придти на матч и выиграть", а чтобы скиллы прогрессировали.

#22487 2024-09-14 10:36:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я видел отзывы, мол, тот или та помог с депрессией, каким-то вопросом, какой-то ситуацией или просто стало хорошо и тепло от общения и человек сам справился.
А если проблема глобальнее?

Прочитал эту историю и почувствовал рилейт.
Попробую пожаловаться.

Скрытый текст

Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

#22488 2024-09-14 10:57:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видел отзывы, мол, тот или та помог с депрессией, каким-то вопросом, какой-то ситуацией или просто стало хорошо и тепло от общения и человек сам справился.
А если проблема глобальнее?

Прочитал эту историю и почувствовал рилейт.
Все вроде не настолько плохо у анона выше, но все ещё достаточно хуево.
Много лет тухлое болото из безысходности и насилия.
Просчитываю варианты выхода и не вижу ни одного.

Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

как показывает мой опыт, проблема "плохо вообще" не решается...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-14 11:03:02)

#22489 2024-09-14 11:13:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Напиши в личку

Скрытый текст

#22490 2024-09-14 12:26:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как показывает мой опыт, проблема "плохо вообще" не решается...

анон, просто ппкс, огромное тебе спасибо, ты написал всё, что я хочу сказать по этому поводу

#22491 2024-09-15 05:02:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а что для вас намерение? То самое, которое нужно для исполнения задуманного в отличие от просто желания. Как вы его определяете или ощущаете?

#22492 2024-09-15 05:50:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ак вы его определяете или ощущаете?

Скрытый текст

#22493 2024-09-15 17:13:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Другое - начать мониторить интернетики и искать курсы, туторы и прочая, прикидывать что тебе надо выучить чтобы достичь желаемого результата, начать вообще разбираться в теме.

Начать собственно рисовать. От туторов без практики ноль  пользы.

#22494 2024-09-15 17:27:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Начать собственно рисовать.

Скрытый текст

#22495 Вчера 02:17:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По-моему при намерении ты делаешь план что ты должен сделать чтобы достичь задуманного. А потом херачишь.

Спасибо, анон) ты сейчас говоришь о бытовом аспекте, и это все звучит логично. Я спрашивал в этом треде, имея в виду околомагический. То, что называют этим словом, когда говорят, что просто хотеть, чтобы сбылось твое желание недостаточно, нужно намерение, которое совсем другое)

Понятно, что сидеть на жопе ровно и крутить все в голове в любом случае плохой план, но ещё раз см. название треда, можно же кроме материального и другое приложить

Отредактировано (Вчера 02:21:36)

#22496 Вчера 03:24:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То, что называют этим словом, когда говорят, что просто хотеть, чтобы сбылось твое желание недостаточно, нужно намерение, которое совсем другое)

Так вот намерение - это желание в которое вложена энергия на исполнение желания.  Оно за счёт чего должно исполняться вообще? Магия тоже работает за счёт чего-то  за счёт вложенной силы.
Собственно говоря вот этот типичный и всех раздражающий тейк "недостаточно, значит, хотел раз не сбылось" - именно про это. Достаточно хотеть - это достаточно силы вкладывать.

#22497 Вчера 18:06:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за ответ, анон)

#22498 Сегодня 02:01:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я купила старые форфоровые тарелки и чашку, гдровские, которые всегда хотела. И в доме стала происходить какая-то муть

Вопрос, как почистить тарелки и чашку?) Вам возможно сейчас смешно, но мне тупо страшно.
Посуда уже мылась и была в посудомойке если что.

#22499 Сегодня 02:12:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как почистить тарелки и чашку?

Солью. Купи пару-тройку пачек крупной соли, высыпь в пакет, закопай туда посуду, завяжи и убери дня на три для верности. Потом помой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума