Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#22426 2024-09-01 20:21:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нихрена не понял, с таро так и не могу работать.

Ну вот я и считаю, что ему ещё учиться нужно, чтоб нормально гадать)))
А насколько хороши те или иные курсы понятно что зависит исключительно от преподавателя.

#22427 2024-09-02 12:20:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

размышления насчет работы с таро или рунами..
мне кажется это как бы как словарь, но для толковой работы с любой мантикой у человека должен быть некоторый жизненный опыт, ну и настроенность на определенную символьную систему. мне вот важны люди, поэтому хорошо идет Таро, там люди обозначают ситации, я их считываю как "слова", значение которых я уже знаю. просто надо связать. Кому-то заходят руны, кому-то и цзин, н отут важно чтобы мантическая система связалась со значениями и ситуациями, чувствами и концепциями которые есть у человека в опыте.
У Таро и рун еще что хороош что есть большой "словарь"..

#22428 2024-09-02 13:00:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня какая-то фигня с любыми системами. Стихийно я легко считываю ответы. Например, если я кручу в голове какой-то вопрос и увижу на дороге карту таро, рядом пролетит ворона, а машина просигналит дважды, я легко пойму что все это значит в моем конкретном случае. И значит ли вообще, то есть, мне это ответ или просто информационный шум.
Но стоит мне попытаться освоить какую-то систему, я резко перестаю понимать что мне говорят. Как будто обрывки какие-то.
При этом, система нужна, потому что стихийные ответы штука непостоянная.

#22429 2024-09-02 13:04:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня какая-то фигня с любыми системами. Стихийно я легко считываю ответы.

Тогда не парься? Заведи себе отзывающийся оракул или несколько и по ним спрашивай. Системы там нет, чистая интуиция.

#22430 2024-09-02 21:56:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, наверное странный вопрос, но у вас бывало так, что при упоминании какого-нибудь божества/сущности, с которыми вы никогда в жизни не контактировали, вас пробивало на слезы?
Я прост последнее время с таким сталкиваюсь и не могу понять прикола. Стоит где-то мелькнуть упоминанию, мне в секунду переключает состояние и я заливаюсь слезами так, что аж с подбородка капает.
Или может это вайб отдельных сущностей такой? Типа, кто-то несет с собой умиротворение, кто-то радость, кто-то слёзы?
При этом, поритуалить и спросить само божество не могу, я не слышащий на тонком плане.

#22431 2024-09-02 22:07:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, наверное странный вопрос, но у вас бывало так, что при упоминании какого-нибудь божества/сущности, с которыми вы никогда в жизни не контактировали, вас пробивало на слезы?
Я прост последнее время с таким сталкиваюсь и не могу понять прикола. Стоит где-то мелькнуть упоминанию, мне в секунду переключает состояние и я заливаюсь слезами так, что аж с подбородка капает.
Или может это вайб отдельных сущностей такой? Типа, кто-то несет с собой умиротворение, кто-то радость, кто-то слёзы?
При этом, поритуалить и спросить само божество не могу, я не слышащий на тонком плане.

хм..у меня было похожее..но это были слезы как бы..узнавания, что ли. Там это дальше развивалось.. А если про эту сущность чтото читать,узнавать, картинки искать, может онопроявится,что именно цепляет?

#22432 2024-09-02 22:16:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

может онопроявится,что именно цепляет?

Я пробовал. Просто сразу подкатывает комок к горлу и слёзы рекой, не получается что-то еще выловить. Ну, разве что такое тяжелое, грустное чувство.
Пробовал так гуглить и читать про разные пантеоны, ну, вдруг я просто эмоциональная ромашка. Нет, реакция на конкретное божество.

#22433 2024-09-02 22:26:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет, реакция на конкретное божество.

Скажи имя, может, аноны что подскажут.

#22434 2024-09-02 22:31:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Скажи имя, может, аноны что подскажут.

Тот. Пока тут на предыдущих страницах упоминания были, я всю футболку уревел в процессе чтения треда. Ну и вообще он мне частенько попадается в том же пинтересте.
Но от Египта я далек как пингвины от белых медведей.

#22435 2024-09-02 22:41:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

При этом, поритуалить и спросить само божество не могу, я не слышащий на тонком плане.

попроси расклад у анонов? Или, если не доверяешь картам, обратись к жрецам египетских богов и попроси помощи. У той же Циры целая толпа ребят, которые проводят такие сессии, вроде есть бесплатные и бюджетные варианты.

#22436 2024-09-03 09:57:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

может онопроявится,что именно цепляет?

Я пробовал. Просто сразу подкатывает комок к горлу и слёзы рекой, не получается что-то еще выловить. Ну, разве что такое тяжелое, грустное чувство.
Пробовал так гуглить и читать про разные пантеоны, ну, вдруг я просто эмоциональная ромашка. Нет, реакция на конкретное божество.

эм, я не знаю нужный ли это формат, но я немножко ченнелинг умею, Тот большой и многоаспектный, но какуюто грань могу провести для тебя,поговорите. Ну, если получится, если придет.
Личка под катом, если нужно будет

Скрытый текст

#22437 2024-09-03 16:01:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я с мороза, прописан в христианстве (не по своей воле), всегда тянуло к природе и камням, но вот сейчас живу возле большой, ооочень серьезной реки, и так тянет с ней… законтачиться? Не знаю как объяснить. Читаю ее историю, хожу в музеи, где выставлены найденные в ней объекты. Ощущение от нее нифига не уютное, больше грозное, но очень тянет. Что это и какие вообще нюансы в общении с духами рек?

#22438 2024-09-03 20:48:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, наверное странный вопрос, но у вас бывало так, что при упоминании какого-нибудь божества/сущности, с которыми вы никогда в жизни не контактировали, вас пробивало на слезы?

Скрытый текст

#22439 2024-09-03 20:54:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что это и какие вообще нюансы в общении с духами рек?

По объективным причинам они опаснее, чем лесные - можно утонуть или потерять ценную вещь, так что не ходи в контакт в расстроенных чувствах или на подпитии.

Из подношений им неплохо заходят украшения, особенно всякое серебро.

Выливать молоко в реку может быть ну такое, сыпать зерно лучше. Вообще "чистые" продукты лучше обработанных (зерно лучше хлеба). Думай о экосистеме реки, когда готовишь подношение - чтобы то, что ты дал, не навредило ей, а в идеале - помогло. Даже с поправкой на твой масштаб, лучше делать позитивное.

Прибрежная зона - тоже часть реки. Убрать мусор в заводях, на пляже, в камышах - такое же ценное подношение, как убрать мусор в лесу. Если жжешь костёр на берегу, то ничего неэкологичного не должно остаться, и даже угли лучше закопать/раскидать (потому что на твоё кострище могут набежать те, кто не будут так деликатны).

#22440 2024-09-03 21:06:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я прост последнее время с таким сталкиваюсь и не могу понять прикола.

Анончик, у меня к тебе вопрос. Был ли один из твоих родителей (вероятнее отец) холодным, отстраненным и очень критикующим (я предполагаю что физической агрессии или оскорблений не было, но было ощущение что недостаточно хорош, несмотря на все старания, которых не замечали)?

#22441 2024-09-03 21:58:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, не знаете, что происходит сейчас в плане астрологии может или чего-то такого? Просто совсем недавно скандал с курсами приносили, теперь в локианском сообществе в тг какой-то бедлам, анон сидит с лицом лица и попкорном :smoke:

#22442 2024-09-03 22:12:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, не знаете, что происходит сейчас в плане астрологии может или чего-то такого? Просто совсем недавно скандал с курсами приносили, теперь в локианском сообществе в тг какой-то бедлам, анон сидит с лицом лица и попкорном :smoke:

А можно поподробнее про локианцев, пожалуйста, что за бедлам.

#22443 2024-09-03 22:13:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что происходит сейчас в плане астрологии может или чего-то такого?

Коридор затмений происходит, сегодня утром начался.

#22444 2024-09-03 22:18:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если не доверяешь картам, обратись к жрецам египетских богов и попроси помощи.

Спасибо.

Анон пишет:

но я немножко ченнелинг умею

Анон, я попробовал обратиться к практикам, но если не смогу найти ответ, можно будет тебе написать?

Анон пишет:

Мне кажется анон что-то дало тебе почувствовать себя в безопасности, что открылась возможность проявить подавленные эмоции.

Не смотрел в эту сторону, подумаю, спасибо.

Анон пишет:

Был ли один из твоих родителей (вероятнее отец)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-03 22:19:20)

#22445 2024-09-03 22:24:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Коридор затмений происходит, сегодня утром начался.

Чта?! 18 сентября же лунное.

#22446 2024-09-03 22:41:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но, эээ, я не могу это сконнектить с образом Тота.

Скрытый текст

#22447 2024-09-03 22:53:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не знаете, что происходит сейчас в плане астрологии может или чего-то такого? Просто совсем недавно скандал с курсами приносили, теперь в локианском сообществе в тг какой-то бедлам, анон сидит с лицом лица и попкорном :smoke:

А можно поподробнее про локианцев, пожалуйста, что за бедлам.

Я не знаю, можно ли такое обсуждать на холиварке и в этом треде в частности, но в целом про ситуацию под катом расскажу

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-03 22:56:10)

#22448 2024-09-03 22:59:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я попробовал обратиться к практикам, но если не смогу найти ответ, можно будет тебе написать?

конечно
Анон проводящий

#22449 2024-09-04 00:26:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Стороны поделились на два лагеря - команда А, практики, которые дружат с человеком, у которого взяли без спроса пост

некорректно сформулировано. Скорее это практики, которые не приемлют воровство контента и выдачу чужого за своё. Там было довольно много не-локианцев и не-язычников вообще, которые просто остались в ахуе.

Анон пишет:

Сейчас ученица опять покинула только уже команду А, при этом с ее слов в команде А от секты было больше, чем в команде Б - мол, в качестве инициации ее заставляли наносить себе порезы, присылать интимные фото и была еще какая-то жесть (анон в процессе ознакомления).

Такого не было, ученица чёт пиздит сильно.

Анон пишет:

И еще один из таких публичных каналов, где в целом освещена уже новая ситуация + там в посте ссылки есть.
https://t.me/SilverMagischeAufklarung/1596

Анон, ну ты чего. Тут не освещение ситуации, тут пафосный наброс на вентилятор. Хотя понимаю, давать ссылки на посты команды Б или ученицы - вызывать рвотные позывы у читателей, но тут холиварка, тут все устойчивые.

#22450 2024-09-04 00:53:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Такого не было, ученица чёт пиздит сильно.

Очень интересны доказательства. Есои верит моей чуйке - там ученица не в порядке, но херачить столько скринов  для оговора - офигеть труд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума