Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#22401 2024-08-31 10:10:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вера касается религии.

Вера это вера, анон. Религия - это религия.
Вера входит в религию, но не наоборот, и вера не только в боженьку, если что, бывает. В себя, например, тоже.

#22402 2024-08-31 10:35:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Все ритуалы и магические практики за многоденег можно было нагуглить за пару минут.

Анон периодически посматривает курсы по эзотерике из тех, что "плохо лежат", и имеет сказать, что в основном оно все такое. В одном курсе по астропрогностике девица просто книжку вслух читала, ей даже своими словами текст лениво было перетереть. А курс "Купеческая магия" начинался с рассказа о... чакрах! =D

#22403 2024-08-31 12:04:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

В конкретном случае, про который идёт речь, в общем-то не все было то что можно нагуглить за несколько минут. Там было нечто достаточно оригинальное, что нужно более серьёзно скрести и оказалось, что это чужой курс. Купили выучили и перепродажи дороже, благо обворованная девушка из Украины и не достанет. Дотаточно мерзко.
Я еше и немного почитал хейт-канал, быстро устал, но был очарован постом автора, котлрый там был перепощен.

Спасы пошли.
Не забываем: те, кто отписываются, забирают все мои грехи на себя. Небо и Земля мне в свидетели. Таковы слова.

https://t.me/chaoss_flame/11354

Проклинать за отписку - это мощно, сразу видно уверенного в себе мага.  :lol:

Отредактировано (2024-08-31 12:04:54)

#22404 2024-08-31 12:16:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Народ, Мабон 22 сентября, кто что хочет/делает/будет делать к нему?

#22405 2024-08-31 12:36:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вообще я тут подумала, что  никто не идёт на курсы изучать магию чисто теоретически. Теорию действительно можно найти в интернете, но практиковаться без того, кто уже умеет, готовы далеко не все. Те же курсы по Таро процветают и будут процветать, хотя свободного материала в доступе - наверное за всю жизнь не прочитать. Но, конечно, качество того, какая будет практика у того, кто не сам написал теоретическую часть курса вызывает огромное сомнение

#22406 2024-08-31 12:57:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

практиковаться без того, кто уже умеет, готовы далеко не все.

Даже не в готовности дело, а в элементарном непонимании. Если ты начинающий, ничего не чувствуешь, тонкого зрения нет, ты в принципе понятия не имеешь как начать.
Даже по треду заметно же. Одни говорят "задай вопрос и тебе ответят", а другие "а как я пойму что мне ответили?"
И вот этот входной порожек очень сложно порой переползи самостоятельно. Как будто ты резко решился зрения, оказавшись в чужой стране, языка которой не знаешь и вынужден ползать на коленках, не понимая куда собственно ползёшь.

#22407 2024-08-31 13:31:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Народ, Мабон 22 сентября, кто что хочет/делает/будет делать к нему?

Я планирую купить яблочную свечку.
А 1 сентября нет никаких праздников? Очнеь хочется что-нибудь отпраздновать уже сейчас...

#22408 2024-08-31 13:52:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, Мабон 22 сентября, кто что хочет/делает/будет делать к нему?

Я планирую купить яблочную свечку.
А 1 сентября нет никаких праздников? Очень хочется что-нибудь отпраздновать уже сейчас...

Делай свой! Ты сам творишь праздники и события. Может у тебя это знаневый спас - день, когда все знания мира к твоим услугам, но для этого надо зажечь свечу (чтоб светом призвать к себе знания) и послушать научпоп видео/аудио. Чем не?

#22409 2024-08-31 14:01:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А 1 сентября нет никаких праздников? Очнеь хочется что-нибудь отпраздновать уже сейчас...

Там близко новолуние, отпразднуй его, почисться, хороших вещей на новую луну наговори  :yeah:

#22410 2024-08-31 14:03:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

знаневый спас - день, когда все знания мира к твоим услугам,

Кстати, у нас же есть Тот. По датам не совпадает, но месяц по меркам вечности это пылинка, так что можно сконтактировать с Тотом и реально устроить себе знаниевый спас ;D

#22411 2024-08-31 14:06:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А 1 сентября нет никаких праздников?

Византийский новый год, 7533 от сотворения мира

#22412 2024-08-31 14:13:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Там близко новолуние, отпразднуй его, почисться, хороших вещей на новую луну наговори 

Анон пишет:

Кстати, у нас же есть Тот.

А Тот — бог луны, и его можно почитать в новолуние и полнолуние! Всё совпало 🌑🌑🌑

#22413 2024-08-31 15:34:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

знаневый спас - день, когда все знания мира к твоим услугам,

Кстати, у нас же есть Тот. По датам не совпадает, но месяц по меркам вечности это пылинка, так что можно сконтактировать с Тотом и реально устроить себе знаниевый спас ;D

Анон пишет:
Анон пишет:

Там близко новолуние, отпразднуй его, почисться, хороших вещей на новую луну наговори 

Анон пишет:

Кстати, у нас же есть Тот.

А Тот — бог луны, и его можно почитать в новолуние и полнолуние! Всё совпало 🌑🌑🌑

Вот прям буквально - что, как и когда: всё срослось!

#22414 2024-08-31 23:20:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

31 августа.
Конский праздник. Окончание сева озимых. Лошади не работали, их наряжали, заплетали гривы, выводили в поле, купали или же сами люди наряжались в украшения из конских хвостов. Пекли колобки или караваи с творогом или с толокном.

Отлично с подругой сегодня заплели гривы и поржали.

Отредактировано (2024-08-31 23:21:03)

#22415 2024-08-31 23:23:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Проклинать за отписку

Безотносительно действенности, вот это ебать мудачка.

#22416 2024-09-01 00:47:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вот это ебать мудачка.

Я потому и внёс. Просто фееричная.

#22417 2024-09-01 10:36:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

А вот кто как думает /знает. Матрона Московская. Сфальсифицированная святая. Но при этом люди наперебой говорят о прям чудеса после обращения к ней. Что там работает?

#22418 2024-09-01 10:57:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что там работает

Эгрегор там работает. Зеланд их маятниками называет, например. Так что угодно можно раскрутить, на самом деле.
Создаётся явление, создаются "правила" или лор, раскручивается, набирает сторонников и вот уже рабочая энергоинформационная структура, которая правда может и желание исполнить, и наказать.
Тот же принцип у суперзвезд, тот же принцип у заговоренных деревенских куколок, которых надо кормить. Просто разные масштабы.

#22419 2024-09-01 11:22:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

То есть эгрегор свой собственный, не православный?

#22420 2024-09-01 12:25:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кто ж его знает. Может быть собственный, может быть "на мощностях" православия. Вернее, если православие ее принимает как святую, то наверняка к ним привязано. Это выгодно же.

#22421 2024-09-01 12:46:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Те же курсы по Таро процветают и будут процветать, хотя свободного материала в доступе - наверное за всю жизнь не прочитать.

Меня удивляет это процветание)) Таро уж точно не тот предмет, которому нужен курс от профи за многоденек. Анону вообще кажется, что курсами, в том числе эзотерическими, народ пользуется от ложных иллюзий экономии времени. По факту, скорее наоборот, большинство лекторов щедро льют воду, упиваются звуками своего голоса, съезжают с темы, не прочь поболтать о себе, любимых, игнорируют элементарные правила работы с аудиторией и донесения информации. И в итоге мы имеем  3 часа прослушивания пустого  пиздобольства вместо 15 минут ознакомления с конкретной текстовой инфой)) Конечно, есть исключения, но...

#22422 2024-09-01 14:01:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

большинство лекторов щедро льют воду, упиваются звуками своего голоса, съезжают с темы, не прочь поболтать о себе, любимых, игнорируют элементарные правила работы с аудиторией и донесения информации.

Плюсую. Я послушал курс (не за многоденяк, правда), почитал книжки. Нихрена не понял, с таро так и не могу работать.
Ну не получается, не работают у меня эти расшифровки, все проигрывается совершенно иначе. А чтение нескольких карт это вообще мрак.
То есть, все эти люди вроде что-то важное говорят, но на практике оно не помогает.

#22423 2024-09-01 14:11:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Плюсую. Я послушал курс (не за многоденяк, правда), почитал книжки. Нихрена не понял, с таро так и не могу работать.
Ну не получается, не работают у меня эти расшифровки, все проигрывается совершенно иначе. А чтение нескольких карт это вообще мрак.
То есть, все эти люди вроде что-то важное говорят, но на практике оно не помогает.

Может, тебе в руны надо? Бывают случаи, когда у человека что-то одно идет, а второе вообще нет.

#22424 2024-09-01 14:25:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

с таро так и не могу работать.

Я ньюфаг, и тупо скачал книжку Банцхафа, перебирал каждую карту и в блокнотик тегами писал значение/ощущения по строчке буквально на каждую. В расклады не хочу и не умею - достаю одну карту или три (прошлое, настоящее, будущее) и мне внезапно показывают интересное. Иногда прям до мурашек как точно. Ну, я к тому, что необязательно знать расклады на 15 карт и ссать в уши пространными формулировками, списывая неточности на вариативность вселенной, если нужно что-то посмотреть.

#22425 2024-09-01 19:23:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

31 августа.
Конский праздник. Окончание сева озимых. Лошади не работали, их наряжали, заплетали гривы, выводили в поле, купали или же сами люди наряжались в украшения из конских хвостов. Пекли колобки или караваи с творогом или с толокном.

Отлично с подругой сегодня заплели гривы и поржали.

Как ты мил и с подругою)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума